Форум гомеопатического центра : аллопатическая медицина - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

аллопатическая медицина материалы об аллопатических методах

#81 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:14

А мне-то казалось, Идина, что у вас не было аллергии? Так все-таки значит была.
У меня было вот это http://ilive.com.ua/...ostika-lechenie
Хотя тут его называют аллергическим. У меня тяжело протекал, в подростковом возрасте с февраля по ноябрь. Да и в этой статье написано про гистоглобулин, ну значит он и был. Меня слово "аллергия" вообще напрягает. Народ употребляет его по отношению к самым разным заболеваниям и природу они наверняка имеют разную. Вот мои глаза реагировали на ультрафиолет. Ультрафиолет ведь не может быть аллергеном, поэтому оправдан ли здесь термин "аллергический" не уверена. Настоящая аллергия на пыльцу у меня была тоже, но небольшая и появилась в очень взрослом возрасте, точно после 30. Еще у меня была пищевая непереносимость (когда в Филикс пришла, то не ела хлеба и много чего еще), которую тоже многие называют аллергией.
Наверное потому всем и помогают разные вещи, что народ называет аллергией разные болезни. У вас ведь тоже, как я поняла что-то непонятное. Аллергия неизвестно на что. На жизнь, как говорят в таких случаях :)
Мой весенний катар оказался хламидиозом чистой воды. Аллергия на пыльцу не знаю, т.к. просто пришло лето и не было ее. А я к тому лету успела и хламицида и М122 хорошо попить.
Мне кажется, что вдаваться в механизмы развития состояния большого смысла не имеет. Если инфекция является причиной, то надо ее вычищать и все тут. А вот если после вычищения инфекции остается что-то еще, вот тогда придется думать.
0

#82 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:08

Просмотр сообщенияidina (22 февраля 2014 - 20:14):

А мне-то казалось, Идина, что у вас не было аллергии? Так все-таки значит была.
У меня было вот это http://ilive.com.ua/...ostika-lechenie
Хотя тут его называют аллергическим. У меня тяжело протекал, в подростковом возрасте с февраля по ноябрь. Да и в этой статье написано про гистоглобулин, ну значит он и был. Меня слово "аллергия" вообще напрягает. Народ употребляет его по отношению к самым разным заболеваниям и природу они наверняка имеют разную. Вот мои глаза реагировали на ультрафиолет. Ультрафиолет ведь не может быть аллергеном, поэтому оправдан ли здесь термин "аллергический" не уверена.
...
Наверное потому всем и помогают разные вещи, что народ называет аллергией разные болезни. У вас ведь тоже, как я поняла что-то непонятное. Аллергия неизвестно на что. На жизнь, как говорят в таких случаях :)


Да, намучились вы тоже Идина, песок, жжение в глазах - это ужасно ;((

Может вправду верна моя гипотеза, что стимулирование клеточного иммунитета помогает от хламидийных аллергий и атопий (хотя бы на время) и бесполезно для микоплазменных. По крайней мере - ваш случай тоже подтверждает, ну и в целом, с противомикоплазменным иммунитетом все как-то сложнее.

Кстати на ультрафиолет тоже бывает аллергия, такая же как и на холод - побудить выбрасывать в кровь иммуноглобулины IgE и гистамин может что угодно... Часто это напоминает неврастеническую реакцию организма (усиленные реакции ослабленного иммунитета), а вот истинная причина как видим - оказались хламидии. Именно потому сюда и присоединились НЛПшники, гипнотизеры и психологи (чем еще ЗигЗаг баловался в свое время) - без участия психологии, стрессов тут не обходится тоже, хотя это всего лишь пусковой механизм на фоне загаженности и подчинения организма цитопаразитам.
(IgG4 пищевые непереносимости - это немного другая аллергия, но, думаю, без наших любимых ХММ тут тоже не обошлось).



Моя аллергия на жизнь тоже вполне себе конкретна как и у вас с ультрафиолетом, и состояние скачет - то мне вроде хорошо и я словно здоров (летом на улице), то мне уже похуже (дома или в метро), то я в офисе и мне становится совсем плохо, иногда невыносимо...

Самочувствие в офисе опишу подробнее - когда я захожу в него, сразу от потока воздуха там чувствую какую-то тяжесть, потом в течение часа мне становится чуть хуже, по прошествии двух часов появляется насморк, к обеду я становлюсь уже уставший, потом после обеда мне сильно закладывает нос и в голове начинается отек, выражающийся "мутняком" в голове и часто просто рубит в сон (независимо от того выспался или нет), потом в последние 2 часа работы я словно мобилизуюсь и часто вроде как немного отхожу. Если такое продолжается долго и без ситуативного приема антигистаминов, то уже утром встаешь в таком замученном состоянии и потому неделя превращается в ад.

Если то же самое происходит, но с приемом антигистаминов, то состояние очень схожее, но нос, как правило, не закладывает, но все равно тебя весь день мучает ощущение "маски на лице" - полное отсутствие мимики, словно у тебя устали мышцы лица, иногда даже нет сил улыбнуться... и маска эта постепенно сходит только, когда выходишь на улицу... И работаешь тоже как робот, т.к. состояние какое-то напряженно оцепенелое и очень сил много уходит вникуда и выжимает как лимон (хоть на фоне антигистаминов внешних проявления никаких нет - нос дышит, глаза видят, голова работает 50/50).

Летом сюда прибавляется еще и кондиционер - от того, что он гоняет воздух ты начинаешь замерзать, вначале холодеют руки, потом и ты сам. Крайняя степень этого - это до дрожи в руках и оцепенения (даже мышцы рук болят летом, т.к. ты весь день напрягаешь их оттого и даже тик был глаз - от перенапряга, чтобы не вырубиться) - такое было летом 2013 годы. Если не принимал антигистамины - потом начинало засыпать лицо.

В обычное время без офиса вроде бы ты чувствуешь себя более-менее (лучше - на улице, хуже - дома) и выглядишь словно не болеешь, но после недели ада в офисе в субботу чувствуешь себя листком бумаги - организм тратит столько энергии на борьбу, что сил просто нет ни на что полезное.

Одно в моей аллергии странно для обычных аллергологов - нет реакции на пылевых клещей (да и на плесень тоже нет).



У меня даже есть такая версия, что это какая-то "перекрестная" аллергия на каких-нибудь инфектов помимо хламидий и микоплазм. У меня ведь и реакция на кондиционеры не на все происходит (в российских поездах, например, на кондеи не реагирую и в старом Боинг-747 не было, а вот в машинах - реагирую и в старом Як-40 ужасно, и на работе тоже в разных офисах). Подобно тому как у тех, у кого есть аллергия на пылевых клещей - им нельзя есть креветки и прочих ракообразных (т.к. перекрестная аллергия на всех панцирных).
Значит либо в самих кондиционерах живут микоплазмы с хламидиями и оттого так сильно все обостряется, т.к. они соединяются с моими микоплазмами, либо там какие-то еще кокки живут и они друг с другом взаимодействуют. И т.к. у меня иммунитет находится в постоянном легком напряжении от собственных микоплазм (IgE повышен, но не сильно - 120) - от такого взаимодействия с внешними инфектами происходит "перекрестная" реакция.
Думаю имеет место что-то похожее вот на что:

Просмотр сообщенияvd (05 февраля 2008 - 06:17):

По части, как вы изволите выражаться, "крапивы" микоплазмы - решающий этиологический фактор, т.к. оная возникает вследствие перекресной аутоиммунной реакцией противомикоплазменных антител с собственными белками холодового шока организма-хозяина.



Надеюсь не утомил рассказами про себя))) Сейчас прокалываем с ОП м122 еженедельно, потому надеюсь это лето с кондиционером я подружусь, ну и с таблеток слезу насовсем.
0

#83 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Март 2014 - 21:02

Есть такой академик Скулачев, который работает над разработкой механизмов в т.ч. продления молодости. Внешне для моего непосвященного взгляда все выглядит как вполне приличная наука, а не шаманство какое. Но я в химии и биологии 0.
http://skq-project.r...index.php?ID=50
Вот ссылки на статьи http://skq-project.r...index.php?ID=53
первый продукт вышел - глазные капли.
Vd, как вам это кажется - перспективное направление (в смысле задержания старения) или фигня?
0

#84 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Март 2014 - 14:28

Ну я тут еще повыясняла про этого Скулачева. У меня родственница микробиолог в МГУ (или биохимик, я не вдавалась в разницу :). И она сказала, что у них Скулачева очень уважают, что он самый крутой в России по многим направлениям, а по некоторым и за рубежом. У него отдельное подразделение внутри МГУ. И он занимается разными серьезными вещами, старением занялся в последние лет десять (видимо как оно над ним лично нависло :)) В общем приличный чувак, не шарлатан. Ну а насколько его разработки по старение перспективны - это конечно другой вопрос. Родственница имела совместные работы с его группой, но по другим направлениям.
Глазные капли Визомитин пока единственный доступный на рынке продукт. Формально от сухого глаза, но только потому что по остальным направлениям (катаракта, глаукома, какие-то деградации сетчатки) еще не закончены все формальные испытания. Ну и поскольку я люблю экспериментировать, то решила чего гадать, когда можно попробовать покапать и омолодить хотя бы отдельно взятые глаза :)
Я думаю, что эти капли никак не должны конфликтовать с гомеопатией, т.к. они только доставляют антиоксидант в митохондрии и этим якобы борются с апаптозом клеток. Мне так кажется, что вот гомеопатия борется с инфекциями, а эта хрень с апаптозом и чего им друг-другу мешать.
В общем капать будет моя мама (у нее так все прилично для ее возраста, но не как у орла глаза конечно :), подруга с продвинутой катарактой, возможно еще одна знакомая с катарактой и я конечно, хотя у меня тоже ничего особенного, разве что небольшая сухость как у многих сидельцев за компьютером. В общем эксперимент века :)
0

#85 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2014 - 22:41

Для меня глаза очень актуальная тема. Они на близорукость и диплопию влияют?
Удачи в экспериментах! =)
0

#86 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Март 2014 - 10:46

А вы можете здесь http://visomitin.ru/doc/index.php?ID=7 их спросить. Они вполне себе на вопросы отвечают, я задавала.
Диплопия, как пишут, может иметь тучу разных причин. Так что логично предположить, что от этого может зависеть. Про близорукость пишут, что мол у Скулачева от них близорукость уменьшилась, но я предполагаю, что то была близорукость вызванная катарактой. А обычная близорукость, та что с детства, так там вроде как механизм в увеличенном в длину размере глазного яблока. Я не рассчитываю, что капли это могут изменить. Скорее уж упражнения, на которые я не способна :)
Лично у меня близорукость -6, при этом на одном из глаз есть дополнительное ухудшение за счет небольшого астигматизма. Я собственно не рассчитываю это исправить. Еще с возрастом и моя великолепная способность выше среднего видеть вблизи ухудшилась. Ну посмотрим. Я собственно рассчитываю на улучшение функ состояния глаз, на устранение небольших неприятных ощущений, а там посмотрим. Доложусь через какое-то время :)
0

#87 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Май 2014 - 22:07

http://www.infoniac....-organizmu.html вот пишут, что оказывается часто пищевые отравления не проходят без отдаленных последствий.
Многие возбудители кишечных заболеваний, такие, как сальмонелла и e-coli, наносят серьезный вред здоровью. Отравление, вызванное этими микроорганизмами, может всю жизнь сказываться на здоровье. Результаты ряда исследований показали, что последствием всего одного пищевого отравления могут стать такие серьезные заболевания как сахарный диабет, артрит, почечная недостаточность, гипертония и даже сердечные приступы и инфаркт миокарда.
Еще про кампилобактер там.
Вот с одной стороны причина гипертонии и инфаркта это хламидии (подтверждаю как бывший гипертоник :)) Но с другой сама идея, что какие-то последствия отравлений могут никогда не проходить, т.к. мы получили нехороших подселенцев не кажется такой уж фигней.
У меня в жизни было несколько сильных отравлений и одно из них точно оставило последствия. Поела в столовой в лихие перестроечные годы. Понос был такой, что даже сознание в туалете потеряла :( И это не прошло до конца, с тех пор возникали время от времени беспричинные приступы его же. И кто знает что еще....
Vd что вы об этом думаете? Не могут эти звери (сальмонелла, e-coli или кампилобактор) быть теми самыми, которые могут мешать некоторым людям полностью вылечиться от всех болезней даже после придушивания ХММ ?
0

#88 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Май 2014 - 20:53

Vd что вы об этом думаете? Не могут эти звери (сальмонелла, e-coli или кампилобактор) быть теми самыми, которые могут мешать некоторым людям полностью вылечиться от всех болезней даже после придушивания ХММ ?

О, да в нашем ряду изобретателей третьего миазма пополнение! :)
И кого же предлагают на этот раз? Ага, кишечных жителей: сальмонеллу, е-коли и некий кампилобактер. Голосую за присоединение к ним еще и малярийного плазмодия, тоже та еще гадость, всю душу мне вымотала, пусть тоже подлая числится миазмом. :)
0

#89 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Май 2014 - 15:10

О преимуществе гомеопатии перед аллопатией: моя полка с лекарствами перестала ломиться и начала редеть. Сегодня выбросила просроченных лекарств тысячи на 3 наверное, причем некоторые типа циклодинона нераспакованные - выходишь от врача с рецептом, как дурак бежишь в аптеку, по рецепту все покупаешь, потом читаешь аннотацию и думаешь - это пить я не буду, там одни побочные эффекты.. За полгода на гомеопатии покупала только антигистамины, необходимые моим аллергикам, крем пантенол для атопиков, пока без них никак, физраствор за 20 руб. для промывания сопливого носа (это вместо брызгалок за 300), да старшей дочке всякое от ангины и гайморита, она на гомеопатию не согласна пока, упрямый подросток.. В общем, экономия налицо. А как печень наверное рада, что не надо переваривать аллопатию))
0

#90 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 20 Май 2014 - 20:08

http://echo.msk.ru/b...n/1324140-echo/

А вы знаете, что живущие в нашем организме бактерии весят не менее полутора двух-килограммов? А что при этом количество собственно человеческих клеток в нашем с ними «общем» организме всего около 10%? Что означает, кстати, что в «общем» геноме человеческой ДНК тоже только 10%. И в ответ на инфекцию, которая атакует как нас, так и большинство наших «сожителей», происходит экспрессия и наших генов, и бактериальных — мы действуем вместе. Поэтому для профилактики заболеваний кожи самое глупое, что можно сделать, — мыться по три раза в день с мылом: мы смоем с нее тех, кто изо всех сил следит за нормальным состоянием нашей кожи.

Исследование человеческого микробиома началось в 2007 году, когда Национальные институты здравоохранения (США) запусти- ли проект Human Microbiome. Его цель — секвенирование полного генома всех микроорганизмов, живущих внутри человека и на нем, чтобы понять их роль и то влияние, которое они могут оказывать на наши клетки. Совокупность геномов микроорганизмов, живущих в такой тесной с нами связи, — фактически наш второй геном. Человеческий микробиом (греч. micro — «малый» и bios — «жизнь») — это настоящая жизнь внутри жизни, живой организм внутри нашего тела. Он ответственен за здоровье и даже за красоту не в меньшей степени, чем наши собственные клетки.

Исследования того, как микробином работает и в каких отношениях состоит с организмом человека, уже привели к первым успехам в области косметологии: борьба с дерматитами теперь дает хороший эффект. На каждом квадратном сантиметре нашей кожи живет около миллиона различных микроорганизмов. Самые распространенные виды занимают не более одного процента в микрофлоре, то есть она в высшей степени разнообразна: на здоровой коже живут около 500 видов бактерий, которые потенциально готовы к экспрессии около 2 млн генов.

1184620

Младенец рождается с совершенно «пустой» кожей, но колонизация её бактериями начинается буквально несколько минут спустя. Постепенно карта его тела становится похожа на ту, что вы видите справа от текста. Конечно, конкретные пропорции и места жизни бактерий зависят от возраста, пола, даже профессии человека, от окружающей среды и средств ухода за телом, которыми он пользуется, однако они делятся на три большие группы «по интересам»: на обитателей влажных, сухих и жирных мест.

До конца XX века лабораторными методами удавалось определять лишь около 1% видовой принадлежности накожных микроорганизмов, не говоря уж о выяснении того, что они из себя точно представляют и чем занимаются. Теперь же ученые определяют как видовую принадлежность, так и количество живущих на коже бактерий (а состав многих колоний меняется буквально с каждым сантиметром).

Для компании l’Oreal «бактериальная» история началась еще лет 30 назад. Тогда начали прикладывать примочки с бактерией Vitreoscilla filiformis на пораженные дерматитом места, что давало положительные (по сравнению с плацебо) результаты. Потому она и сейчас на переднем крае такого рода исследований. В сотрудничестве с группами из Института эволюционной биологии в Тюбингене, Института Пастера и Нью-Йоркского университета они добились поразительных успехов, особенно в борьбе с хроническим атопическим дерматитом.

Специалисты из принадлежащей l’Oreal лаборатории La Roche Posay задались следующими вопросами. Отличается ли по бактериологическому наполнению участок кожи здорового человека от того же участка больного? Насколько отличаются друг от друга соседние (затронутые и не затронутые болезнью) участки кожи больного?

1184622

Что произойдет, если восстановить на затронутых участках «нормальный» состав бактерий? Результат оказался поистине блестящим — проведенное на 50 пациентах исследование «лечения бактериями» показало, что в течение трех месяцев кожа возвращается в фактически нормальное состояние. Без употребления антибиотиков-«убийц», только щадящее лечение. Важность этого результата очевидна, если вспомнить, что за последние четверть века не было открыто новых классов антибиотиков, а существующие защищают нас от болезнетворных бактерий всё хуже и хуже — ведь микроорганизмы мутируют и привыкают к лекарствам. Только за последние два года на территории Европы были обнаружены вирулентные штаммы бактерии Escherichia coli, устойчивой вообще ко всем существующим антибиотикам. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что уже через несколько лет мы можем оказаться фактически беззащитными перед многими болезнями. В это время нам как никогда остро нужен новый мощный союзник.

Контроль над бактериями


1184624

Томас Люгер (Thomas Luger), профессор дерматологии, Мюнстерский университет (Германия)

Наука в Фокусе: Какая связь существует между микробиомом человека и его здоровьем? И какую терапию ваша лаборатория предлагает в связи с новыми выяснившимися обстоятельствами?

ТЛ: Я бы хотел сразу заметить, что серьезная работа в этом направлении началась всего несколько лет назад. Не потому даже, что об этом раньше не думали, а потому, что только сравнительно недавно мы научились точно определять состав бактериальных сообществ, живущих на нашей коже. Кроме того, это ведь не универсальный набор, который можно определить раз и навсегда: даже у здоровых людей он совпадает далеко не полностью, а уж кожные болезни могут нарушить его, приведя к самым неожиданным пропорциям. Но вот то, что мы успели выяснить со всей определенностью: некоторые бактерии, а точнее, при вычные накожные сообщества бактерий, обладают способнос тью контролировать патогенные микроорганизмы. Попросту говоря, не позволяют им бесконтрольно размножаться — путем испускания специальных медиаторов, то есть через химическое общение.

НвФ: Но, наверное, это возможно только в том случае, когда число патогенов не превысило какой-то критический порог?

ТЛ: Совершенно верно. Но превышение уровня патогенов над обычным происходит в большинстве случаев (я имею в виду атопические заболевания) именно потому, что каким-то образом нарушено равновесие в рядах наших бактериальных «симбионтов». И вот что важно в таком случае: следить за здоровьем наших бактериальных сообществ и в случае инфекции «подселять» нужные бактерии в места заражения. Даже если они сами не справятся, то по крайней мере очень хорошо помогут лечащему врачу в борьбе с кожной болезнью. На практике такой подход врачами пока не используется, мы только исследуем эту возможность, но ясно, что она крайне, крайне многообещающая.

Разговор с бактериями


1184628

Люк Агилар (Luc Aguilar), директор по биотехнологиям в Центре исследований компании L’Oreal

Наука в Фокусе: Чего бы вы больше хотели: научиться языку бактерий или уметь подселять нужные бактерии в очаги инфекций, чтобы они там боролись с «плохими парнями»

ЛА: Второе-то попроще будет, на мой взгляд. Мы уже этим занимаемся, и у нас получается (хотя пока в стадии тестирования). Первое же — дело куда более отдаленного будущего. Бактерии постоянно общаются друг с другом химическим способом на тысячах локальных и универсальных (межвидовых и межпопуляционных) языков, и расшифровать эту коммуникацию, научиться в неё вмешиваться было бы настоящим прорывом.

НвФ: А как определить нужный момент, когда к нам заселились гости и нужно начать с ними бороться?

ЛА: Это важный вопрос, и не многие в курсе, что около 20% постоянно живущих на нас бактерий способны вызвать серьезную инфекцию, а внушительное количество бактерий из оставшихся 80% так или иначе с ними борется.

НвФ: То есть болезнь не приходит...

ЛА: ...а есть всегда. Просто иногда она под контролем, иногда нет.

НвФ: Но всегда ли возможен контроль силами «дружественных» бактерий?

ЛА: Уверен, что в абсолютном большинстве случаев это возможно. Современные методы лечения идут по пути уничтожения болезни и ее носителей, но на самом-то деле они обычно просто переводят болезнь в хроническую стадию. Мы предлагаем новый подход, куда более разумный — использовать антибиотики только в крайних случаях, когда наши сторонники на коже в явном меньшинстве и точно не могут победить. Не забывайте, что иммунный ответ разносится кровью по всему телу, но тотальные бомбардировки нам не нужны — они могут уничтожить «плохих парней» в тех локациях, где они в данный момент не представляют угрозы, и разрушить естественный баланс сообществ.
0

#91 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 31 Май 2014 - 12:06

Тамифлю, пандемии, ВОЗ и иже с ними:
Правда ли, что это чудо-средство не эффективнее аспирина? По крайней мере, таков вывод многих экспертов, для которых «Тамифлю» является примером сомнительных связей производителей препаратов с теми, кто выписывает на них рецепты.
http://www.swissinfo...ml?cid=38668178
0

#92 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 31 Май 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияAllaY (31 мая 2014 - 13:06):

Тамифлю, пандемии, ВОЗ и иже с ними:
Правда ли, что это чудо-средство не эффективнее аспирина? По крайней мере, таков вывод многих экспертов, для которых «Тамифлю» является примером сомнительных связей производителей препаратов с теми, кто выписывает на них рецепты.
http://www.swissinfo...ml?cid=38668178



О том, что фармакология первым делом финансово ориентирована, тут много писалось.

Но что интересно, они пишут, что действующее вещество этого Террафлю было полено из аниса.

И встает вопрос, а где высокие нано технологии? Не слишком ли просто зарабатывать миллиарды на бабушкиных рецептах из аниса? Ведь анис хорошо известное пищевое и народное лечебное средство.
Эфирное масло аниса дает, наверно, самый сильный микоплазменный эффект, т.е. они либо давит хламидий, либо (и) что-то рассасывает.
И не удивительно, что и анис сам по себе (его масла) способны сильно изменить симптомы не только здорового, но больного гриппом.

Как я считаю, народные рекомендации пропотеть при простуде связаны с переходом на микоплазменное состояние организма.
Также и анис, включая мико-состояние в организме, вероятно подобен в своем действии т.н. "потогонным".

Другой разговор, что нужно ли вызывать раньше времени мико-фазу болезни. Я вообще сомневаюсь.
0

#93 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:43

Не будет преувеличением сказать, что современная практика лабораторного сопровождения терапии хламидиоза является преднамеренной коммерческой профанацией со стороны производителей диагностикумов, приятным самообманом для врачей и беззастенчивым жульничеством по отношению к потребителю, котороё могло бы легко вскрыться при использовании в лабораторной практике прямых диагностических методов, таких, как микроскопия окрашенного мазка (МОМ), позволяющая непосредственно наблюдать инфекцию в микроскоп. Но этот вид диагностики хламидиоза в рутинной лабораторной практике практически не используется. Напротив! Он усердно шельмуется производителями коммерческих диагностикумов как, якобы, малоэффективный, трудоемкий и привередливый. Однако именно этот метод вполне успешно применялся в лабораториях до той поры, пока лабораторная диагностика не превратилась в хорошо поставленный бизнес.
Вопрос. А можно ли в наше время где-то кроме Филикса сдать анализ на хламидиоз нормальный надежный помимо Филикса? Вот этими старыми методами?

А то некоторые особо подозрительные и недоверчивые люди жаждут проверить альтернативными методами действительно ли у них хламидиоз. Я вообще-то считаю, что особо подозрительные пусть идут лесом, и что вообще главное проблема и ее устранение, а анализы это все так... Но просто стало любопытно. Таки можно или таки нельзя надежно альтернативно подтвердить диагноз.
0

#94 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:56

Ну, если найдёте врача-лаборанта предпенсионного возраста (который что-то ещё помнит) и принесёте ему мазок на стекле, то, думаю, за умеренное вознаграждение он не откажется покрасить его по Романовскому-Гимзе и посмотреть с учётом вашего интереса. Правда, бумажку за своей подписью вряд ли даст - забоится. И, хотя, метод Романовского-Гимзы и не очень удобен для этих целей, вероятность обнаружить с его помощью хламидий всё равно достаточно высокая.
0

#95 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Май 2015 - 18:44

vd, что вы думаете о шунтировании сонной артерии как способе отдалить инсульт?
У одной хорошей знакомой 75 лет, одну из артерий шунтировала несколько лет назад, вторая сейчас забита на 75% как ей сказали. Собирается ложиться и шунтировать на днях. Уже день назначен, деньги собрала с помощью родственников. Я не собираюсь ее отговаривать, но для себя интересно.
Один микроинсульт уже был по осени (после чего память еще заметно ухудшилась), незадолго перед этим опухала голова и лицо. Сейчас опять стало опухать лицо и голова. Она сложила 2 и 2, решила, что следующий инсульт не за горами (вполне возможно) и сдалась в руки хирургов. Она любительница радикальных методов. Верю в хирургию - не верю в гомеопатию.
Мне для себя интересно знать следующее. Понятно, что после шунтирования болезнь продолжит свой прогресс. И она это понимает тоже. Все что она хочет - отдалить на пару-тройку лет. Я вот думаю - ну сонную прошунтируют, в голову пойдет больше крови. Но ведь инсульт наверное может и за счет забитых капилляров развиться? Или если пробить сонную, то каппилярам тоже получшеет? То есть оправдана ли надежда на отсрочку или трата денег и напряг организма только?
0

#96 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2015 - 02:50

Думаю, смысла нет.
0

#97 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 12 Май 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияvd (10 Май 2015 - 04:50):

Думаю, смысла нет.


А какие-нибудь идеи по поводу гомеопатического лечения есть? Поделитесь с народом? У меня в декабре прошлого года ангиосканер тоже показал длинную толстую бляшку на сонной артерии. Может для сонных артерий есть какое-то специфическое рассасывающее?
0

#98 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Май 2015 - 17:03

Гомеопатическое давно известно вам должно быть)) это лечение хламидиоза, бфс и секале :)
0

#99 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2015 - 23:11

Какой ещё ангиосканер?
0

#100 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 21 Май 2015 - 11:36

Просмотр сообщенияvd (20 Май 2015 - 01:11):

Какой ещё ангиосканер?

Я, доктор, в ангиосканерах ничего не понимаю, поэтому и ответить какой он не могу. Помню, что в 2001 году мне смотрели на нем опухоль по принципу проросли ли в неё кровеносные сосуды или нет, и поскольку их в опухоли тогда не было, решили что опухоль скорее всего не раковая. Ещё тогда мне смотрели кровоснабжение головы по позвоночным артериям, сказали что их проходимость из-за извитости сильно снижена и возможно поэтому я плохо вижу.


В прошлом году мне смотрели сонные артерии и нашли в одной из них длинную бляшку. Сейчас я стала удивительно хорошо видеть (только бы не сглазить), мне хочется сходить на ангиосканер, чтобы понять связано ли это с состоянием артерий, как сонных так и позвоночных, но с работы очень сложно отпрашиваться.


Внешне ангиосканер похож на УЗИ, но УЗИ есть в городе в каждом медцентре, а ангиосканер я знаю только один.
0

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей