Форум гомеопатического центра : Кусачие насекомые или болезнь? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кусачие насекомые или болезнь? какие звери могут жить дома?

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Май 2011 - 11:00

Народ, может кто может что-то посоветовать или мысль подать.
У меня дома возникла проблема. С наступлением теплых дней мужа стали кусать дома какие-то невидимые звери. Может для кого пустяк, но у него к укусам такое трагическое отношение, что я просто опасаюсь за его здоровье. Вот сегодня в ванну ушел спать, явно падает в депрессию :(
Несколько дней назад у него стали появляться укусы на открытых участках тела. В прошлые годы у нас в июле в квартиру поднимались блохи из подвала, где обитают бездомные кошки. Хотя живем на 6 этаже. Я с этим справлялась купив в зоомагазине Бутокс50(вещество дельтаметрин). Разводила в воде как написано и все опрыскивала. Это отлично помогало. Но сейчас что-то не так. Во-первых они приходили только в июле в жару. А сейчас с первым теплом. Во вторых в прошлые годы меня лично кусали и я их даже иногда отлавливала.
В этом году меня не кусают, а только его. Хотя на 100% сказать сложно, т.к. у меня по жизни крапивница - как раз выглядит как укусы, а сейчас обострение. Муж говорит- может это тебя тоже кусают. Ну не знаю, в общем по мне трудно судить. По крайней мере если меня кто и кусает, то не блохи, тех я уже изучила. Я даже сперва начала ему говорить, что это у него его микоплазма на кожу полезла, но он не согласен. Его главный аргумент(и он железный) - укусы появляются на открытых участках, что их отличает от моей крапивницы. Т.е. когда он стал дома одевать длинные брюки в носки и рубашку с длинным рукавом, то укусы стали только на кистях и на пальцах рук. А когда он добавил к этому перчатки, то перешли на лицо (правда на лице не чешутся, что странно). Но вот я специально сейчас сижу с голыми ногами и ничего.

Вопросы (может кто какую мысль подаст, хоть гипотезу):
1. Когда появляются блохи?
2. Какие еще кусачие звери бывают дома (это явно не клопы и вот на блох по прошлым годам тоже не совсем похоже)?
3. Чем кого травят? Есть ли что-то лучше бутокса. Бутокс, кстати, мне вчера продали какой-то слабый. В прошлые годы при обработке просто задыхалась и воняло страшно. А в этом году едва слабый запах :( То ли концентрация в ампулах никая (типа все украли) то ли что. Может потому и не сработал.
4. А как вообще с уверенностью понять - что это укусы или внутренние причины? Микоплазма у него есть (да и все остальное тоже наверняка), это не вопрос. Но наличие микоплазмы не означает, что внезапно появившиеся блямбы похожие на укусы суть ее проявления.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2011 - 01:07

Покусы могут оставлять на коже и постельные клещи (визуализируются после расчесов), и клопы, и блохи, и летающие насекомые, и даже тараканы. Блохи Пусть попробует натереться на ночь чем-нибудь достаточно вонючим, например, одеколоном. Возможно, это отпугнет вампиров, а заодно и прояснит их возможную природу.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Май 2011 - 08:44

несколько облегчить ситуацию с постельными клещами ( а также в принципе облегчить уход за постелью) могут чехлы для матрасы и подушки ( в общем для того, что проблематично постирать). У нас например вот такие http://shop.doctor-a...shop.php?id=711
Купили, когда нам доктора-аллергологи мозги канифолили насчет противоаллергических всяких штук.
Но и для обычного человека очень полезная вещь. Эти чехлы не пропускают практически ничего на матрас. Хорошо пропускают влагу и воздух - не жарко и не потеем.
В общем, я испытано на себе и на наших детях.
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Май 2011 - 08:46

еще это может быть какая-то контактная аллергия (если нет под одеждой, а без одежды есть). Какие-то освежители воздуха, моющие средства меняли? Может ковер прохимчистили или еще что?
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Май 2011 - 11:44

Покусы могут оставлять на коже и постельные клещи (визуализируются после расчесов)
Хм... кругом пишут, что постельные (они же пылевые) клещи не кусаются, а аллергию вызывают их экскременты. Т.е. вроде как это должны быть скорее не покусы, а всякие кашли и насморки.
В остальном такие клещи - идеальный кандидат, т.к. невидимы.
И конечно клопы, блохи и тараканы, а также муравьи исключаются, я уж за свою долгую жизнь их и их повадки повидала:) Летающих тоже не видно. Меня таки кажется тоже пару раз укусили, когда занималась йогой на паласе.
В принципе моя неравная с неизвестными вампирами борьба с помощью бутокса кое-какие плоды принесла. Бутокс просто стали продавать очень слабый и его надо разводить не ампулу на литр как написано, а штук 10 на литр. Тогда эффект есть. Правда сейчас еще и похолодало. А что будет когда опять потеплеет неизвестно.
Я тоже в принципе пошла уже на меры против пылевых клещей на всякий случай: выкинула старый матрасик, покрывала перестирала. Эх, мне бы не чехол на матрац, а небольшой скафандр:)))) А то он спит в перчатках и тренировочных штанах, заправленных в две пары носок :( Хорошо хоть из ванны вернулся, а то спал два дня в ванной и простудился.:(
Вот насчет блох. Пишут что кроме кошачьих и собачьих бывают еще человеческие блохи, которые тоже живут в мягкой мебели, но я не смогла найти нормальной по ним инфы - по повадкам и размерам.
Освежители и моющие средства исключаются. И странно, что больше никто нигде на такое не жалуется. Правда с соседями я не общаюсь.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Май 2011 - 11:55

Вот еще пишут что от пылевых клещей помогают паропылесосы (генерирут пар температуры около 150 град). Например тут интересно -это фигня или правда помогает?
0

#7 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Май 2011 - 17:31

Просмотр сообщенияidina (19 мая 2011 - 12:44):

Освежители и моющие средства исключаются. И странно, что больше никто нигде на такое не жалуется. Правда с соседями я не общаюсь.

Потому что человеческое восприятие узко. Трудно , когда что то болит думать еще и за клещей. Думы до них просто не доходят. :)
-= Allium Cepa =-
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Май 2011 - 12:35

Отловила зверя на диване! Возможно тот самый вампир. Получить разборчивую фотку с моей мыльницей не удалось :( Размер немаленький почти 3мм в длину. Но тельце совершенно плоское и полупрозрачное, на первый взгляд кажется какой-то кожуркой. Возможно находила раньше при перетряхивании, но не подносила близко к глазам. Рыжий полупрозрачный, но внутри тельца черное непрозрачное пятно (точнее два слившиеся побольше и поменьше). Лапок вроде 6 (но без лупы даже с моей близорукостью посчитать трудно, к тому же когда долго на него смотрю мне дурнеет). Есть усики.
Невидим был потому что под цвет покрывала, паласа, пола. Этого нашла т.к. матрасик новый белый поверх дивана завела. Народ, не пользуйтесь цветным бельем :) Полная маскировка.
Клеща с фоток напоминает, но точно такого же в инете не нашла. Кругом пишут про микроскопических пылевых или про лесных иксодовых. Кто бы это мог быть и вдруг он заразу разносит? :(
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Май 2011 - 20:11

не клоп?


0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Май 2011 - 23:03

хм. А на клопиные-то картинки похож. Только я следов что-то от них не нахожу. С другой стороны может это потому что завелись ннедавно, буквально пара недель
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Май 2011 - 11:49

Кусачие насекомые приводят тех, кто особо нервный к болезням :( Из-за укусов муж три раза спал в ванной. Сперва он там замерз и у него стали болеть уши (это уже бывало и раньше при охлаждении). Потом пришло в голову спать в ванной в одежде. Тогда не мерз, но вступило в спину из-за неудобной позы. Вступило в спину - стал пить нурафен в чудовищных количествах, т.к. ни малейшей боли не переносит так же как и укусов. Стал пить кучу нурафена - расстроилось что-то в пищеварении. И лечиться не хочет, а хочет считать себя здоровым (т.е. как страус голову в песок). Говорит, что он здоровый, но нуждается в тепле. Дескать жил бы в Бразилии не болел бы вообще. Блин. Мужчины хуже малых детей. У меня впечатление, что они бегут лечиться, только если ниже пояса прихватит. И то только в том случае, когда таблетки есть уже не могут или они перестали снимать неприятные ощущения.

PS насчет зверей я конечно занимаюсь решением проблемы. Есть некоторые сложности, решу постепенно. А пока его переезд на раскладную кровать подальше от дивана и оставление света на ночь помогает.
0

#12 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 26 Май 2011 - 19:48

Idina, ну выбросите вы этот диван и купите матрас на железном основании (разу в чехол его). Неужели диван дороже мужа?


0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Май 2011 - 20:23

это мужу дорог диван :) У нас однушка- диван и спальное место и место для просмотра телевизора удобно развалившись. В нем самом внутри чисто, они похоже приходят через щели и без ремонта говорить не о чем :(.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:13

Неужели диван дороже мужа?
Наш диван был Марусей несправедливо оклеветан :smile: Вчера опытный человек у меня все осмотрел. Ни малейшийх следов ни в дивани, ни на плинтусах - нигде вообще. Вердикт, который она вынесла "клопы пришлые". Да и то, при чувствительности моего мужа- которого один укус может выгнать из квартиры длительное соседство просто невозможно.

ЗЫ пишу это для реабилитации нашей семьи в глазах форумчан :smile: Все-таки есть в соседстве этих зверей нечто бросающее тень на их хозяев. Звери наверное идут сверху. Живет там один... заливал нас сильно... девиц молоденьких водит, пользуясь служебным... Короче Сосед - враг человека :ph34r:.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей