Форум гомеопатического центра : Вредности, которые нас окружают - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вредности, которые нас окружают

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:30

Про вредности много где раскидано, может пусть будет отдельная тема чтоб в нее собирать сведения.

Вот вчера услышала что Бисфенол А (Bisphenol A или BPA) очень вредное соединение. И из него естественно делают детские бутылочки т.к. он им придает небъющиеся свойства. А также он входит во внутреннюю часть всяких пищевых упаковок.

Вот из википедии:
Определение присутствия в пластмассе

Типы содержащие Бисфенол А.
Существует семь классов пластмасс, применяемых в упаковке.

В пластмассе типа 7 объединяет класс пластамасс "прочие", таких как поликарбонат (иногда отбражатеся латискими буквами "PC" рядом с символом рециркуляции) и эпоксидные смолы, сделаные из мономера бисфенола.[4][9]

Пластмассы типа 3 (ПВХ, обозначается латинскими буквами PVC ) также могут содержать бисфенол А в качестве пластификатора.[4]

Пластмассы типа 1 (ПЭТ, обозначается PET), 2 (полиэтилен высокой плотности, обозначается HDPE), 4 (полиэтилен низкой плотности, обозначается LDPE), 5 (полипропилен, обозначается PP), и 6 (полистирол, обозначается PS) не содержат бисфенол А.[4]

Стала смотреть на дно бутылок вроде все любимые напитки типа нарзана с типом 1 :). Не всегда цифрами маркируют, иногда буквами.
0

#2 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2011 - 14:34

Не раз видела, как Юлия Высоцкая в своей передаче "Едим дома" (люблю и передачу и ведущую))) запекает мясо в каком-то прозрачном "рукаве", кажется из силикона. Может и не силикон, но похоже на полиэтиленовую плёнку (в интернете ещё не пробовала искать информацию про такое приспособление). Неприятно удивило(((. При высоких температурах безопасно использовать посуду только из природных материалов, как керамика или стекло, чугун. Ну фольга ещё...
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияsimona (01 апреля 2011 - 15:34):

Не раз видела, как Юлия Высоцкая в своей передаче "Едим дома" (люблю и передачу и ведущую))) запекает мясо в каком-то прозрачном "рукаве", кажется из силикона. Может и не силикон, но похоже на полиэтиленовую плёнку (в интернете ещё не пробовала искать информацию про такое приспособление). Неприятно удивило(((. При высоких температурах безопасно использовать посуду только из природных материалов, как керамика или стекло, чугун. Ну фольга ещё...


фольга под вопросом -т.к. это алюминий
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияNaughty.sight (01 апреля 2011 - 17:29):

фольга под вопросом -т.к. это алюминий

Иногда создается ощущение, что нас окружают одни только вредности. :sad:
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияКлио (02 апреля 2011 - 00:11):

Иногда создается ощущение, что нас окружают одни только вредности. :sad:


Вот :) подтверждение того , что на определение какого -то события как "хорошо" всегда рождается "плохо". А человек вообще любит "плохости" собирать и зомбоящик это подтверждает.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:20

А человек вообще любит "плохости" собирать и зомбоящик это подтверждает.
я создавая тему, имела ввиду чисто практическую сторону. Собирать инфу чего надо избегать.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:09

Т.н. "бисфенол" - 2,2(4,4'-бис-оксифенилпропан) - крупнотоннажный мономер для широко распространенных пластмасс. Из таких пластмасс изготовлены практически все современные персональные компьютеры и электробытовые приборы. Потенциально он может негативно влиять на гормональный обмен, а через него на половое развитие, фертильность и иммунитет (резистентность к некоторым заболеваниям).
Другим, близким по токсичности и не менее растространенным ныне мономером является терефталат, из сополимера котогого с этиленгликолем (или его прекурсорами) делают современные пластиковые бутылки. Из этих бутылок терефталат в результате гидролиза полиэтилентерефталата (на упаковках обозначается как "PET") вместе с этиленгликолем может переходить в раствор. Этиленгликоль же (смесь которого с водой в быту более известна как антифриз для автомобильных радиаторов) это вообще - отдельная песня. Кроме того, якобы, с целью консервации, перед заливкой содержимого бутылки из полиэтилентерефталата часто обрабатывают окисью этилена - высокотоксичным веществом, химически взаимодействующим со многими огранными веществами (белками, углеводами, ДНК...). Водой он постепенно гидролизуется до всё того же этиленгликоля.

0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:44

хм...http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/2317-metastasises-of-gulf-of-mexico-part-9-2


0

#9 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияМаруся (05 апреля 2011 - 16:44):

хм...http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/2317-metastasises-of-gulf-of-mexico-part-9-2


Вы бы хоть намекнули, что это на ночь нельзя читать :unsure: Как теперь спать-то (независимо от степени правдивости написанного).
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:29

Другим, близким по токсичности и не менее растространенным ныне мономером является терефталат, из сополимера котогого с этиленгликолем (или его прекурсорами) делают современные пластиковые бутылки. Из этих бутылок терефталат в результате гидролиза полиэтилентерефталата (на упаковках обозначается как "PET") вместе с этиленгликолем может переходить в раствор.
Ой я не совсем поняла. Т.е. хотя в самых распространенных бутылках типа типа 1 (ПЭТ, обозначается PET)и нет бисфенола, но есть терефталат и бутылки эти все равно выходит ядовитые?
Если так, то тушите свет :( Тогда нет и смысла заморачиваться, где есть вредность, где нет, т.к. есть везде и не избежать ее. Есть смысл заморачиваться, когда есть выбор. А если кругом вредность, то остается только мыслить позитивно....
0

#11 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияidina (06 апреля 2011 - 21:29):

[size="1"]Если так, то тушите свет :( Тогда нет и смысла заморачиваться, где есть вредность, где нет, т.к. есть везде и не избежать ее. Есть смысл заморачиваться, когда есть выбор. А если кругом вредность, то остается только мыслить позитивно....


Ну или за Урал отправиться небольшой, но дружной компанией :))
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:47

Ага. В Омск. И столицу туда же перенести. Гооврят, самое неуязвимое место в мире.
0

#13 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:12

по поводу вредностей, мне попался в интернете один любопытный факт: курица, которую мы покупаем в магазинах, проходит цикл от цыпленка до особи на убой за 38 дней. получается, это - гормональный продукт. вот и возникает вопрос: что, собственно говоря, можно есть? или хотя бы как минимизировать риск?
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:24

я вот думаю, но может не права, что если покупать не взрослых кур а цыплят и не говядину, а телятину помоложе, то ее меньше успели напичкать всякой дрянью.
По принципу "-папа почему у тебя ноги грязнее чем у меня? -Потому что я старше тебя, сынок" :smile:
0

#15 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияidina (08 апреля 2011 - 17:24):

я вот думаю, но может не права, что если покупать не взрослых кур а цыплят и не говядину, а телятину помоложе, то ее меньше успели напичкать всякой дрянью.
По принципу "-папа почему у тебя ноги грязнее чем у меня? -Потому что я старше тебя, сынок" :smile:


а как понять, чьи грудки вы покупаете цыплячие или курячие? на них вроде как ничего не написано...
0

#16 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:49

а как понять, чьи грудки вы покупаете цыплячие или курячие? на них вроде как ничего не написано...
Цыплята - они маленькие, только целиком бывают. Я думаю, что все грудки они уже от крупных особей. Наверное еще варка может помочь. В воду часть вредностей может уйти. Или на пару, там тоже есть уход отравы. Но при этом и что-то хорошее уходит, нормальный жир например. И вкус. Жареное и тушеное вкусней конечно.
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:10

я вот думаю, но может не права, что если покупать не взрослых кур а цыплят и не говядину, а телятину помоложе, то ее меньше успели напичкать всякой дрянью.

Не все тут просто. Мы начали практиковать покупку цыплят на мясо живьем. Цыплята месячного возраста весят около полутора килограммов и вполне годны к забою, одно но... Они совсем не ходят, а только стоят и даже не кричат, а только тихо попискивают. Их на ферме кормят чем-то для того, чтобы мясо было мягким. Если кормить нормальной едой через неделю-другую они начинают бегать и громко верещать, вот тогда для себя и забиваем.

Что касается телятины, то она просто невкусная. Я проработала на бойне около 15 лет и за эти годы пришла к выводу, что мясо чем старше, тем вкуснее, хотя тем и жестче. Лучший выбор - быки возраста 1,5-2 года и весом под 400 кг.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 01:04

Циплята стоят, потому, что росли в тесных клетушках и их ходить не научили, а молчат, потому, что не привыкли к коммуникации (все скопом - перекликаться незачем).
0

#19 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияvd (06 апреля 2011 - 22:47):

Ага. В Омск. И столицу туда же перенести. Гооврят, самое неуязвимое место в мире.


Неуязвимое для природных катаклизмов или вообще (тогда почему, интересно)?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:03

И для катаклизмов, и вообще. Это одно из т.н. мест силы. Но вам, наверное, ближе будет в Пулково.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей