Форум гомеопатического центра : Непонятная сыпь на теле у ребенка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Непонятная сыпь на теле у ребенка

#1 Пользователь офлайн   ласточка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:50

Сыну 2,2, началось около 2х лет.
Не знаю связано ли, но дня за 4 перед сыпью был понос (первые 3 дня сильно, потом меньше - около недели), после поноса ел помидоры черри (довольно много) и непонятный гранат. Может не связано никак, но началась эта сыпь! Жуткий зуд, плохо спал, сейчас легче, но все равно.
Некоторые места прошли, потом снова на них появляется (щеки уже в 3 раз высыпают), но не так сильно уже, не дает заживать - расчесывает, ранки сочатся, иногда немного до крови расчесывает. Ничего красного и подозрительно аллергического сейчас не едим.
Пролечились антибиотиками 2 недели!!! многое прошло, но не все...+ начались несильные повторы. Сейчас лечимся пробиотиками.
Где-то с года, наверное, под коленкой на одной ноге было красное пятнышко, которое никак не проходило (только когда ничего не ел во время болезни).
Нам ставят детскую экзему или атопический или контактный дерматит с возможной кишечной или бактериальной инфекцией (правда анализы инфекции не выявили - если надо, результаты выложу). В инете по этому запросу ничего подобного не нашла (таких картинок нет, в основном трещинки и сухость, у нас наоборот все в волдыриках-прыщиках с лимфой и никакой сухости...)
Основные места - попа (почти прошла вся, щеки, мочки ушей, локти снаружи и немного сыпи до кисти, живот ниже пупка (уже прошел), под коленками и чуть ниже
Что это, доктора? Как лечить, подскажите? Надо ли делать скребок для обнаружения наших аллергенов?
Фото после разгара болезни (было хуже, сейчас лучше)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!
0

#2 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:49

Извините, а антибиотиками от чего лечили, от аллергии :blink: ?
0

#3 Пользователь офлайн   ласточка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияAllaY (08 июня 2011 - 14:49):

Извините, а антибиотиками от чего лечили, от аллергии :blink: ?


прописаны были дерматологом (причем хорошим) как от кишечной инфекции, которая вызвала такую сыпь....(( она отрицает наличие аллергии...
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:01

если Вы в Москве, запишитесь на прием в медцентр. Я не знаю, платный ли сейчас первый прием, раньше был бесплатный.
Вам здесь вполне могут помочь. Сыпь - аналогичная той, что была у моего ребенка до лечения.
По интернету доктора консультировать не будут. Можете посмотреть тему форума "Лечение атопика", там есть ссылки на фото - сравните.


0

#5 Пользователь офлайн   ласточка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияМаруся (08 июня 2011 - 17:01):

если Вы в Москве, запишитесь на прием в медцентр. Я не знаю, платный ли сейчас первый прием, раньше был бесплатный.
Вам здесь вполне могут помочь. Сыпь - аналогичная той, что была у моего ребенка до лечения.
По интернету доктора консультировать не будут. Можете посмотреть тему форума "Лечение атопика", там есть ссылки на фото - сравните.

спасибо большое! есть ли конкретный врач кого можете порекомендовать?
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияласточка (08 июня 2011 - 18:15):

спасибо большое! есть ли конкретный врач кого можете порекомендовать?

Без конкретики - врач в Филиксе один - Ольга Павловна. Изредка может принять и сам Владимир Владимирович, но это маловероятно. Звонить сейчас лучше на экстренный номер - с городским телефоном сейчас нелады.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   ласточка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Июнь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияNaughty.sight (08 июня 2011 - 18:10):

Без конкретики - врач в Филиксе один - Ольга Павловна. Изредка может принять и сам Владимир Владимирович, но это маловероятно. Звонить сейчас лучше на экстренный номер - с городским телефоном сейчас нелады.

ага, спасибо!
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:26

Naughty, мне так кажется что экстренного номера на сайте в открытой инфе нет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей