Форум гомеопатического центра : Информационные поля - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Информационные поля

#1 Пользователь офлайн   mahsa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 08 Апрель 05
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:06

Для меня лично это самое слабое место :) Думаю, неплохо бы вынести эту тему на общее обсуждение.

Наука то не доказала их существование, правда и действие гомеопатии далеко за гранью этой науки.

Значит: что, где и как?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2005 - 22:54

О,ё!
Опять "Квантовая механика в пословицах и поговорках"!
Mahsa, давайте не будем! По крайнкей мере, пока... Пока человечество не созреет до "взрослых" знаний об устройстве мира.
Тут очень круто. И последствия вольных манипуляций с подобными знаниями могут быть не только гомеопатическими.
Если же вам просто хочется чем-то заполнить информационный вакуум, чтобы кому-то как-то это можно было обосновывать, можете, например, взять на вооружение вот эту чушь: http://www.npl-rez.ru/litra/gomeo.html :)

0

#3 Пользователь офлайн   mahsa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 08 Апрель 05
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 28 Июль 2005 - 10:32

а что же тогда не чушь? :D
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2005 - 12:31

Квантовая импликация. Обсудим?
0

#5 Пользователь офлайн   mahsa Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 08 Апрель 05
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 29 Июль 2005 - 22:52

Хе, обсудим :D Вот только заполню информационный вакуум :D Вообще-то я сразу неправильно сказала -- не для меня это слабое место, а для большинства людей, даже гомеопатов. Мне то лично без разницы, как там действует гомеопатия, главное, чтобы люди выздоравливали и без неблагоприятных последствий. Но все же многое приходится объяснять. Да и мне самой стало интересно, есть эти информационные поля или нет. вот только думаю не познать мне истины, слаба я в этой области :?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2005 - 23:25

Удачи! :wink:
0

#7 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:31

Я согласен с «Арамисом»! (т.е. с VD) Во первых человечество еще не готово к этому думаю на ближайших несколько тысяч лет, причем не только в области знаний и технического прогресса, но и в с моральной точки зрения. А во вторых последствия будут действительно далеко не «гомеопатическими» - это билет в один конец. Фильм «9 РОТА» смотрели? – Попадете в такую же мясорубку! Только амулетик Вас вряд ли спасет!!! К сожалению эта тема является для многих поводом для спекуляции. Mahsa не лезьте вы в Божий промысел, без вреда здоровью и психики это не пройдет. Занимайтесь лучше квантовой физикой как вам предложили, тогда может быть вы ускорите общее понимание этой темы из нескольких тысяч на пару лет.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:36

А я тут накопал кое-что попроще про процесс создания гом. л.с. и про их взаимодействие с Арганизмом %)

http://physics-life....2/as2-f201.html
(осторожно , много форумул)
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:36

Да... Этим только детей пугать. Не уверен, что автор сам понимает, о чем пишет.
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:36

я вчера сыну посылала (ну чтоб ребенка попугать :))
Он написал:
Статья оперирует бредовыми понятиями о концентрациях типа 10 в -60 степени (а в аннотации вообще 10 в -10000 степени). Для примера, концентрация 10 в -24 означает 1 молекула на литр. Соответственно, 10 в -60 - 1 молекула примерно во всей галактике, 10 в -80 - 1 молекула во всей вселенной. Что же такое 10 в -10000?
Видно что человек не понимает о чем пишет.
Но я еще хочу мужа попугать чтоб сами формулы поглядел, но к нему подъехать надо под настроение:)
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Июль 2011 - 12:35

А я тут накопал кое-что попроще про процесс создания гом. л.с. и про их взаимодействие с Арганизмом %)
Этим только детей пугать. Не уверен, что автор сам понимает, о чем пишет.

Попыталась мужу эту статью показать. Отмахнулся от меня естественно:) Я ему говорю "ну погляди какие тут уравнения солидные". Он говорит "ну и что. Ну волновые функции взаимодействуют. Пешеходы с автомобилями взаимодействуют, но это не объясняет греческие долги." В общем отшутился как всегда, когда глупая женщина пристает с научными вопросами :) Из серьезного только сказал, что квантовая физика не может (или пока не может) описать человеческое тело.
Так что если гомеопатия -это квантовая физика, то на нынешнем уровне объяснить без шансов. А подобные наукообразные статьи с формулами могут впечатлить только экзальтированных домохозяек с тягой ко всему научному :smile:
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияidina (03 июля 2011 - 13:35):

Из серьезного только сказал, что квантовая физика не может (или пока не может) описать человеческое тело.

Как Вам будет угодно :)
-= Allium Cepa =-
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей