Форум гомеопатического центра : Остеопатия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Остеопатия

#1 Пользователь офлайн   Юлия А Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 Август 09

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:50

Уважаемый Владимир Владимирович, Вылечивает ли остеопатия от серьезных болезней, или это только временная местная помощь? А куда же девается ХММ? Каково Ваше мнение по поводу остеопатии? И второй вопрос, причина уратных камней также ХММ наверное ? , а "кто" из них? Заранее спасибо за ответ. И вообще за все!! Всего Вам самого наилучшейшего и доброго!!!
0

#2 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:12

Юлия А Рекомендую перед созданием новой темы пользоваться функцией "поиск"
Остеопатия обсуждалась минимум в трех темах :rolleyes:

Просмотр сообщенияvd (11 февраля 2008 - 16:29):

Если камни оксалатные, то это, скорее всего, хламидиоз, если гидроксиапатиные, то нанобактериоз (тоже разновидность хламидиоза), а если уратные - уреаплазмоз (разновидность микоплазмоза).

0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2011 - 20:27

Насчет ХММ не берусь сказать. Но каким-то лечебным эффектом остеопатия, несомненно, обладает. Особенно, если её не путать с другими мануальными практиками. В последнее время некоторые врачи, даже, якобы, прошедшие обучение остеопатии, в действительности оказываются вполне обычными массажисами, которых обучал непонятно кто и непонятно чему. Возможно поэтому в последние годы интерес к остеопатии значительно ослабел.
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:32

Постараюсь свой частный вопрос сформулировать пообщее чтобы не попасть под п.3 статьи форумского УК :smile::)

Вот при всяких болях остеохандрозного характера будь то спина, будь то шея должен БФС помогать вроде бы. Может быть он какую-нибудь закальцинированность рассасывает или наросты, которые зажимам способствуют. Но есть ведь у этого еще и механическая составляющая, может там позвонки смещены или что еще. И поэтому я думаю, что может есть смысл кроме бфс обратиться еще и к остеопату или мануальщику(если хорошего удасться найти) чтобы вправил чего-нибудь чисто механически еще?????

Т.к. у меня постепенно прошли все мои ХММ головные боли, но последнее время расцвела пышным цветом другая головная боль и я зуб даю, что она от шеи (например потому что она и в шее под черепом чувствуется, а не только над глазом в голове). С лечением ее не связываю, а связываю с тем что переусердствовала в стоянии на голове. Раньше к ней сосудистая составляющая присоединялась и путала меня, но сейчас например нет, и вообще по ХММ чувствую себя отлично. Боль возникла когда я навалилась на БФС после отпуска. И в отличие от мигренистой боли она не изменяет мое состояние и не мешает головен соображать (по крайней мере пока к ней ничего не присоединилось, но может и присоединится тогда кранты). В общем я думаю, что если сидеть на бфс и не стоять на голове, то со временем и это устаканится, но может остеопат или мануальщик мог бы ускорить? Как вы думаете? И если да, то кто лучше остеопат или мануальщик (у меня нет опыта обращений ни к тем ни к другим).
0

#5 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:10

Eug писал про остеопатию http://forum.filix.r...%82%D0%B8%D1%8F
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:53

Надин, спасибо что напомнили.
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Февраль 2011 - 12:07

я долго не раздумываю, уже сходила к остеопату в понедельник :) С нашим доктором не советовалась, просто взяла и пошла. Во первых потому, что любопытная очень, эксперименты люблю, а во вторых думаю, что чисто механическое воздействие никак не должно помешать гомеопатическому. И что раз в моих проблемах есть механическая составляющая (как я стала думать в последнее время), то с ней можно работать отдельно.

Так что делюсь впечатлениями :) Остеопат подтвердил мою идею, что голова над левым глазом очень вероятно, что болит из-за шеи. Сказал, что у меня кривовато стоит 1й позвонок (тот который самый-самый верхний). Сказал, что это вероятно родовая травма (в смысле когда я рождалась :)) и объяснил как он там у меня еще кривился, когда я вставала на голову :) Сказал, что понадобится несколько сеансов, что полностю до идеала позвонок не поправить уже, но улучшить дело можно.
Сам сеанс оказался совсем не таким, как я его себе представляла. Мне говорили, что остеопаты работают едва касаясь. Но он здорово прикладывал силу. Но статически. Т.е. не дергал, а давил или тянул. Сильно, как тисками, давил на затылочные кости (сказал, что затылочная кость у меня очень твердая вероятно из-за стояния на голове, работать можно, но с трудом :)), что-то тянул, надавливал на разные участки в шее. Это не было неприятно, где-то на грани боли, но не переходя за грань. После сеанса сначала все было ок, но к тому моменту как я доехала до дома стала разбаливаться голова и разболелась так, как очень давно не болела. Пульсирующая боль до тошноты, но не над левым глазом, а лоб и над правым глазом. А в шее, наоборот, вроде как-то было посвободней. Но за ночь боль прошла. Утром чувствовала себя немножко странно, почему-то поясница побаливала, но все быстро прошло и стало ок.
Пойду еще, он сказал, что сеансов нужно несколько. Я думаю, что раз головная боль возникла ненадолго и в другом месте, то это допустимые издержки :)
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:36

Больше на костоправа похож.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:44

Больше на костоправа похож.
Вообще он о себе на сайте пишет, что работал мануальным терапевтом, а затем учился там-сям и стал остеопатом. Так что по идее владеет обоими техниками. Мог применить ту, которую счел нужным в данном случае. Мне в общем все равно если будет результат.:) Попытаюсь дипломатично выяснить в следующий раз чтобы понимать.
0

#10 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:03

idina, Вы ходите к остеопату, которого рекомендовал Eug, или к какому-то другому?

Сообщение отредактировано Nadin: 18 Февраль 2011 - 20:03

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:47

Да, к тому, которого рекомендовал Eug
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Март 2011 - 19:21

Была у остеопата второй раз тоже. Недели 2 назад или чуть меньше. Второй сеанс был меньше похож на костоправство чем первый. Но видимо смысла, по крайней мере во время лечения, это все ж не имеет. Т.е. все было классно пока я сидела на М122 + М16. Но затем началлся хламидийный период, пришлось перейти на хламицид. А уж к нему подгружать БФС - это святое дело. После 3й порции БФС - проблема вернулась :(
Naugty, кстати, где-то высказывал такое предположение, что во время лечения смысла нет. Остеопат что-то там правит-правит, а потом выпиваешь рассасывающего, в организме опять что-то сдвигается и все насмарку. Но хотелось попробовать. Уж очень стала доставать эта моя специфическая разновидность головной боли. Попробовала. Вреда конечно нет, но денег жалко.
А когда я была в отпуске и не принимала ничего, так тоже ничего и не болело. Возможно был бы толк если ходить к остеопату постоянно типа раз в неделю, чтоб все время правил, но с учетом стоимости это нереалистично.
0

#13 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Март 2011 - 22:12

У меня на хламициде с бфс тоже позвоночник "съезжает"...впечатление, что хламидии вместо того, чтобы тихо помирать, ещё ожесточеннее вгрызаются в кости, разрушая их... :unsure: что-то совсем непонятно, что происходит...
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Март 2011 - 23:33

мне кажется (по крайней мере у меня) дело вовсе не в хламидиях. Хламидии вполне себе дохнут под действием хламицида, я ориентируюсь тут по сну, уровню давления и разным ощущениям в голове. А БФС я думаю, что разрыхляет в данном случае какие-то кальциевые отложения-наслоения в шее. Т.к. прежде чем что-то рассосется, оно сперва будет разбухать. И от этого что-то зажимается, ну в таком духе. Но это конечно мои домыслы. Интересно, что доктор думает.

И тогда еще (я по скайпу хотела спросить, но раз есть заинтересованные коллеги в лице simona, спросим здесь :))
Я так понимаю, что раз от бфс плохеет, то его и надо пить. Может не так резко, но надо. Т.е. если я, скажем, сменю бфс на другое рассасывающее, которое не будет вызывать этих приступов боли, то это будет просто означать, что рассасывание именно этих участков не происходит и проблема просто откладывается, но не решается. Т.е. откладывая бфс я просто откладываю решение проблемы, от которой никуда не деться все равно. Так ли это?
0

#15 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Март 2011 - 00:11

Я так понимаю, что раз от бфс плохеет, то его и надо пить.

По идее - да. С другой стороны, bfs, с одной стороны, что-то вроде рассасывающего очень широкого спектра действия, а иммунитет не резиновый. С другой стороны, сам факт его совместимости с хламицидом и несовместимости с м122 может указывать на то, что он может сбивать, например, противомикоплазменный иммунитет, а боли вполне себе могут быть микоплазменными, ибо нарыть bfs может что угодно, в т.ч. и микоплазму.

Вполне разумно, на мой взгляд, при непереносимости bfs использовать его как сигнальное средство. Запоминаем в каком месте и какого характера боль он вызывает и обращаемся к доктору с просьбой подобрать препарат от именно такой боли в именно таком месте и пьем курс подобранного препарата. Речь вполне может идти об узконаправленном рассасывающем препарате (скорее всего органотропном, но чем черт не шутит, может доктор подберет и что-нибудь этиотропное).

Процедуру имеет смысл повторять и с kfs до тех пор, пока прием обоих этих рассасывающих не будет причинять какого-либо дискомфорта и отражаться на анализах, т.е. они полностью завершат свою работу.
0

#16 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Март 2011 - 11:20

Все же бфс я стала бояться.

Недавно рентген делала на крестцовую область позвоночника. Вроде нет грыж и протузий. Но истончены межпозвонковые диски...Кальцийсодержащие продуктя нельзя- я на хламицидуме...А как же наращивать хрящевую ткань? Да и защемлённый нерв наверно требует другого лечения. Вот думаю...а не герпес ли в нервах сидит? Временами на губе пытается что-то выскочить, похожее на герпес, но проходит быстро. Наверно противогерпесный иммунитет всеж успел выработаться...И от грелки, подложенной под ногу ночью легче становится... Но с хламидиями разборка затянулась...Уж не знаю как питаться, диету вроде не нарушаю.

Хочу попробовать компьютерную томографию...можт на ренгене не всё видно?




0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Март 2011 - 11:57

Но истончены межпозвонковые диски...Кальцийсодержащие продуктя нельзя- я на хламицидуме.
мясо содержащее всякие жилки-прожилки побольше. Т.е. не дорогая чистая мякоть, а наоборот. И может быть студень мясной.
И йога айенгара у хорошего преподавателя. Нужно воздействие на проблемную область, чтоб туда питания больше шло и вообще. Это дают правильные упражнения. Мне тот же остеопат сказал, что у меня очень твердая затылочная кость, так что работать трудно. Говорит - это от того что на голове много стояла. Нагрузка на определенные кости приводит к тому, что организм их начинает укреплять.
0

#18 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Март 2011 - 14:16

Да, idina, спасибо за советы. Мясное ем мало, т.к. из мясного люблю только жареные котлеты и шашлык, а такое по диете нежелательно...и студень не люблю. Ну как лекарство буду налегать на варёное жилистое мяско...

А вот насчет упражнений...пока больно, да и грамотно надо...Не знаю, правильно ли поняла и правильную ли статью читала, но вот прочла, что питание для хрящиков подается не через кровь, а через синовиальную жидкость, которая должна перемешиваться, что достигается при движении суставов. Суставную гимнастику Норбекова пробовала, но в проблемном месте больно. Вот и решила пока обойтись ходьбой. Пойду на томографию, чтоб уж точно знать, что там у меня.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2011 - 03:15

Восстановление хрящевой ткани - процесс не быстрый. И прежде, чем хрящ восстановится, он должен просанироваться и избавиться от патологически измененных участков. Многие из тех, кто лечится по поводу суставных заболеваний, в какой-то момент начинают трещать, как сушеные буратины, а иногда и ощущать повышенную болезненность. Потом и то, и другое проходит. И у вас пройдет.
Ускорять процесс регенерации холодцом или Хондроксидом чревато, потому что их действующие вещества (а они и там, и тут по сути одни и те же) одновременно могут служить и пищей для инфекции.

0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:06

а вот кстати еще о восстановлении хрящевой ткани. Я сейчас обследуюсь (с благословения ВВ) у невролога. Снимок шеи показал остеохондроз (ну и еще кое-какие ученые слова:) ) в позвонках, начиная с четвертого и ниже (кстати это не те позвонки, от которых может болеть голова). Врач очень рекламировала принимать Пиаскледин для восстановления хрящевой ткани. Дескать все натуральное, ничего вредного: неомыляемые соединения масла авокадо, неомыляемые соединения масла сои.
Говорит "скажите своему гомеопату про этот препарат, может он одобрит" :smile:
Доктор, что вы думаете про этот способ восстановления хрящей?

Она, вообще чУдная женщина, совершенно не ортодоксальная и она нормально относится к тому, что я лечусь у гомеопата. Говорит, что вот я вам прописываю препараты, т.к. должна перед страховой компанией это делать, но вы можете не принимать :)
На МРТ теперь направили, кстати, энцефалограмма им моя не понравилась. Кто ее видит, то спрашивает часто ли я падаю в обмороки :ph34r: Как-то даже чувствую, что обязана упасть в какой-нибудь обморок :smile:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей