Форум гомеопатического центра : Оффтопик: о мужчинах и женщинах. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оффтопик: о мужчинах и женщинах.

#21 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:47

idina (24 апреля 2011 - 18:33):

Вопрос кто привлекательней как мужчина - конструктор ракет или простой парень, но умеющий все делать руками. А вот это дело вкуса. Для меня безусловно конструктор ракет.

Просмотр сообщенияКлио (26 апреля 2011 - 22:14):

Для меня тоже. :blush: Хотя лучше бы это был парень с руками. Их все же по-больше, чем конструкторов ракет... :rolleyes:


"безусловно конструктор ракет" и " лучше бы это был парень с руками" :))
Всего побольше :)
-= Allium Cepa =-
0

#22 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияКлио (26 апреля 2011 - 22:14):

Idina, мне кажется, что сексуальность - это не что-то конкретное, а единство, как минимум, нескольких составляющих. Наверняка, например, касательно внешности у всех есть определенные предпочтения (пускай не всегда четкие, но есть). Т.е. это единство ума, дела, красоты духовной и физической. Думаю, как-то так... Хотя лучше спросить у кого-то, кто более осведомлен. :smile:


Для меня тоже. :blush: Хотя лучше бы это был парень с руками. Их все же по-больше, чем конструкторов ракет... :rolleyes:


1. Сексуальность - все согласятся? - субъективно. Что сексуально для одного не обязательно сексуально для другого.

2. Сексуальность не тождественна выбору партнера. Природа многовекторна и ей небходимы и устойчивость признаков и изменчивость, изменение признаков. Поэтому человека привлекает и похожесть на него и одновременно непохожесть - те черты, которых у него нет.
Поэтому часто люди люди сходятся по принципу вилки и розетки: они имеют общий уровень, но обладают разными чертами.

3. Факторов много.
Фрейдисты говорят о детских воспоминаниях, об образах матери и отца. Социологи говорят об общественных стереотипах красоты и привлекательности. Ит.д. и т.п.
И все это тоже влияет.
И об этом написано море литературы - повторяться смысла нет.

4. Если учесть все вышеизложенное:) и перейти собственно к "свеженькому" - к ХММ, то, опять же, исходя их поиска того, что у него нет "умный" и более микоплазменный ХММшник часто находит более простую (и более хламидийную) особу, и наоборот: ХММшный "конструктор ракет" часто выбирает привлекательную, но "тупенькую" "модельку", а светская красавица - невзрачного мужичонку, но с интеллектом.
Здесь меня могут не понять - всем разница "ХММшный" и хламидийный. Условно хламидийный - более южный типаж. Когда туда добавляется северная микоплазма, мы получаем ХММ-типаж.
Т.о. "умный" ищет "красивую" (что совсем не умно:)), активный - спокойного, красивая - образованного и проч.

Только, плиз, не надо делать прямолинейных выводов, что "если для меня сексуальны мозги, то по Вашему, получается, я сама безмозглая, так, да?". Именно для этого я вначале и привел другие факторы.
Рационально, умом, думаю, человек ищет подобное. Сначала во всем:) - музыка, фильмы и проч. - до мелочей.
Но схожесть оправдана только в общем уровне - даже не образования или ума, а в неком уровне энергии и здоровья: эмо к эмо, спортсмен к спортсмену:) Если эти уровни уже слишком разные - не ужиться.
Точно также и не ужиться и двум "вилкам" - с одинаковыми качествами.
И в итоге привлекательность оказывается где-то посредине, а сексуальная привлекательность оказывается лишь одним из факторов.

Типичная картина из таблоидов - хламидийная Анжелина Джоли и более микоплазменный подкаблучник Брэд Питт.

К тому же ученые различаю привлекательность для секса и привлекательность для партнерства. Где-то читал, что что у внешне сексуальных женщин по статистике с семейной жизнью хуже, чем у средненьких и даже страшненьких:)

И, кстати, как раз ХММ подавляет сексуальное влечение и отклоняет его (думаю, микоплазма, скорее, подавляет. А может быть и отклоняет. Хламидии, возможно, тоже могут отклонять .).
Поэтому и разница северной и южной культур. Северная культура как раз много больше позволяет в плане "сексуальной свободы" и одновременно более продвинутая социально и технически не потому, что так "лучше", а потому, что более больные, больше поражены ХММ и ниже либидо, либо оно более сублимировано.
Именно поэтому северные женщины больше усилий прилагают, чтобы привлечь внимание самцов и оголяются по самое дальше некуда.

А для более южного (арабского) уровня либидо (более чисто хламидийный) это через чур.
Поэтому чадра там как раз отвечает более хламидийному менталитету юга. Для них видеть женщину в юбке по колено как для нас видеть в купальнике - мы не везде этого хотим.
0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:30

Всего побольше :)
Вы не правильно поняли высказывание Клио.Она сожаление выразила, что с такими предпочтениями поиск затруднен:)
Фрейдисты говорят о детских воспоминаниях, об образах матери и отца.
Точно. С раннего детства помню, что мама всегда говорила: наш папа самый умный на заводе и во всем нашем поселке. Я выросла в сознании, что мой папа самый умный и что мужчина вообще должен быть "самым умным". Так что старик Фрейд в чем-то прав, так так бывает :smile:
0

#24 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:04

папа должен быть "самым сильным" папа-защитник ..как то так..
у меня его вообще не было....
0

#25 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Апрель 2011 - 10:37

папа должен быть "самым сильным" папа-защитник
мне кажется, что слово "должен" тут неуместно :smile:
меня в школе много обижали, а папа не был "защитник". Но я не хотела бы все переиграть. Конечно детство было бы легче, если бы папа показал всем моим обидчикам кузькину мать. Но вот бы лучше конечный результат? Сомневаюсь... Я научилась преодолевать препятствия. А если бы их убирали с моего пути, то что? Не знаю... не знаю...
К восьмому классу я уже сама дралась с обидчиками. Не всегда успешно, но иногда успешно и эти мелкие эпизоды, как я неожиданно для самой себя сбила напавшего с ног случайно удачным ударом в челюсть или схватив швабру ткнула ей нападавшему в лицо и т.п. они меня как-то греют. Уверенности предают. А я с рождения склонна к неуверенности в себе. И все эпизоды, когда чего-то добилась сама - они со мной и помогают в трудную минуту.
Во всем есть плюсы и минусы. Все люди разные. Впрочем это банальности.
И вообще что касается защитников. Посмотришь на иных родителей-защитников, которые готовы окружающим глотку перегрызть чтобы их чаду было поудобней и покомфортней и аж противно.
0

#26 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:35

А я считаю , что для того чтобы человек стал сексуальным надо стать человеком дела.
Это те люди, которые то что думают, то и делают, а когда не думают - ничего не делают ( я все о том же).

В сути эти вещи дают гораздо большую засветку кокона и как следствие таких все замечают. Причем это и женщин касается тоже. Есть даже примеры некрасивых , но почему то популярных женщин.

Т.е. заводит прежде всего реализация намерений, когда задуманное реализуется в жизни. А уж конструктор ли ракет или сантехник неважно. Важно, чтобы он любил дело и делал его на отлично.
-= Allium Cepa =-
0

#27 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияNaughty.sight (28 апреля 2011 - 20:35):

Есть даже примеры некрасивых , но почему то популярных женщин.

Можно примеры?
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 28 Апрель 2011 - 23:11

защитник не от равных. хотя от равных тоже папа обязан научить защищаться ..это символ защиты и укрытия .


Хакамада.ее женщиной можно только по ППП назвать,страшна как болезнь моя ,на голову хромая вся,но популярна
0

#29 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияLis1978 (29 апреля 2011 - 00:11):

Хакамада.ее женщиной можно только по ППП назвать,страшна как болезнь моя ,на голову хромая вся,но популярна

+
Видел сидя у ВД на приеме журнальчик , обычный такой женский. Там про жизнь какой то балерины, жившей в первой половине прошлого столетия написано было. С виду -страсть , а мужчины даже топились в воде совершали недобившись ее руки. Ужас.
+
Ксения Собчак - я не могу сказать что она красива, но довольно раскрученна и популярна. Многие могут возразить , что мол даже и очень ничего. Да, но смотря с кем сравнивать. София Ротару тоже даже ничего в телеке при своем-то возрасте. А вот утром-то как ? :))
+
Пугачева. Вот Филя и Галкин в качестве доказательств. Не было бы их , нашлись бы каки нить другие : Степашка и Дятлов. :)


Может мы путаем сексуальность с привлекательностью ? Так как вы можете убедиться это совсем разные вещи.
С точки зрения торговли и маркетинга отношений человек ищет привлекательность чтобы решить целый спектр своих проблем. А сексуальность это ищут , когда проблема только одна.

Возвращаясь к привлекательности я хотел бы еще обратить внимание на видных знаменитостей. Вот Волочкова, Канделаки, Наташа Королева... мы их видим сквозь призму гримерки, т.е. это своеобразный "фотошоп" , а смотреть надо не на них сегодня, а на их школьные фотографии. Где вся натуральность налицо. Причем я не хочу сказать, что они - некрасивы. Может что-то и есть, но привлекательность их не за счет сексуальности. Обратную зависимость мы можем обнаружить у ...Памелы Андерсон, хотя лично я на нее бы не взобрался.

P.S.
Глядя на женщину мужчине всегда требуется приложить усилия , чтобы ее "раздеть". Снять тени у глаз, смыть ресницы, помаду, румяны если они есть. Убрать маникюр, украшения. Некоторые снимают воображением майки, юбки, туфли, даже лифчики с накладками :) И вот тогда можно анализировать. А до этой процедуры красота женщины это "троянский конь".
-= Allium Cepa =-
0

#30 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:16

Хакамада.ее женщиной можно только по ППП назвать,страшна как болезнь моя
А мне как раз она кажется внешне весьма интересной женщиной (не забывайте что ей за 50). Надо мужа спросить как ему :) Хотя насчет головы могла бы и получше быть :(
Вот возможно что такой женщиной-некрасивой, но привлекательной была Коко Шанель. Но трудно судить по фотками и пересказам ее биографии.
Может мы путаем сексуальность с привлекательностью ? Так как вы можете убедиться это совсем разные вещи.
С точки зрения торговли и маркетинга отношений человек ищет привлекательность чтобы решить целый спектр своих проблем. А сексуальность это ищут , когда проблема только одна.

Мне кажется, что в рамках данной дискуссии можно считать, что это одно и то же:) Слово "привлекательность" ведь используется довольно неоднозначно. А вот популярность- это другое. Популярность не обязательно связана с сексуальной привлекательностью, у популярности могут быть и другие причины. Популярность - это что? Кого по ящику чаще показывают? Так у них у показывающих свои соображения.

А я считаю , что для того чтобы человек стал сексуальным надо стать человеком дела.
Это те люди, которые то что думают, то и делают, а когда не думают - ничего не делают ( я все о том же).
В сути эти вещи дают гораздо большую засветку кокона и как следствие таких все замечают. Причем это и женщин касается тоже. Есть даже примеры некрасивых , но почему то популярных женщин.
Т.е. заводит прежде всего реализация намерений, когда задуманное реализуется в жизни. А уж конструктор ли ракет или сантехник неважно.

Все так, но есть одно но. Как написал Шивадананда в его варианте комментариев к йога-сутрам Патанжали - ученый всегда йог. Речь конечно шла о тех ученых, которые реально сделали что-то выдающееся, а не о наших многочисленных кандидатах с докторами. Что он имел ввиду (ну он там подробно это объясняет): что такие люди обладают очень высокой степенью концентрации и медитируют на своем предмете. Т.е. великим конструктором ракет просто не стать без описанного вами Naughty качества! И у великого конструктора произошла реализация намерений, о которой вы говорите. Произошла в большей или меньшей степени. Что касается сантехника (я очень хорошо отношусь к хорошим сантехникам и они мне кажутся вполне привлекательными, хоть и в меньшей степени чем КР), то у человека довольно редко возникает осознанное намерение стать именно сантехником. Обычно это стечение обстоятельств. Ну а потом, кто-то запивает и являет себя плохим сантехником, а кто-то становится очень хорошим. Просто хорошо делать свое - это здОрово, но реализация намерений предполагает, что сначала было намерение. Реализация намерений действительно очень притягивает, в этом вы правы.
И Naughty вы такие выражения иногда употребляете типа "засветка кокона" :) До сих пор гадаю что вы имели ввиду:) Вы это... попроще :) Чтоб народу понятно было :)
0

#31 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияidina (29 апреля 2011 - 11:16):

И Naughty вы такие выражения иногда употребляете типа "засветка кокона" :) До сих пор гадаю что вы имели ввиду:) Вы это... попроще :) Чтоб народу понятно было :)

Кокон это что то вроде нашего информационного поля. Некоторые думают, что сначала тело делает, а потом информационное поле меняется, так бывает, но правильнее когда сначала меняется информационное поле , а потом тело делает. А когда из того что задуманно все выполняется, то возникает гармония которая выражается в так называемой засветке кокона - как результату максимального соответствия мыслей и дел. Это не обязательно регистрируют только видящие. Это на уровне чувств. Бывает пришел человек в комнату и появилось ощущение , что что-то изменилось в пространстве. Так же и древневосточных поединках, некоторые из которых проходили и без боя. Когда человек на уровне сознания понимал какой будет исход битвы еще до ее свершения.
-= Allium Cepa =-
0

#32 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 29 Апрель 2011 - 21:55

А я считаю , что для того чтобы человек стал сексуальным надо стать человеком дела.
Это те люди, которые то что думают, то и делают, а когда не думают - ничего не делают ( я все о том же).


Может потому что с таким человеком интересно, он человек творческий, а значит проявит творческий подход и в отношениях (есть повод надеяться).
0

#33 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Апрель 2011 - 02:45

Просмотр сообщенияNaughty.sight (29 апреля 2011 - 09:41):

Видел сидя у ВД на приеме журнальчик , обычный такой женский. Там про жизнь какой то балерины, жившей в первой половине прошлого столетия написано было. С виду -страсть , а мужчины даже топились в воде совершали недобившись ее руки. Ужас.

Это потому, что внешность - не главное. :wink:

Просмотр сообщенияNaughty.sight (29 апреля 2011 - 09:41):

P.S.
Глядя на женщину мужчине всегда требуется приложить усилия , чтобы ее "раздеть". Снять тени у глаз, смыть ресницы, помаду, румяны если они есть. Убрать маникюр, украшения. Некоторые снимают воображением майки, юбки, туфли, даже лифчики с накладками :) И вот тогда можно анализировать. А до этой процедуры красота женщины это "троянский конь".

Честно говоря, не понимаю зачем вообще это делать? Может, тогда и женщинам сразу стоит снимать с мужчин штаны, футболки, рубашки, носки и ботинки? Красоту надо не анализировать, а воспринимать, на то она и красота...
0

#34 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 30 Апрель 2011 - 08:24

Просмотр сообщенияКлио (30 апреля 2011 - 03:45):

Это потому, что внешность - не главное. :wink:

Не главное, но как составляющая привлекательности хоть какая нибудь но должна быть.

Просмотр сообщенияКлио (30 апреля 2011 - 03:45):

Честно говоря, не понимаю зачем вообще это делать? Может, тогда и женщинам сразу стоит снимать с мужчин штаны, футболки, рубашки, носки и ботинки? Красоту надо не анализировать, а воспринимать, на то она и красота...

:) да, верно говорите.....отчасти только. Возражу.

Реальная жизнь это не музей :) В реальной жизни можно конечно полюбоваться, но минуты эти у многих - недолги. И делают мужчины это чисто из расчета. Представьте , утром дама наряжается, красится , мажется.... все ОК, но почему то все это счастье уезжает на работу радовать коллег. Сам мужчина тоже уходит на работу и там наблюдает другой "музей" да и потрогать и потискать его уже не всегда удается. ;) А точнее почти никогда и не удается.

Ну а вечером, когда все собираются в семейный очаг - что обычно наблюдает мужчина ? Во многих случаях макияж смыт, крем удален, наблюдаем отсутствие лифчика с увеличивающей прокладкой ,халат и тапочки.(злобно утрирую :ph34r:) Да , я понимаю, что будут возражения что так нельзя, что надо стараться что то да се. :)) Все это понятно и ясно и по многу раз проходили. :))) Но есть веский аргумент - вот вся эта неравновесная система с красотой сама по себе стремится к "халату и тапочкам", а мы можем только ее отодвигать и раскачивать убегая вечерним макияжем, ночным кремом и легкими тенями для глаз. Надолго ли хватит даме сил отодвигать и раскачивать эту неравновесную систему есть неизвестный для мужчины фактор ( да и кстати для дамы тоже , например бац - и киндер-сюрприз), но рано или поздно финал будет обеспечен победой халата. Но в рекламной кампании халата не было ? Нас обманули ? ;) Скорее да, чем нет делает вывод мужчина. В очередной раз наступивши "на грабли" он уже понимает, что в боевых условиях - музея не будет. И чтобы не испугаться и не помереть со страху лучше подготовить себя к халату виртуально, сняв макияж, крем, и пр. и пр. и пр.
-= Allium Cepa =-
0

#35 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 30 Апрель 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияNaughty.sight (30 апреля 2011 - 09:24):

Не главное, но как составляющая привлекательности хоть какая нибудь но должна быть.


:) да, верно говорите.....отчасти только. Возражу.

Реальная жизнь это не музей :) В реальной жизни можно конечно полюбоваться, но минуты эти у многих - недолги. И делают мужчины это чисто из расчета. Представьте , утром дама наряжается, красится , мажется.... все ОК, но почему то все это счастье уезжает на работу радовать коллег. Сам мужчина тоже уходит на работу и там наблюдает другой "музей" да и потрогать и потискать его уже не всегда удается. ;) А точнее почти никогда и не удается.

Ну а вечером, когда все собираются в семейный очаг - что обычно наблюдает мужчина ? Во многих случаях макияж смыт, крем удален, наблюдаем отсутствие лифчика с увеличивающей прокладкой ,халат и тапочки.(злобно утрирую Изображение) Да , я понимаю, что будут возражения что так нельзя, что надо стараться что то да се. :)) Все это понятно и ясно и по многу раз проходили. :))) Но есть веский аргумент - вот вся эта неравновесная система с красотой сама по себе стремится к "халату и тапочкам", а мы можем только ее отодвигать и раскачивать убегая вечерним макияжем, ночным кремом и легкими тенями для глаз. Надолго ли хватит даме сил отодвигать и раскачивать эту неравновесную систему есть неизвестный для мужчины фактор ( да и кстати для дамы тоже , например бац - и киндер-сюрприз), но рано или поздно финал будет обеспечен победой халата. Но в рекламной кампании халата не было ? Нас обманули ? ;) Скорее да, чем нет делает вывод мужчина. В очередной раз наступивши "на грабли" он уже понимает, что в боевых условиях - музея не будет. И чтобы не испугаться и не помереть со страху лучше подготовить себя к халату виртуально, сняв макияж, крем, и пр. и пр. и пр.

Браво :-)
0

#36 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияКлио (30 апреля 2011 - 03:45):

Честно говоря, не понимаю зачем вообще это делать? Может, тогда и женщинам сразу стоит снимать с мужчин штаны, футболки, рубашки, носки и ботинки? Красоту надо не анализировать, а воспринимать, на то она и красота...


Женщинам и без этих манипуляций всё видно и понятно (ну не полным дурам). А мужчины,помнится, любят глазами :) а потом уже всё остальное :)

Вообще сейчас напрягает тенденция (главным образом у молодых), когда красота=ухоженность+замазанность, на красивую даму без макияжа не очень глядят, а вот на обычных и хуже - обращают внимание, если фасад фальшивый. Кстати, полежав в разных роддомах, хочу заметить, что там красивая дама (да даже просто симпатичная)- это 1 из 20-30, а вот страшных навалом. Это всё следствия обмана?.. :) Или рядом с красивой мужчине уже не о чем мечтать?..
0

#37 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 01 Май 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияВесна. (01 мая 2011 - 01:06):

А мужчины,помнится, любят глазами :) а потом уже всё остальное :)


Важно понимать, что существует глубокая пропасть между любовью, влечением и семьей.
Редкие люди были осчастливлены счастьем совместить все три составляющие.
Часто люди путают влечение и любовь.
Любовь не имеет ничего общего с полом. Любят ни мужчину ни женщину, любят человека. А вот желают либо мужчину, либо женщину. Влечение нам досталось по наследству, от наших далеких предков, которым нас наделили для того, чтобы человек не исчез с лица земли. Но мы люди, умудрились наделить этот инстинкт неким социальным статусом, и довести свою детородную функцию порой до извращения.
Любовь, это Божественное чувство и испытать его удаться к сожалению далеко не каждому человеку. Но суть в том, что любовь живет в человеке сама по себе, вне зависимости от наличия предмета его обожания. Она либо есть, либо нет.
Мы часто любовью называем то, что ей не является:
мы любим ходить в кино, посидеть у костра, заниматься сексом, какую-то еду, рыбалку и пр. и пр.
Более корректно было говорить в этом случае - "мне нравиться".
сексуальность дана нам для продолжения рода, но семья построенная только на сексуальности вряд ли испытает истинное счастье. Ибо цемент ее фундамента будет непрочным.
Когда-то я решил написать книгу "Законы любви", но после публикации первого же "Закона вольтметра", тут же снял его с публикации и вообще оставил эту тему. Ровно так же как перестал изучать ее.
Мне искренне жаль, что люди в силу многих своих особенностей, не способны осмыслить, что есть любовь.
Хотя без фанатизма и преувеличения, можно было бы сказать, что любовь есть Бог.
Но так же как любое существо во вселенной не может осмыслить что есть Бог, так же живое существо не силах осмыслить, что есть любовь. Но испытывать любовь живое существо может. Это дар, который дается нам свыше. Прожить отмерено и не испытать любви - не жить вовсе.
Впрочем, все выше сказанное не имеет к поднятому вопросу, вообще никакого отношения.
Прошу простить меня за вторжение в вашу беседу. Видимо сыграла роль моего сегодняшнего настроения. Я потерял близкого мне человека, который ушел из жизни очень рано. Светлые почему-то рано уходят из этого мира. А жаль. Искренне жаль. но жизнь диктует свои законы. И во имя их памяти нужно жить, и становиться человеком. Или хотя бы пробовать им стать.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#38 Пользователь офлайн   Lis1978 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 Ноябрь 09

Отправлено 01 Май 2011 - 02:21

что бы не попасть на халат и тапочки мудро знакомиться на пляже..
там как говорится все на ладони )))))и макияжем на пляж не сильно балуются -потечет ведь..
а вообще немного разбирающийся сразу определит макияж только средство подчеркнуть или
шпаклевка для ржавой машины ))))
еще есть такое важное понятие как "нравится -не нравится " и "влечет -не влечет "
женщина может быть красива ,утонченна ,но хочется на нее полюбоваться и пройти мимо ,ну как картина (ау музей)
я например если откинуть корыстные помыслы не повесил бы джоконду у себя дома. мне айвазовский нравится .а мона лиза нет .
а есть вроде попроще а притягивает ..харизма ,изюминка ,по -разному назвать можно
кстати женщина которая устраивает показ мод на работе ,а дома халат и тапочки ,как правило и семью тоже на работе имеет..
долгий путь по любовницам как раз и начинается с треников провисших ,бигудей и прочего ...отношения это ежедневный тяжкий кропотливый труд.
с обеих сторон . это как должность -нахалтурил и полетел ...а многие почему то воспринимают семью как лотерейный билет .один раз фартануло (процесс свадьбы )и всю жизнь получай дивиденды ...ан нет .. безусловно семейные люди не должны пугаться увидев свою половину в неприглядном виде разок другой ,жизнь то штука такая ,многогранная ,но делать это привычкой -заранее предсказуемый финал ..
а вообще разумно определить что важнее и от этого отталкиваться .кому то женщина это украшение как костюм от гуччи ,сотовый от вирту и т.д кому то верный кореш с которым можно пивка тяпнуть и мотор перебрать ,кому-то партнер в репродукции .вот от первоочередной задачи и надо плясать...глупо от водителя троллейбуса ожидать умения и фигуры стриптизерши ,а от бельевой модели желания варить борщи и печь пирожки ..
0

#39 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Май 2011 - 13:50

макияж смыт, крем удален, наблюдаем отсутствие лифчика с увеличивающей прокладкой ,халат и тапочки.(злобно утрирую
Ну невозможно это - дома макияж (накрашенные глаза очень мешают), одежда и обувь должна быть удобной тоже. Так что максимум - тапочки симпатичные, а вместо халата домашний костюм. Полностью согласна с Lis1978, что над отношениями надо работать, но работа не должна быть уж слишком выматывающий, т.к. это работа на всю жизнь с неограниченным рабочим днем :) А чтобы благоверный время от времени лицезрел всю красоту, которая была бы наведена лично для него, так надо выходить время от времени со свое половиной в кино, ресторан и т.п. Большой привет Naughty, назвавшему помню в каком-то топике поход в кино платой за секс :) И, кстати, любящий муж с удовольствием выходит со своей половиной в подобные общественные места, просто надо учитывать его вкусы при выборе фильма :)
0

#40 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 01 Май 2011 - 21:13

Важно понимать, что существует глубокая пропасть между любовью, влечением и семьей. Редкие люди были осчастливлены счастьем совместить все три составляющие.

Всё ж таки для жизни семьёй (счастливой) кажется ещё надо несколько составляющих. Н-да, с таким списком наверное непросто многим.

Но так же как любое существо во вселенной не может осмыслить что есть Бог, так же живое существо не силах осмыслить, что есть любовь. Но испытывать любовь живое существо может. Это дар, который дается нам свыше. Прожить отмерено и не испытать любви - не жить вовсе.


Есть ли смысл понимать, если чувствуешь.

Светлые почему-то рано уходят из этого мира.

Сочувствую. Надеюсь, это не закон природы, и некоторые всё же остаются, без них людям плохо придётся.
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей