близится лето
#1
Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:12
вот краткое описание процесса:
"Она проводится специальным прибором, генерирующим два вида энергии – световой и электрической. Elos эпиляция проходит следующим образом. Сначала специалист удаляет волосы триммером или одноразовой бритвой. Затем происходит выбор индивидуальных параметров аппликатора. В зависимости от участка тела, на котором планируется удаление волос, типа кожи, цвета волос, косметолог настраивает мощность воздействия прибора. На поверхность кожи наносится специальный гель. Аппликатор подносится близко к участку с волосяным покровом. Elos эпиляция - процедура бесконтактная. Электрооптичсекая энергия избирательно нагревает волосяной фолликул, не повреждая при этом клетки кожи. Волосяная луковица разрушается, что приводит к нарушению ее кровоснабжения, рост волос прекращается. Волосяной фолликул разрушается под воздействием высокочастотного тока и энергии светового импульса. Процесс происходит в результате действия аппарата, использующего энергию светового спектра и биполярную радиочастоту.Действие аппарата заключается в притягивании пигментом волоска мягкой световой энергии и последующего разрушения волосяного фолликула радиочастотной волной.Элос эпиляция не имеет противопоказаний, побочных эффектов. Двойная защита кожи за счет охлаждения ее поверхности, контроля интенсивности воздействия аппликатора позволяет избежать перегревания, исключает риск возникновения раздражения. Элос эпиляция подходит для любых, даже самых нежных участков кожи".
#2
Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:50
а всё вот это
annvic (18 апреля 2011 - 14:12):
рост волос прекращается. исключает риск возникновения раздражения.
Элос эпиляция подходит для любых, даже самых нежных участков кожи".
очередное разводилово В каждом "зазывалове" пишут про безболезненность - это враньё. Потом Вам скажут, что будет немного чувствительно, а потом окажется, что да, надо потерпеть)))
Именно "Элос" я не делала, но делала и световую, и лазерную. Здесь же смесь (?) световой и электрической (что вообще прошлый век). Точно будет больно. Процедур минимум 5 надо сделать с интервалом 3-4 нед, в зависимости от скорости роста волос. И подходит ли Вашему типу волос именно световая - это еще специалист должен решить.
В общем, всё сложно, не 100% удаляемо. А в последствии еще и легко приобретаемо обратно, к сожалению (например, повышение уровня тестостерона).
Так что восковая или смоляная - старый надежный вариант
#3
Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:34
у меня от воска (так же как и от сахара) волосы вростают в кожу(((((
на самом деле меня интересует, а не вредно ли все это? ведь насколько я знаю, световой метод эпиляции воздействует на мелонин, который как раз защищает кожу от вредных солнечных лучей. поэтому с большой опаской отношусь к фото эпиляции. но элос вроде как и не совсем фото...
#4
Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:39
Может, вам тогда на полисульфид бария перейти? Я когда-то давным-давно (в 1998, кажется) сварил его на пробу одной тётеньке с диким тестостероном в крови и перманентными валенками на ногах и прочих конечностях. Сварил так – чтобы просто отвязалась. Так потом у неё волосы что-то около года, как не дольше там, где намазала, вообще не росли. Появилась года через два. И только за тем, чтобы спросить новую дозу.
#5
Отправлено 20 Апрель 2011 - 08:53
#6
Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:04
Можно развивать как отдельное направление в Филиксе.
Если этот чудо-полисульфид и впрямь так работает, то я уже с протянутой рукой (к концу мая оказия планируется)!
Неужели можно забыть о регулярном мазохизме, просто помазав чудо-варевом...
#8
Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:34
Владимир Владимирович! Оказывается, у Вас есть средство не только ДЛЯ волос (лецитин), но и ОТ волос!
Эх, заняться бы развитием этого направления У Вас, конечно, есть более важные дела. Но, думаю, форумчане могли бы помочь (и я в том числе )
Сообщение отредактировано Nadin: 20 Апрель 2011 - 21:35
#9
Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:33
При приеме внутрь – несомненно.
надеюсь к его полисульфиду это не относится?
Скорее всего, не относится, т.к. смерть гораздо быстрее наступит от ожога слизистой и отравления сероводородом – барий за это время просто не успеет всосаться. Впрочем, барий вполне можно заменить на менее токсичный стронций.
Оказывается, у Вас есть средство не только ДЛЯ волос (лецитин), но и ОТ волос!
Этому средству сто лет в обед. И даже не сто, а гораздо больше.
#10
Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:24
Доктор, уже второе средство обнаруживаю из ваших ноу-хау (или просто из обширных и полезных знаний:)), которые надо патентовать, добавив какой-нить ингредиент от себя,чтобы было "как новенькое" и продавать в космет. индустрию. Во всяком случае, как мне полегчает с моими сложностями, поищу по старым каналам выход на производителей. Если согласитесь.
#12
Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:02
Доктор,уважаю вашу позицию, но, а как же тогда быть? Эти полезные вещи так и не дойдут до людей. Если до сих пор о них никто,кроме вас, не вспомнил - думаю, так и не вспомнят. Просто кому-то из производителей рассказать, пусть пользуются? Мне кажется, что вполне стоит оплачивать идею. К сожалению, юридически идею оформить сложнее, насколько я знаю, чем патент на изобретение. Просто отберут. Или оплатят разово, в лучшем случае. А это тоже нечестно. Скажите, как вы видите возможность эти идеи в жизнь выпустить, не ущемив ничьих, в частности, ваших, как источника идеи, интересов?
#13
Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:46
Впрочем я далека от экономики, можт и глупость сморозила. Но мне тоже хочется безвредное, безопасное средство и для волос, и от волос, и кажется там что-то для чистки зубов )))
#15
Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:13
idina (22 апреля 2011 - 10:50):
Да я тут не большой спец, но изложу что думаю.
Известно, но не все химреактивы подлежат свободному обороту. Некоторые , например известный мне по форуму чистый ацетон - купить за деньги нельзя. Нужна еще справка для каких целей или предоставление сведений что этот реактив нужен в производстве чего-л.
Можно сколько угодно говорить о медитациях, но и о данностях реальности забывать не стоит. Живем мы тут. А тут Россия, тут даже Paris Quadrifolia не купить в гом. аптеке - типо яд. Дык такой яд растет через лес , но запретить и не пущать это про Россию.
Есть и другие веские основания. Вот в прошлом году купил стиральную машину. Там в инструкции написано, что кошек стирать в ней нельзя. И что вы думаете, я как торгаш подумал ? Таки значит какой-то нуб умудрился запихнуть животное в стиралку и осуществить акт насильственной смерти, а затем подал в суд, что его не предупредили. А вы говорите свободная продажа такой химии. :) Люди все ооочень разные.
Поэтому по моим ощущениям просто так продать средство от волос не получится....А подарить можно :)
#16
Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:44
Потому, я как человек немного знающий о парфюм-космет. индустрии,могу сказать, что получить любые разрешения и пр можно. Только это долго, муторно и очень дорого. Если самим. Потому я и говорю о производителях, у которых есть и производство, и реализация налажена, и документы на свои продукты они получали и не раз. И именно потому и спрашиваю vd, а как он представляет возможность передать в массы свои идеи (или не идеи, а знания), чтобы особо с ними не мучится, получать за них адекватные деньги, делать пользу людям и, при этом, не поступиться убеждениями.
Я бы тоже с удовольствием завладела волшебными средствами и от волос и для и вообще, уверена, что Доктор - кладезь еще всяких примудростей, к-е бы пригодились...
#18
Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:48
Они навеняка в курсе, но им не выгодно. Средство копеечное, довольно токсичное, к тому же, его не нужно (да и нельзя) часто использовать. Это всё равно, как если бы фармпромышленность начала выпускать лекарства, способные излечивать.
Скажите, как вы видите возможность эти идеи в жизнь выпустить, не ущемив ничьих, в частности, ваших, как источника идеи, интересов?
Это не моя идея.
А почему нельзя эти средства-порошочки просто продавать в Филиксе? Пусть даже в кулёчках.
Для этого нужно иметь специальную лицензию, и к ней – много чего еще. В общем, не рельно.
Дарить, конечно, можно. : )
доктор, пожалуйста, снабдите нас этим чудо-средством. а мы можем оплатить его добровольными пожертвованиями и никто не придереться. ведь благотворительность налогом не облагается)))))
На сколько мне известно, облагается. Ладно – попробую сварить. Но придется четко отработать методику использования. Кто хочет стать кроликом?
#19
Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:14
я хочу кроликом. Что для этого нужно? Перестать эпилировать ноги прямо сейчас или это необязательно?
Единственно, я не так чтобы очень, но склонна к накожным реакциям. Бывало покрывалась чем-то типа дерматита от некоторых особо ядреных кремов и, например, некоторые пластыри (не простые, но специфические) тоже вызывают реакцию (на содержащийся в них клей). Это не препятствие? А может наоборот хорошо, если на мне пройдет без проблем, то на других тем более
#20
Отправлено 25 Апрель 2011 - 09:47
токсичное? а в чем выражается его токсичность? им нельзя дышать или через кожу токсины могут попасть в организм? и как с этой токсичностью потом бороться? а если пользоваться нечасто и в распираторе, ничего страшного не будет?