Форум гомеопатического центра : чем посоветуете обрабатывать кошку против клещей - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

чем посоветуете обрабатывать кошку против клещей

#1 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 13 Май 2011 - 10:27

Начинается дачный сезон. собираюсь вывозить кошку на дачу к родителям. у них там уже живет собака, так они говорят, что в этом году какое-то нашествие клещей. начала искать в интернете, чем обычно обрабатывают животных, и мне показалось, что все эти препараты какие-то высокотоксичные. особенно впечатлил препарат "Барс", который "в течение 24 часов после нанесения на кожу покрывает все тело животного тончайшим слоем, обеспечивающим полное уничтожение блох и клещей, находящихся на Вашем питомце. Очень важно - препарат не всасывается в кровь, следовательно, не оказывает какого-либо воздействия на организм животного. Благодаря своей высокой липофильности «Барс» крепко связывается с жировой пленкой, покрывающей всю поверхность тела животного и концентрируется в сальных железах кожи. Препарат длительное время после нанесения выделяется вместе с секретом желез на поверхность тела, обеспечивая, таким образом, надежную защиту животного от блох на срок 5 недель у кошек и два месяца у собак, даже после однократного применения". то есть препарат все 5 недель остается на шерсти животного, а оно все это время, облизывая себя, потихоньку "питается" им! подскажите, чем вы обрабатываете своих любимцев. есть ли что-нибудь щадящее для пожилых животных (ошейник не работает))))?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Май 2011 - 00:12

Я , ничем не обрабатываю. Выдираю сам. Ранки йодом обрабатываю. Даю Кроталюс. Клещей действительно много. Я с Алиски снял за последние праздники штук 20 неприсососавшихся, и штук 10 пришлось выдрать. :( С меня самого снял штук 5 неприсосавшихся, хотя традиционно меня они не любят. Очень удивлен этими клещами в этом году.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   annvic Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 08 Май 10

Отправлено 14 Май 2011 - 08:43

Даю Кроталюс. Клещей действительно много. Я с Алиски снял за последние праздники штук 20 неприсососавшихся, и штук 10 пришлось выдрать.

а Кроталюс зачем даете?
а ошейник никогда не пробовали? наша кошка пожилая и я все-таки очень боюсь давать ей что-то новое...
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Май 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияannvic (14 мая 2011 - 09:43):

а Кроталюс зачем даете?
а ошейник никогда не пробовали? наша кошка пожилая и я все-таки очень боюсь давать ей что-то новое...

Дык раны остаются. Иногда даже целые наросты кожи в месте укуса. Чего уж тут удивляться - инфекция попадает вместе с этими клещами, а организм борется. Поэтому чтобы раны заживали побыстрее - Кроталюс. Но!!!! Вам лучше проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Можно ли Вашей кошке Кроталюс - я не знаю.

p.s.
Ошейник имхо - фигня. Алиска шлындрает и с ошейником - особого эффекта от него я не заметил.
-= Allium Cepa =-
0

#5 Гость_Irinasturi_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 18:38

Расскажите, какое у вас мнение по поводу рациона кошачьего. Все мое нутро противится сухим кормам, а те, что якобы мега-сбалансированны, дорого обходятся, кошка у нас прожора. Когда мы ее отдавали на время отпуска, она подсела на сухарики и не есть даже курицу вареную и котлеты.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 22:12

В народе есть сильное подозрение, что в сухарики специально что-то добавляют, чтобы животные на них подсаживались.
Но, вообще-то, кошка это хищник, который на свободном выпасе питается, в основном, птицами и грызунами. Я думаю, что без сырой курятины или крольчатины её рацион едва ли будет полноценным. Но возможно, котоводы меня опровергнут.

0

#7 Гость_Гость_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:34

Ну вообще вроде идеальное питание кошки должно выглядеть так:
http://www.ilioscat....nie-koshki.html

Хотя наш жрет просто тупо сырую курицу, травку и витамины и вроде особо не жалуется ни на что.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей