Форум гомеопатического центра : Гомеопатия правда или вымысел? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гомеопатия правда или вымысел? Для меня важно понять.

#81 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:08

Прочитал Вашу заметку и в связи с огромным количеством гомеопатических сайтов я просил бы у Вас ссылку на более-менее компетентный сайт (разумеется, не считая сайт "Филикс"), если таковой есть по Вашему мнению…
Гомеопатические сайты посещаю крайне редко. Так что, ничего не могу присоветовать.

…это у нас фамильное, с 1859 г (скромненько так).
Что вы имеете в ввиду? Кто-то из ваших предков догадался, что турки и англичане вас просто «подставили», и не стал участвовать в бессмысленной бойне?

…впал в отчаяние и безнадегу как Авель.
А с чего вы решили, что Авель в них впал?
0

#82 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Июль 2012 - 07:17

Просмотр сообщенияКандидат (13 июля 2012 - 19:30):

"...на нашем ежегодном собрании секты пациентов"
Что - понятно, Где и Когда?
А Гуру будет?


Уважаемый Кандидат. Вот скажите Вы когда-нибудь слышали или читали и том, чтобы, к примеру кто-то только ХОТЕЛ стать массоном, при этом принимал участие в собраниях массонской ложи?
0

#83 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 09:25

…это у нас фамильное, с 1859 г (скромненько так).
Что вы имеете в ввиду? Кто-то из ваших предков догадался, что турки и англичане вас просто «подставили», и не стал участвовать в бессмысленной бойне?

Совершенно верно, я же говорил idin-e, которая Вас явно недооценивает, что Sapienti Sat. Приятно иметь дело с умным и очень образованным человеком;
Ваш исторический диагноз безошибочен. Только зачем кавычки в слове подставили; я бы даже сказал: развели адыгов и русских наглосаксы руками как всегда других, в данном случае - турков.
Историческая справка: Татлок Шумаф, представитель нашего рода, первым из адыгов окончил МГУ (юрфак)в 1859г, когда ещё полыхала бессмысленная бойня. Защитил магистерскую диссертацию, получил ученую степень магистра-кандидата права (начальная ученая степень в царской России) и работал в МГУ в должности приват-доцента.
Кстати, если не иронизируете ("турки и англичане вас просто «подставили»"), то Ваш взгляд большая редкость в русскоязычной среде, да и среди адыгов -
то же.
С уважением.
0

#84 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияМаруся (14 июля 2012 - 08:17):

Уважаемый Кандидат. Вот скажите, Вы когда-нибудь слышали или читали и о том, чтобы, к примеру, кто-то только ХОТЕЛ стать массоном, при этом принимал участие в собраниях массонской ложи?


Цитируем Вас, уважаемая Маруся: здесь - "я очень надеюсь познакомиться с Вами на нашем ежегодном собрании секты пациентов.",
и здесь - "кто-то только ХОТЕЛ стать массоном, при этом принимал участие в собраниях массонской ложи?"
С позиции формальной логики - противоречие; с позиции женской логики - всё нормально.
Вы, видимо, хотели сказать: "утром - деньги, вечером - собрание стулья", т.е. нечего в сторонке умничать, вступай в секту клуб пациентов. Если я правильно Вас понял, то это вопрос времени: август сего года.

PS. МАСО́Н м. франц. член масо́нства ср. тайного масо́нского общества, принявшего название каменщиков или строителей. Масоном и фармасоном (franc-mason) зовут у нас вольнодумцев, государственных и церковных. В.Даль.

Сообщение отредактировано Кандидат: 17 Июль 2012 - 17:27

0

#85 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:21

…впал в отчаяние и безнадегу как Авель.
А с чего вы решили, что Авель в них впал?
[/quote]

На счет Авеля отвечу вечером, сейчас уезжаю в Краснодар.
Кстати, а когда он крайний раз был на приеме у Вас? Он должен был Вам что-то показать.
Более детально отпишусь по эл. почте.
С уважением.
0

#86 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:39

"Спасите-помогите" (С) "Винни-пух и все-все-все".

и, да, пойду м122 приму однако.
0

#87 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2012 - 16:21

развели адыгов и русских наглосаксы руками как всегда других, в данном случае - турков.
Не только руками турков, но и своими собственными. Адыгам, несмотря на их лояльное отношение к туркам, в отличие от других приграничных кавказских народов, хватило ума не провоцировать русских, и не оказывать туркам прямой поддержки. Так что, едва ли не всё, что им можно было вменить в вину по итогам русско-турецкой войны - заход турецких судов в их гавани. Но это не выходило за рамки, так сказать, международного права. И Турция легко бы могла оспорить вкравшуюся в текст мирного договора бюрократическую ошибку, согласно которой Адыгея в нем объявлялась союзницей Турции, а значит, подлежала аннексии. Но кто-то очень «добрый» (сами бы турки не додумались) посоветовал ей этого не делать. По всей видимости, этими «доброхотами» были англичане, которым было необходимо любой ценой остановить русскую (кстати, почти бескровную) экспансию в Средней Азии. А для этого им нужна была новая война на Кавказе. Вскоре англичане самолично (на своих судах) организовали массированную поставку оружия в Адыгею, и в этом регионе возникла самая мощная за всю историю кавказских войн горская группировка, которая ничем, кроме, быть может, боевого опыта, не уступала русским. Итог для обоих сторон оказался плачевным: война, которой вообще не должно было быть, унесла множество жизней с обоих сторон и рассеяла (почти уничтожила) один из самых многочисленных народов Северного Кавказа, притом, далеко не самый враждебный по отношению к России и имевший с ней давние политические связи. В общем, урон понесли все, кроме англичан, которые своих целей, таки, добились.
0

#88 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:47

Удалил.
0

#89 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:43

Браво, В.В.!
Если бы такой т.з. по этому вопросу придерживалась часть политической элиты России, то многих проблем на Кавказе удалось избежать. К сожалению, таких мало и с той и с др. стороны.
"развели адыгов и русских наглосаксы руками как всегда других, в данном случае - турков.
Не только руками турков, но и своими собственными."

Уникальная культура, но при этом замкнутая система, невостребованность образования. Ergo - отсутствие масштабности кругозора у лидеров, которые даже перед лицом смертельной опасности для всех не смогли договориться об объединении, не говоря об объединении с Россией.
Однако, так же и руками англофильской части инородной верхушки россиийской элиты - привет Аляске от Великого князя Константин Николаевича от 1857г (офиц. озвучивание идеи).
"один из самых многочисленных народов далеко не самый враждебный по отношению к России и имевший с ней давние политические связи."
Не просто не враждебный, а союзный. Процесс объединения, начатый ещё Иваном Грозным был внутренне непротиворечив, более того, объективно необходим и тем, и другим. Объединение должно было быть продолжено князем Пожарским, кандидатом на престол "по-крови", в "народном" (?!) ополчении которого было от четверти до трети адыгов. Но Князя-воина переиграли хитромудрые священники-РОМановы-узурпаторы и история под ручки с легендами пошла по другой дороге...
"вкравшуюся в текст мирного договора бюрократическую ошибку"
Вы про Адрианопольский договор 1829г? Целевая закладка с подачи англичан, больших мастеров этого дела, ошибок на таком уровне у них не бывает. "Сами бы турки не додумались" отдать другому то, что им не принадлежит.
"этими «доброхотами» были англичане, которым было необходимо любой ценой остановить русскую (кстати, почти бескровную) экспансию в Средней Азии."
Совершенно верно, жизненно необходимо, на кону стояла судьба Бр. империи, правда, об этом мало кто знает, заштукатурили.
"... возникла самая мощная за всю историю кавказских войн горская группировка."
Может быть и мощная(?),но чрезвычайно разобщенная - настоящих буйных много, вот и много вожаков.
"...которая ничем, кроме, быть может, боевого опыта, не уступала русским."
Кроме отсутствия артиллерии.
"Вскоре англичане самолично (на своих судах) организовали массированную поставку оружия "
Если бы англичанам была жизненно нужна победа на Кавказе, то они на своих хребтах припёрли бы ( извините за вульгаризм) артиллерию по воде, аки посуху, а не пукалки с порохом и флагом с масонскими символами и "идеалами демократии". Но им нужна была Аляска и длительное торможение России на Кавказе, поэтому и не откликнулись на просьбу адыгов продать им пушки.
"урон понесли все, кроме англичан, которые своих целей, таки, добились." Так и есть.

И не прячутся ведь, всё на виду, в наглосаксонском стиле: 1 августа 1868 Стекль получил от казначейства чек на казначейские облигации, но не золото . Сумму в 7 миллионов 35 тысяч долларов он перевёл в Лондон, в банк братьев Барингов (Википедия).
Ни Аляски, ни денег у России. "Извините, за что." (с) М.Жванецкий.
За Кавказ. Большая Игра, большие размены.
Поэтому я и говорю: развели, к сожалению, не в первый раз, адыгов и русских наглосаксы руками как всегда других.

Сообщение отредактировано Кандидат: 29 Июль 2012 - 21:47

0

#90 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:49

От Василия Пупкина. Отправлено 03 июля 2012 - 22:41

"Ваш окончательный диагноз: Квантово-Торсионный кретинизм с ярко выраженной логореей и графоманией."
"Ох, сколько желчи!
Уважаемый Кандидат (кстати, кандидат на что?")


"Я - равный кандидат и на царя Вселенной, и на кандалы." (с)

Сообщение отредактировано Кандидат: 17 Июль 2012 - 17:25

0

#91 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:45

Уникальная культура, альтернативный путь развития человеческого сообщества , но при этом замкнутая система, невостребованность образования.
Не такая уж и уникальная. Нечто подобное имеется (имелось) практически везде, где проходят ртутные пояса планеты.

настоящих буйных много, вот и много вожаков.
И это тоже благодаря ртути.

Если бы англичанам была жизненно нужна победа, то они на своих хребтах припёрли бы ( извините за вульгаризм) артиллерию по воде
Победа адыгов (как и русских) англичанам, имевшим серьезные виды на Кавказ, разумеется, была не нужна. Но нужен был "сам процесс".
Что же касается артиллерии, во-первых, в горах от неё толку мало. А во-вторых, у русской армии горных (обычные не пригодны) пушек было тоже – по пальцам пересчитать. Шашка, пуля, штык и конь – это всё, от чего был реальный прок. Да и сейчас мало, что изменилось: к примеру, америкосы на равнине мигом раздолбали сильную армию Саддама, но ничего не могут поделать в горах с легковооруженным афганским ополчением, и удерживают там свои позиции только благодаря тому, что осыпают местную племенную элиту деньгами. Как только они перестанут это делать, их немедленно оттуда вышибут. И ни артиллерия, ни авиация им не помогут.

0

#92 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:28

Я как раз сокращал свою "простынь" и тут Ваш ответ, совпали по времени.

Просмотр сообщенияvd (16 июля 2012 - 21:45):

Уникальная культура, альтернативный путь развития человеческого сообщества , но при этом замкнутая система, невостребованность образования.
Не такая уж и уникальная. Нечто подобное имеется (имелось) практически везде, где проходят ртутные пояса планеты.


Можно с этого места по-подробнее? Кого Вы имеете в виду?
0

#93 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:11

"Что же касается артиллерии, во-первых, в горах от неё толку мало."
Горы Кавказа и в Афгане - две большие разницы. Адыги жили в основном вдоль рек. Вырубались широкие просеки (благо людей хватало) и - полевая артиллерия прямой наводкой...

"Шашка, пуля, штык и конь – это всё, от чего был реальный прок."
+ численное превосходство.

"Да и сейчас мало, что изменилось: к примеру, америкосы на равнине мигом раздолбали сильную армию Саддама, но ничего не могут поделать в горах с легковооруженным афганским ополчением, и удерживают там свои позиции только благодаря тому, что осыпают местную племенную элиту деньгами."
Америкосы генералам Саддама то же отсыпали фантиков от души.

В.В. Посмотрите, пожайлуста, эл. почту от 15.07.

23:40.
"англичане, которым было необходимо любой ценой остановить русскую (кстати, почти бескровную) экспансию в Средней Азии"
Не придираюсь, а только ради точности: активное продвижение в Среднюю Азию Россия начала в 1863г, когда на Кавказе исход войны был практически предрешен. С 20-х гг 19 века главным стратегическим интересом Российской империи были Босфор и Дарданеллы; именно поэтому англам на Кавказе "нужен был "сам процесс" и, после Ункиар-искелессийского договора 1833г, Пальмерстон в 1837г через посла обещал Николаю I : "Теперь вы желаете присвоить Черкесию, но больше сорока лет пройдет, раньше чем вам удастся совладать с этим храбрым и независимым народом". После подписания Лондонской конвенции о закрытии проливов в 1841г Англия прекратила любую помощь адыгам. Россия, как всегда, посрамила западные прогнозы, справилась за 27 лет ( с 1837) и только решив проблему Кавказа, начала экспансию в Средней Азию. По сравнению с Кавказом "почти бескровную", легкую прогулку на коротком временном отрезке, а не столетняя война.

Сообщение отредактировано Кандидат: 29 Июль 2012 - 21:51

0

#94 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияvd (16 июля 2012 - 20:45):


Не такая уж и уникальная. Нечто подобное имеется (имелось) практически везде, где проходят ртутные пояса планеты.

настоящих буйных много, вот и много вожаков.
И это тоже благодаря ртути.


и мне. и мне с этого места поподробнее. Какие такие пояса и как они влияют на человека?
0

#95 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияМаруся (17 июля 2012 - 09:04):

и мне , и мне с этого места по подробнее. Какие такие пояса и как они влияют на человека?


"Это правильный вопрос." (с).

Уважаемый В.В.!
Думаю, что исторический экскурс можно прекратить, взяв за общую точку отсчёта Ваш термин "бессмысленная бойня."
Прошу ответить на мой и Маруси вопрос по ртутным поясам, особенно кавказскому (локализация? нашел только про Сочи как эпицентр), их влиянию и примеры.

Сообщение отредактировано Кандидат: 18 Июль 2012 - 17:13

0

#96 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июль 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияКандидат (14 июля 2012 - 09:25):

Совершенно верно, я же говорил idin-e, которая Вас явно недооценивает,

Ну вот наконец появился такой, которому хватает ума, образованности, глубины, воспитанности, проницательности и прочих замечательных качеств чтобы Оценить. Это конечно повезло так повезло.

"на хрена нам враги если у нас есть такие друзья" Б.Гребенщиков
0

#97 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:30

Несколько ранее: Idina "....и я лично от стеба получила удовольствие ."

"Ну вот, наконец, появился такой, которому хватает 1. ума, 2. образованности, 3. глубины, 4. воспитанности, 5. проницательности и прочих замечательных качеств чтобы Оценить."

И это всё обо мне???
1."Спасибо! 2.Спасибо! 3.Большое спасибо! 4.Благодарю! 5. Извините, за что?!"

"Это, конечно, повезло, так повезло."
"Не надо оваций! "

"на хрена нам враги, если у нас есть такие друзья" Б.Гребенщиков
Это Вы o чём или о ком?

PS. Без стёба.
Idina, у Вас мудрый муж, это не только я заметил; что же Вы его не слушаетесь не прислушиваетесь к нему.
0

#98 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:38

" Уникальная культура, альтернативный путь развития человеческого сообщества , но при этом замкнутая система, невостребованность образования.
Не такая уж и уникальная. Нечто подобное имеется (имелось) практически везде, где проходят ртутные пояса планеты.
настоящих буйных много, вот и много вожаков.
И это тоже благодаря ртути."


В.В.! А про ртутные пояса и их влияние продолжение будет? Если есть, конечно, время.
0

#99 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:23

Мне лениво. Уверен, что вы и сами справитесь.
0

#100 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияvd (22 июля 2012 - 21:23):

Мне лениво. Уверен, что вы и сами справитесь.


Так я и думал, самостоятельная домашняя работа.
Что найду - выложу для Маруси.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей