Форум гомеопатического центра : Ирригаторы для полости рта - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ирригаторы для полости рта какие бывают, как выбрать, как пользоваться

#1 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:27

собралась купить ирригатор.

Владимир Владимирович, помню, рекомендовал AquaJet. в соседней медтехнике продается Medel. Михаил М пишет про WATERPIK. подскажите, кто пользуется ирригаторами, как их выбирать? какой показатель важен? мощность напора воды? режимы? и какие вообще впечатления?

а то я тут инструкцию AquaJet'а читаю, там написано, что щетку он всё равно не заменит =( а мне со щеткой беда совсем...
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:46

Невестка купила тот, что Михаил М рекомендовал по ссылке. Сначала она правда слишком ръяно взялась по 3 раза в день и у нее шла кровь из десен, она уменьшила напор до одной точки и один раз в день пользуется. Все стало ок. Терерь говорит, что хорошая штука.
Насчет щетки она все же чистит зубы с пастой т.к. говорит что только паста дает ощущение свежести, а ирригатор нет.
Кстати, когда у меня нет под рукой щетки, то мажу пасту на палец и чищу так. Не знаю есть ли толк, но свежесть какую-никакую дает. Если со щеткой проблемы, то можете попробовать это ноухау :) Я от физрука в школе научилась :)
0

#3 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:25

idina, спасибо!

паста на пальце это хорошо, я таким образом тоже раньше иногда зубы чистила, если щетки под рукой не было, но это до "Филикса". ощущение свежести, с моей точки зрения, дают обычные ментоловые пасты, а детский "R.O.C.S." как-то не очень... я сейчас от ментола шарахаюсь, даже если "Звездочкой" кто намажется, стараюсь рядом не находиться ;)

я тут порылась в нете и соседней медтехнике, выводы на данный момент такие:
WATERPIK и Oral В, может быть, и получше, но дорогие
из недорогих бывают AquaJet, Medel и DONFEEL (у него еще насадки для промывания носа)
у DONFEEL напор посильнее вроде, чем у AquaJet. емкость резервуара у AquaJet и DONFEEL 500 мл, у Medel 600 мл. Medel выглядит симпатично, но у Medel совсем нет информации по напору и прочим показателям (рылись в медтехнике сегодня с продавцом в инструкции, читали коробку), зато написано, что длина шланга 1м (при нашей ванной немаловажно, может и не хватить). Medel в медтехнике стоит 2600р., AquaJet 2 650р. в инете видела цену на AquaJet 2200р., DONFEEL 2890р.

AquaJet здесь под боком, если искать другой или дешевле, придется разбираться с доставкой, может так же и выйдет. назальные насадки склоняют в сторону DONFEEL (а вдруг это поможет мужу слизистую носа восстановить? а то как наркоман на галазолине), но: в инете для AquaJet сменные насадки вижу, а для DONFEEL нет! в общем, на данный момент выбираю между DONFEEL и AquaJet
0

#4 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:20

у меня ииригатор WATERPIK, он питается от сети. Мне это не очень нравится. Если током долбанёт, то мало не покажется. Поэтому хочу купить ирригатор с зарядкой и на аккумуляторах. Знакомый стоматолог говорил, что такие делает панасоник.

Между зубами ииригатор вычищает лучше, чем нить. А налёт между зубом и десной лучше чем щётка.

Правда в начале чистить им очень непривычно. Но 2-3 дня помучаетесь и потом навык придёт.

В целом вещь очень нравится. Когда зубы почищу, а вода в нём ещё остаётся, я балуюсь и чищу струйкой кран. Налёт отлетает очень шустро.
0

#5 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:10

У меня зубной центр Oral-B 8500. Со щёткой и ирригатором. Вещь! СтОит, правда, дорого. Но я купила надолго. Моя предыдущая Орал-бишка работала 10 лет почти. Если бы не уронила её в ванной в сотый раз- работала бы и ещё:)
Смотрела и Woterpik? и aquaJet- где искать насадки к ним через неск. лет? И сколько они стОят? Мож. один магазин на всю Москву и там с перебоями? А эту на всю семью можно: старшему насадку к ирригатору выделила, через пару лет щётку дам, пока пусть обычной чистит. Продаются везде, насадки стандартные. По-моему очень удачная покупка по соотношению цена- качество. А вид, а удобство использования! Очччень приятное приобретение!
0

#6 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 17:07

Михаил, Кенга, спасибо!

я купила-таки DONFEEL. Михаил, Ваш пост читала и удивлялась: "А я ирригатор прикупил. Правда пока не пробовал его использовать для чистки зубов. Уж очень непривычно как-то им пользоваться." Думаю, как это, купил и не пользуется? А у самой почти неделя прошла от покупки до первого использования - пока удлинитель подходящий нашла, потом это все в ванную притащить, и чтоб еще в коридоре никто через этот провод не навернулся (много нас тут), и непривычно-таки действительно, и потом обратно это все отключать, ирригатор утаскивать... (в ванной просто негде его пристроить)
В общем, пока только два раза им чистила, пока на самом низком давлении. Самое низкое давление мой налет не счищает - надо тренироваться до высокого. Но и не кровит при этом. У мужа противоположные впечатления - говорит, чистит хорошо, но закровило (а так вроде всегда зубы чистил без проблем). Для очистки налета мне давления не хватает, а на губы попадает - больно. А во рту щекотно =) И еще у меня такое впечатление, что давление в процессе пользования меняется, не то в зависимости от количества воды в резервуаре, не то от высоты положения насадки... Ну это я отслежу ещё...
Короче, вывод пока такой - надо выработать привычку им пользоваться. А там видно будет...
0

#7 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:49

У Waterpik-а струйка воды пульсирует.
0

#8 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:07

ага. у DONFEEL'а тоже пульсирует.

короче, ура! чищу не могу сказать чтоб совсем уж регулярно, потихоньку дошла до третьей с конца скорости (в смысле напора), десна моя несчастная (где оторвался кусочек зуба, мне коронку там поставили - сопротивлялась до последнего, но зуб развалился совсем, а десна была рыхлая и больная долго) чувствует себя хорошо, вчера ела ябдоко, причем жесткое - крови на яблоке не было!!! спасибо всем за советы!!!

Михаил, я читала, что ирригаторы на батарейках не могуть давать сильный напор... поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, если купите!
0

#9 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияМихаил М (17 января 2011 - 23:20):

у меня ииригатор WATERPIK, он питается от сети. Мне это не очень нравится. Если током долбанёт, то мало не покажется. Поэтому хочу купить ирригатор с зарядкой и на аккумуляторах. Знакомый стоматолог говорил, что такие делает панасоник.

Михаил, если Вы уже купили ирригатор на аккумуляторах, поделитесь впечатлениями.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:56

Не могу выбрать, какой ирригатор купить. Цены у разных моделей существенно отличаются. Но не хочется переплачивать за навороты, которыми, возможно, я никогда не воспользуюсь.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:34

не знаю, что сказать... я бы наверное ориентировалась на максимальное давление. а то я уже на четвертой предпоследней скорости, а налет далеко не весь смывается. не знаю, что будет, когда дойду до максимума, но не удивлюсь, если и на максимуме не смоет. то есть пока приходится счищать дополнительными средствами. но этот показатель у них почти у всех примерно одинаковый, ИМХО.
0

#12 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:40

Сломалась наконец-то моя эл.зубная щетка и я купила зубной центр Oral-B Professional Care 3000 Center. Особо не выбирала, тк Брауном всегда была довольна. А сейчас пребываю в страшном разочаровании - думала, что струёй воды будет вычищать как водомётом, но на максимальной мощности 5 какая-то дохлая полоскалка получается. А люди тут писали, что постепенно привыкают к мощности. Или это для больных десен так чувствительно?
Теперь вот озадачилась техн характеристиками модели, чтоб сравнить с другими, но нигде не могу найти показатели давления воды. Есть возможность вернуть его в течение 30 дн.
Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме, как поступить. Какое давление воды должно быть у мощного ирригатора? Может они все такие или стоит сдать и купить что-то лучшее?
Спасибо.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:52

Попробуйте сменить наконечник (возможно, в нем дело), если не поможет, меняйте. На полной мощности струя воды должна быть "нестерпимой".
0

#14 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:48

Мы тут с мужем посовещавшись, решили, что я ожидаю от домашнего гаджета напора как у стоматолога при чистке камней/налета и такого же эффекта чистоты после. И пришли к мысли, что дома с прибором для ежедневного пользования такого эффекта ждать не стоит. Но раз Вы пишете, что "нестерпимо" бывает, значит ирригатор все-таки паршивенький. Там одна насадка работает в двух режимах, но обоим до "нестерпимо" далеко.
Придется искать другой и возиться со сдачей этого :-(
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:58

Во всяком случае, у моего мощность плавно регулируется от нуля до такой, при которой попадание на слизистую довольно болезненное.
0

#16 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:38

А не подскажете название марки/модели своего, чтоб сориентироваться?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:29

У меня "Aquajet". Во всяком случае, это слово написано на панели прибора.
0

#18 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:31

Спасибо.
Изучила-таки описания всех моделей, имеющихся на моск рынке, поняла, что Aquajet самый мощный с макс давлением воды 810 кПа, за ним Waterpik - 620 кПа.
Проблема в том, что у нас ирригаторы, видно, не в моде - на рынке есть только Waterpik, брауновский центр 3500, да пара-тройка портативных полоскалок межзубных промежутков.
Придется заказывать в мск и ждать с оказией Aquajet...
0

#19 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияAllaY (22 октября 2012 - 11:31):

Спасибо.
Изучила-таки описания всех моделей, имеющихся на моск рынке, поняла, что Aquajet самый мощный с макс давлением воды 810 кПа, за ним Waterpik - 620 кПа.
Проблема в том, что у нас ирригаторы, видно, не в моде - на рынке есть только Waterpik, брауновский центр 3500, да пара-тройка портативных полоскалок межзубных промежутков.
Придется заказывать в мск и ждать с оказией Aquajet...

Странно... У меня тоже Браун - зубной центр. Там полоскалка 5-скоростная, как у вас. Я в первые дни могла только на 3-ке полоскать, и то, лучше с распылением. А сейчас вполне 5-кой пользуюсь, и ничего. Приятно и не скажу, что гладит. Активно так полоскает. Кстати, когда более-менее длительные перерывы бывают (например, чищу только щёткой, без ирригатора), то потом опять привыкать приходится к сильной струе, съезжаю на 3-ю скорость. Может, вы просто слишком привычны, что не ощущаете боли от полоскания?
0

#20 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:34

У Вас другой центр, насколько я поняла - 8500, я же 3000 купила, других нет в продаже. Возможно, Ваш мощней.
А привычная я только к эл. зубной щётке, пока новую не купила, по старинке зубы чищу, мучаюс :smile:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей