Форум гомеопатического центра : Туберкулез легких - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Туберкулез легких

#1 Пользователь офлайн   hoegaarden Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Май 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:55

Излечивается ли туберкулез на фоне исчезновения иммунодефицита при лечении ХММ?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 02:15

Трудно сказать. Никто пока не пробовал лечить туберкулёз противохламидийными и противомикоплазменными. Вялоткущий, может, и излечится (а еще скорее - на неопределенный срок перейдет в ремиссию) благодаря общему благоприятному воздействию на иммунный статус. Протекающий активно - вряд ли. Туберкулёзная палочка - всё-таки, не хламидия и не микоплазма. Для неё нужны свои средства.
У нас был случай, когда у пациентки в дополнение к ХММ был выявлен туберкулёз легких. Лечиться у фтизиатра она не пожелала. Мы довольно долго поддерживали её, чем могли, с относительным успехом (если успехом можно считать то, что болезнь не прогрессировала, но и не проходила). Наконец, она методом перебора нашла какой-то народный рецепт, который её, вроде бы, и излечил. Во всяком случае, рентгенограмма практически очистилась, и больше она не появлялась. Бывают пациенты, у которых есть диагноз, а туберкулёза нет. С другой стороны, встречаются пациенты, имеющие признаки туберкулёза, но диагноз у них не подтвержден. В общем, если речь не идет об открытой форме болезни (когда в окружающую среду с мокротой не выделяются палочки Коха, а значит, нет возможности обнаружить их под микроскопом), ошибочный диагноз возможен с высокой вероятностью. Причем, любая косвенная диагностика с равным успехом может врать в обе стороны. Тем более, среди нашего населения, которое на протяжении жизни неоднократно пытаются заразить туберкулёзом через прививки и пресловутые пробы Манту...

0

#3 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:29

Извините, что вмешиваюсь - я здесь новенькая и не имею права что-либо советовать и наверное даже комментировать, но не могу не рассказать о восковой моли. почитайте в интернете - там много информации о ней как о противотуберкулезном действии (ее для этого 100 лет назад и изобрел один человек). я в процессе хождения между докторами, манульщиками, травниками и народными целителями вышла на одного мужчину (могу при желании его контакт дать) - он мне прописал три бутылки этого зелья от спаек. в первые две недели я ночами простыни пОтом мочила и из горла выходила обильно комья слизи. явно эффект какой то есть. единственное я не до конца пролечилась, а всего 2 месяца.. на фоне этого лечения, а так же лечения другими травами у меня все мои симптомы стали резкими (до этого были смазанными - ни я ни доктора не могли понять моего состояния) - и даже наконец-то пошла явная симптоматика эндометриоза.. я верю в тот факт, что ухудшение симптомов это верный путь к излечению. но я лично теперь уже и не знаю по какому пути идти - или травы или гомеопатия...
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:37

Разбередить туберкулёз - дело не хитрое. Почему вы решили, что моль повлияла на вас благоприятно?
0

#5 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияvd (25 января 2011 - 12:37):

Разбередить туберкулёз - дело не хитрое. Почему вы решили, что моль повлияла на вас благоприятно?


после ваших слов как то задумалась...наверное я и правду не могу так сказать, что благоприятно. но то, что она расшевелила еще больше - это факт - именно поэтому количество симптомов возросло после ее приема...
0

#6 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:06

Я тоже пила настойку из личинок восковой моли :biggrin: , и много чего еще... и перекись, и деготь, и мумиё, и болиголов, и прополис, и барсучий жир, травы всякие, еще кучу всего... сейчас даже всё не вспомню. Но у меня другая болезнь. Даже не знаю, я жива благодаря всему этому или вопреки :biggrin:
А горошки ВВ - звери, как правильно выразилась idina, их не с чем сравнить, но понять это можно, только начав лечиться :rolleyes:
0

#7 Пользователь офлайн   hoegaarden Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Май 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 29 Июнь 2011 - 13:05

Здравствуйте! Я спрашивал о туберкулезе потому, что моему тестю месяца четыре назад поставили такой диагноз, правда, без полной уверенности в его правильности. Назначили тестовое лечение антибиотиками в течение двух месяцев. В результате лечения картина по рентгенограмме только ухудшилась. Теперь его лечат от Mycobacterium Avium новым курсом антибиотиков. Правильно ли я понимаю, что эти микобактерии развиваются в условиях иммунодефицита? Могут ли они сами быть его причиной или должна быть иная причина, например, ХММ? Имеет ли смысл пролечится от ХММ для того, чтобы избавиться от Mycobacterium Avium?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:13

Да. Туберкулез - явно не самостоятельное заболевание. Во всяким случае, когда дозы инфекта умеренные ("бытовые"). Иначе бы зараженность туберкулезом была поголовной.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей