Форум гомеопатического центра : Про коклюш - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про коклюш наш опыт

#1 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:24

Всем привет. Решила поделиться нашим коклюшным опытом, возможно кому-то будет полезно...
Сразу скажу, что этим коклюшем пугали меня с самого рождения первого ребенка, когда я отказалась делать АКДС и продолжили с каждым новым ребенком ( а прививок я двоим младшим не делала совсем). Так вот, общее впечатление от болезни ( а болели все трое) "Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас." (С) :-)
В общем, педиатрица говорит, что мы переболели в среднетяжелой форме, и нам, в общем, повезло. ДУмаю, немалая заслуга тут нашего лечения вФиликсе, так как отсутствавала (почти) дополнительная бактериальная нагрузка в виде ХММ.
Началось все традиционно у старшего с мокрого кашля и чихов. решила, что очередной вирус, причем на вид такой слабенький-традиционный. подгрузила м-ки пару дней. на мое удивление кашель сделалс сухим. Подгрузила хламицид. Кашель не пропал и появились хрипы в бронхах. показались врачу - врач начала кричать, что "у Вас обструктивный бронхит, делайте же что-нибудь, вы идете семимильными шагами к астме!!!"
Ага, это мы уже проходили. Я эти крики проигнорировала и стала думать, что же это может быть. Само собой звонила ВВ, но все прапарты оказывались совершенно бесполезными и состояние ухудшалось.
Когда ребенок полночи прокашлял с какими-то странными приступами (10-15 откашливаний, потом сильный вдох с таким звуком, как будто у человека недостаток воздуха (называется "реприз", как выяснилось)), муж осторожно высказал предположение. а не коклюш ли это. От начала заболевания прошло 2 недели.
я пперерыла инет и с каждой прочитанной страницей все больше утверждалась в мысли, что это ОНО.
Тут как раз кто-то подкинул нам визиточку врача-педиатра био-резонансной диагностики. Я давно хотела попробовать, что это за штука и тут как раз подходящий случай.
Взяла всех детей и отправилась. Она обследовала всех и у ВСЕХ нашла коклюш. (двое других на вид были абсолютно здоровы). Сделала нам какие-то "частотники" и наказала принимать.

К моему удивлению, на этих частотниках, у старшего практически на след.денег ушал спазм бронхов. правда там еще были беспокоящие симптомы (кроме непосредственно кашля) и они прекрасно исчезли на меркуриусе, который посоветовал ВВ. В общем так на БРТ пополам с гомеопатией старший в общем довольно нетяжело переболел. Нетяжело, это как сказать - ну 10 ночей мы подскакивали по 10-15 раз за ночь, потому что ребенок начинает кашлять, у него спазм гортани, он пугается и его надо успокаивать - поглаживание по спине и спокойные слова хорошо работали.
Что касаетсяя диагностики. я хоть и лечусь почти 4 года в филиксе и много чего видела в смысле нетрадиционных методов, однако тут меня все же грызли сомнения, подогретые ВВ "Выдумываете себе какие-то инфекции и хотите, чтобы я их лечил" и ОП ""я верю только своим глазам и лабораторным анализам".
Взяла грех на душу - пошла со старшим и сдала кровь из вены. Результат положительный, а тут и двое других "подтянулись". в общем еще 2 недели бессонных ночей нам было гарантировано. Месяц в общей сложности.
Вообще, почитав отзывы всяких мамочек на форумах,я поняла, что мы в общем довольно легко отделались - полтора месяца всего от начала и до конца.
Бывает оказывается и по полгода кашляют.
что хочу сказать - наверное бывают такие счастливчики. которым удается подобрать препарат, на котором идет значительное улучшение или болезнь совсем исчезает. Нам не удалось. Так что, Tanya, на Вашем месте я бы просто сделала диагностику и, если это коклюш, успокоилась бы и просто подождала...
однако, думаю, что "частотники" все же тоже как-то облегчили состояние детей А , и еще я двоим младшим в середине болезни разово дала хлаимицд, что на порядок уменьшило тяжесть приступов у младшей - тут же перестало рвать на каждый приступ кашля.

Ну вот как-то так. Если кому интересны детали - спрашивайте.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 01:22

Вообще, почитав отзывы всяких мамочек на форумах,я поняла, что мы в общем довольно легко отделались - полтора месяца всего от начала и до конца.
Бывает оказывается и по полгода кашляют.

Ну, мамочки, надо полагать, в таких случаях детишек антибиотиками и иммуномодуляторами подкармливают. Да и АКДС наверняка у многих в анамнезе.

"Ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас." (С) :-)
Вообще-то, для гомеопатии коклюш не из области проблематичных заболеваний, и на фоне гомеопатической терапии протекать должен еще легче. Может, конечно, штамм вам подвернулся какой-то суровый, но тогда бы, наверное, коклюш уже перерос в эпидемию. Наверное, дело всё-таки в какой-то семейной специфике.
Впрочем, уже не важно. Главное, что у всех теперь к коклюшу и близкородственным инфекциям должен остаться естественно приобретенный иммунитет.

0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:32

Вообще докторы, с которыми я общалась, утверждают, что именно, да, эпидемия.
0

#4 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:24

Я анализы не делала. Не люблю я врачей, а тем более больницы и лаборатории. Одно мне понятно, что чистый диагноз сейчас ставится очень сложно, т.к. куча мутирующих вирусов, да еще на фоне прививок. Не знаю как в России, а в Украине состояние медицины уже даже нельзя назвать крахом. Приходящее поколение т.н.врачей, по-моему, знает о том как лечить даже меньше чем я. Вывод: даже если это и коклюш -- препараты от кашля те же, что и всегда. Просто у нас очень много коклюша и паракоклюша в городе, все это естественно при самоотверженном применении АБ приводит к астмат. делам. Кашель у нас пореже, но не закончился совсем и так мы кашляем с июня после лагеря на море. Нос плох. Но кашель очень уж необычный.
С уважением,
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:24

Вообще докторы, с которыми я общалась, утверждают, что именно, да, эпидемия.
Если и впрямь эпидемия, интересно было бы узнать: естественная или рукотворная. В Москве наших пациентов было несколько подозрительных случаев, но они нас не очень напрягли, так что, можно сказать, что мы не обратили на них особого внимания и в основном лечили заочно и чисто симптоматически.

P.s. Просьба к участникам форума: если вы не намерены комментировать какую-то конкретную фразу из предыдущего сообщения, не нужно цитировать его в своем посте. Тем более – не нужно цитировать всё сообщение целиком. Это бессмысленно и, к тому же, существенно захламляет топик. Если вам лень удалять автоматическую подстановку цитаты, вместо опции «Ответить» пользуйтесь опцией «Быстрый ответ» в самом низу страницы.
0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:57

Тут как раз кто-то подкинул нам визиточку врача-педиатра био-резонансной диагностики. Я давно хотела попробовать, что это за штука и тут как раз подходящий случай. ... однако, думаю, что "частотники" все же тоже как-то облегчили состояние детей А ...

Я тоже биорезонансной медициной балуюсь. В основном записываю у них электронно лекарства, которые доктор по телефону прописывает, так как моно ГЛС у нас в городе не продают.

Со всякими местными болячками к ним тоже можно обращаться, если у них в базе эта болячка есть, то они ее довольно точно отдиагностируют, а вот если нет - то не повезло, не в каждой ложке мясо.

Но больше всего мне нравятся их цветы Баха, вручную их трудно подбирать, а тут прибор выберет нужные цветы, все вместе их на одну и ту же крупку запишет и врач выдаст на руки маленький пакетик с лекарством, которое будет учить тело помогать душе быть счастливой.
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 06:55

Просмотр сообщенияVenera (24 сентября 2011 - 19:57):

В основном записываю у них электронно лекарства, которые доктор по телефону прописывает, так как моно ГЛС у нас в городе не продают.

Со всякими местными болячками к ним тоже можно обращаться, если у них в базе эта болячка есть, то они ее довольно точно отдиагностируют, а вот если нет - то не повезло, не в каждой ложке мясо.



Venera, а я вот на каких-то гомеопатических форумах читала, что кто-то активно не рекомендовал одну московскую гомеоаптеку именно потому, что та мделают препараты электронной перезаписью. ВВ, есть большие отличия между препаратами с фетой и препаратами, записанными электронно?

Про местные болячки совсем не поняла. Что Вы имели в виду?
0

#8 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияМаруся (21 сентября 2011 - 09:24):

Бывает оказывается и по полгода кашляют.


Вот мы как раз полгода кашляли. У старшего был коклюш в 10 месяцев. Такой тяжёлый, что у меня до сих пор кондратий, при одном воспоминании...
Полтора месяца ада с бесконечными дневными и ночными приступами (10-15, как и у вас, только каждый с выковыриванием немыслимого кол-ва верёвкообразной слизи, которую малыш даже выкашлять не в состоянии). После каждого приступа- мокрый, как мышь и вся пижама насквозь сырая. Две остановки дыхания. Мрак. Держу вертикально на приступе, самые сильные приступы- ночью. А он выкашлял из себя весь воздух, повис на мне тряпочкой устало и не шевелится. Идут секунды, стрелка на часах щёлкает, а вдоха нет. И я трясу его, хлопаю по спине, кричу "Дыши! Дыши!". Висит на мне, и только через время- вдох (то ли стон, то ли крик), полусонный поднял голову с моего плеча, качается; кладу в кровать обратно и страшно руки расцепить. Только через полгода узнала, что у детей до 1,5 лет дыхание может остановиться просто во сне, без приступа кашля. Благодарю Бога, что у нас это было на приступе, когда я была рядом и в сознании. Червонская говорит, что болеют (коклюшем) по восприимчивости. Видимо, такая восприимчивость у нас. Причём, ребёнок, без единой прививки, до того не болевший ни разу, и до сих пор не знакомый ни с антибиотиками, ни с др. лекарствами ( ну, кроме ГЛС теперь).
Сижу плачу, хоть 11 лет уже прошло. Ему в ноябре 12 будет, слава Богу. Мама моя в те 2 месяца на ватных ногах к телефону подходила; живёт далеко, ей педиатры, узнав наши подробности, что и АБ не пьём, и ребёнок-грудничок, сказали готовиться к худшему. Вот так у нас было. У подруги неск. лет назад болели все четверо деток, и младшая 6 мес. Кашляла сильно, но всё обошлось. Оказалось, не всем грудничкам тяжело коклюшем переболеть. Пишу, чтоб никого не кошмарить.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:53

ВВ, есть большие отличия между препаратами с фетой и препаратами, записанными электронно?
По моим наблюдениям, отличие примерно такое же, как между золотым изделием и позолоченным: пока новые – блестят одинаково, но со временем позолоченное теряет свои потребительские свойства, а золотое продолжает блестеть. Классические потенцированные препараты при соблюдении правил хранения живут десятилетиями и даже веками, а электропотенцированные довольно быстро теряют активность.
0

#10 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:31

понятно, спасибо
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:17

Venera, а я вот на каких-то гомеопатических форумах читала, что кто-то активно не рекомендовал одну московскую гомеоаптеку именно потому, что та мделают препараты электронной перезаписью.

Я тоже предпочитаю обычные, но у нас монопрепараты не продают. Электронные - это такой компромиссный вариант, ведь жить как-то надо.

Про местные болячки совсем не поняла. Что Вы имели в виду?

Для меня гомеопатическое лечение делится на два вида: обычное (местное) и антимиазматическое (системное), вот первым биорезонансники и занимаются, а вторым, похоже, во всей России занимается только наш доктор.
0

#12 Пользователь офлайн   Плюшка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Сентябрь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:36

Просмотр сообщениякенга (27 сентября 2011 - 22:50):

Причём, ребёнок, без единой прививки, до того не болевший ни разу, и до сих пор не знакомый ни с антибиотиками, ни с др. лекарствами ( ну, кроме ГЛС теперь).

Кенга, здравствуйте. А можно узнать, чем вы лечились от коклюша?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей