Форум гомеопатического центра : Поисковик по гомеопатическим препаратам - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поисковик по гомеопатическим препаратам

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 11:08

Я уже давно ищу разного рода информацию по гомеопатии и собрал небольшой список сайтов, где выложены книги по гомеопатии, описания препаратов и т.п. И для удобства я сделал мини-поисковик по этой информации: http://www.google.co...052:k5m3vsapuzk . Надеюсь он кому-то покажется полезным...
0

#2 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 13:26

Зачем так много? В голове будет каша. Лучше ознакомьтесь с "Materia medica гомеопатических препаратов" Вильяма Берике, оптимальный вариант.
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#3 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияТэсс (12.5.2009, 14:26):

Зачем так много? В голове будет каша.


Это кому как. Мне, например, привычнее узнать несколько разных мнений на какую-то проблему и самостоятельно потом выбрать верное. Вам же достаточно одного источника.


Как я ещё успел заметить, препаратов довольно много, и не в каждой книге они все описаны. Да и сами описания порой бывают разного качества и подробности...

Просмотр сообщенияТэсс (12.5.2009, 14:26):

Лучше ознакомьтесь с "Materia medica гомеопатических препаратов" Вильяма Берике, оптимальный вариант.


А Вы случайно не знаете, где эту книгу можно найти в открытом доступе, годном для прочтении в браузере. Я мог бы добавить её в поиск.
0

#4 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 14:52

Эту книгу, как самую здравомыслящую, рекомендовал ВВ. К сожалению для прочтения я её не нашла, а скаченный вариант оказался неполный, он заканчивается на букву Т латинского алфавита, соответственно там нет описаний ГЛС на буквы U X Y Z. Но если хотите такой, я вам вышлю, пишите мейл в личку.
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#5 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 15:42

Я тоже нашёл только урезанный вариант и только в виде заархивированного файла. Выложил его тут.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей