Форум гомеопатического центра : Помогите вылечить хламидиоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите вылечить хламидиоз Лечение хламидий

#41 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:04

Скажите, Идина, а вы уже излечились?
Если нет, думаю, не совсем правильно предполагать то или иное развитие ситуации, пока она не наступила.

Похоже, что от хламидиоза да. Т.е. я третий случай - остались мигрени. Вообще я люблю потеоретизировать. Это типа хобби :)
Совсем здоровой я никогда в своей жизни не была. Наверное это классно, быть совсем здоровым :)

Хотелось бы, чтобы они не исчезали с форума и писали
ха-ха-ха. Люди делают то, что нужно лично им, а не другим пациентам. Большинство людей собственно и не пишут на форум вовсе или поначалу зададут пару интересующих вопросов и все. Хотеть не вредно конечно.

ИМХО- аббревиатура русскими буквами от стандартного англоязычного выражения In my humble opinion (по моему скромному мнению). Прошу прощения за использование, с появлением компъютеров и инета таких много появилось :)
0

#42 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:49

Повтор
0

#43 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияidina (13 ноября 2013 - 23:31):

Не..... отцы ели мясо с картошкой, деды ели и мы уж как-нибудь :)


Э, дорогой товарищ, вы видимо предлагаете на работу еду носить из дома, заботливо приготовленную своими руками? :) Вот это и есть потеря качества жизни, как я ее вижу. Ну не люблю я руками делать никакую работу, кроме той, которая связана с нажиманием на клавиши :)


Хотя рекламы я не видела. Просто, катаясь на горных лыжах перешла на такую одежду и оценила ее преимущества. Потом начала носить не только на горных. Мне в такой одежде комфортней. Адидас естественно барахло, совсем ширпотреб. Из не особо дорогого Peak Performance неплохая.
Шерсть реально не люблю. На кожу она кусается, если засунуть в стиральную машину - садится, сваливается (а руками стирать см. пункт про ношение обеда с собой), моль вдруг залетит - аккурат найдет ее и обрадуется. В общем я стараюсь от шерсти постепенно избавляться: хлопок, вискоза, кожа и хорошая спортивная синтетика.


Картошка очень недавно введена в рацион - у нас - начали при Петре 1, но не тогда она была тотально введена. Картофельные бунты это 1840 г. и не факт, что после них все и везде ее ели. Поговорка про картофель: "И умереть не умрешь, и прожить не проживешь". Т.о. основным продуктом питания она стала, думаю, в голодном СССР.


При "раздельном" питании можно нормально питаться где угодно и чем угодно, только не смешивать несовместимое.


Я и сам люблю зимой лыжную одежду: легкая, удобная, не продувается. И на выходных всегда в ней. Но только как верхнюю.


А что до рациона, то если мы считаем, что гомеопатические дозы вещества влияют на состояние организма, то уж, конечно, рацион должен влиять еще больше.
Вы недавно писали про разные состояния иммунитета, но ведь совершенно очевидно, что (если оставить врожденные генетические факторы в стороне), иммунитет зависит от состояния организма, а оно (и он) первым делом зависит от усилий на переработку поступающих веществ.
Например, после еды тяжело заниматься спортом - то показывает, сколько усилий уходит на переваривание.

К тому же та или иная флора живет в той или иной среде организма. Т.о., получается, что питание является более базовым уровнем по отношению к микрофлоре и к тем же хламидиям и микоплазмам.

И вполне вероятно, что именно от того или иного питания образуется та или иная среда организма, образуются те или иные "шлаки" в организме, в которых и живут те или иные бактерии.

Поэтому часто причина того или иного бактериального баланса то, что мы едим. И как раз, если какая-то проблема так за многие годы и не решается "тренировкой иммунитета" через горошки, то м.б. стоит подумать о том, чтобы перейти еще на уровень ниже и попробовать поменять баланс организма, поменять среду обитания, чем и отрегулировать микрофлору.


Наглядный пример из мира спорта - Кличко постоянно на диетах. Т.о., проигрывая в молодости и не будучи непобедимым от природы он к 40 годам достиг отличных кондиций, включая (в работу) мозг и волю. О своих диетах постоянно говорит.
Наш Поветкин вместе со словом диета в яндексе не ищется, никогда не говорил о диете и я уверен, что и его тренерский штаб не владеет этим.
И результат налицо: Поветкин с трудом выигрывал даже у прошлых соперников, тяжело дышит, тяжело двигается.
Вывод - один с диетами растет, другой без них деградирует.


И это вопрос не столько того, кто сколько собирается прожить, а вопрос качества жизни. Как я отказался от алкоголя почувствовав и поняв, что он сбивает все на день-два как минимум, так же я понимаю и чувствую, что неправильная пища тоже перегружает организм, даже при том, что после лечения я стал есть много и "хорошо", т..е пищеварение улучшилось.
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:14

Я с вами Пантелеймон местами согласна. Что пища сильно влияет на организм. Я собственно не чужда диет. До Филикса пробовала себя лечить диетой и кое какие результаты были. Занималась исключающими диетами. Был момент когда моя еда состояла всего из нескольких простых продуктов. А когда стала лечиться гомеопатией, то забросила свои диеты. Устала я от них. Не хочу. Бигмаков с картошкой фри не ем и пока хватит этого :) По крайней мере пока. Возможно когда-то передумаю. Но если вернусь к идее диет, то вряд ли это будет раздельное питание. Я с этими идеями согласиться не могу. И тем более с сыроедением. Но тему, диет если есть желание, лучше развить в каком-нибудь соответствующем топике (были какие-то, например Правильная диета на стр 3, ну и новый всегда можно). Этот все-таки про хламидиоз и гомеопатию.

если мы считаем, что гомеопатические дозы вещества влияют на состояние организма, то уж, конечно, рацион должен влиять еще больше.
А вот это не так и очевидно. И я с этим тезисом не соглашусь ибо неоднократно наблюдала, что гомеопатия всех сильней. Вот буквально недавно. Когда у меня чего-то испортилось пищеварение, возникла постоянная изжога. Может съела что-нибудь как говорят :) В таких случаях сразу велят на геркулес ну и исключить там всякое жареное и прочее одиозное. Ну я впрямь пару раз позапихивала в себя геркулес. А потом обнаружилось, что меркуриус помогает. И сразу радостно забила на диету и вылезла на одном меркуриусе. Ела все вредное вплоть до сосисок с горчицой. И пила меркуриус. Все прошло. То есть меркуриус рулит)))
Ну и еще были примеры.

И как раз, если какая-то проблема так за многие годы и не решается "тренировкой иммунитета" через горошки
То значит еще не все нужные для данного индивидуума горошки были найдены :). Я долго жила с шорами, что только хламицид и м122 и рассасывающие есть все что нужно для полного счастья. А вот оказывается и тот же меркуриус может сгодиться. И много есть еще открытий чудных, которые можно сделать :)

Я согласна с Пантелеймоном в том, что вот прищучили хламидий, а дальше можно диетой доправить (какой диетой-вопрос другой). Согласна в принципе. Но путь диет длинный. Так же как и путь йоги. Есть люди, которые сильно поправили здоровье йогой. Но обычно речь идет о двадцати годах ежедневных занятий. Горошки короткий путь. Если найдешь его. Можно и не найти.
Главное чтобы человек понимал, что у каждого выбора есть последствия. Как у сосисок с горчицей. Но обычно в случае чего можно перевыбрать :)
0

#45 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияidina (23 ноября 2013 - 00:14):

Но тему, диет если есть желание, лучше развить в каком-нибудь соответствующем топике (были какие-то, например Правильная диета на стр 3, ну и новый всегда можно). Этот все-таки про хламидиоз и гомеопатию.



А админ не может перенести все наши беседы про диеты и одежду в соответствующую тему?
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей