Форум гомеопатического центра : Необходима консультация. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходима консультация.

#1 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:21

Добрый день. Я из Барнаула. Если есть тут кто местный, откликнитесь, пожалуйста. Докторам:
Предыстория: - заболела резко год назад. Бросила работу. в анемнезе на сегодняшний день- леченые-недолеченные-перелеченные инфекции ЗПП (то есть, то нет в анализах) - уреаплазма, хламидиоз, активный генитальный герпес (непрерывно рецидивирующий), эндометриоз, хронический цистит (с метаплазией в области шейки), хронические воспаления половых органов и наверное еще что-то забыла.. не суть важна.Главное - боли внизу живота, боли в теле, мышцах боли везде.. Стихают в покое, тепле (постоянно принимаю горячий душ). Обследовалась у множества докторов - три раза полежала в больницах, исключили системные заболвания, наставили кучу диагнозов. изначально заболела резко с цистита и понеслось. через пару месяцев от резкого начала я уже ощущала какую-то дереализацию происходяшего в голове. буквально ползала по квартире как змейка - сама поехала сдаваться психиатрам - сказали ипохондрик и все. пролечили - боли прошли на два месяцаа после отмены антиконвульсантов и антидепрессантов. съездила на грязи. эффект от грязей был удивительным - началось императивное мочеискускание более 30 в сутки и 10 вночь и стали выходить фибриновые хлопья в большом количестве. боли в теле начались спустя полгода от начала моего заболевания. обратилась так же к неврологам, неврологу-мануальщику - первый поставил диагноз тазовая плексопатия, второй увидел на узи признаки так называемого вялотякущего эпидурита, МРТ показывало нормальную картину в позвоночнике. пролечилась иголкамии нестероидными . после них пошла вся прыщами - площадь покрытия увеличивается - началось с плечей - теперь вся спина. боли в позвоночнике вроде бы ушли. но остались припадки (именно припадки) резкой усталости в мышцах - ни руки ни ноги не поднять.. уже после этого нашли эндометриоз - от болей стали ставить дексаметазон в лоно тела. к чему это я все рассказываю - моя симптоматика все хуже и хуже..началось с одного - прибавляется и прибавляется все новое.К слову сказать в середине этого пути на пике моих нервных паталогических реакций (дереализация, ревела постоянно от боли) - я попала к гомеопату. Провела она со мной долго, сделала диагностику - большая реакция у меня была на стафисагрию - дали мне ее на 3 раза в каплях. вот как раз после посещения ее я и поехала сдаваться к психиатрам - потому что или гомеопатия или уже мое состояние было в эпогее... больше я к ней не пошла.

Я действительно не знаю, ехать ли мне в Москву. Может быть здесь в барнауле есть аналогичные доктора КЛАССИЧеСКОЙ гомеопатии. Получается, что я попала здесь к кейсианцу? в нашем медуниверситете есть кафедра гомеопатии и даже какой-то доктор (основатель школы гомеопатии в Барнауле) - но он где то заграницей и не ведет прием. Может быть вы, уважаемые доктора что-нибудь слышали о таком докторе? у него остались здесь ученики. но вот классический ли он гомеопат или нет - я не знаю. Я постоянно сомневаюсь видите...Как не попасть к "нетакому" гомеопату..
0

#2 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:08

Кстати по описанию я типичный микоплазмозник.. лет 8 назад у меня обнаружили хламидиоз(уреоплазмы не было)...год два два я мучалась болями внизу живота несильными), родила с нелеченным хламидиозом, после родов было заведомо понятное обострение. На тот момент меня пролечили какими то сильными на тот момент антибиотиками - и не поверите на несколько лет болезнь отступила... видимо заражение уреоплазмозом меня и подвело.. потому что периодические ПЦР-обследования находили именно его, а не хламидиоз..То, что хламидии ушли внутрь не исключают даже аллопаты медицины.. во всяком случае при лечении в стационарах мне дают именно от хламидий препараты...и тоже считают, что спайки мои именно от хламидий...но лечиться антибиотиками я больше не хочу,потому что мне они больше не помогают...
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 25 Январь 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияtinybird (25 января 2011 - 13:08):

тоже считают, что спайки мои именно от хламидий...но лечиться антибиотиками я больше не хочу,потому что мне они больше не помогают...

И не надо . Антибиотики , даже если лошадиные не смогут убить хламидийный резерв, что сидит в фиброзной ткани, а значит Вам потом все равно придется их пить еще раз и еще раз и еще много-много раз. Это могут даже аллопаты подтвердить. К сожалению у меня была похожая история и началось все тоже с болей внизу живота. Не тратьте время на поиски гомеопатов. Никакой классический гомеопат не сможет вас вытянуть- у них к инфекциям "другое" отношение. Во всяком случае мысли о хламидиозе в вашей истории у них даже и не появятся, а в Филиксе их видят в микроскоп почти онлайн. Чтобы лечится ездить каждую неделю не потребуется.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:28

Я так поняла, что Филикс это как раз классическая гомеопатия. а кейсианцы(простите могу ошибаться в орфографии) - это и есть подмена понятий...
Еще вопрос докторам - у вас действительно излеченные интерстициональные циститы (у меня нет такого диагноза, но симптоматика вместе с эндометриозом как то дает подумать на него) - есть???
Мои субъективные ощущения, что жгет внизу живота, но как то вокруг мочевого, а не внутри. и еще запах.. ужасный запах ацетона. причем я не понимаю откуда он или из половых или из мочеиспускательных "выходов". Кроме того у меня еще и постоянно течет.. тоже непонятно откуда..у кого-нибудь так было?
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияtinybird (25 января 2011 - 18:28):

Я так поняла, что Филикс это как раз классическая гомеопатия. а кейсианцы(простите могу ошибаться в орфографии) - это и есть подмена понятий...
Еще вопрос докторам - у вас действительно излеченные интерстициональные циститы (у меня нет такого диагноза, но симптоматика вместе с эндометриозом как то дает подумать на него) - есть???
Мои субъективные ощущения, что жгет внизу живота, но как то вокруг мочевого, а не внутри. и еще запах.. ужасный запах ацетона. причем я не понимаю откуда он или из половых или из мочеиспускательных "выходов". Кроме того у меня еще и постоянно течет.. тоже непонятно откуда..у кого-нибудь так было?

Диагноз вот этот самый цистит был у меня. Ходил в туалет каждые полчаса. Антибиотики к тому моменту не давали почти никакого эффекта, кроме токсического. У меня естественно не текло , но наверное больше в силу физиологии т.к. я "М", а Вы "Ж".

Классические гомеопаты это и есть кентианцы. У них болезни отдельно а человек отдельно даже поговаривают что мол лечат не болезнь, а человека. На предложения выпить большую дозу разведенных бактерий в воде отвечают отказом.В Филиксе лечат хламидиоз и микоплазмоз, которые и есть причина большей части системных хронических заболеваний. Мой опыт хождения по врачам подтверждает, не только большой объем справок и результатов анализов, а еще и то , что аналогичной системы я не смог отыскать за 3 года активного поиска причины и элиминации боли.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:25

Кентианцы только самоназываются "классическими гомеопататами". На самом же деле никакие они не классические и вообще не гомеопаты. По своей сути это оккультисты-недоучки, решившие, что раз они применяют потенцированные лекарства, то это и есть гомеопатия. Если бы они разбирались в оккультизме лучше, то, возможно, и могли бы соперничать с гомеопатией. Но т.к. они по сути не разбираются ни в чем, то и результаты у них, мягко говоря, нестабильные. Основная же масса современных "гомеопатов" это уже и не гомеопаты, и не кентианцы, а всего лишь пользователи электронных или бумажных реперториумов. Ни мозги, ни знания, ни опыт им для такой работы не нужны. Чем лучше реперториум - тем лучше лекарь. При этом результаты у них стабильные, хотя, и очень средние (в реперториях за века застряло много информационног мусора, и если пациенту достанется такой мусор, он, конечно же, не излечится).
0

#7 Пользователь офлайн   tinybird Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:42

Срочно помогите пожалуйста. я побывала у гомеопата, диагностировали кучу паразитов (пока диагностика была на глистов) (в общем то объясняющих все мое состояние описанное в первом посте). в результате пью гомеопатию на спиртовом растворе. в общем в первый же день начались сильные головные боли. (до этого они были слабые и редко-редко) и сильная тошнота(до лечения была редкая и незаметная. сейчас ночь у нас. смогу созвониться только завтра с гомеопатом.. но симптомы интоксикации очень сильные. с калом выходить начали включения жировые. сейчас вот слизь с красными маленькими точками... в течении недели был сильный насморк(но не ОРЗ - ибо ОРЗ как минимум заканчивается густыми зелеными) а тут текла белая слизь и все. простите за подробности., но моей голове очень плохо. весной я так же начала чиститься травами - итог - психушка из за непонятных симптомов в голове и теле. в общем сейчас симптоматика такая же. тянет печень...очень мне плохо. Что вы посоветуете мне делать сейчас? до утра. съела ложку энтеросгеля пока.. сижу.. тахикардия и чувство паники может быть здесь доктор случайно. что бы вы посоветовали своему пациенту. Я заранее прошу прощения - я не ваш пациент. решила сначала попробовать недалеко от себя...Заранее благодарна.... Кроме того пью черный орех прописанный омеопатом (помоему он и на него перенес инфу о паразитах).. Я не знаю как дотянуть до утра..
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:34

tinybird, ну кто вам ночью может заочно чем-то помочь подумайте сами. Разве что психолог, но это не сюда. И это не совсем адекватно: метаться по разным гомеопатам и в панике кричать на весь мир - помогите. И надо понимать, что от головной боли даже с тошнотой вы не умрете. Это не менингит и не инсульт в данном случае, да вы и сами это примаете.
Не хочу уговаривать вас срочно приезжать в Филикс лечиться, т.к. видимо вы тот еще подарок - при ухудшениях и неприятных симптомах начнЕте нашим докторам по ночам звонить и нервы мотать:(
Но, тем не менее я вас понимаю, т.к. у меня хламидиоз тоже вызывал симптомы паники и беспричинной тревоги (тогда я не знала, что это хламидиоз, а думала, что моя личная особенность). Помню такой случай давно. На йоге (а я тогда была новичком), как-то неудачно выполнила стойку на плечах - сарвангасану. Разболелась голова. Ночью проснулась, голова болит как-то просто дико и мне очень страшно. Страшно и в голову лезут всякие мысли типа вдруг это сосуд лопнул. Как-то скорчилась в кресле и сидела, но даже мужа не будила не то чтобы куда-то звонить :) Вообще в те времена страдала бессоницей, просыпалась по ночам с чувством паники, и лежала часами, а в голове крутились разные ужасные страхи в основном про близких. Очень часто днем чувствовала беспричинную тревогу. Но я всегда осознавала какую-то "химическую" природу этих страхов и тревоги, отделяла их от себя. Понимала, что это химия моего организма и смысла нет воспринимать эти страхи как-то иначе. Постоянно пила какие-то успокоительные травы. А последние полтора года перед лечением в Филиксе постоянно пила аффабозол (мягкий транквилизатор). Мне кажется, что он мне какого-то вреда не нанес, рекомендую.
Очень рекомендую гомеопатический препарат Aconitum . Он как раз снимает такие приступы страха, если он у вас бывает. Я правда с ним уже в Филиксе познакомилась. Вообще вы должны понимать, что ваша паника - это не ваша вина и не ваша фантазия, а это поражение хламидиозом нервов или чего-то такое. Психиатор - это не тот кто вылечит хламидиоз, он просто замажет ваши психические симптомы. Мои нервы пришли в норму только после долгого приема хламицида.
Вообще почитайте внимательно материалы сайта, форума. На все вопросы можно найти ответы. В том числе на вопрос - есть ли аналогичные доктора. Если не нашли, значит почитайте еще раз.
И не все ли вам равно кто более классический из всех гомеопатов :) И кто гомеопат, а кто не гомеопат :) "Гомеопат" - это же просто слово, а больному нужен результат.
0

#9 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:36

tinybird, до посещения Филикса нужно дойти самому, созреть. Чувствую, что Вам сейчас очень тяжело. Я тоже, наряду со многими болячками, бывал в психбольницах, долгие годы принимал таблетки. Может и существуют другие действенные методы лечения хронических заболеваний, но нам здесь они не известны. Так что если ещё есть силы и средства бороться - обращайтесь к VD.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:49

Кроме того пью черный орех прописанный омеопатом
О блин, вспомнила. Я же пила тоже черный орех, мне его прописала одна врач-аллопат из тех, что в основном дорогущие пищевые добавки втюхивают под предлогом лечения :( Он сильно мне на психику подействовал, вызывал как раз беспричинную тревогу и я пить его сразу бросила. Выбросите эту гадость.
Чай-кофе бросьте пить, таким людям как мы с вами (со склонностью к паническим реакциям) лучше жить без стимуляторов.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:05

Как уже выше было отмечено, форум - не лучшее место для экстренных консультаций. Головные боли возникают по разным причинам (их насчитывется около полусотни). Некоторые - потенциально опасные. Если резкая головная боль возникает впервые, это может быть и что-то серьезное, а значит, лучше вызвать скорую.
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:32

Я считаю , что консультировать в таких случаях - опасно. Прежде всего потому что консультация это ответственность. Мне по человечески понятна ситуация произошедедшая с tinybird , я сам раз 100 бывал в таких когда "лечился" аллопатией, но... для хорошей консультации надо собрать много информации с ответами на вопросы что принимали когда и что произошло. Давать консультацию с налету , особенно в острой ситуации - может быть опасно для самого консультирующего. А что если случится непоправимое, а потом органы раскопают такую консультацию ?! Как потом смотреть в глаза родственникам, даже если роковым было не твое назначение ?!
Поэтому для консультируемого необходимо определиться - у какого врача он лечится и консультироваться у него. А консультирующему надо быть уверенным, что консультируемый выполнит все рекомендации и не будет параллельно выполнять другие рекомендации.

В нашем случае я не был уверен, что это произойдет предпочел промолчать.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:46

А консультирующему надо быть уверенным, что консультируемый выполнит все рекомендации
Грешно смеяться, но Naugthy, мне ваша замысловатая фраза про косультируемого и консультирующего так напомнила известный фильм: "тостуемый пъет до дна" , "тостующий пъет до дна" :smile: Прошу прощения
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей