Форум гомеопатического центра : Помогите вылечить хламидиоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите вылечить хламидиоз Лечение хламидий

#21 Пользователь офлайн   Светлана13 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияРегина (05 ноября 2013 - 07:19):

Ну так, как мне кажется, люди вылечились и ушли с форума. Тут те, кто еще лечится... в процессе так сказать. Я пока здорова была, точнее считала, что была здорова, вообще по таким форумам не ходила. :biggrin:


Да. Это и понятно. Сама нашла этот сайт случайно и практически сразу после данных УЗИ и очередного косвенного указания на эту инфекцию. Мой вопрос рассчитан на тех, кто уже скорее близок к завершению или те, кто на половине пути к выздоровлению.
0

#22 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:14

Светлана, по-моему сейчас форум менее активный, чем раньше и я ждала ответа аж 3 дня... когда кто-то из старожилов зашел и отписался. Вот пока читаю форум старые темы. Но я когда прочитала статьи и погуглила имя автора лекарств и метода лечения, поняла, что нашла то, что нужно. У меня чутье на такие вещи. :biggrin: Я уже и в поездку готовлюсь в Москву.

Я статьям ВВ так поверила, что результаты людей на форуме мне уже не нужны даже. :smile:
0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:40

Поделитесь информацией. «Воды» прошу не разводить, а только, по сути.
и чего вы услышать-то хотите?
Меня тут давеча сестра мужа к стенке приперла допросом. Что, говорит, тебе всех хламидий вылечили и ни одной не осталось? Я говорю, что мол так чтобы ни одной не осталось, это никогда нельзя гарантировать, даже если в мазках их нет. Тогда, она говорит, что мол, если хоть одна осталась, то они заново разведутся. Я говорю, не разведутся, т.к. к ним вырабатывается специфический иммунитет во время лечения гомеопатией. А она говорит, что это ерунда и вас дурят. А я говорю, что вырабатывается и это легко почувствовать. А она говорит, что это ненаучно и напоминает, что она кандидат биологических наук. Тогда я начинаю злиться и говорю, что по мне пусть она и дальше ходит к аллопатом и они ей все отрежут. А муж посмеивается и говорит, что я нетолерантная.
Это я к чему воды-то развела? Не знаю как объяснить, что не хочется что-то доказывать. Тем более, что я и правда нетолерантная :)
0

#24 Пользователь офлайн   Светлана13 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияidina (05 ноября 2013 - 20:40):

Поделитесь информацией. «Воды» прошу не разводить, а только, по сути.
и чего вы услышать-то хотите?
Меня тут давеча сестра мужа к стенке приперла допросом. Что, говорит, тебе всех хламидий вылечили и ни одной не осталось? Я говорю, что мол так чтобы ни одной не осталось, это никогда нельзя гарантировать, даже если в мазках их нет. Тогда, она говорит, что мол, если хоть одна осталась, то они заново разведутся. Я говорю, не разведутся, т.к. к ним вырабатывается специфический иммунитет во время лечения гомеопатией. А она говорит, что это ерунда и вас дурят. А я говорю, что вырабатывается и это легко почувствовать. А она говорит, что это ненаучно и напоминает, что она кандидат биологических наук. Тогда я начинаю злиться и говорю, что по мне пусть она и дальше ходит к аллопатом и они ей все отрежут. А муж посмеивается и говорит, что я нетолерантная.
Это я к чему воды-то развела? Не знаю как объяснить, что не хочется что-то доказывать. Тем более, что я и правда нетолерантная :)


Видимо надо уточнить. Я имела в виду примерно следующее: было (например): частые простуды, неприятные выделения, фибромиома, гастрит и т.п. через... с начала приёма гомеопатии стало: гастрит прошёл, фибромиома рассосалась, простужаюсь крайне редко, выделения-просто чудо! :)
0

#25 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:28

ну есть такие сообщения по симптомам. Размазаны по форуму. Вот из перечисленного я конкретно про гастрит не помню где писала, где-то к слову пришлось, что прошел хронический гастрит у моей мамы и не вернулся после курса хламицида.
Вообще люди не любят писать что-то хорошее о результатах. Когда результат недавний, то сглазить страшно. Да и часто одно прошло, другое не прошло еще. А вопрошающий обычно требует рапортов о полном излечении.
0

#26 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияСветлана13 (05 ноября 2013 - 00:22):

Просмотрела почти весь форум и очень мало информации по результатам лечения хламидий. Есть, кто уже вылечились от хламидий? Поделитесь информацией. «Воды» прошу не разводить, а только, по сути. Заранее спасибо.

    Результаты от лечения горошками ВВ очень существенные! "Воды" разводить не хочется , но если по сути, младший ребенок атопик, уже почти год проблем с кожей нет ни каких.До лечения горошками если выпьет пол бокальчика кефира или два глотка молока, не говорю о других продуктах, чешется несколько дней, были постоянные запоры, сидели на диете , ел три каши на воде, без соли и сахара и кабачок , сейчас ребенок кушает все подряд , в том числе мол. продукты без ограничения(видимо в свое время не наелся) , запоры не беспокоят. Есть еще некоторые проблемы, но лечение пока не закончено. У старшего ребенка были проблемы с кишечником , сейчас УЗИ показало норму , да и все симптомы, которые его беспокоили( не буду вдаваться в подробности) остались в прошлом. Хотя аллопаты говорили , что это вылечить до конца не возможно, выписывали два раза в год профилактические курсы таблеток, от которых результатов не было никаких, а проблем со здоровьем все прибавлялось. Что касается простуд, лечим все только горошками, простывать стали действительно гораздо меньше. В марте болели всей семьей гриппом, грипп был ужасный, под чутким руководством ОП , самочувствие улучшилось уже на второй день, темпер. поднималась до 39 , обошлось даже без жаропонижающих таблеток, ОП все очень чутко и четко контролировала, была постоянно на связи. Нужно просто набраться терпения и выполнять все предписания докторов " Филикса".Мое здоровье и самочувствие тоже улучшилось. В общем результаты есть и очень существенные , я, довольна !
    0

    #27 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 729
    • Регистрация: 27 Апрель 08

    Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:08

    Просмотр сообщенияСветлана13 (05 ноября 2013 - 00:22):

    Просмотрела почти весь форум и очень мало информации по результатам лечения хламидий. Есть, кто уже вылечились от хламидий? Поделитесь информацией. «Воды» прошу не разводить, а только, по сути. Заранее спасибо.



    При ответе на этот вопрос важно (одинаково) понимать, что такое "вылечился".

    Для меня в Филиксе оказалось важно то, что я стал понимать, что для здоровья важны достаточно тонкие механизмы - не только сама гомеопатия, но и диета, здоровый образ жизни и проч.

    Если мы подходим с точки зрения аллопатии: пропил курс антибиотиков неделю, и типа, здоров, вылечился. То это одно понимание излечения.
    А если понимать, что "вылечился", потом напился, например, сбил иммунитет и снова хуже, то это другой уровень понимания вопроса.

    И что здесь считать "водой", а что по "сути"?
    не оказывается ли так, что суть как раз довольно трудноуловима и многогранна и нет какого-то простого, однозначного и "железного" решения, типа курса антибиотиков на 5 дней.
    А горошки надо как минимум сочетать с диетой и включенной головой.
    0

    #28 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:14

    да, вот проблема в разном понимании того, что значит "вылечился". Взять меня. Похоже, что хламидиоз отступил. Симптомы те что были хламидиозные (давление, бессонница второй половины ночи, тревожность) не беспокоят. Анализы хорошие - еденичные хламидии и мертвые хламидии. Что означает, что противохламидийный иммунитет чего-то там продолжает добивать. Но также это означает, что если я чем-то нарушу работу иммунитета: начну пить чай-кофе несколько раз в день, подхвачу какую-то серьезную инфекционную болезнь или там стресс серьезный или мало ли что еще, то хламидиоз может и вернуться. Восстановится ли иммунитет сам после такого сбоя или ему обязательно нужен будет курс хламицида? Понятия не имею, но решила, что чай чаще чем раз в неделю пить не буду. От греха подальше.
    Гомеопатия ведь не сделала мне новое тело с лУчшим набором генов, а только подремонтировала имеющееся и я должна его беречь, поэтому здоровый (более менее) образ жизни никто не отменял.

    Кроме того случаются приступы мигрени, которая видимо имеет какую-то отдельную природу, поэтому назвать себя абсолютно здоровой не могу. Но кто знает, может и она уйдет, поэтому продолжаю экспериментировать и пить разные рассасывающие. К тому же есть зуб, который хотят удалить все стоматологи хором (сговорились видимо :)), но который гомеопатия как-то поддерживает, что уже совсем не имеет к хламидиозу отношения.
    Поэтому на вопрос "помогает ли лечение" я без колебаний отвечу "да". А вот когда слышу вопрос "и что, излечилась ли ты" или "ну и что, ты стала совсем здоровой?" мне хочется послать спрашивающего подальше. И сказать ему - а ты попробуй найди место, где ты получишь результат лучше чем здесь. Иди, иди, найди такое место, где выдают абсолютное здоровье и всяческих тебе успехов в поиске.
    Надеюсь никого не обидела, по крайней мере не хотела. Хотела только объяснить, что бывают вопросы, на которые ответить "да" или "нет" (без "воды") не выходит. Вопрос простой, а ответ сложный. Вот так.
    0

    #29 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 729
    • Регистрация: 27 Апрель 08

    Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:51

    Просмотр сообщенияidina (09 ноября 2013 - 14:14):

    да, вот проблема в разном понимании того, что значит "вылечился". Взять меня. Похоже, что хламидиоз отступил. Симптомы те что были хламидиозные (давление, бессонница второй половины ночи, тревожность) не беспокоят. Анализы хорошие - еденичные хламидии и мертвые хламидии. Что означает, что противохламидийный иммунитет чего-то там продолжает добивать. Но также это означает, что если я чем-то нарушу работу иммунитета: начну пить чай-кофе несколько раз в день, подхвачу какую-то серьезную инфекционную болезнь или там стресс серьезный или мало ли что еще, то хламидиоз может и вернуться. Восстановится ли иммунитет сам после такого сбоя или ему обязательно нужен будет курс хламицида? Понятия не имею, но решила, что чай чаще чем раз в неделю пить не буду. От греха подальше.
    Гомеопатия ведь не сделала мне новое тело с лУчшим набором генов, а только подремонтировала имеющееся и я должна его беречь, поэтому здоровый (более менее) образ жизни никто не отменял.

    Кроме того случаются приступы мигрени, которая видимо имеет какую-то отдельную природу, поэтому назвать себя абсолютно здоровой не могу. Но кто знает, может и она уйдет, поэтому продолжаю экспериментировать и пить разные рассасывающие. К тому же есть зуб, который хотят удалить все стоматологи хором (сговорились видимо :)), но который гомеопатия как-то поддерживает, что уже совсем не имеет к хламидиозу отношения.
    Поэтому на вопрос "помогает ли лечение" я без колебаний отвечу "да". А вот когда слышу вопрос "и что, излечилась ли ты" или "ну и что, ты стала совсем здоровой?" мне хочется послать спрашивающего подальше. И сказать ему - а ты попробуй найди место, где ты получишь результат лучше чем здесь. Иди, иди, найди такое место, где выдают абсолютное здоровье и всяческих тебе успехов в поиске.
    Надеюсь никого не обидела, по крайней мере не хотела. Хотела только объяснить, что бывают вопросы, на которые ответить "да" или "нет" (без "воды") не выходит. Вопрос простой, а ответ сложный. Вот так.


    Я в итоге довольно значительно поменял образ жизни - надо пробовать что-то менять и тогда будет шанс, что и Ваши мигрени уйдут.
    Например сейчас пробую помалу сыроедение - кстати очень заметный сдвиг в организме происходит от этого.

    От чая, кстати, совсем отказался. Тем более сейчас масса травяных чаев появилась в любом магазине - выбор огромный.
    Плюс смородина, ягоды сушеные и прочее с огорода.

    Но что хочу сказать: я стараюсь в норме вообще не запивать еду водой - это полезнее. На работе "чай" не пью, утром не пью, вечером тоже бросаю.

    По рекомендациям раздельного питания воду лучше пить до еды за 15-45 минут. И я стал пить просто воду сырую бутилированную.

    Исхожу из того, что постепенно более здоровый образ жизни должен дать свои результаты. И дает.

    Ну и еще много чего по мелочи: эк. чистые стиральные порошки, шерстяные вещи и прочее, прочее.
    0

    #30 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:30

    Я в итоге довольно значительно поменял образ жизни - надо пробовать что-то менять и тогда будет шанс, что и Ваши мигрени уйдут.
    Например сейчас пробую помалу сыроедение - кстати очень заметный сдвиг в организме происходит от этого.

    Это как и все в жизни - вопрос выбора.
    Интересно ли мне экспериментировать с питанием или нет? Так ли сильно я стремлюсь к тому чтобы они ушли чтобы для этого от чего-то отказываться, заранее не зная даст ли это результат?
    Мой ответ на оба вопроса "пока нет".
    Из всех элементов здорового образа жизни я пока ограничиваюсь физической нагрузкой (йога Айенгара регулярно плюс разное нерегулярно) и ограничением сладкого и белой муки. Потому что обе вещи кроме пользы для здоровья полезны для фигуры.
    А вот более серьезный переход к здоровому питанию потребовал бы отказа от кафе и ресторанов. И тут я скажу возможно странную вещь: для меня важно не здоровье само по себе, а качество моей жизни. Без здоровья на приемлемом уровне ни о каком качестве разумеется речи быть не может. Но когда более менее приемлемое здоровье достигнуто, то дальше вопрос компромисса. Так вот отказ от кафе и ресторанов, сыроедение и раздельное питание лично я для себя нахожу слишком большим ударом по образу жизни, который мне нравится, а теоретически возможное прекращение мигреней недостаточной за это наградой :)
    Пишу этот пост, одновременно поедая бутер с вареной колбасой :tongue: .
    И чуть не забыла - я терпеть не могу шерстяные вещи, а предпочитаю спортивную одежду из продвинутой синтетики, типа того что в горнолыжных магазинах продается.

    Есть и вторая сторона. Я думаю, что возможности гомеопатии для меня отнюдь не исчерпаны. Вот тут мне интересно думать, искать причины, экспериментировать. Сейчас вот проверяю очередную гипотезу...
    0

    #31 Пользователь офлайн   Регина Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 135
    • Регистрация: 17 Октябрь 13
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:02

    А вот интересно, как могло повилять на мик и хламидий, если я еще до лечения уже не пью чаи,кофе, алкоголь, не курю, занимаюсь спортом и слежу за своим питанием...? Я, когда читаю ограничения по лечению, то мне кажется, что мне только питание надо будет сменить... и то не сильно...

    Вот про гигиену сложнее... ))) имеются ли ограничения по шампуням и кондиционерам? А красить волосы можно?
    0

    #32 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:00

    А вот интересно, как могло повилять на мик и хламидий, если я еще до лечения уже не пью чаи,кофе, алкоголь, не курю, занимаюсь спортом и слежу за своим питанием..
    Не знаю повлияло ли это на миков и хламидий, но это безусловно благотворно сказалось на вашем иммунитете, а иммунитет - это то чем мы управляем с помощью гомеопатией. Чем менее разбит автомобиль, тем лучше он должен ехать :)

    Про шампуни и т.п.
    Есть общий пункт о том, что нежелательна косметика, обладающая сильной вонючестью. Кстати ваша американская марка Clinique в этом смысле хороша. Они не кладут лишних отдушек. А красить волосы- лично я красила, крашу и буду красить :) Не ходить же с сединой теперь. Волосы же они очевидно важнее головы :tongue: К тому же это всего раз в месяц.
    0

    #33 Пользователь офлайн   Регина Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 135
    • Регистрация: 17 Октябрь 13
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:34

    Здорово! :rolleyes: Вот бы это отразилось на лечении в качестве. Меня в лечении больше не время ожидания результата пугает, а качели... Я с людьми работаю и не хотелось бы быть в паршивой форме во время качелей ХиМ.
    0

    #34 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:49

    Меня в лечении больше не время ожидания результата пугает, а качели.
    Ну тут ничем утешить не могу... Качели качаются не потому что иммунитет плохой, а просто потому что приходится по очереди действовать. Тут скорее важно не ошибаться, четко реагировать на изменение симптомов. Ну а как возможно никогда не ошибаться... Хорошо у кого симптомы четкие и понятные :) Еще важно умение анализировать свои симптомы и их объективно докладывать.

    У ВВ в скайпе сейчас висит фраза-заголовок: не пишите пространно: все равно напишите много лишнего и упустите много существенного. ИМХО - неумение доложить симптомы - это бич многих пациентов и источник проблем. Про это можно много сказать :(
    0

    #35 Пользователь офлайн   Регина Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 135
    • Регистрация: 17 Октябрь 13
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:54

    Вот поэтому я и читаю форум и сайт уже две недели напролет. Хочу понять и запомнить... научиться. Так как у меня ж еще и разница во времени будет... Все спят, а я качаюсь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    0

    #36 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 729
    • Регистрация: 27 Апрель 08

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:53

    Просмотр сообщенияidina (12 ноября 2013 - 14:30):

    Это как и все в жизни - вопрос выбора.
    Интересно ли мне экспериментировать с питанием или нет? Так ли сильно я стремлюсь к тому чтобы они ушли чтобы для этого от чего-то отказываться, заранее не зная даст ли это результат?
    Мой ответ на оба вопроса "пока нет".

    Из всех элементов здорового образа жизни я пока ограничиваюсь физической нагрузкой (йога Айенгара регулярно плюс разное нерегулярно) и ограничением сладкого и белой муки. Потому что обе вещи кроме пользы для здоровья полезны для фигуры.

    А вот более серьезный переход к здоровому питанию потребовал бы отказа от кафе и ресторанов. И тут я скажу возможно странную вещь: для меня важно не здоровье само по себе, а качество моей жизни. Без здоровья на приемлемом уровне ни о каком качестве разумеется речи быть не может. Но когда более менее приемлемое здоровье достигнуто, то дальше вопрос компромисса. Так вот отказ от кафе и ресторанов, сыроедение и раздельное питание лично я для себя нахожу слишком большим ударом по образу жизни, который мне нравится, а теоретически возможное прекращение мигреней недостаточной за это наградой :)
    Пишу этот пост, одновременно поедая бутер с вареной колбасой :tongue: .
    ...
    Есть и вторая сторона. Я думаю, что возможности гомеопатии для меня отнюдь не исчерпаны. Вот тут мне интересно думать, искать причины, экспериментировать. Сейчас вот проверяю очередную гипотезу...


    Ну, как раз я рассматриваю отказ не как потерю, а как приобретение.

    В конце концов жизнь одна и пробовать новое интересно и даже в чем-то азартно. В конце концов обычное питание было 40 лет и уже надоело:) Все новое является одновременно и интеллектуальной пищей.
    То есть некое "здоровье" не является единственным идолом, ради которого идешь на жертвы.

    Наоборот, старое отбрасывается как разорванные, сношенные ботинки и хочется чего-то нового.
    В старом нет интереса. Пил раньше водку, а теперь это настолько неинтересно и бессмысленно...

    Ну и я к кафе подхожу несколько иначе. Я имею ввиду, что сложно изменить парадигму питания , т.е. питания дома.
    А в кафе, я думаю, это не так часто, наверно, можно есть то, что хочется (в рамках разумного). Т.е. если ну, например, 4 раза в месяц поедите чего-то "не того" - наверно это много лучше, чем есть "не то" по 3 раза в день.


    К тому же "раздельное питание" не намного более сложная штука, чем "разговаривать прозой". Там есть элементарные правила, типа
    - не запивать пишу (а воду до еды),
    - не есть мучное с чем-либо (кроме, м.б. овощей),
    - не есть мясо с типа картошкой и проч, ( а также с овощами),

    Т.е едите все то же самое, только не нужно все смешивать.
    Кстати не далее как вчера был в Азербайджанском ресторане. Там мы традиционно берем мясо и овощи свежие, как и положено. И это не я навязываю, а так принято на Кавказе.
    Это и есть проверенное веками меню: не картошка с мясом, а овощи и много разной травы. И лимонад они до еды сразу предлагают.
    Слов "раздельное питание" они не знают, но питаются правильно.

    К тому же не думаю, что Вы наедаетесь в ресторане "как мужик", по три блюда - вам и смешивать то там особо не чего.
    0

    #37 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 729
    • Регистрация: 27 Апрель 08

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:50

    Просмотр сообщенияidina (12 ноября 2013 - 14:30):

    И чуть не забыла - я терпеть не могу шерстяные вещи, а предпочитаю спортивную одежду из продвинутой синтетики, типа того что в горнолыжных магазинах продается.


    О, Боже!!! ... (Шучу...).

    Но что в вас кто-то сидит, типа вируса, разработанного рибоком, и нашептывает покупать их волшебную синтетику.
    Не иначе:)

    Крупной транснациональной компании нужна прибыль, а на натуральный вещах ее не сделаешь, т.к. от барана длинная цепочка.
    А для синтетики купил станок - и синтетики как каши из волшебного горшочка.
    А если туда еще и заложить их желаемую норму прибыли, то шерстяной свитер в Gant стоит 15 - 25 000 рублей. А российский - от 1 000р.

    К тому же натуральные материалы постоянно "плывут" по характеристикам, требуют индивидуального контроля качества - это неудобно при сверхмассовом производстве.

    Т.о. синтетика много выгоднее и поэтому идет массовая реклама с псевдоинновационным имиджем про все эти слои и мембраны. И все вбивается в головы про сверх-характеристики полиэстра и прочего.

    Для полиэстра даже придуман специальный бренд - "термобелье". Хотя он никак не греет, и единственное его достоинство - он отводит воду от кожи, что дает большее ощущение тепла. Но зимой на него надо все равно одевать теплые вещи - он не греет.
    Но то важно скорее для спортсменов, они много потеют, также полиэстр легкий.
    При этом, действительно, есть сфера высоких достижений. Например, альпинисты борются за каждый грамм веса и для них натуральные материалы тяжеловаты, они готовы этим жертвовать на 2 недели восхождения. Также и полярники, например, одевают типа целлофановые носки на босу ногу, а сверху уже одежду, это исключает намокание от пота, а сушить негде.
    Но это все экстрим, ненужный в обычной жизни.

    Как и у фарммафии, тут ( в псевдоспортивной одежде для массового покупателя) нет других целей и нет другого содержания, кроме прибыли.

    Я в этом не раз убеждался.
    После Н.Г. купил в Адидасе куртку ("синтеповик" - не на пуху) - по их стандартам до -15 якобы, на футболку: брехня - +10, да на футболку можно. На шерстяную футболку - на 0.
    Да, фирменный, модный пошив, ткань мало пачкается, но собственно защита от холода, если купить куртку "на рынке" (рабочую или другую дешовую) будет не хуже. А если за те же деньги купить в "простом" месте, то будет на -40.
    А пуховик "фирменный" мужской, чтоб не соврать, наверно от 15 т.р.

    Т.о. нет никакой реальной "продвинутой" синтетики (не беру спец. куртки за 50 000р для альпинистов), т..к нет у "спортивных брендов" цели ее создать.
    Кстати, в Коллинсе (не спортивный "брэнд") покупал куртку "кэжуал": тоньше и легче, чем Адидасовская и не менее, чем на 10 градусов ниже можно носить.

    То же смотрел много по загородной обуви: масса людей пишет, что раскрученные западные марки не оправдывают себя по морозу на рыбалке, в лесу. Все берут россию с валяным шерстяным вкладышем.
    Это лишний раз подтверждает, что есть на 90% реклама продукта и на 10 % весьма специфические свойства полиэстра.

    Но и шерсть обладает свойствами не хуже, просто она изначально требует от Адидаса, Рибока и проч. ее закупить - а они не хотят платить деньги за сырье, им нужно свое производство (машинка по выпуску полиэстра и к ней 3 человека) - это много выгоднее.
    Я работал с одной из таких контор (более, типа, "престижная" и "элитарная", чем упомянутые): минимум персонала, все производство в Китае, дорогую линейку везут везут оттуда в Европу, клеят шильды "сделано в ЕС". Экономия на всем. И сверхприбыли.

    Поэтому действительно что-то хорошее и полезное в их планы и цели никак не входит, берут максимальной дешевизной в производстве и хорошим дизайном. Но без рекламы дела не пойдут и надо придумывать всякую ерунду про то, что синтетика везде не для дешевизны, а по особому замыслу.

    И так все - пройдите по Меге - нет шерстяных вещей (мужских, да и женских крайне мало). Материал не вписывается в бизнес-концепцию.

    А что у нас выделяет вредного или полезного полиэстр, акрил и проч.- кто ж Вам скажет, даже если бы и знал...
    Какая там химия намешивается (как и в продукты - отвердители, разрыхлители и еще 200 добавок:))...

    Меня до лечения тоже не тянуло к шерсти, в детстве не сильно любил как-то, ноги чесались от носков шерстяных - не было как-то потребности. А теперь и осознал и даже как-то тянет: люблю шерсть на тело.
    Сейчас можно совсем не дорого купить шерстяные вещи. И разные: и собака есть, и лама и верблюд.

    Кстати та же шерсть верблюда до сих пор идет на костюм водолаза. Раньше свитера летчиков, моряков их нее делали. Сейчас есть австрийский свитер а ля для альпийских стрелков.
    Доступная роскошь!
    0

    #38 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:31

    В конце концов жизнь одна и пробовать новое интересно и даже в чем-то азартно. В конце концов обычное питание было 40 лет и уже надоело:) Все новое является одновременно и интеллектуальной пищей.
    Ну вот я и говорю, что у кого какие интересы. Вам интересно с питанием экспериментировать, а мне нет. Мясо с картошкой forever :) Да и муж из гарниров ничего кроме картошки не признает, что же я не по-товарищески брошу его наносить себе вред и устремлюсь одна в светлое раздельно-питательное будущее одна жить до 100 лет? Не..... отцы ели мясо с картошкой, деды ели и мы уж как-нибудь :)

    А в кафе, я думаю, это не так часто, наверно, можно есть то, что хочется (в рамках разумного). Т.е. если ну, например, 4 раза в месяц поедите чего-то "не того"
    Э, дорогой товарищ, вы видимо предлагаете на работу еду носить из дома, заботливо приготовленную своими руками? :) Вот это и есть потеря качества жизни, как я ее вижу. Ну не люблю я руками делать никакую работу, кроме той, которая связана с нажиманием на клавиши :)

    К тому же не думаю, что Вы наедаетесь в ресторане "как мужик", по три блюда
    ну вы меня не недооцениваете, я люблю поесть редко, но плотно, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться :)

    в вас кто-то сидит, типа вируса, разработанного рибоком
    Вот это мысль конечно свежая, интересная :)
    Хотя рекламы я не видела. Просто, катаясь на горных лыжах перешла на такую одежду и оценила ее преимущества. Потом начала носить не только на горных. Мне в такой одежде комфортней. Адидас естественно барахло, совсем ширпотреб. Из не особо дорогого Peak Performance неплохая.
    Шерсть реально не люблю. На кожу она кусается, если засунуть в стиральную машину - садится, сваливается (а руками стирать см. пункт про ношение обеда с собой), моль вдруг залетит - аккурат найдет ее и обрадуется. В общем я стараюсь от шерсти постепенно избавляться: хлопок, вискоза, кожа и хорошая спортивная синтетика.
    0

    #39 Пользователь офлайн   idina Иконка

    • Группа: Администраторы
    • Сообщений: 1 732
    • Регистрация: 15 Март 10
    • Пол:Жен.

    Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 23:04

    Хочу вернуться к теме собственно излечения :) В сторону-то уйти легко...
    Как мне кажется (сугубо мое ИМХО) после излечения от хламидиоза возможны собственно три ситуации.
    1. Излечился и вроде здоров. Ну тут без вопросов. До свидания.
    2. Излечился от хламидиоза, но цепляет какие-то инфекции бесконечно, то одно то другое. Затянувшийся "серый период".
    3. Излечился от хламидиоза, но какой-то симптом (или несколько) остался.

    Во втором случае можно предположить, что иммунитет хотя и избавлен от контроля хламидий, тем не менее не может восстановиться сам. Слишком ослаблен в силу каких-то причин. И в этом случае подход Пантелеймона - убрать по-возможности разные бытовые вредности, дополнительно нагружающие иммунитет, имеет прямой смысл. Сменить образ жизни.

    В третьем случае я бы предположила, что есть еще хроническая инфекция помимо ХММ, к которой пока не был подобран ключик. В теории иммунитет, избавленный от контроля хламидий должен бы сам разобраться с остальными врагами, но жизнь не всегда укладывается в схему :) Конечно, и тут не повредило бы убирание вредностей (оно собственно никогда не вредно), но подбор оставшегося ключика видится более радикальным средством.
    0

    #40 Пользователь офлайн   Винни Иконка

    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 46
    • Регистрация: 05 Сентябрь 11
    • Пол:Муж.

    Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:13

    Скажите, Идина, а вы уже излечились?
    Если нет, думаю, не совсем правильно предполагать то или иное развитие ситуации, пока она не наступила.
    В реальности может быть так, как вы совсем даже сейчас и не думаете.

    Вот, помню себя, когда был здоров, моё самочувствие не от чего не зависело.
    Заболел резко, в один день, изменилось всё вдруг.

    Простите, если был не очень тактичен.


    P.S.
    1. К пациентам, которые излечились:
    Хотелось бы, чтобы они не исчезали с форума и писали, может быть, в отдельный топ ("ДЛЯ ВЫЛЕЧИВШИХСЯ" - например).
    Это очень помогает.
    Особенно - долго лечащимся.

    2. Сколько времени на форуме, до сих пор не могу понять, что значит "ИМХО"?
    Может кто-нибудь просветит?
    0

    • (3 Страниц)
    • +
    • 1
    • 2
    • 3
    • Вы не можете создать новую тему
    • Вы не можете ответить в тему

    1 человек читают эту тему
    0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей