Форум гомеопатического центра : Гомеопатия правда или вымысел? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гомеопатия правда или вымысел? Для меня важно понять.

#1 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Май 2011 - 18:58

Здравствуйте Помогите понять где правда. .

http://ru.wikipedia.org Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни.

корректор функционального состояния Кольцова развод или правда? Он сделал квантовый отпечаток кучи трав на магнитной пластине.

Зарание спасибо за ответы. Александр.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Май 2011 - 19:50

Доктора разъехались кажется на праздники :) Да и я думаю ВВ надоело все на одно и то же отвечать, а я вот разомнусь тут :)

а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
У вас есть подробности этих испытаний? Кто кому что назначал от каких болезней? Гомеопатия должна попадать точно в цель - только тогда она срабатывает. Сомневаюсь я что в этих испытаниях что-то разумное происходило. Ушибетесь или сильно устанете - попробуйте на себе гомеопатическую арнику.

По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы
Ну на это есть много поговорок "собака воет, ветер носит", "вам с шашечками или ехать?" и т.п.

1. Док, как же так? Реально страшно упустить время из-за лечения гомеопатией. Ведь это игры с жизнью.Меня циника плацебо не лечит.
Боитесь время потратить? Не тратьте, попробуйте сперва погнобить себя тем, что вам предложит ваш участковый. Когда терять будет нечего, то начнете иначе на вещи смотреть.

2. Почему бы не использовать в гомеопатических горошинах часть реального вещества, а не квантовый отпечаток? Это разве не надежней?
Как говорил один мой знакомый: сложнее всего объяснить самые очевидные вещи.

3. Можно ли стакан вискаря или кокаина, к примеру, квантово отпечатать на сахаре? Кинул в чай и пьян и без выхлопа.)
вряд ли - скорее трезв :) Гомеопатия ведь оказывает действие противоположное исходному веществу. Например гомеопатический препарат coffea (из кофе) обладает успокаивающим действием.


4. Сколько стоит убийство трихомонад и кишечной флоры в простате, в вашем центре?
Лечение комплексное и цена для всех одна см инфо на сайте

5. корректор функционального состояния Кольцова развод или правда? Он сделал квантовый отпечаток кучи трав на магнитной пластине.
Ну тут я воздержусь, не слыхала ничего и читать лень :)


6. Почему нет клинических испытаний Ваших препаратов и нет публикаций в научных источниках? Ведь Вы вылечили неизлечимых, если это правда. Где хоть один факт излечения(от хрони типа псориаза) документально подтвержденный?

Или лечить или пробивать испытания и научные публикации. Если бы вы к науке имели отношение, то были бы в курсе, что стоит пройти через бюрократию, когда кругом сидят деятели, которые типа этих из ВОЗ предостерегают. Смешно даже, такую ерунду говорите. Может и можно это пробить, но надо обладать специфическими личностными качествами. У ВВ есть качества чтобы что-то придумать, есть чтобы лечить, а вот с бюрократией я не представляю чтобы он справился с его характером :( Тут надо быть кардиналом Ришелье :) Хотите факт с псориазом - поищите конкретного живого человека, может кого найдете, если откликнутся захочет.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Май 2011 - 20:24

И вообще вы исходите из ложной предпосылки, что ВВ должен или хочет вам или кому-то другому что-то доказывать. А вот ответьте на вопрос "а почему собственно он должен хотеть доказывать?"
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Май 2011 - 23:02

Сомнений по поводу гомеопатии у почти у всех целая масса. Но ответ пожалуй ближе чем Вы думаете. ВОЗ никогда не вылечивала от псориаза, онихомикоза, астмы и др и др и поэтому их рекомендациями можете пренебречь, если все же интересен результат , а не процесс.


На моей памяти у vd были попытки доказать миру то что его метод работает, но увы - :) излеченные пациенты , ни докторам ни ВОЗ не нужны. Есть хорошая поговорка :" человек должен жить долго, постоянно болеть и никогда не выздоравливать." - так и только так официальная "медицина" будет иметь постоянный приток денег за "услуги". Почитать о словесных баталиях vd и аллопатов можно на русмедсервере

Расклад простой. Если Вы работаете где либо, то в первую очередь Вас интересует зарплата/ прибыль. Так вот и врача тоже интересует зарплата и прибыль. Причем если вспомнить, что поступить в мед можно только за блестящий ум или за взятку, то 100% захочется эти инвестиции "отбить". Вторым пунктом идет потраченное время. Представляете вы учились 10 лет в школе и потом 10 лет в мед институте с ординатурой и интернатурой. А потом пришел vd и сказал , что половину времени вы потратили впустую. Какова будет Ваша реакция ? Оглянитесь вокруг - неужели в других отраслях государством поддерживается конкуренция и свободный рынок ??? Даже ребенок знает, что легкая прибыль это монополия и коррупция. Медицина не исключение.Вот именно поэтому никаких официально оформленных доказательств - только отзывы пролечившихся.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Май 2011 - 00:12

Арника это препарат? тоесть заглотить после спорт зала, к примеру?
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Май 2011 - 07:22

Не, не после спортзала, а вот если травма или ПЕРЕнапряжение.
А еще попробуйте Allium Cepa, когда (и только тогда) у Вас польет из носа, глаз и откуда только можно (ну вирус такой текучий). Само собой с первого раза ничего не прекратится, но после пары-тройки раз будет ЗАМЕТНОЕ улучшение. Правила пользования гом-препаратами (кто никогда не пробовал) есть на сайте Филикса. Имейте в виду, что препарат, съеденный "не по теме" может даже ухудшить Ваше состояние, так что баловаться не рекомендуется.


0

#7 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Май 2011 - 09:54

Один из примеров чудо развода.Масару Эмота, который утверждал и типа доказал, что меняется структура воды если наговорить на нее позитивных мыслей или намедитировать. Но он фотографировал кристалы льда, еще выбирая нужные фото. Лед может закристализовываться различными узорами. snowcrystals.com Гляньте, очень красиво.Пример снежинки. а изображений структуры жидкой воды еще никто не сделал. Более того, Джеймс Рэнди уже более пяти лет предлагает миллион долларов тому, кто продемонстрирует эффект “памяти воды” . Попытки были, но безуспешные.

Если представить, что вода запоминает информацию, а именно на этом базируется гомеопатия, то для того, чтобы получить раствор воды с нужной нам памятью (т.е. раствор с определенной структурой), мы должны использовать особую воду - воду у которой до этого не было никакой памяти ни о каких веществах.

Это должна быть абсолютно новая, только что созданная вода!

Это должны быть вода, которая никогда не прикасалась ни к одному веществу!

Это должна быть вода, возле которой не находился ни один человек (нельзя ведь, чтобы человек своими греховными помыслами или словами повлиял на информационную память воды)!

А если гомеопат берет для разведения обыкновенную чистую воду из артезианского источника, то такая вода уже прошла через толщу земли, она уже соприкасалась с сотнями химических элементов, запомнила их информационную структуру.

Если вода хранилась в бутылочке, то она соприкасалась со стеклом, с частицами вещества, которым обрабатывали бутылочку, с частицами, находящимися в воздухе, с микрочастицами пыли, оседающими на поверхность воды и т.п. Одному и тому же веществу приписывается то полное отсутствие памяти (вода до введения в нее гомеопатического вещества подразумевается ничего не помнящей о тех веществах, с которыми соприкасалась ранее), то суперпамять (после того, как гомеопат ввел в воду, а потом путем многочисленных разведений вывел из воды исходное вещество, вода якобы может в течение 10 лет хранить информацию о веществе, с которым когда-то соприкоснулась).
0

#8 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Май 2011 - 09:59

ок.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Май 2011 - 10:35

Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 01:12):

Поговорки ваще не объяснения, мы не про философию говорим, а про медицину. Это как математика. лекарство либо, лечит либо нет. абстрактное излечение тут не канает.

Объяснения дают на допросе, а нам то все равно будете ли вы здоровы или больны :)))
Метод уникален - и это рынок продавца , а не покупателя. Потребитель выбирает когда лавочек разных туча, а тут потребитель еще брейн контроль пройти должен: медцентр же ответственность принимает по официальному договору. Надо еще подумать 10 раз браться за таких или дешевле отказать. Это оттого, что никто не сможет бегать за пациентом и контролировать как он пьет препараты и что он есть и чем занимается. Все эти факторы влияют на продолжительность лечения. И если видно, что "клиент" сомневается, просит его уговаривать постоянно - то таких отправляют к аллопатом погибать, потому что именно они (такие "клиенты") требуют много времени, которое с большей пользой можно потратить на свой отдых например.

Кроме того и на рынке покупателя тоже бывает такое. В продажах даже есть сегментация- "наши клиенты" и "не наши клиенты". Заметьте, кто станет клиентом решается не потребителем, а руководителем продаж компании. Поэтому говорить что только покупатель выбирает значит недоговаривать всей правды.

Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 01:12):

В России все пробивается за бабло. И патенты, и лицензии, и публикации, и эфиры и все что хочешь. Видимо Вы какраз говорите ерунду, ибо качеств никаках не надо, а надо деньги и все.

Заметьте , это Ваша цитата. Включите мозг : У Вас есть гарантии, что то все что считается сегодня наукой не проплаченно баблом ? Уверен что нет.Частично может быть. Тем не менее от Филикса вы их получить хотите. Есть договор.

P.S.
Вот его рыба с суммой
http://filix.ru/inde...dogovor_consult

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 05 Май 2011 - 10:53

-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Май 2011 - 12:56

Включил мозг. "Поставщик услуг обязуется на протяжении всего периода действия Договора консультировать Клиента" Консультировать не значит хоть как то вылечить. Разве нет?

Цитата

Надо еще подумать 10 раз браться за таких или дешевле отказать.

И многим за 40000р отказывают сахарные шарики продавать?
Naughty.sight С 2007 года шарики используете? Вы вылечились? Есть что сказать по поводу: воде приписывается то полное отсутствие памяти (вода до введения в нее гомеопатического вещества подразумевается ничего не помнящей о тех веществах, с которыми соприкасалась ранее), то суперпамять (после того, как гомеопат ввел в воду, а потом путем многочисленных разведений вывел из воды исходное вещество, вода якобы может в течение 10 лет хранить информацию о веществе, с которым когда-то соприкоснулась).
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Май 2011 - 16:04

Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 13:56):

И многим за 40000р отказывают сахарные шарики продавать?
Naughty.sight С 2007 года шарики ешь? Ты вылечился? Есть что сказать по поводу: воде приписывается то полное отсутствие памяти (вода до введения в нее гомеопатического вещества подразумевается ничего не помнящей о тех веществах, с которыми соприкасалась ранее), то суперпамять (после того, как гомеопат ввел в воду, а потом путем многочисленных разведений вывел из воды исходное вещество, вода якобы может в течение 10 лет хранить информацию о веществе, с которым когда-то соприкоснулась).

Я Вас лично не знаю - давайте на ВЫ.
Я уже почти вылечился. Было бы глупо с начала лечения и до сих пор сидеть и нахваливать шарики vd без динамики , верно ? На форуме где то валяется история моей болезни. Искать специально для Вас мне - лень. Вкратце Вам для размышлений я сообщу, что в действительности я лечусь у vd с 2006 года и заплатил только единожды в 2006. Но до того как я пришел в Филикс я пробовал лечится чем угодно в течении 4 лет. Я ходил по аллопатам (справки имеются, денег истратил -хватило бы на жигуленок), я занимался лечебным голоданием, я ходил по бабушкам ,потому что было уже все равно каким способом мне станет легче. Разумеется я все рекомендации аллопатов выполнял исправно, но увы они помогали ооочень относительно , а некоторые даже привели к ухудшению. В итоге к 2006 г у меня был острый цистит, уретрит, простатит, поллиноз , герпес и постоянно и остро болел низ живота. За полгода я избавился от цистита, за год от простатита с остальным было сложнее. Герпес исчез в прошлом году, поллиноз в этом. Низ живота не болит, но дает о себе знать. Ввиду того , что все заболевания инфекционной породы то довожу лечение до конца, дабы исключить обратного эффекта.

Кстати про 4 года у аллопатов - это только острая фаза. В детстве у меня часто были простуды- я почти не вылезал из дома. А в 18 лет мне уже поставили хронический простатит. Поллиноз у меня был с 15 лет ежегодно. Так что лично для меня эти 5 лет это копейки при том, что мое качество жизни растет. Как Вы видите -все познается в сравнении.

За отказ шарики продавать не скажу, я не сотрудник медцентра. Просто в благодарность за спасенную жизнь я здесь консультирую по легким вопросам(тем, что сам знаю).
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Май 2011 - 17:56

Просмотр сообщения1981 (04 мая 2011 - 19:58):

Здравствуйте Владимир Владимирович. Помогите понять мне глупому, где правда. .

http://ru.wikipedia.org Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».

1. Док, как же так? Реально страшно упустить время из-за лечения гомеопатией. Ведь это игры с жизнью.Меня циника плацебо не лечит.
2. Почему бы не использовать в гомеопатических горошинах часть реального вещества, а не квантовый отпечаток? Это разве не надежней?
3. Можно ли стакан вискаря или кокаина, к примеру, квантово отпечатать на сахаре? Кинул в чай и пьян и без выхлопа.)
4. Сколько стоит убийство трихомонад и кишечной флоры в простате, в вашем центре?
5. корректор функционального состояния Кольцова развод или правда? Он сделал квантовый отпечаток кучи трав на магнитной пластине.
6. Почему нет клинических испытаний Ваших препаратов и нет публикаций в научных источниках? Ведь Вы вылечили неизлечимых, если это правда. Где хоть один факт излечения(от хрони типа псориаза) документально подтвержденный?

Зарание спасибо за ответы. Александр.


Мне кажется, надо сначала определиться с "точкой зрения": кем Вы себя считаете, с каких позиций задаете вопросы.
Ведь все относительно (относительно чего-либо другого и точки зрения в первую очередь).

И сущносто разные точки зрения не совместимы (хотя многим кажется, что совместимы). (И Indina примерно об этом - про шашечки).
Точки зрения грубо таковы:
1) Естественноиспытатель(-любитель).
2). Больной.
3). Флудер (споршик).

Если Вы больной, то многовато внимания уделено абстрактной памяти воды. Больного интересует одно - а будет ли мне лучше? (Ноти, надеюсь, не даст соврать).

Человек который интересуется медициной более менее серьезно и хочет разбираться сам как Anthony, Ноти, но не нуждается в лечении - "естественноиспытатель" - не собирается лечиться и не не интересуется договором, простатой и проч.

Вы, конечно, возразите, что вообще не видите почему это не может быть в одном лице. В теории - может. В теории и Гермафродит и любовник и любовница в одном лице замечательные. А на практике - и ни мужик и не баба.
Иными словами мировоззрение естественноиспытателя в большинстве случаев войдет в противоречие с мировоззрением больного.

Это как есть бывает иногда с медиками - вот он здоров, все ОК - пациентам - только аллопатия, на остальное в лучшем случае многозначитально ухмыляемся. А как самого прихватит, так тот, кто поумнее побьется, побьется и побежал по кругу: бабки, экстрасенсы, гомеопатия... И позиция естественно испытателя отставлена в сторону.

НА практике нет противоречия только тогда, когда слишком болит и вопросов не 6 а только 1. А вот когда уже отпустит и ВВ поймет, что Вы адекватный, тогда м.б. как в отношении Ноти у ВВ появятся хоть какие-то основания ответить на какие-то Ваши вопросы.
Если ему это вообще нужно, поскольку на миллион слепых, неверующих, непринявших всегда найдется хоть один вор.

И на эмоциональном уровне широта ваших вопросов напоминает о детсве. Маруся, это во сколько лет обычно возраст "почемучки"?:)
взрослые как-то склонны более к цели, к вектору, вокруг которого и задаются вопросы.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Май 2011 - 18:47

Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 10:59):

Наука - это когда данные подтверждены научным экспериментом. Научный эксперимент - это когда данные, полученные одним учёным, легко воспроизводимы и другими исследователями.

Например, при операбельном раке молочной железы если проводится после операции полноценная химиотерапия, то пятилетняя безрецидивная выживаемость около 80%; а без химиотерапии - пятилетняя безрецидивная выживаемость 15-20%. Это и есть наука.

Любой исследователь получит похожие цифры.

Гомеопатия никакого отношения к научному эксперименту не имеет. При получении гомеопатом какого-то результата он не воспроизводим другими исследователями.

Если гомеопатическое назначение не помогает, то "специалист" говорит, что не был учтён, например, цвет кала или что-либо подобное. Всё учесть нельзя. "Не помогло, потому что..."

А если проблема проходит сама (tempus vulnera sanat - время лечит раны), то гомеопаты берут себе это в заслугу. Потом можно найти массу нюансов, объясняющих, почему помогло из-за каких-нибудь мелочей.


Примерно то же самое.
Мир не сводится только к одной науке. Или что не проходит проверку наукой не существует? Бред.
Вот один попробовал девушку, и ему понравилось аж до безумия, а другому она же не понравилась, этот исследователь не воспроизвел эксперимент. Самое смешное, что и первый лет через 20 его не воспроизведет:)

Есть масса сфер в жизни и во вселенной, - можно продолжать долго - где эксперимент не воспроизводится и "научно" ничто не подтверждается.
И вы путаете науку статистику и ненауку медицину (у Вас каждый пятый эксперимент не подтверждает (20% смертности) - где здесь воспроизводимость?). В ненауке медицине Вы как раз не можете повторить на другом больном то, чего добились на первом (если конечно объект медицины человек). А вот как экономист статистик вы ученый: 80 % не равно 15-29 % и этот научный вывод мы можем сделать.

Если хотите о чем то размышлять - анализ - один из важнейших методов - позволяет отделить мух от котлет.

Так, вот - "наука" лишь маленький кусочек бытия. Она имеет свои плюсы - позволяет выстраивать высокое "дерево" науки на твердом фундаменте подтвержденного. Но одновременно она особенно симпатична "ботаникам", людям с плохой интуицией с много чем еще плохо развитым. Тем, которым нужно 100 % гарантии и кто не плохо себя чувствует в условиях не полной ясности и не полной очевидности (в принципе, это ХММ-шники:)).

При этом гомеопатия не антинаучна, она, как тут уже правильно писали (пока) лежит за границами пятна света от одинокого фонаря науки - как и весь остальной мир. И может, оно и к лучшему.

И не ясны Ваши интенции:
Вы хотите увериться, что гомеопатия пока не воспроизводима, т.к. это искусство, а не наука (и не потому, что препараты не устойчивы, а в связи со сложностью применения и личностью врача - да, блин, как и любая другая медицина!!!)? Тогда Вы в открытую дверь...
А если Вы хотите расширить рамки науки ..., то, как бы это..., ну, блин, для этого нужна искра Божья. Не обижайтесь, Вы не похожи...:)

Вы немножко склонны игнорировать детали, немножко схематичны, немножко не удивляетесь. А еще расширяющие рамки науки... они никогда не спрашивают. У других.
Архимед, Энштейн, Тесла и такая куча вопросов не совместимы. Вот не знаю, может, Мария Кюри все спрашивала? Приходит Мария Кюри к Розенфорду и спрашивает...


Итого - к чему мы приходим - вот те дурацкие свойства воды научно не подтверждаемы. И?
Вы хотите, чтобы мы их научно Вам подтвердили или опровергли? "Научно" (повторимо) это пока не возможно. Что еще?
Лечиться будем? Поскольку это все "не научно", видимо, не будем.
Может быть у Вас есть интересная идея ни на кого не похожая идея - Вы ее нам приоткроете, а мы Вам чуть порассказываем как тут с горошками? Баш на баш не получается? Делиться не есть чем? Ну пусть самым бредовым?
Или нам нужно признать, что мир скукожился до границ Вашего понимания его? (которые, видимо, в общем совпадают с границами "науки"). И там дальше пустота?

То есть некий диалог сбалансирован, вот у нас есть пимпа и она зеленая, а другой говорит - нееет, она красная. Тут есть общая почва для дискуссии. Если говорят - да нет у вас никакой пимпы, то и нет общего поля для дискуссии.
Кстати ваш подход оч напоминает коммунистов, как те с церковниками спорили: бога нет, научно не доказан. И ведь переспорили было. Да и может быть двух дядек с бородой - помоложе и постарше, может быть, в разной мере и вправду не было. Правы были? Только стало много хуже в итоге - миллионов на 100 - значит не правы.

Я не отрицаю "науку", но это лишь часть мира.
И кстати почему-то очень хорошо вписывающаяся в мир вечнозеленой капусты. Почему? Потому, что она способна создавать ПРОДУКТ. Повторяемый, а значит рыночный и продаваемый. Со статистическими свойствами:) 70 % сразу вылечилось нашим лекарством, 30 % умерло, значит, оно очень эффективно. Да, нет - это просто статистика такая, а что это значит может быть можно определить лишь в 30 степени редукции и статистика это только одна из сторон шестигранной медали.
0

#14 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Май 2011 - 20:41

И кстати "Гомеопатия правда или вымысел" звучит немного по-журналистки - и поверхностно, и "смело".
Но статьи таких журналюг обычно пусты. Им не хватает тонкости восприятия мира и отсюда то такта, то мозгов. Поэтому и ставят пред собой такие нехитрые вопросы.
И осознать им это тяжело бывает - все так виртуально.

Вот если бы предметно: здрасте, мы у Вас проводим опрос - на тему Ваша жена блядь или порядочная. Тут по статистике в 50% случаев наступает по-мордасам.

А вот если бы "а соседская жена..." - тут раздолье для общения.

Ну пару подъездов журналист опросит по первому варианту, и начнет понимать, что что-то не то в самой постановке вопроса. Так глядишь и потоньше будет, начнет различать нюансы.
А там глядишь, и преформулирует вопрос и, опаньки, появится больше почвы для дискуссий с ним.:)

Правильный вопрос, как я всегда говорю, это больше половины ответа.

Поэтому я бы оставил только № 5 : "5. корректор функционального состояния Кольцова развод или правда? Он сделал квантовый отпечаток кучи трав на магнитной пластине."
0

#15 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Май 2011 - 22:14

Спасибо за ответы. Пантелеймон скажите если возможно почему вода запоминоет нужное разбавляемое в ней вещество, а память о всем остальном с чем она контактировала (о спирте) не сохраняется?
Да я просто не врубаюсь как это происходит и хочу понять. Для меня 40к это деньги и не маленькие. Конечно я могу спросить работников центра: а мне поможет, они конечно ответят поможет. Но так ответят везде, где даже на 100% не поможет.
А экстрасенсы это тоже реально? я беседовал в жизни с людьми видящими ауру, чакры,будущее, типа левитирующими .знаю таких человек 10. но на практике их проекции будущего настолько не конкретны, что подходят большинство событий и никто еще не взлетел при мне.
Это круто что гомеопатия работает хотябы в Филиксе. Накоплю деньжат и если повезет адекватным стану.
Найт сайд извини за ТЫ. Мой касяк.
0

#16 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 06 Май 2011 - 02:34

Александр, вполне здравые и обоснованные вопросы. Сам ломал голову над многими из них не один год.

Просмотр сообщения1981 (06 мая 2011 - 00:14):

почему вода запоминоет нужное разбавляемое в ней вещество, а память о всем остальном с чем она контактировала (о спирте) не сохраняется?.


Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 11:54):

ПОСТ №.7


Насчет Мосарру Эммото, метко помечено, но его фокусы со снимками, не отменяют свойств воды.
Я тоже долго ломал голову, каким образом... В своих поисках нужной чистоты воды, я дошел до молекулярного синтезатора.
Но все же меня не переставал мучать вопрос, как же это работает в не девственной воде?
Много, много ушло времени на решение этого вопроса.

Если Вас реально интересует этот момент, то обзаведитесь своей небольшой лабораторией, и тратьте свое драгоценное время лучше на реальные научные поиски, а не на около научные словесные баталии. Толку думаю будет больше.
Современное метрлогическое оборудование стоит не мало, а измерить этим оборудованием можно не так уж и много к сожалению. Мы хоть и считаем себя венцом творения, но в сущности все же находим еще только на первой ступени своей эволюции.

В свое время я тоже заваливал народ вопросами, в том числи и разных именитых гомеопатов, правда в основном в личке (иначе бы на некоторых форумах попал в бан за неудобные вопросы). :biggrin:
Одни очень корректно и вежливо отвечали, что не знают как это работает, и что их это не беспокоит. Работает мол и хорошо. Другие начинали делать умный вид и развивать пространственные диалоги на тему явлений интерференции и дифракции (особенно те, что пишут "заумные" повествования). Несмотря на то, что я с этими явлениями работаю почти ежедневно, я не стал их убеждать в том, что они повествуют о вещах, в которых сами похоже плохо разбираются, - так как понимал, что за красивыми словами лежала пустота, мне было жалко своего времени. Хотя не раз подмывало спросить, каким тогда образом синхронизируются фазы? Что происходит со стоячими стереоскопическими волнами? каким образом обеспечиваются фазовые сдвиги, качание частоты и пр. Но быстро осадил себя, понимая, что все это не имеет никакого смысла. Все это приведет меня к пустой трате времени и ненужным словесным баталиям.
В сущности я понимал, что это работает, и не исключено, что возможно понимал это даже лучше чем авторы этих методик. Но мне по человечески было неловко за тех людей, которые с видом ученых мужей, порой говорили очевидную глупость. Иногда создавалось такое ощущение, что внушительная часть участников некоторых тематических форумов, сама является кандидатами на лечение, но уже в совсем другом учреждении и у совсем других специалистов.
Но как бы эти люди себя не проявляли, их образ мышления и поведения, не отменяет описанных и не описанных законов природы. В том числе некоторых описанных наблюдений и этими людьми.

Говоря коротко: если Вы хотите узнать больше о свойствах воды и ее протиевых связях, то вне зависимости от того, известно ли кому-нибудь из участников этого форума что-либо по этому предмету, или неизвестно, - ответа на поставленный вопрос Вы не получите. И если Вам вдруг удастся все же эти ответы найти, Вы поймете почему понимающие промолчали.
Все гениальное просто, и лежит на самой поверхности. С водой та же история. :wink: Но путь познания этого вопроса, Вам придеться преодолеть самостоятельно.


Что касаемо здоровья, которое с ваших слов находиться в тесных рамках времени, то думаю что Вам нужно использовать богатый опыт конвециональной медицины. Главное чтобы специалист, проводящий лечение был талантлив, то есть от Бога. Чтобы опять же не потерять драгоценного времени. Если вдруг такое лечение окажется неэффективным, - то попробуйте найти более действенное.

Что касаемо остальных вопросов, - исследуйте, и ответы для Вас будут более чем очевидными. :wink:

Как Вы понимаете, все выше мной сказанное, по предмету этого вопроса, ни коем образом не отражает точки зрения работников мед. центра, и является сугубо моим, личным, чисто субъективным мнением, без какой-либо претензии на истинность моего взгляда и правильности моих выводов. В любом случае, должно понимать, что я не являюсь специалистом в этом ремесле, и захожу на форум просто погостить.

Успехов в поиске. :wink:
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Май 2011 - 09:22

Просмотр сообщения1981 (05 мая 2011 - 23:14):

Найт сайд извини за ТЫ. Мой касяк.


Да не страшно :) На самом деле этот форум видал многих, кто сотрясал воздух из-за 40 тысяч просил рассказать как это работает. Вот я присоединяюсь к мнению Энтони. Интеллигентный и культурный ответ. И от себя добавлю - я действительно не знаю как это работает. Да и почти все тоже не знают. Мне известно одно. Никакого масштабного производства для этого не требуется. Все просто и не громоздко. Было очень много предположений и у меня ( я кстати тоже домогался :) в свое время) Сегодня я пошел по другому пути. Ведь воду можно заряжать без участия аппаратов ! Тот кто в своем "лечении" доходил до обращений к бабулькам знает, что воду они заряжают без всяких там прецессионных аппаратов. :)

Я действительно каждый раз сожалею, что не могу всем и вся доказать, что метод Филикса работает. Но надо предупредить сразу, что путь к излечению труден и тернист. Не все дается сразу ( даже глядя на меня вообще не сразу ) . Возможно будет трудно и больно. Это похоже на вытаскивание Мюнхаузена из трясины за волосы если хотите. Сами берете и вытаскиваете. Ни доктор ни я не смогут Вам помочь. Ну то есть анализы и препараты Вам дадут, но пить и соблюдать диету нужно Вам, а это очень не легко , но только так можно обрести здоровье.

Удачи, да прибудет с Вами Сила.
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 06 Май 2011 - 10:31

Энтони спасибо. Вы дипломат.НО

Цитата

ответа на поставленный вопрос Вы не получите. И если Вам вдруг удастся все же эти ответы найти, Вы поймете почему понимающие промолчали.
Все гениальное просто, и лежит на самой поверхности. С водой та же история. Но путь познания этого вопроса, Вам придеться преодолеть самостоятельно.

ПОЧЕМУ :smile: Ну расскажите секрет. Я среднего ума человек. Сам не допру.
Если просто я пойму. Будет конечно сложней если тут необходима истинная вера в благодатную небесную энергию и в формирование материального мира мысле-формами.

Naughty.sight Спасибо. Субъективно конечно, но 40к это много.Я не могу себе позволить их просто подарить не за что.Вот и пытаю Вас.
И Вам силы и здоровья.
0

#19 Пользователь офлайн   1981 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Пол:Муж.

Отправлено 06 Май 2011 - 10:41

Энтони спасибо. Вы дипломат.НО

Цитата

ответа на поставленный вопрос Вы не получите. И если Вам вдруг удастся все же эти ответы найти, Вы поймете почему понимающие промолчали.
Все гениальное просто, и лежит на самой поверхности. С водой та же история. Но путь познания этого вопроса, Вам придеться преодолеть самостоятельно.

ПОЧЕМУ :smile: Ну расскажите секрет. Я среднего ума человек. Сам не допру.
Если просто я пойму. Будет конечно сложней если тут необходима истинная вера в благодатную небесную энергию и в формирование материального мира мысле-формами.

Naughty.sight Спасибо. Субъективно конечно, но 40к это много.Я не могу себе позволить их просто подарить не за что.Вот и пытаю Вас.
И Вам силы и здоровья.
0

#20 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2011 - 11:07

Вот читаю написанное и не понимаю...
Вас что надо уговаривать?Разжевать все как маленькому,разложить по полочкам?
У каждого есть свое ноу хау. Кто-то им делится,кто-то нет. Почитайте сайт. Для простого обывателя все понятно. Не пытайтесь понять то, чему вы не учились. А если вам деиствительно так интересно, начните с химии.
Один мой знакомый всегда говорит ,что ему абсолютно все равно как его будут лечит (будь то прыгающий шаман или бабушка с лапками кузнечика и усиками таракана) главное результат. Из ваших записей можно делат вывод,что вы не готовы к гомеопатии. Полечитесь годик другой у терапевтов, если повезет и вы еще будете в состоянии приехать в Москву, то мы вам поможем.
Считаю, что тема себя исчерпала.

0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей