Форум гомеопатического центра : Вопрос к БЫВШИМ пациентам - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к БЫВШИМ пациентам результаты?

#21 Пользователь офлайн   xlamer Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2011 - 01:44

не могу упрекнуть доктора в отсутствии заинтересованности в позитивном результате, не хочу утверждать что методики не верны и что это лжелечение, но по результатам годового наблюдения и лечения позитивные сдвиги наблюдались в пределах погрешности.

мое личное строго непрофессиональное мнение - лечение поможет тем кто поверит. психосоматическое влияние осознания себя в процессе выздоровления и более натуральный образ жизни (ограничения в пище и препаратах, химически (?) влияющих на организм предписаны для успешного действия лекарств) никому не повредят.

мне не помогло скорее всего потому что я скептик. все предписания вв выполнял строжайше. из исключений иногда позволял себе пользоваться не сильно пахнущим антиперспирантом.

мне не нравятся как составлены вопросы анкеты, но самый ближайший ответ к истине в моем случае - "Нет, это ерунда, ничего не изменилось", к сожалению.

еще всем, кто собирается здесь лечиться нужно осознавать, что уровень сервиса как в кремлевской больнице они не получат. заведение скорее оказывает факультативную помощь в формате "семейный доктор" в дополнение к научным работам вв. строгого сопровождения течения болезни, сложного комплексного анализа ситуации ожидать не стоит. все базируется на экспертной оценке и памяти единственного человека. и при нынешнем количестве клиентов уделить каждому достаточно внимания удается не всегда.
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2011 - 02:14

Увы, всех факторов учесть невозможно: иммунитет - штука тонкая. Но дело точно не в вере или неверии. Это вам любой пролеченный кот или младенец подтвердить сможет.

P.s. Возможно, тема спровоцировала флудерскую атаку на форум. С момента её открытия зарегистрировалось не менее 46 "молчунов", которые, таки, имеют право голосовать. Однако предыдущий пост - от реального пациента. Почему ему не похорошело, видимо, так и останется для всех загадкой.

И попутно:
Если вы инициируете голосование,
- тщательно продумывайте пункты опросника,
- не позволяйте анкетируемому оставлять более одного варианта ответа,
- не инициируйте несколько голосований в одном топике,
иначе может получиться ерунда.

0

#23 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияvd (01 февраля 2011 - 02:14):

Увы, всех факторов учесть невозможно: иммунитет - штука тонкая. Но дело точно не в вере или неверии. Это вам любой пролеченный кот или младенец подтвердить сможет.

P.s. Возможно, тема спровоцировала флудерскую атаку на форум. С момента её открытия зарегистрировалось не менее 46 "молчунов", которые, таки, имеют право голосовать. Однако предыдущий пост - от реального пациента. Почему ему не похорошело, видимо, так и останется для всех загадкой.

И попутно:
Если вы инициируете голосование,
- тщательно продумывайте пункты опросника,
- не позволяйте анкетируемому оставлять более одного варианта ответа,
- не инициируйте несколько голосований в одном топике,
иначе может получиться ерунда.


Доктор, здравствуйте. Открывая тему я интересовалась тем, что МНЕ важно. для СЕБЯ я ответы получила и выводы сделала. Использовать некорректно можно всё что угодно, даже разумные и правильно сформулированные вопросы, к сожалению (пусть даже мои к таковым не относятся). Но 46 "молчунов" (ответивших гораздо меньше) не голосовало, так что я тут не при чем. Я очень надеюсь, что я отношусь к тем, кому ваш метод поможет (другие всё равно уже пробовала). Слишком много разумных (суд по ответам) людей в него верит. Или вы гипнотезер?:)
0

#24 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияxlamer (01 февраля 2011 - 01:44):

не могу упрекнуть доктора в отсутствии заинтересованности в позитивном результате, не хочу утверждать что методики не верны и что это лжелечение, но по результатам годового наблюдения и лечения позитивные сдвиги наблюдались в пределах погрешности.
Мои сдвиги за год были более, чем очевидны. Я бы даже больше сказал, что после первого приема М122 оценил его действие сразу. Может быть, как говорит Док я "сенситив", но я не представляю, как можно не ощущать реальных изменений в текущий период времени и тем более за год. Самое главное в лечении, что мне сразу же понравилось - контроль своего состояния АтД. Для атопиков - это очень важно. Т.е. вы знаете, когда болячки появятся и когда исчезнут, когда кожа станет сухой, когда увлажненной, при каких препаратах, какие проявления. Это не внушение - это четко контролируемое лечение. Какая здесь может быть погрешность? Если в моем случае оценивать свое состояние по количеству болячек на теле, то после рассасывающих мне, что нужно делать вывод, что мне стало хуже!? Зато я точно знаю, что после BFS или Тиазинаминума через месяц болячек будет меньше, потому что количество участников ХММ становится меньше, причина болезни устраняется. Кроме болячек, есть и другие критерии улучшения всего здоровья, 70% форума об этом, а именно: кто стал высыпаться, кто спортом заниматься, кто избавился от попутных болячек, кто открыл какие-то дополнительные способности и тд. Шило в мешке не утаишь, как бы Док не хотел положительного результата, люди сами о нем пишут неосознанно.

Просмотр сообщенияxlamer (01 февраля 2011 - 01:44):

мое личное строго непрофессиональное мнение - лечение поможет тем кто поверит. психосоматическое влияние осознания себя в процессе выздоровления и более натуральный образ жизни (ограничения в пище и препаратах, химически (?) влияющих на организм предписаны для успешного действия лекарств) никому не повредят. мне не помогло скорее всего потому что я скептик. все предписания вв выполнял строжайше. из исключений иногда позволял себе пользоваться не сильно пахнущим антиперспирантом.
Про животных и детей я молчу, особенно у них сильнейшее самовнушение. :tongue: Одно дело не знаю, другое дело не хочу знать! Игнорирование очевидных фактов, я считаю невежество или крайняя степень ХММ (хламидийное упрямство и твердолобость).

Просмотр сообщенияxlamer (01 февраля 2011 - 01:44):

еще всем, кто собирается здесь лечиться нужно осознавать, что уровень сервиса как в кремлевской больнице они не получат. заведение скорее оказывает факультативную помощь в формате "семейный доктор" в дополнение к научным работам вв. строгого сопровождения течения болезни, сложного комплексного анализа ситуации ожидать не стоит. все базируется на экспертной оценке и памяти единственного человека. и при нынешнем количестве клиентов уделить каждому достаточно внимания удается не всегда.
Мне сервис вообще не нужен, а чтобы в МЦ не ждать для этого у каждого свое время. В кабинетах чистота, порядок, атмосфера спокойная и профессиональная. Нужно понять, что вас лечат ни ВВ и ОП, а вы сами - ваш иммунитет и в ваших интересах прочесть статьи на сайте, научиться контролировать свое состояние, корректировать с помощью препаратов и помнить, что пока вы не отвлекаете доктора он, кому-то еще помогает и работает над тем, чтобы все стали здоровыми, как можно скорее. А "кремлевский сервис", "статистические результаты", "факультативная помощь" - я считаю невежество!
0

#25 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:57

ПДА, уважаемый, ну что ж вы "твердолобым" ругаетесь..со мной были гораздо корректнее! человек рассказал о своих ощущениях - его право. я с вами согласна, на сайте и форуме достаточно информации о положительной динамике, ну вдруг xlamer из того меньшинства, которым нужен другой подход или более тщательный анализ. Думаю, он найдет "свой" метод, ему подходящий,если хочет. Не сердитесь!
0

#26 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияxlamer (01 февраля 2011 - 01:44):

кто собирается здесь лечиться нужно осознавать, что уровень сервиса как в кремлевской больнице они не получат. заведение скорее оказывает факультативную помощь в формате "семейный доктор" в дополнение к научным работам вв. строгого сопровождения течения болезни, сложного комплексного анализа ситуации ожидать не стоит. все базируется на экспертной оценке и памяти единственного человека. и при нынешнем количестве клиентов уделить каждому достаточно внимания удается не всегда.

А что вы называете сервисом кремлевской больницы? В кремлевской больнице практикуются звонки доктору в два часа ночи, в нерабочее время? Там есть гарантия возврата денег в случае неизлечения?
А что касается памяти одного единственного человека,то вы тут очень неправы. Нас двое(не считая компьютера). Уже несколько лет!!!!А в последние 7 месяцев я сижу на приеме одна. И не поверите, помню всех.
А уж внимания каждый получает столько, сколько ему нужно.

0

#27 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияПДА (01 февраля 2011 - 13:38):

Мне сервис вообще не нужен, а чтобы в МЦ не ждать для этого у каждого свое время. В кабинетах чистота, порядок, атмосфера спокойная и профессиональная. Нужно понять...

Прежде всего надо понять, что общество живет в конъюктурных условиях, когда сервис становится важнее чем товар. Если раньше мы заходили в магаз и видели кильку в том. соусе и морскую капусту в консервах, то сегодня не люди бегают за продуктами, а продукты бегают за людьми. Но это так сказать - мейнстрим , хотя и большая иллюзия. Всем людям известно, что для сохранения превосходства предложения товаров над спросом у людей требует ооочень больших усилий. В том числе и не совсем честных. Сюда входят и мошенничество в финансовой сфере, и брак в товарной, и ГМО в продуктовой. Но эта парадигма очень стойкая !!! Это как у кошек - ведь немногие кошки предпочитают сухой корм. И у многих кошководов он просто "висит" от случая к случаю для того, чтобы страховать кошку от голода в случае если задержались на работе или еще чего случилось. Этот сухой корм в первую очередь - корм для мозгов кошки. Кошка думает, что корм есть и значит все хорошо. Так и с конъюктурной ситуацией на рынке. Властям ВЫГОДНО, чтобы у людей был "КОРМ", качество этого корма интересует властей во вторую очередь. И все живут "долго и счастливо" зная что в соседней миске можно "поточИть".

Но если остановится от суеты и осмотреться то можно узнать, что а) Корм этот не всегда лучшего качества. б) мы проедаем больше ресурсов, чем возобновляется природой. Поэтому приходится делать уже продукты со вкусом продуктов, товары с эффектом товаров и пр. ухищрения. Т.е. тренд нас ведет к тому, что мы скоро погрузимся в виртуальную реальность и будем думать , что все хорошо. [ А с учетом восточной философии это будет уже матрицей в квадрате :))) ]

Так вот в условиях когда товары бегают за людьми конечно люди не понимают, почему в Филиксе за ними не сильно бегают ? Ведь многие пациенты признают - , что в Филиксе нет кремлевского сервиса. Да , все держится на единственном Докторе, который может устать, отвлечься и пр. и пр. Потому что он один и тоже с человеческими заморочками.

Но ведь и доктор сам по себе всего один. Его метод - пожалуй единственный на всей планете, который открыто заявляет о причинах и следствиях хронических заболеваний. Его одного на всю планету не хватит. Да любого из нас поставь на его место - никто один против миллиардной планеты не выдержит. Надо ли бегать в этих условиях за пациентами - я бы не бегал. Ну у многих могут быть возражения, что мол нетрадиционных лекарей и консультантов у нас превеликое множество развелось- чем этот метод лучше ? А в том, что контроль за лечением происходит вполне классическим и конкретным способом, более того он признан современной наукой, о чем имеется патент. Т.е. нетрадиционные целители и шаманы могут вылечить - так бывает , но как узнать что он там делает и как это отражается в организме ? - Да никак: скорее всего вам прочтут лекцию про чакры , Иду, Пингалу и Сушумну с меридианами (которые чувствуют только они ) и отправят домой . А тут сам пациент научным способом может в любой точке мира при наличии микроскопа оценить свое состояние организма. Я считаю это окончательным и самым убедительным аргументом.

Более того сравнение патентованного способа обнаружения у vd и отсутствие его же в кремлевских заведениях может говорить о нескольких фактах.
1. Предварительный.
Способ обнаружения ХММ у vd сам по себе веский аргумент. Потому что наличие патента на него подразумевает, что в микроскопии мазка по методу vd находятся именно хламидии и микоплазмы , а не какие нибудь эфирные или нейтринные тельца. Т.е. научными кругами признано, что этот метод работает - это факт. Чтобы там ни говорили злые языки с форумов Котока и или другие аллопатические "специалисты".... Иными словами - нужно признать, что объявления метода обнаружения ХММ по vd ложным - является клеветой в чистом виде и вообще-то , при желании можно добиться признания в этих действиях состава преступления предусмотренного УК РФ.
2. Окончательный.
Способ обнаружения ХММ у vd более доступный и менее затратный, более того менее травматичный и более быстрый чем в любой кремлевской и не очень поликлинике или больнице. Оправдать такое положение вещей можно только не желанием кремлевских и не очень заведений переходить на метод vd по каким либо причинам.

Причины могут быть самыми разными, но самая простая заключается в том, что при обычном аллопатическом лечении невозможно добиться чистых мазков у "пролеченого" аллопатией пациента. Т.е. внедрение такого научно обоснованного метода повлечет за собой крах почти всей аллопатической практики.

А это и является как раз первопричиной того, что персонал Филикса не бегает за пациентами! Узнать о том сколько денег выделяется на медицину можно на первом канале, а вот персонал Филикса очень хочет жить и поэтому сделать это лечение для всех никто не торопится как бы это грустно не звучало.

Вот такое мое мнение.
Поэтому и в очередной раз стоит дилемма - надо ли убеждать людей лечиться в Филиксе ? Или может для них лучше лечение со вкусом "лечения" (коих уже и так превеликое множество) ?
-= Allium Cepa =-
0

#28 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияЛини (01 февраля 2011 - 13:57):

ПДА, уважаемый, ну что ж вы "твердолобым" ругаетесь..со мной были гораздо корректнее! человек рассказал о своих ощущениях - его право. я с вами согласна, на сайте и форуме достаточно информации о положительной динамике, ну вдруг xlamer из того меньшинства, которым нужен другой подход или более тщательный анализ. Думаю, он найдет "свой" метод, ему подходящий,если хочет. Не сердитесь!

Начнете лечение и поймете, то, что вы называете "ощущение" - это симптом. Просто я вещи называю своими именами и в жизни я очень даже добрый и пушистый :tongue:
0

#29 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:38

:biggrin:
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияxlamer (01 февраля 2011 - 01:44):

не могу упрекнуть доктора в отсутствии заинтересованности в позитивном результате, не хочу утверждать что методики не верны и что это лжелечение, но по результатам годового наблюдения и лечения позитивные сдвиги наблюдались в пределах погрешности.

мое личное строго непрофессиональное мнение - лечение поможет тем кто поверит. психосоматическое влияние осознания себя в процессе выздоровления и более натуральный образ жизни (ограничения в пище и препаратах, химически (?) влияющих на организм предписаны для успешного действия лекарств) никому не повредят.

мне не помогло скорее всего потому что я скептик. все предписания вв выполнял строжайше. из исключений иногда позволял себе пользоваться не сильно пахнущим антиперспирантом.

мне не нравятся как составлены вопросы анкеты, но самый ближайший ответ к истине в моем случае - "Нет, это ерунда, ничего не изменилось", к сожалению.

еще всем, кто собирается здесь лечиться нужно осознавать, что уровень сервиса как в кремлевской больнице они не получат. заведение скорее оказывает факультативную помощь в формате "семейный доктор" в дополнение к научным работам вв. строгого сопровождения течения болезни, сложного комплексного анализа ситуации ожидать не стоит. все базируется на экспертной оценке и памяти единственного человека. и при нынешнем количестве клиентов уделить каждому достаточно внимания удается не всегда.


Тут скептиков, думаю, много. И не думаю, что много легковерных или самовнушаемых.

Ну и есть объективные критерии. Я и в молодости не подтягивался больше 11 - 13 раз. Даже когда качался по 3-4 раза в неделю - 10 раз, не больше.
И в начале лечения самовнушение как-то не срабатывало, ходя были ооочень бодрые хламидийные состояния. Но результаты не особо росли.
А занимаюсь всегда один раз в неделю.
И вот при такой стабильности иных факторов (питание, тренированность) уже далеко после начала перерыва в приеме горошков я тут выдал 18 раз. А в моем возрасте результаты просто так расти не могут - уже даже давно не 30. Фактически для меня это рост в 2-3 раза показателей!
Всеж завалы то подрассосались.

Уже не так объективно, но тем не менее. Никогда не умел делать выход силой и подъем переворотом. Еще на ГЛС научился и довел до 3-х и 5-ти раз соответственно.
0

#31 Пользователь офлайн   Diana Queen Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 31 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Биатлон, иностранные языки

Отправлено 02 Февраль 2011 - 18:03

Я обратилась в Филикс, когда врачи сказали ждать наступления 33 лет (авось пройдёт), а до этих пор мазаться гормональными мазями, потому что только с них становилось легче. Но полноценным человеком себя всё равно не чувствовала, было много комплексов и одна большая апатия к жизни. А доктор можно сказать меня вернул к жизни. Лечусь ровно год, стабильное улучшение наступило наверно месяцев через 8-9 начала лечения. Когда было плохо, часто здесь сидела, а когда стало лучше, стала редко.
Автор темы, думаю, вам стоит обратиться в центр.
0

#32 Пользователь офлайн   kam Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 Июнь 09

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:36

А куда подевался сам опрос и результаты? Или это только я их не вижу?
0

#33 Пользователь офлайн   xlamer Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 Сентябрь 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:43

надеюсь, меня простят за то что поднял волну. просто я отношусь к информации как к информации и ничему более. мне было любопытно, деньги были (я их, кстати, назад не буду требовать, так как считаю, что мое общение с вв было крайне полезным и познавательным), я попробовал, сделал выводы. та информация, которую я получил - крайне интересная. самопознание - бесконечный процесс. надеюсь, что мой материал тоже был интересен для практики специалистов центра, а деньги пойдут на общее благо.

контраргумент про животных и детей - сильный. ничего вразумительного противопоставить не могу, хотя своими глазами ничего подобного не наблюдал. здесь спор не имею возможным продолжать.

про "кремлевскую" - это фигурально, имел скорее в виду методику накопления, обработки, контоля и выдачи данных о каждом пациенте. человечного отношения в филиксе больше чем в кремлевке, это правда. но более систематический анализ поможет видеть картину в динамике более отчетливо, снизит риск повторения ошибок. в процессе посещений я наблюдал как врачи не могли вспомнить предыдущие назначения и запланированный ранее алгоритм лечения. думаю, что это легко поправимо и, скорее всего, не так выражено при более частом посещении. например, когда я решил, что мне ОЧЕНЬ надо все-таки добиться заметных результатов в конце контрактного срока чтобы определиться продлевать контракт или нет, я стал посещать доктора каждую неделю. в этом случае, конечно, картина держалась в голове у всех. я заметил, что записи ведутся в какой-то программе, но, видимо, программа не расчитана на удобный для анализа вывод данных. иначе врачи не задавали бы "странных" вопросов типа "что вам назначали прошлый раз". тут еще надо признаться, что у меня достаточно плохая память на невизуальные образы. поэтому вопросы про названия и порядок действий ставят меня в тупик. я привык, что специалисты (врачи) строго ведут контроль ЗА МЕНЯ и дают четкие директивы в письменном виде. меня это сильно устраивает и дает ощущение предоставленного сервиса. тех, кому это не нужно устроит и то, что есть в филиксе сейчас.

что касается конкретно моего случая, дилетантски допускаю, что в моем организме может быть природная выработка какого-то стоп-элемента, мешающего действию гомеопатических препаратов. врачи наблюдали у меня повышенную секрецию. я по жизни почти не принимаю алкоголь, но на праздниках могу впадать в эйфорию, "физиологически пьянеть" без алкогля с соответствующими последствиями. может это мои фантазии, а может причина "неприспособленности" под гомеопатию. так или иначе я остаюсь при своем мнении. всем кто верит - да поможет вам врач.
0

#34 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:28

Я сторонник того, что Я самый заинтересованный в результатах своего лечения, а значит полагаться на базу МЦ можно, но статистически. Если трудно запомнить лучше записывать и идти со шпаргалкой. Главное захотеть быть здоровым, чтобы был стимул и это определит характер всего лечения и самое главное его результат.
0

#35 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:39

контраргумент про животных и детей - сильный. ничего вразумительного противопоставить не могу, хотя своими глазами ничего подобного не наблюдал. здесь спор не имею возможным продолжать.

Ну посмотрите здесь же на форуме тему Лечим атопика (про детей), там фоты выложены, весь процесс улучшения видно невооружённым взглядом.
0

#36 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияkam (03 февраля 2011 - 23:36):

А куда подевался сам опрос и результаты? Или это только я их не вижу?


Я их убрала. Что было нужно выяснить мне -я выяснила. А от каждого второго читать про "плохую формулировку" - оно мне зачем?:) вот и удалила. Если кому-то будет интересно - сделает самостоятельно опрос, так ведь?
0

#37 Пользователь офлайн   Лини Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Январь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияDiana Queen (02 февраля 2011 - 18:03):

Я обратилась в Филикс, когда врачи сказали ждать наступления 33 лет (авось пройдёт), а до этих пор мазаться гормональными мазями, потому что только с них становилось легче. Но полноценным человеком себя всё равно не чувствовала, было много комплексов и одна большая апатия к жизни. А доктор можно сказать меня вернул к жизни. Лечусь ровно год, стабильное улучшение наступило наверно месяцев через 8-9 начала лечения. Когда было плохо, часто здесь сидела, а когда стало лучше, стала редко.
Автор темы, думаю, вам стоит обратиться в центр.


Спасибо за ответ. Я обратилась. Думаю, и у меня всё получится! Вам здоровья и радости :rolleyes:
0

#38 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияЛини (04 февраля 2011 - 15:45):

Спасибо за ответ. Я обратилась. Думаю, и у меня всё получится! Вам здоровья и радости :rolleyes:

Было бы еще здорово, если бы диету все таки соблюдали. По собственному опыту и разговорам с другими пациентами выдерживать ее трудно, хоть и кажется на первый взгляд просто. И еще из разговоров с некоторыми опытными пациентами выясняется , что с месяцами лечения некоторым становится все труднее и труднее ее придерживаться ( диеты всмысле). Это происходит потому, что "горячие острые" симтомы отпадают - мотивация лечится снижается. Поэтому важно в первые месяцы заложить качественный "фудамент" лечения.

В добрый путь!
-= Allium Cepa =-
0

#39 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:14

Прежде всего надо понять, что общество живет в конъюктурных условиях, когда сервис становится важнее чем товар.
ЗдОрово сформулировано :)
Я это наблюдала. Одна дама сказала "здесь не ценят клиента". И ходит туда где ценят. Где могут долго и ласково разговаривать по телефону, утешать, уговаривать и давать советы в разных областях жизни. Толку никакого. Но зато клиента ценят и некоторым так комфортно.
Не ценят клиента - это слова не мои. Но уговаривать, убеждать и прочую психотерапию проводить действительно вряд ли будут. Разъяснять тоже не особо будут - на сайте все написано.
Те, кто хочет идти лечиться в Филикс, ответьте на вопрос как в старом анекдоте: вам с шашечками или ехать? Если ехать, то вам сюда, а если шашечки обязательны, то может и не стоит.
И желательно самому вникать в процесс. Хотя у некоторых и без вникания вроде идет лечение. Но это наверное у особо чувствительных везунчиков.

Ольга Павловна, про каши вы соль на мою больную совесть сыплете :) Хожу по кафе и столовым и знаю, что этим продлеваю процесс, но одними кашами питаться силы воли нет :)
И я все-таки думаю, что не в одной диете дело, а в стаже тоже. У меня хронический конъюнктивит (весенний катар - есть такое название) впервые проявился в первое лето моей жизни, а достор сказал, что это от хламидиоза, т.е. хламидиоз выходит с рождения. Это мое оправдание за то, что не вылечилась за контрольный срок :) Кстати, я тогда не поверила, что весенний катар - это хламидиоз. Подумала, что вот они тут во всем видят хламидиоз, даже не буду говорить, что еще подумала :)
Я вообще скептик по жизни, не из тех кто мыслит позитивно и видит себя в процессе выздоровления. Не из тех кому помогает любой препарат, лишь бы его дал Доктор Сам Лично, но общему позитивному процессу это не мешает. Так что у меня есть личные основания полагать, что вера тут не при чем. Можно не верить. Нужно только принять решение и быть последовательным.

Почему не срослось у xlamer - это конечно загадка. Очень интересно почему так. В постах лично мое внимание обратил на себя такой "пассивный" подход к лечению. Ожидание, что доктора должны думать, помнить. Такой подход в сочетании с низкой чувствительностью к препаратам мог и сыграть против него. Пассивный подход тоже может сработать, но если нет дополнительных факторов, играющих против. Ну это чисто фантазийное предположение конечно :)
0

#40 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 03:21

Разъяснять тоже не особо будут - на сайте все написано.
О, да! Это важнейшая и полезнейшая часть системы нашего брейн-контроля. Лечить глупого человека значительно труднее и скучнее, чем умного. Глупый человек чем-то похож на рыбу – либо ищет стаю себе подобных и мечется с ней в унисон, либо забирается под корягу и ждёт, когда что-нибудь потенциально съедобное (например, червяк на крючке) само окажется поблизости.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей