Форум гомеопатического центра : Шизофрения, дерматит и море - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шизофрения, дерматит и море

#1 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:30

.

Сообщение отредактировано billow: 14 Апрель 2014 - 21:53

0

#2 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 21:32

О, моя любимая тема...
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 03:04

Эти заболевания связывает этиология. Хотя, под понятие "шизофрения" подпадают около двух сотен патологических состояний, и не факт, что все они имеют одну и ту же этиологию.
0

#4 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияbillow (30 сентября 2011 - 13:30):

Владимир Владимирович, хочу у вас спросить.
Есть девочка, у нее мама больна шизофренией. У самой девочки атопический дерматит и астма, аллергия на некоторые продукты.
1. Я правильно понимаю, что шизофрения-дерматит-астма напрямую связаны? Если девочка пролечится от ХММ, это может гарантировать то, что в будущем у нее не проявится шизофрения? Или зависимость не прямая?



Ну, ВВ ответил, теперь и я могу что-нибудь пописать:)

ХММ сильно влияет на характер даже у "здоровых" людей. А когда уровень поражения ХММ еще выше часто это проходит в виде психических отклонений.
Например, одно из "легких" - депрессивно-маниакальный синдром - типичные микоплазменно-хламидийные качели.

При этом психиатры классифицируют болезни не зная их причины и природы - исключительно по внешнему сходству и отличию. А это дает большой разброс и путаницу в симптомах.
Например, в истерии сочетаются крайние формы хламидийной настойчивости и микоплазменной "истеричности".
Шизофрения, мне кажется, это уже другая "ось" распределения ролей Х и М.

Как и в других видах психических заболеваний есть результирующие действия хламидий и действия микоплазм. При этом хламидийные черты (грубость, примитивизм) как-то в глубине, и характеризуют личность, а микоплазменные - несобранность, апатия, безволие, отсутствие концентрации - "на поверхности" и характеризуют действия этой личности.

При этом шизофрения чаще передается через поколение и сама девочка не факт что ей начнет страдать. Тем более, что у нее уже есть выход болезни через дерматит и не факт, что появится другой выход - через поражение психической деятельности.

При этом не обязательно быть психически больным. Имеются еще и выраженные типы личности: истероидный, шизоидный и проч. Это когда можно заметить, что уровень ХММ выше нормы, и видно, как именно он проявляется, но недостаточно высокий, чтобы констатировать именно психическое заболевание.
Я уверен, что у девочки один из типов личности более ярко будет выражен, чем у большинства людей - опять же в силу более высокого ХММ.
И не обязательно шизоидный.
Но это надо иметь наметанный глаз, чтобы определить акцентуацию типа личности (т.е. большую его выраженность).

Но если уберет хламидии в очагах, то, конечно будет лучше.
0

#5 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияbillow (30 сентября 2011 - 13:30):

Владимир Владимирович, хочу у вас спросить.
У самой девочки атопический дерматит и астма, аллергия на некоторые продукты. Когда она приезжает на море, все признаки дерматита и астмы проходят, может есть пищу без ограничений. Возвращается в город -- опять дерматит.

2. Почему на море все признаки проходят? Есть смысл переезжать к морю или какой-нибудь натриум-муриатикум или другое гомеопатическое лекарство может иметь такой же эффект?



А вот это более узкий и поэтому более интересный вопрос.

Я тоже заметил, что у хламидиозникам лучше на юге (на море) становится.

Я бы объяснил это тем, что хламидийный статус на севере работает даже не "в холостую", а поджирает организм.
А вот на юге "много хламидий" - это естественный баланс и эти хламидии, как бы "заняты делом" и не приводят к хламидийным заболеваниям.


А другие форумчане что-то похожее наблюдали?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:02

Улучшение самочувствия и симптоматики на море (в теплом влажном климате), очевидно, ассоциировано с подавлением микоплазм. Во-первых, нет холодовых провокаторов, а во-вторых, имеет место паллиативное эндокринное воздействие, индуцированное ультрафиолетовым раздражением кожи и связанное с повышенной продукцией катехоламинов (ментальные симптомы микоплазмоза отчетливо указывают на их дефицит). Наверное, какое-то значение имеет и изменение диеты в сторону большей естественности. Для хламидий теплый приморский климат скорее благоприятен, чем нейтрален. И многие хламидиозники переносят его плохо, но при этом блаженствуют на побережьях северных морей.
0

#7 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:15

Спасибо большое!
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:28

Если девочка пролечится от ХММ, это может гарантировать то, что в будущем у нее не проявится шизофрения?
Гарантировать тут неправильное слово. Конечно пролечиться от ХММ однозначно хорошо, но в таких случаях есть одна неразрешимая проблемя. Необходимое для пролечивания ребенка условие - наличие толкового, аккуратного и ответственного родителя, который бы рулил процессом:( Ну вы это и сами наверное понимаете.
Про хламидий и море мой личный опыт точно как vd говорит. Будучи хламидиозницей переношу с трудом. Раньше могло и конкретно плохеть. В это лето каких-то ухудшений не было, но просто чувствовала, что выживание в этом благодатном климате съедает много сил у организма. Вынужденно езжу на жаркие моря т.к. муж-микоплазмотик там просто расцветает и явно оздоравливается. В общем море дело такое неоднозначное. Для дерматита хорошо, а мало ли что там еще скрывается...
Пантелеймон, насчет передачи шизофрении в третьем поколении - это мечты. Я знаю конкретные примеры - мать, а потом и дочь, когда повзрослела. Хотя идея о том, что выход ХММ в виде астмы и дерматита дает надежду, что мозги это минует, мне тоже кажется весьма логичным. Но это конечно наши непрофессиональные безответственные измышления.
0

#9 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 04:13

Ну под гарантией я имела в виду, что психические проявления появляются со временем как следствие ХММ и их можно предотвратить или это уже врожденные изменения в мозге и со временем лечи-не лечи ХММ, нарушение работы мозга может произойти независимо от этого. Судя по ответу Владимира Владимировича, может быть как угодно...

А в каком возрасте заболела дочь в вашем примере?
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:00

Просмотр сообщенияbillow (05 октября 2011 - 04:13):

Ну под гарантией я имела в виду, что психические проявления появляются со временем как следствие ХММ и их можно предотвратить или это уже врожденные изменения в мозге и со временем лечи-не лечи ХММ, нарушение работы мозга может произойти независимо от этого. Судя по ответу Владимира Владимировича, может быть как угодно...

А в каком возрасте заболела дочь в вашем примере?

Я подозреваю, что ВВ к слову "гарантия" относится очень серьезно и разбрасываться им налево и направо не станет :) А тут в любом случае можно говорить только об уменьшении вероятности. Или не уменьшении.
Я тоже так поняла его ответ, что может быть по разному. Хотя ИМХО раз у дочери явные проявления ХММ, то это увеличивает шанс за то, что ХММ в данном случае имеет отношение к шизофрении.
Про возраст дочери из моего примера я точно не помню, т.к. прошло много лет. Видимо ей было в районе 20 лет, когда ее впервые забрали в психбольницу. Т.к. она уже закончила школу и работала у нас на заводе. Кожных проявлений у нее точно не было. И она еще до того как активно заболела была девушкой не совсем адекватной. Странной.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:30

Вообще этот мой пример из жизни - это из того поселка на краю Моск. обл., где я прожила детство и юность. Последние 30 лет живу в Москве. И что интересно, в Москве я знала только одного шизофреника (т.е. человека, который имел такой диагноз и лежал в психбольнице периодически). А в том поселке с градообразующим заводом, было человек 8 шизофреников, которых я знала. И со злокачественными заболеваниями крови, тоже много. Больше чем в целом по стране гораздо. Странно. Может совпадение насчет шизофренников, а насчет крови вряд ли совпадение.
0

#12 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:47

Если я правильно понимаю процесс, то девушку в 20 лет забрали в психушку именно потому, что она до этого была мало адекватной и не принимала медикаментозное лечение, а если наблюдаться у психиатра и с первых признаков болезни принимать терапию, то можно до достаточно зрелого возраста жить нормальной жизнью. Возможно поэтому в Москве меньше явных шизофреников -- они с детства под наблюдением специалистов.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:16

Просмотр сообщенияbillow (05 октября 2011 - 10:47):

Если я правильно понимаю процесс, то девушку в 20 лет забрали в психушку именно потому, что она до этого была мало адекватной и не принимала медикаментозное лечение, а если наблюдаться у психиатра и с первых признаков болезни принимать терапию, то можно до достаточно зрелого возраста жить нормальной жизнью. Возможно поэтому в Москве меньше явных шизофреников -- они с детства под наблюдением специалистов.


Обычно по другому: просто неадекватных не забирают. На каком-то этапе она, скорее всего, довольно быстро стала невменяемой и забрали.

Но вот что-то я не слышал, чтобы "специалисты" лечили и вылечивали. Обычно они снимают "острые" состояния. Т.е. вряд ли они способны предотвратить заболевание. Максимум купировать обострение.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:09

а если наблюдаться у психиатра и с первых признаков болезни принимать терапию, то можно до достаточно зрелого возраста жить нормальной жизнью. Возможно поэтому в Москве меньше явных шизофреников -- они с детства под наблюдением специалистов.
Тут я не в теме. Насчет того, что могут психиатры, если наблюдают с детства.
У нас в поселке конечно никто никого с детства не наблюдал. Насколько я помню у нас там не было штатного психиатра в поликлинике даже. Т.е. если случался приступ, то забирали и клали в больницу в другом поселке. Никаких там профилактик. Естественно просто неадекватных не забирают. Наверное это постепенно развивается, а в какой-то момент случается приступ, так что окружающие вызывают скорую.
Еще в классе у нас был мальчик, который когда вырос, то тоже стал шизофреником. Ну наверное если бы его еще в детстве посмотрел психиатр, то что-то бы заметил. Он был странный, всегда молчал и только улыбался. Но относились к нему хорошо, т.к. он был очень вежливый и физически сильный. Учился очень плохо. Наверняка с ним было уже с детства что-то не так, но мать его была простая женщина и по врачам его не возила. А вот уже всякие глюки, с которыми забирают, начались только во взрослом возрасте уже после окончания школы.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 00:57

Может совпадение насчет шизофренников, а насчет крови вряд ли совпадение.
Если учесть, что обе болезни так или иначе вращаются вокруг цитопаразитов, то причины надо бы поискать в специализации градообразующего предприятия или каких иных контор поблизости, которые могли бы быть источниками загрязнений, поражающих мозг и ослабляющих его защищенность от цитопаразитов.
0

#16 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:09

Если учесть, что обе болезни так или иначе вращаются вокруг цитопаразитов, то причины надо бы поискать в специализации градообразующего предприятия
вообще-то да. Градообразующее выпускало разные таинственные и не очень электровакуумные приборы. И даже шопотом говорили, что с момента как открыли цех цветных кинескопов кол-во лейкозов особо выросло. Там выбросы каких-то вредных веществ были. Еще с источниками работали (напр. моя мама), но это мелочи. Скорее тут хим.вещества. Но в любом случае после перестройки предприятие развалилось. И сейчас на его месте мелкие шарашки вполне невинного толка. Типа изготовления пузырьков для "французских" духов. Не узнавала как там теперь с этой заболеваемостью. После перестройки на первое место вышло пьянство и смерти так или иначе с ним связанные.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:41

Ну, в кинескопах полно ядов задействовано, а в производственном цикле их еще больше.
0

#18 Пользователь офлайн   billow Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 28 Июль 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Жулебино

Отправлено 18 Март 2012 - 11:24

У девочки после переезда домой (она в детском доме жила с рождения) за неделю прошли и атопический дерматит, и астма. Хотя дерматит был такой, что аж кровавые расчесы и толстые корки, а астма -- ежегодно лежала в больнице и ходила с пшикалкой.
Еще была аллергия практически на все -- на апельсины, шоколад, вообще сладкое, клубника, даже на пластырь если ранки клеить, на таблетки от кашля. В общем проще сказать, на что аллергии не было :wacko: Сейчас ест все подряд...
Кстати, в медкарте нашла, что при госпитализациях ей делали в том числе анализы на хламидии и микоплазмы, обе в наличии.

Психолог считают, что это было психосоматическое, не психологи считают, что в подмосковье экология лучше (по сравнению с загрязненным районом детского дома). Я все думаю, что может это наша микоплазменная кошарня продавила ее хламидии и теперь она стала микоплазмозником, поэтому симптомы ушли? :biggrin: А может все сразу...

Еще мне врач в ДД написала список, как ее лечить и проч., но я в первые дни (когда она еще в гости приезжала) вместо пшикалки небулайзером пользовалась, просто с минералкой -- их врач сказала, что это мертвому припарка :huh: и ей не поможет, но в инете писали, что как раз очень хорошо при астме -- так вот если она задыхалась вечером, то делали ей ингаляцию, а с утра уже нормально дышит -- т.е. помогал именно ингалятор, без лекарств химических! Но после переезда ни разу даже ингаляции не делали, дыхание сразу наладилось, а кожа за неделю очистилась.

Но я все это не похвастаться, а посоветоваться.

Владимир Владимирович, вот как вам видится эта ситуация, это хорошо или плохо? С одной стороны, в гомеопатическом лечении это же плохо, что кожа так быстро очистилась, значит все пошло внутрь? Или то, что у нас вообще лечения и нет, значит это хорошо, что само?
0

#19 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Март 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияПантелеймон (02 октября 2011 - 10:58):

А вот на юге "много хламидий" - это естественный баланс и эти хламидии, как бы "заняты делом" и не приводят к хламидийным заболеваниям.


А другие форумчане что-то похожее наблюдали?

"Хламидии заняты делом..." - тоесть поедают организм... :biggrin: Извените, но очень смешно стало, когда прочитал это высказывание.

Я вроде бы ярко выраженый хламидиозник. В жару летом мне не хорошо, на солнце особенно. Но обострений летом не бывает. А обострения обычно все время осенью или зимой. Интересно почему так? Или осенью активизируется микоплазма, которую давят хламидии и последние дают ответ?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2012 - 14:37

Приведите - разберемся.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей