Форум гомеопатического центра : Клуб? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб?

#1 Пользователь офлайн   Jou Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 17:51

В порядке предложения. Может создать какой-нибудь клуб при Филиксе? Для пациентов в прошлом и настоящем :). Годовой вступительный взнос и возможность получать дополнительные консультации?
0

#2 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияJou (26 ноября 2010 - 17:51):

В порядке предложения. Может создать какой-нибудь клуб при Филиксе? Для пациентов в прошлом и настоящем :). Годовой вступительный взнос и возможность получать дополнительные консультации?


Интересное предложение!
Особенно актуально для вылечивщихся или ходящих без "костылей". Я уже думал над этим, с удовольствием пользовался бы услугами клуба, в качестве альтернативы семейного доктора. Вижу в этом много плюсов, особенно учитывая актуальную эпидемиалогическую ситуацию. Можно конечно заглянуть в гомеопатическую аптеку, а если понадобится консультация по М18, М122 и Хламицидуму? Без клуба не обойтись.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияJou (26 ноября 2010 - 17:51):

В порядке предложения. Может создать какой-нибудь клуб при Филиксе? Для пациентов в прошлом и настоящем :). Годовой вступительный взнос и возможность получать дополнительные консультации?


Я давно предлагал доктору организовать добровольное гомеопатическое страхование. Это было бы интересно уже закончившим лечение пациентам. Я вот по себе сужу - как ни крути, а лечение даже с учетом наличия симтомов все равно схлопывается. Даже с учетом того, что я буду пролеченный уверен, что какие то моменты могут проявиться. Да вплоть до того, что нужно будет восстановить память иммунитета и я бы с удовольствием за это заплатил.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:19

я тоже за такую идею. И название клуб удачней чем "страхование"
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияidina (26 ноября 2010 - 21:19):

я тоже за такую идею. И название клуб удачней чем "страхование"

Осталось дело за самым малым. Уговорить доктора :))))))))))))))
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:36

Да меня можно и не спрашивать. Вступлю, если пустите. :smile:
Ну, а если серьезно, надо прежде определиться с кругом задач, с источниками финансирования (если предполагаются существенные расходы), вероятно, с помещением (нынешнее для этого не очень удобно), проработать юридический статус, чтобы налоговая и иже с ней на хвост не упали. Надо еще, чтобы при этом лечебный процесс не пострадал, даже если отныне он станет называться клубными посиделками.

0

#7 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:02

И я за))) :smile:
Готова стать креативным директором, организатором и координатором.
Ну если, конечно, никто не против. :blush:

0

#8 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияvd (26 ноября 2010 - 22:36):

Да меня можно и не спрашивать. Вступлю, если пустите. :smile:
Ну, а если серьезно, надо прежде определиться с кругом задач, с источниками финансирования (если предполагаются существенные расходы), вероятно, с помещением (нынешнее для этого не очень удобно), проработать юридический статус, чтобы налоговая и иже с ней на хвост не упали. Надо еще, чтобы при этом лечебный процесс не пострадал, даже если отныне он станет называться клубными посиделками.

ВВ, мы же там коллективно мантры читать не собираемся :smile:
Я думаю, достаточно будет создать тему в топовой части форума, типа "Клуб", обсуждать там насущные проблемы, а если придется приехать к вам за советом, то делать это в рамках привычной схемы. Клуб для его членов - это будет нечто круто, некий такой ориентир, чтоб туда попасть :tongue: А чтоб он развивался установим негласный критерий в условных еденицах на год!
Главное, чтобы вы, ВВ, не были против :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:13

Вот будет здорово! Мож, я тогда смогу в отпуск (впервые за последние 5 лет) на месяцок удрать... Лишь бы не было войны... :smile:
0

#10 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:43

Предлагаю Ольге Павловне, как человеку креативному, придумать герб клуба. Красивый. :-)

Если серьёзно, то ИМХО клуб уже давно существует на этом форуме. Да и навряд ли кому-либо из старых пациентов откажут при повторном обращении. А с мелкими проблемами надо учиться самому справляться. Я вот по мере их возникновения пробую, что может мне помочь, смотрю на результаты, делаю для себя выводы. Конечно у препаратов есть описания. Но всё ж лучше самому знать, что именно имелось ввиду, и проверить.
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияМихаил М (26 ноября 2010 - 23:43):

Предлагаю Ольге Павловне, как человеку креативному, придумать герб клуба. Красивый. :-)

Если серьёзно, то ИМХО клуб уже давно существует на этом форуме. Да и навряд ли кому-либо из старых пациентов откажут при повторном обращении. А с мелкими проблемами надо учиться самому справляться. Я вот по мере их возникновения пробую, что может мне помочь, смотрю на результаты, делаю для себя выводы. Конечно у препаратов есть описания. Но всё ж лучше самому знать, что именно имелось ввиду, и проверить.

Есть мысли.
Клуб ,ежели все таки клуб - то как организация должна прежде всего преследовать какие то цели. Цель гомеопатии - лечить людей. А целью клуба предлагаю обозначить совместное лечение людей. Т.е. мы все обладаем какими-то частичками гомеопатического опыта лечения. Но лечиться сами не можем - нам нужен обязательно для этого доктор. Чтобы разгрузить доктора можно опыт лечения гомеопатией передавать друг другу и у доктора спрашивать советов как поступить лучше и в каких случаях. Выйдет ,особенно по началу, какая-то доп. нагрузка доктору, но в итоге можно будет хоть частично застраховаться от гибели метода.
Чтобы все это можно было оправдать - хотя бы время доктора - то предлагаю за это вносить членские взносы. Сумму оставить посильной для среднего заработка, но заградительной для тех людей, кто не заинтересован по настоящему. По моим ощущениям тысяч 7-12 в год это вполне разумная сумма. "Со стороны" никого не брать, кроме тех, за кого можно по настоящему поручиться, естественно под отвественность поручителя.
Встречатся предлагаю сначала у vd. Т.к. не думаю ,что понаедет большая толпа народа. Чел 5-10 приемная вполне выдержит, а если будет больше то надо конечно задуматься о помещении и о повышении взносов в связи с расходами на аренду.
Часто встречаться тоже смысла не вижу. Чтобы было что обсудить и успеть поработать над самоподготовкой встречаться предлагаю не чаще чем раз в месяц - это и для доктора не будет дерготней, и падаванам будет проще выделять на это время.
Юридический статус для этого всего оформлять не нужно. Кассовый чек никогда не был гарантией получения знаний. А оттого, что 5-10 человек будут собираться в узком кругу налоговой хуже не станет.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 03:23

Вы начали не с того. Надобно прежде максимально конкретизировать, чем и каким образом этот самый клуб будет заниматься. А уже исходя из этого, определить его затратность и источники финансирования.
0

#13 Пользователь офлайн   Jou Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 26 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:53

Клуб уже действительно в какой-то мере существует, и на форуме тоже, и ВВ тратит на дополнительные консультации и прочее довольно много времени. Не обязательно часто собираться, можно делать конференции в Скайпе и задействовать др. формы интернет общения. Взносы тоже можно частично делать посредством интертета, кошельки там всякие и тп. Участники клуба возможно захотят переодическ получать экстра препараты. А заниматься клуб может от части тем же, чем и сейчас, консультациями. А то вот некоторые кровь фотают, у животных правда, а там микоплазмы кишмя кишат. Ни у кого случаем нет электронного микроскопа под рукой :)? Ну и вообще у многих есть свои интересы в саморазвитии и самообразовании, связанные с населяющими нас микроорганизмами и т.д. :)
0

#14 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:33

Я вот тоже пока не понимаю, что может дать какой-то клуб.

Мне, например, интересно, как самостоятельно подобрать гом. препарат к очередной новой заразе, имея мазки. Подозреваю, что для этого нужно иметь определённый микроскоп, какие-то реактивы и пол дня времени.

Обсуждать лечение с такими же "чайниками" в гомеопатии, как и я сам, считаю только пустой тратой времени. А вешать на ВВ или ОП ещё и Клуб, вообще наглостью.

Для того, чтобы собраться поболтать участникам форума на встречу, никакого клуба не надо. Создаётся темка с датой, временем и местом. Кто хочет придти, отписывается в темке. И всё. В этом деле главное не докатиться до демократии с её выборами председателя клуба, отчётностью за членские взносы и прочим маразмом. Я в подобных клубах несколько раз участвовал как-то и уходил из них после очередной мини-революции.

Возможно полезным был бы не клуб, а что-то вроде лекций для практикующих медиков с медицинским образованием, которым хочется лечить своих пациентов, а не косить бабло. Мне очень не нравится текущая ситуация, когда ВВ и ОП одни на весь мир. Хотя раньше было ещё хуже - был только ВВ.
0

#15 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияМихаил М (28 ноября 2010 - 01:33):

Мне очень не нравится текущая ситуация, когда ВВ и ОП одни на весь мир. Хотя раньше было ещё хуже - был только ВВ.


А ещё раньше, совсем давно, было ещё хуже - не было и ВВ.
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияNaughty.sight (27 ноября 2010 - 00:44):

Клуб ,ежели все таки клуб - то как организация должна прежде всего преследовать какие то цели. Цель гомеопатии - лечить людей. А целью клуба предлагаю обозначить совместное лечение людей. Т.е. мы все обладаем какими-то частичками гомеопатического опыта лечения. Но лечиться сами не можем - нам нужен обязательно для этого доктор. Чтобы разгрузить доктора можно опыт лечения гомеопатией передавать друг другу и у доктора спрашивать советов как поступить лучше и в каких случаях. Выйдет ,особенно по началу, какая-то доп. нагрузка доктору, но в итоге можно будет хоть частично застраховаться от гибели метода.

Задача клуба - научить людей справляться с проблемами по здоровью самостоятельно. Хочешь или не хочешь без профнадзора тут не обойдется, поэтому клуб без vd - может превратиться в сообщество фантазеров и экспериментаторов. Поскольку vd при этом сам ничего не получает от клуба кроме проблем - то участники должны будут скомпенсировать материально время доктора.
Знаете, мне периодически пишут в личку, чтобы я проконсультировал людей по тому или иному заболеванию. Но я ж не врач. Да еще и опыт лечения у меня всего один. А доктор видит все это в статистическом ключе. Пишут мне по разному поводу. И по поводу простатита, и по поводу борьбы с микоплазмами, некоторые даже про АТД писали. А я что ? - Где я и где АтД! У меня никогда его и не было ! И не лечил я никогда такое. Естественно люди пишут не оттого, что все здорово. Все понимают , что доктор человек и тоже имеет право на личную жизнь, но когда "болит" не до понималок. Сам по себе знаю. Иногда это требуется прямо сейчас. А сейчас это может быть и в 3 часа ночи.... :(
И начать надо с самых простых вещей. Без всей этой квантовой запутанности, чтобы речь шла о реальных вещах - тех , которые доступны в обычных гом. аптеках.
-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияvd (26 ноября 2010 - 23:13):

Вот будет здорово! Мож, я тогда смогу в отпуск (впервые за последние 5 лет) на месяцок удрать... Лишь бы не было войны... Изображение



А также потопа, оледенения и смены магнитных полюсов... Что там я еще забыла..ах да, кусок от Солнца... оторвался.
В неспокойное время живем, товарищи.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:42

А также потопа, оледенения и смены магнитных полюсов... Что там я еще забыла..ах да, кусок от Солнца... оторвался.
По крайней мере, это всё не так досадно, как война или голод по чьей-то прихоти и/или дурости.
0

#19 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:30

На счет клуба не знаю. Общения мне лично и так хватает. А вот получать консультации в центре после окончания основного лечения мне было бы интересно. Тут уже много говорили, что отвыкли покупать лекарства в аптеках и ходить в поликлиники. Не думаю, что такие пациенты будут отнимать много времени. Осталось ВВ просчитать стоимость этой услуги, и вперед к всеобщему счастью.
0

#20 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 ноября 2010 - 16:57):

Задача клуба - научить людей справляться с проблемами по здоровью самостоятельно. Хочешь или не хочешь без профнадзора тут не обойдется, поэтому клуб без vd - может превратиться в сообщество фантазеров и экспериментаторов.


А разве на этом форуме этим самым не занимаются?

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 ноября 2010 - 16:57):

Поскольку vd при этом сам ничего не получает от клуба кроме проблем - то участники должны будут скомпенсировать материально время доктора.


Деньги, это конечно хорошо. Но кроме денег, есть ещё и иные затраты: время и упущенные возможности в других областях. Как компенсировать их? Шире надо мыслить, если уж на то пошло.

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 ноября 2010 - 16:57):

Знаете, мне периодически пишут в личку, чтобы я проконсультировал людей по тому или иному заболеванию. Но я ж не врач. Да еще и опыт лечения у меня всего один. А доктор видит все это в статистическом ключе. Пишут мне по разному поводу. И по поводу простатита, и по поводу борьбы с микоплазмами, некоторые даже про АТД писали. А я что ? - Где я и где АтД! У меня никогда его и не было ! И не лечил я никогда такое. Естественно люди пишут не оттого, что все здорово. Все понимают , что доктор человек и тоже имеет право на личную жизнь, но когда "болит" не до понималок. Сам по себе знаю. Иногда это требуется прямо сейчас. А сейчас это может быть и в 3 часа ночи.... :(
И начать надо с самых простых вещей. Без всей этой квантовой запутанности, чтобы речь шла о реальных вещах - тех , которые доступны в обычных гом. аптеках.


А что Вам мешает ответить, что такой-то случай мне неведом, а в такой ситуации я успешно справился так-то, а то-то и то-то мне не помогло. Мне, как видимо и написавшим Вам людям, кажется Вы достаточно подкованы и можете разобраться не во всех, но хотя бы в простейших ситуациях.

Я, например, пытаюсь в силу своих возможностей помогать тем, кто просит помощь. За ХММ я не берусь, ибо не уверен, что смогу справиться с последующими метаниями организма от Х к М и обратно. А простуду какую-нить, мелкие воспаления и ушибы лечить пытался. И на себе и на друзьях. Проблема тут следующая: себя я чувствую и могу быстро менять назначения, а другого человека понять сложно.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей