Форум гомеопатического центра : "Народные" средства - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Народные" средства борьба с инфекциями

#1 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 08:37

Добрый день. В связи с тем, что зачастую угадать с препаратом на волне новой эпидемии довольно сложно, и иногда лучше недодать, чем дать что-то не то ( а кроме того, если инфекция не сильно зловреднаяя и терпимая, то лишний раз беспокоить докторов звонками не хочется), возник вопрос:
Насколько действенны самые обычные народные средства. Например:
1. Попарить ноги и в постель. - насколько я представляю, в этом случае происходит искуственный прогрев организма (по типу подъема температуры), и многие ифекции если и не дохнут, то значительно ослабляются. то же, наверное, и с горчичниками (их мы, в силу особенностей нашей семьи, не употребляем );
2. Разложить в квартире лук-чеснок. По идее, препарат аллиум цепа неплохо действует и против бактерий и против вирусов. Может ли в качестве профилатики помочь такая мера?
3. что-то еще.. что?

Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:49

В последнюю микстовую заразу помогло именно лежание под одеялами и горячий чай (температура сама не хотела подниматься с неделю).
Было раньше в простых аптеках гомеопатическое средство, типа антигриппин или что-то вроде, в сиреневой упаковке в горошек, до Филикса пользовались, в т.ч. профилактически - очень хорошо помогало. Ну и малину-клюкву-мёд никто не отменял :) Ещё можно лука с уксусом наесться :)
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:16

Малина и клюква содержат салицилаты. В некотором смысле это "завуалированный аспирин".
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:21

а что с луком-чесноком, разложенным по квартире? имеет профилактический смысл?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:31

Не больший, чем прием гомеопатического Allium cepa. Попробуйте при случае, если при этом не будете принимать никакой гомеопатии.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:39

моя мама до знакомства с доктором увлекалась лечением луком. Нюхала и ватки смоченные луковым соком в нос закладывала. Что-то в таком духе. Фигня это в сравнении с М122+М18 :(
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияidina (04 октября 2011 - 10:39):

моя мама до знакомства с доктором увлекалась лечением луком. Нюхала и ватки смоченные луковым соком в нос закладывала. Что-то в таком духе. Фигня это в сравнении с М122+М18 :(



возможно. но не всегда. вот в данную эпидемию м-и мне вообще не помогли, а помог исключительно аллиум цепа, хотя мне это странно. Доктор, меня давно мучает вопрос - м-ки с аллиум цепой равнозначны при острых (и тогда это означает, что попросту у меня сдох препарат) или все же аллиум цепа перекрывает по кол-ву захватываемых инфекций?

спасибо.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:15

У всех препаратов свои области применимости. Отчасти они перекрываются, отчасти нет.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей