Форум гомеопатического центра : Экстрасенсы и экстрасенсорика - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экстрасенсы и экстрасенсорика Экстрасенсы и экстрасенсорика

#1 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2011 - 20:16

Уж не знаю, кого именно Indina имела ввиду в довольно таки правильно закрытой теме про политику:

Был на мой взгляд человек, который мог дорасти до рулежки. И в случайность смерти которого я лично никогда не верила.

но я вспомнил про битву экстрасенсов и генерала Лебедя. В "Битве" на одном из испытаний ее будущий победитель (иранец, что ли. Мехди, кажется звали) рассказывал "что видит". При этом к экстрасенсам приводили журналистку, которая была на борту разбившегося вертолета и едва выжила и ничего не говорили вообще. Т.е. ни о каком Лебеде они и не знали (и не говорили).
Так этот иранец четко так описал, что с журналисткой случилось и говорит, причем так с деталями, что это был теракт и там в задней части специальное устройство стояло, которое авионику из строя вывело.

А темы такой, вроде бы, еще не было. Хоть и обсуждали на форуме, но как-то разбросано.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Март 2011 - 21:23

Да, Пантелеймон, вы угадали кого я имела ввиду. Но давайте не протаскивать политику по принципу: мы их в дверь они в окно :) Можно же просто поговорить про экстрасенсов если есть желание. Ту передачу, о которой вы говорили я не видела, но несколько раз смотрела "Битву экстрасенсов". Мне показалось, что фигня подстроенная. Не вызвало доверия. Вообще, к сожалению, кругом столько обманов и мистификаций, что становишься страшно подозрительной.
Экстрасенсов настоящих должно быть о-очень мало, а по телику их десятки. Вообще у меня какое-то впечатление, что экстрасенсы - это типа как ошибка в программе. Типа как в матрице. По ошибкам в программе герой догадался, что мир ненастоящий. У меня тоже бывает иногда это чувство, что мир ненастоящий, особо если переработаюсь или чувствую себя как-то не так:)
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Март 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияidina (28 марта 2011 - 22:23):

Да, Пантелеймон, вы угадали кого я имела ввиду. Но давайте не протаскивать политику по принципу: мы их в дверь они в окно :) Можно же просто поговорить про экстрасенсов если есть желание. Ту передачу, о которой вы говорили я не видела, но несколько раз смотрела "Битву экстрасенсов". Мне показалось, что фигня подстроенная. Не вызвало доверия. Вообще, к сожалению, кругом столько обманов и мистификаций, что становишься страшно подозрительной.
Экстрасенсов настоящих должно быть о-очень мало, а по телику их десятки. Вообще у меня какое-то впечатление, что экстрасенсы - это типа как ошибка в программе. Типа как в матрице. По ошибкам в программе герой догадался, что мир ненастоящий. У меня тоже бывает иногда это чувство, что мир ненастоящий, особо если переработаюсь или чувствую себя как-то не так:)

Проблема в экстрасенсорике одна. Те кто может решать проблемы - светится не хочет т.к. им никто не нужен. Те кто не может решать проблемы - светятся как могут, но от них толку как с козла ....

idina у нас материалист поэтому такие передачи не для нее. Но меня материалисты всегда удивляли. В пределе это как бы сначала сделал , а потом подумал.

Видеть что было это как статистика - мол было и все . Конечно это уже много , но ... настоящие экстрасенсы не только видеть должны, а решать то что было и то что будет. Вот такие уже "молоко" дают вместо....
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Март 2011 - 11:41

В пределе это как бы сначала сделал , а потом подумал.
Мысль не поняла, но буду над ней думать и со временем пойму, что вы имели ввиду :)

Со мной проблема даже не только в том, что я материалист. А в том, что познаю и воспринимаю мир на примерах. В моей работе это кстати очень четко проявляется. Вот нужно применить новую технологию. Я в принципе не могу прочесть статью, понять и сделать. Я должна найти пример, сделать, прочесть статью. Тогда приходит понимание. Пример удается найти не всегда. Тогда приходится сложней. Тыркаюсь, интуичу, заглядываю в статью без толку, в конце концов делаю чисто на силе воле и интуиции, после этого понимаю. Возможно это кривой путь, но так мозги мои устроены. И всегда справляюсь как ни странно.
А в других областях эта же черта проявляется в том, что в принципе не могу поверить на слово. Вообще. Никому. Только после того как сама пощупаю. Поэтому для меня исключена религия. Был в жизни момент, когда я ЧЕСТНО ХОТЕЛА И ПЫТАЛАСЬ поверить, но не могу. И поскольку вещь принципиально не проверяема, то закрыта для меня. Так и с экстрасенсами, мне бы хоть одного, ну хоть самого маленького узнать лично и убедиться :) Меня к этой теме тянет, т.к. тянет ко всему загадочному, но пока нет в руках примера, то не знаю как отношусь. Ванга почти пример, т.к. много свидетельств, которые можно считать надежными. Но все конечно обрывки и обросло к тому же ненадежными свидетельствами как водится.
Кстати, вот такое мое отноешение к миру by example думаю, что заложено очень глубоко на физическом уровне. Это способ мышления, определяемый генами или чем там и не может быть изменен просто по желанию.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 29 Март 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияidina (29 марта 2011 - 11:41):

В пределе это как бы сначала сделал , а потом подумал.
Мысль не поняла, но буду над ней думать и со временем пойму, что вы имели ввиду :)

Со мной проблема даже не только в том, что я материалист. А в том, что познаю и воспринимаю мир на примерах. В моей работе это кстати очень четко проявляется. Вот нужно применить новую технологию. Я в принципе не могу прочесть статью, понять и сделать. Я должна найти пример, сделать, прочесть статью. Тогда приходит понимание. Пример удается найти не всегда. Тогда приходится сложней. Тыркаюсь, интуичу, заглядываю в статью без толку, в конце концов делаю чисто на силе воле и интуиции, после этого понимаю. Возможно это кривой путь, но так мозги мои устроены. И всегда справляюсь как ни странно.
А в других областях эта же черта проявляется в том, что в принципе не могу поверить на слово. Вообще. Никому. Только после того как сама пощупаю. Поэтому для меня исключена религия. Был в жизни момент, когда я ЧЕСТНО ХОТЕЛА И ПЫТАЛАСЬ поверить, но не могу. И поскольку вещь принципиально не проверяема, то закрыта для меня. Так и с экстрасенсами, мне бы хоть одного, ну хоть самого маленького узнать лично и убедиться :) Меня к этой теме тянет, т.к. тянет ко всему загадочному, но пока нет в руках примера, то не знаю как отношусь. Ванга почти пример, т.к. много свидетельств, которые можно считать надежными. Но все конечно обрывки и обросло к тому же ненадежными свидетельствами как водится.
Кстати, вот такое мое отноешение к миру by example думаю, что заложено очень глубоко на физическом уровне. Это способ мышления, определяемый генами или чем там и не может быть изменен просто по желанию.

попробуйте сделать гороскоп хотя бы на год у хорошего астролога
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Март 2011 - 12:38

C таким отношением, idina по квантовому вы хотите поместить измеритель в ход эксперимента. - Так он никогда правильно не пройдет !

Верьте , делайте. А за результатом не следите онлайн. Следите поэтапно, выдергивая моменты.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 29 Март 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияidina (29 марта 2011 - 12:41):

А в других областях эта же черта проявляется в том, что в принципе не могу поверить на слово. Вообще. Никому. Только после того как сама пощупаю.


Вполне здоровый взгляд на жизнь. И даже пощупав, необходимо еще много раз все взвесить. Стоячие часы, тоже два раза в сутки показывают правильное время. Зачастую, именно в это время мы на них и смотрим.



Просмотр сообщенияidina (29 марта 2011 - 12:41):

Поэтому для меня исключена религия. Был в жизни момент, когда я ЧЕСТНО ХОТЕЛА И ПЫТАЛАСЬ поверить, но не могу. И поскольку вещь принципиально не проверяема, то закрыта для меня.

Религия или Вера? Ведь это суть разные вещи. И если Вера, то во что? Или в кого? В Бога?

"- И Вы верите в Бога?
- Все люди во что-то верят, одни верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет. И то и другое не доказуемо".


Как сказал Иисус, "ибо царствие Божие есть внутрь нас". То есть, если наши помыслы и действа чисты, мы уже находимся в его царствии, вне зависимости от своей Веры.

Просмотр сообщенияidina (29 марта 2011 - 12:41):

И поскольку вещь принципиально не проверяема, то закрыта для меня.

Любой человек, ученого склада ума и богатого жизненного опыта, рано или поздно приходит к одному и тому же выводу, - что Бог есть. Он приходит к этому выводу многократно.
Я Верю в Бога, и в Божий промысел.
Между тем, среди моих друзей много атеистов, в том числе и ученых. Не смотря на несколько разный взгляд на бытие, они довольно уважительно относятся к моему мировоззрению. А я отмечаю, что чистота их внутреннего мира, и чувство ответственности за свою совесть, ничуть не уступают, а зачастую превосходят таковые у многих верующих. Ведь если человек посещает храм, это еще не делает его причастным к Богу. Храм посещают многие, но не многие идут в него для реальной беседы с Богом.
Голос совести внутрь нас, - и есть голос Бога.

Просмотр сообщенияidina (29 марта 2011 - 12:41):

Так и с экстрасенсами, мне бы хоть одного, ну хоть самого маленького узнать лично и убедиться :)

Лучше ни одного, ни маленького ни большого. Как минимум пожалейте экстрасенса (переводиться как - сверхчувствительный). Тонко чувствующие люди стараются избегать лишних контактов с людьми. Уж тем более им нет смысла доказывать кому-то реальность своего существования. Реальность этих людей и так не завидна, с раннего детства они большую часть сил тратят на то, чтобы избавиться от своих ненормальных способностей и стать простым человеком. Многие думают что это прекрасно, быть таким человеком. Но побывав реально в шкуре такого человека, можно получить серьезную психическую травму на всю жизнь, потерять здоровый сон и аппетит до конца жизни, мир для Вас может перерастать быть реальным.
Если гипотетически предположить, что реальные сверхчувствительные люди действительно существуют, то мы бы оказали им неоценимую услугу, забыв про их существование, ибо всякая мысль материальна. Кто знает, может обсуждая этот предмет, мы невольно беспокоим их своими мыслями, даже если они не читают наших с Вами диалогов.
А что касаемо людей, выдающих себя за сверхчувствительных, но в реале ими не являющимися, - то стоит ли на них тратить свое время?
Время препровождение.
Человеческое существо живет в среднем от 15 до 30 тысяч суток, из которых треть жизни спит, а также тратит свое драгоценное время на питание, моцион, перемещение в пространстве и пр. По сути большая часть человеческих сущностей способна лишь к собственной репродукции, на остальное банально нет времени.
"Время, это ткань из которой соткана жизнь".

Все вышесказанное, высказано чисто гипотетически, без какой-либо претензии на истину.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#8 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 22 Апрель 2011 - 23:41

Поскольку народу интересно ,напишу.
так сложилось что пришлось сталкиваться с ними .я их искал ,а ищущий да обрящет .
на самом деле их не так уж мало. более того у них как в любой профессии есть ремесленники и мастера .ремесленников куча.
мастеров единицы .
удивить могут .например один дядька вполне добро назвал что у меня левая почка на 1см ниже правой (на узи 8мм )
и много всяких штук .типа перелома ноги в 2 года и тд. и т.п.
насчет "что было что будет всю судьбу расскажу " таких не видел ,точнее видел ,но как то неубедительно было..
да и как можно предсказать точно человеку жизнь? только варианты. например ну могут они увидеть что не будет детей ,но никто не
предскажет что вы не можете их усыновить .то же самое и со свадьбой.
теперь самое интересное.как говорится удивительное рядом ,даже более того иногда удивительное ездит часто на иномарках и пьет хорошие коньяки )))
допустим вы обратились по здоровью .допустим по тромбофлебиту .ну увидит дядька -сенс что у вас проблема с сосудами ,более того увидит что
мол проблема из-за того они не пластичны .хорошо. почему они не пластичны он не увидит .он в конце концов не микроскоп,клетки он не видит .
"опластилинить" их тоже не сможет ибо лечат они своей энергией и хоть ее у них больше чем у нас с вами но тоже не бесконечная .
в их среде частенько случаи когда "надрываются" .берутся например за больного ребенка -ну как тут отказать ,и его не вытаскивают ,и сами слетают..
и получается в итоге что с прыщами то они могут помочь ,а с раком нет .сил не хватит .
даже если хватит -откажет ибо понимает что завтра придет еще один ,потом еще один ,всех не вылечить ,а выбирать кого списать тоже жутко .поэтому всем отказ ...
безусловно наверное есть паганини биоэнергетики .таких я не видел .думаю они либо ныкаются от всех,либо сидят в замках олигархов на цепи.
то есть получается что если хочешь просто прикоснуться к секретным материалам то это нетрудно .а вот решать вполне земные проблемы махом палочки не получится..более того одна женщина к которой регулярно приносили детей ,и у которой постоянно стояли цветы свежие (благодарность тех кому помогла)не могла помочь своему мужу -она объяснила это что он "не цепляется " то есть пресловутый сапожник без сапог ...
не надо от них ждать что ррраз и все классно .даже врач на рентгене ошибается,трактует двояко ..они и подавно могут что то увидеть или не увидеть..
надо просто понимать что кто то лучше водит,кто то чемпион по боксу ,а они просто видят чуть больше .это ведь не значит что чемпиона по боксу не могут отоварить пяток -другой тертых хулиганов -уголовников ..так и сенсы -они не заменяют врача ,не наколдуют вам жену и детей и миллион долларов ,просто они иногда подсказывают куда посмотреть .не более того .
речь не идет о мошенниках,шарлатанах и прочих нехороших людях которые наводнили сейчас нашу жизнь..
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:48

Lis1978, а какое у вас сложилось впечатление: экстрасенсорные способности - это что-то единое, отличающееся только количественно, типа один сильней, другой слабей. Или это группа разных по сути способностей. Типа один может лечить, другой видит, что у тебя в теле внутри ну или там, в чем твоя проблема, третий может найти пропавшую корову ну и так далее.
0

#10 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:49

я бы сравнил это со слухом .слух есть у любого музыканта но не факт что гитарист сумеет играть на скрипке ..
то есть в основе то одно ,но все таки есть разделения .действительно кто видит организм вряд ли увидит корову.
так что наверное разные группы .
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:33

Я почему спрашиваю - хочется если не понять, то хотя бы получить какой-то намек на природу этих способностей. Ничего специального, просто меня завораживает все таинственное и непонятное :smile:
Я так думаю, что скорее всего они улавливают ту информацию, которая есть в окружающей среде, но которую не улавливают другие в силу меньшей чувствительности. Ну как с запахами, только тут скорее очень слабые электрические сигналы. Ведь наш мозг излучает сигналы, и органы управляются ими через всякие там нейроны. Тогда они скорее всего реально могут видеть только то что есть сейчас - о будущем речи быть не может, кроме того, что можно основываясь на том что есть сейчас просчитать возможные варианты развития событий.
Или, если верить в бога, мы живем в чем-то созданном и управляемом типа как персонажи компьютерной игры и тогда сверхспособности - это ошибки в программе.
Больше никаких вариантов в мою голову не приходит. Я скорее склоняюсь к первому.
0

#12 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:02

http://truth.sitecit...209002104.phtml

пожалуй, вам это может показаться вам интересным)))))))))
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:58

у меня впечатление, что весь этот сайт - шутка))))
Особое удовольствие доставило чтение ответов на вопросы http://truth.sitecit...910163542.phtml
Можно в Немного юмора поместить :)
0

#14 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияidina (25 апреля 2011 - 14:58):

у меня впечатление, что весь этот сайт - шутка))))
Особое удовольствие доставило чтение ответов на вопросы http://truth.sitecit...910163542.phtml
Можно в Немного юмора поместить :)

конечно, шутка. одни только фамилии чего стоят))))) но больше всего мне понравилось название проекта "ЙУХ 200034"!
0

#15 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 01 Май 2011 - 00:52

Просмотр сообщенияidina (25 апреля 2011 - 11:33):

- хочется если не понять, то хотя бы получить какой-то намек на природу этих способностей.


Забудьте.
Если предположить, что сие явление действительно имеет место быть, то вряд ли бы Вы нашли в этих знаниях хоть какую-то практическую для себя пользу. "Великое дается людям свыше, либо обретается по неволе".
Живите мирно, и инересуйтесь явлениями имеющими прямое отношение к жизни. Прийдет время, когда Вы одночасье узнаете многое, но к тому времени, Вас эти вопросы уже вряд ли будут хоть как-то интересовать. А вот факт в пустую потраченного времени, может привести Вас в уныние.
Живите радостно, ощущая жизнь в каждом глотке воздуха. Наслаждайтесь тем, что доступно.

Разуметься, все вышесказанное, высказано чисто гипотетически, без какой либо претензии на истину. И является скорей всего простым отражением моего настроения.
Успехов.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#16 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 01 Май 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияAnthony (01 мая 2011 - 01:52):

Забудьте.
Если предположить, что сие явление действительно имеет место быть, то вряд ли бы Вы нашли в этих знаниях хоть какую-то практическую для себя пользу. "Великое дается людям свыше, либо обретается по неволе".
Живите мирно, и инересуйтесь явлениями имеющими прямое отношение к жизни. Прийдет время, когда Вы одночасье узнаете многое, но к тому времени, Вас эти вопросы уже вряд ли будут хоть как-то интересовать. А вот факт в пустую потраченного времени, может привести Вас в уныние.
Живите радостно, ощущая жизнь в каждом глотке воздуха. Наслаждайтесь тем, что доступно.

Разуметься, все вышесказанное, высказано чисто гипотетически, без какой либо претензии на истину. И является скорей всего простым отражением моего настроения.
Успехов.


Уж не знаю, согласен ли я с Antnony или нет. С одной стороны, я прямо не задумываюсь о природе экстрасенорики, т.к. нет под рукой подходящего материала и гипотез. И вообще, только недавно в той же битве экстрасенсорика вообще нашла подтверждение лишь самому факту существования.
И как я видел по отзывам на форуме, многие просто не признают ее существования.
И тему я тут завел не более, чем понять есть она или нет и что именно может.

А уже следующим шагом можно думать о природе вещей:)

То есть собираю инфу (или все же задумываюсь):)? Человек не может не задумываться :) Априори.

А вот советы Anthony, конечно, мудры и, наверно, правильны. Только он сам, похоже, задумывается (и много:)). А вот другим советует не напрягаться.
Но каждому человеку на своем уровне все же лучше думать и стремиться. Anthony задумался, и что-то новое открыл, а кто-то задумался, и просто перестал хабарики из окна выбрасывать. И то и другое по своему полезно.


А пост Lis1978 мне показался содержательным - как раз и хотелось узнать про личный опыт и увидеть конструктивное и предметное обсуждение. И в целом у меня складывается такое впечатление, как и у него.

А ведь это тоже не здорово, (ударение по выбору) когда не понимая сути, человек отрицает и факт и готов его принять, только поняв суть.
И Lis1978 прав - не пишет о сути экстрасенсорики, но доступную из фактов оценку делает.


И что мне интересно в этом. Я выделяю две составляющие: как таковая экстрасенсорика (видеть с завязанными глазами и проч.) - это кажется более понятным - все имеет свои поля. Вот оно вроде бы и объяснение - и даже если я не понимаю этого глубже - ничего страшного:)

А вот общение с "душами" - грубо - возможность существования "полей" после смерти человека - вызывает много больше вопросов и удивления. А я в это никак не верил.
Но экстрасенсы как раз довольно часто демонстрируют именно это. И этого говорит о том, что эти пресловутые "поля" имеют какую-то очень сложную или очень базовую, глубиную природу. И это означает, что мир, природа значительно более сложна, чем мы могли бы подумать.

И не думаю, что кого-то нужно ограничивать от этой мысли как, может быть, это мягко предлагает Anthony.
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Май 2011 - 14:15

А вот общение с "душами" - грубо - возможность существования "полей" после смерти человека - вызывает много больше вопросов и удивления. А я в это никак не верил.
Сегодня с мужем смотрели с утра очередную передачу о Ванге. Насчет потраченного времени - мы не можем все время только работать-работать, какое-то время можно уделять и тому, что просто интересно. Например почитать или посмотреть передачу. Так что не соглашусь с предложением не задумываться. До тех пор пока интерес к чему-то не начинает влиять на жизнь и мешать основным делам - ничего плохого нет. Делу время-потехе час. Но час-то мой :)
В передачах такого-рода конечно трудно отделить то, что действительно было, от интерпретаций журналистов и прочих домыслов. Ну что поделать.
Сама Ванга утверждала, что информацию ей сообщают мертвые. Меня как и Пантелеймона это сильно удивила, но муж высказал предположение, что то, что говорит ясновидящая - это ее интерпретация того, что она видит-чувствует. И что ее интерпретация не обязательно истина. Это то, как она сама понимает. Ее восприятие информации.
Например там рассказывали как к ней пришла русская женщина узнать о пропавшем в Афгане сыне. Ванга спросила - кто этот седой человек за твоей спиной. А потом сказала: я поняла, это твой отец, которого ты сильно обидела. Так вот. Собственно говоря не из чего не следует, что Ванга реально видела "дух" отца женщины и получила эту информацию от него. Она могла считать ее с самой этой женщины, ведь образ ее отца и факты о нем, были в голове этой женщины, и, возможно, ее подсознательно беспокоили.
Больше вопросов вызывают предсказания будущего, но там как раз самое большое количество домыслов, поздних интерпретаций. Неизвестные ее точные слова, в общем понять по поводу предсказаний из этих передач невозможно. Что она видела - тенденции или реальные события будущего мне кажется, что у нас данных нет.
Как минимум пожалейте экстрасенса (переводиться как - сверхчувствительный). Тонко чувствующие люди стараются избегать лишних контактов с людьми.
Пример Ванги как раз обратный. Помогать людям, отвечать на их вопросы она считала своей миссией, своей работой. Так что наверное бывает по разному.
0

#18 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 01 Май 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияidina (01 мая 2011 - 16:15):

Пример Ванги ... Помогать людям, отвечать на их вопросы она считала своей миссией...

Считала, но было ли это в действительности ее миссией? ...

Просмотр сообщенияidina (01 мая 2011 - 16:15):

Но час-то мой :)


Ну тогда, как трезвомыслящий человек, можете попробовать изучить материалы Эдгара Кейси. Честно говоря не ведаю, что о нем пишут в интернете, даже смотреть не пробовал. Ибо даже его современники и близкие ему люди, так и не смогли понять, кто же на самом деле был подле них. К кому они смогли прикоснуться.
Пожалуй, это одно из самых ярких проявлений подобного рода явлений, которое засветилось человечеству. Уж если пробовать хоть что-то постигнуть по этому предмету, то лучше попробовать проникнуть на страницы истории тех дней, изучая жизнь этого человека.
Это Ваш час.
Успехов.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#19 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 01 Май 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияidina (01 мая 2011 - 15:15):

А вот общение с "душами" - грубо - возможность существования "полей" после смерти человека - вызывает много больше вопросов и удивления. А я в это никак не верил.
Сегодня с мужем смотрели с утра очередную передачу о Ванге. ...
В передачах такого-рода конечно трудно отделить то, что действительно было, от интерпретаций журналистов и прочих домыслов. Ну что поделать.
Сама Ванга утверждала, что информацию ей сообщают мертвые. Меня как и Пантелеймона это сильно удивила, но муж высказал предположение, что то, что говорит ясновидящая - это ее интерпретация того, что она видит-чувствует. И что ее интерпретация не обязательно истина. Это то, как она сама понимает. Ее восприятие информации.
... события будущего мне кажется, что у нас данных нет.


Вот как раз обычно формат тв "передачи" и не позволяет понять что правда, а что вымысел. К сожалению всем передачам верить особо нельзя - это видно по другим передачам, где как правило авторский или иной творческий взгляд доминирует над истиной.
Чем мне и нравится Битва экстрасенсов, тем что это по существу конкурс. Вот они собирают 100 желающих, отбирают сначала 30, потов, вроде, 10, и только потом в эфире мы смотрим нарезку испытаний уже избранных. И из них как правило 3 - 5 могут подтвердить свои способности.
И тут уже интересно почти "вживую" посмотреть, что это за люди.

И кстати в Битве как-то они - я не видел, по крайней мере - не пытаются устраивать испытания на определение будущего.

И что касается "мертвых" и интерпретации. может, Ваш муж и прав, но это такое, лежащее очень на поверхности объяснение. Ну:) на уровне что Илья пророк на колеснице скачет, вот и гром - только на нынешнем, научном уровне:)

Как раз в Битве экстрасенсов видно, что они совершенно разные люди - разное образование, воспитание и объясняют каждый по-своему. Что важно - они не то, что на подобие из одного шаманского клана и у них нет общих родовых представлений о покойниках. Мне кажется, наоборот, они совершенно разных представлений и из разных регионов и разных национальностей - но все приходят к одному.
Хотя у них часто есть или хорошее образование, или стереотипы из СССР- при которых проще и привычнее было бы дать любую другую интерпретацию - как и мы с Вами даем: поля, энергия, ангелы, инопланетяне, голоса, боги в конце концов. Но ни почему-то все объясняют через одно - через мертвых.
И это обращает на себя внимание.
0

#20 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 01 Май 2011 - 22:07

то, что говорит ясновидящая - это ее интерпретация того, что она видит-чувствует.

Точно, и правильно ли она понимает то, что видит. Например, читала, что по её словам апокалипсис начнётся с прихода чёрного царя там и двух царей у нас, что интересно :) Но там же слова о том, что мясо домашней скотины станет непригодным в пищу (что наталкивает на мысль о птичьих-свиных гриппах), это значит вроде видела что-то, но что это было не совсем поняла, да и слов тогда таких не было.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей