Форум гомеопатического центра : Аденома предстательной железы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аденома предстательной железы причины, симптомы

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:52

Ничего не нашла на форуме про аденому предстательной. Так что пришлось топик создать.
Вопросы:
1) я слышала, что у мужчин с возрастом ослабевает струя мочи и что это нормально. Это правда нормально или первый звоночек аденомы?
2) Ну наверняка в создании аденому участвует наш любимый ХММ. А как на самом деле? Кто больше виноват хламидии или мики? Или все же другие факторы?

Спрашиваю т.к. думаю не пора ли начать беспокоится о муже в этом плане. Хотя он ни на что не жалуется, но у его отца была аденома и последний год жизни он прожил с мешочком :( .
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:27

Не уверен, что это так, или, по крайней мере, что в норме это должно быть сильно выражено. Конечно, с возрастом любые мышцы (если они не получают соответствующей нагрузки) имеют тенденцию к ослаблению до уровня индивидуальнй целесообразности. Это позволяет вполне адаптировавшемуся в среде обитания организму экономить свои энергетичесие ресурсы: если за тридцать лет взрослой жизни человеку ни разу не понадобилось разгружать вагоны с углём, то вряд ли уже когда-нибудь понадобится, и значит, можно рискнуть и сэкономить на физических возможностях, тем самым сократив потребность в пище (для добывания и переваривания которой тоже требуются ресурсы) и, быть может, продлив свою жизнь на несколько лет. Аналогично, если "бытие" не требует от мужчины опорожнения мочевого пузыря за пять секунд, то он вполне может удовольствоваться и десятью, т.к. во втором случае мышцам мочевого пузыря энергии потребуется раза в четыре меньше, чем в первом. С учетом частоты походов в туалет - вполне ощутимая экономия.
Если же току мочи препятствует гипертрофия предстательной железы, то независимо от возраста общение с унитазом легко может растянуться на несколько минут, но и этого, скорее всего, будет не достаточно для полного опорожнения.

0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Август 2012 - 22:08

а вообще она, аденома, если она есть, то берут ли ее рассасывающие гомеопатические препараты?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Август 2012 - 01:19

Да. Конечно.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Август 2012 - 20:06

Это очень замечательно! Теперь у меня будет аргумент для уговаривания мужа кушать тиазинаминки :) Может там и нет аденомы, никто не смотрел, но судьба его отца всеж настораживает. Я думаю, он опасается, хоть и не признается.
А то обычные ГЛС уже кушает спокойно, а вот до рассасывающих наш детско-садовский менталитет еще не долетает. Принимать лекарство от которого может что-то ухудшиться для того чтобы когда-то потом улучшилось это слишком дикая идея для человека привыкшего пить аспирин от любой температуры и нурофен от любой боли :)
0

#6 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:56

Теперь у меня будет аргумент для уговаривания мужа кушать тиазинаминки

Thuja весьма эффективно и быстро уменьшает объём простаты в сочетании с этиотропными.

Сообщение отредактировано Кандидат: 02 Февраль 2013 - 22:20

0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:22

А как кстати узнать, увеличена ли она вообще? Пока ведь это только мои теоретические опасения. Что-то типа узи органов малого таза?
"Быстро" - это это как? Недели или месяцы?

Сообщение отредактировано idina: 31 Январь 2013 - 09:24

0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:07

Заподозрить можно на основании симптомов: чувства сдавливания в паховой области, затруднения мочеотхождения (вялая струя). Уточнить можно с помощью УЗИ.
0

#9 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:09

Что-то типа узи органов малого таза?
УЗИ предстательной железы + расчёт по формуле объёма простаты. Делать 2 р в год УЗИ у одного и того же специалиста ( в зависимости от аппаратов УЗИ и предпочтений врачи считают объём простаты по разным формулам). Результаты сохранять (динамика).
"Быстро" - это это как? Недели или месяцы?
У кого - как. Есть опыт уменьшения V простаты с 25 куб.мм. до 20 куб.мм. за 1 мес на М122+ Thuja, принимаемых по другому поводу ( приятный бонус).
чувства сдавливания в паховой области
Обычно появляется поздновато, при V=30 куб.мм. и более.
М.б. признаки эректильной дисфункции.
При отягощённом анамнезе и избыточном весе лечение ГЛС необходимо начинать при V= 23 -24 куб.мм. Не поддуриваться на фразы типа: идеальная по размерам для возраста.

Сообщение отредактировано Кандидат: 02 Февраль 2013 - 23:56

0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:06

Спасибо за подробную инфу!
Чувства сдавливания пока нет, вяловатая струя уже видимо есть. Избыточный вес тоже. Затащить на узи и к врачу задача геркулесовая. Попробуем. Дам ваше сообщение прочесть, мож подействует :) Хотя 90% что непробиваем. Ну в крайнем случае глс вслепую придется принимать, хотя контролировать бы здОрово.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:27

Эректильные дисфункии с состоянием предстательной железы никак не связаны. Не надо подменять собой врача и вводить пользователей в заблуждение.
0

#12 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияvd (01 февраля 2013 - 17:27):

Эректильные дисфункии с состоянием предстательной железы никак не связаны. Не надо подменять собой врача и вводить пользователей в заблуждение.


Я и не говорил, что - связаны.
Никто никого не подменяет, обычный обмен мнений между одноклубниками "Челси" "Филикса".

Сообщение отредактировано Кандидат: 01 Февраль 2013 - 20:55

0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 02:19

"Обмен мнениями" в форме утверждений здесь не приветствуется, т.к. может быть принят посетителями за медицинский факт. Впредь, пожалуйста, предваряйте свои мнения вводными словами типо "мне кажется", "по моим ощущениям" и т.п.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:37

Кстати, отец мужа, страдавший аденомой, которая привела в конце концов к гидронефрозу почек и операции, других болезней вроде как не имел. Но у него было очень много коричневых пигментных пятен на коже. И вот про тую пишут: Кожа сухая, с коричневыми пятнами. То есть вот что любопытно: туя хороша при аденоме и она же при коричневых пятнах. Выходит, что есть какая-то связь между аденомой и этими пятнами? Не может же это быть простым совпадением.... Хотя видимо есть люди с аденомой и без пятен. Вообще связь чего-то на коже с чем-то внутри очень таинственная и мне кажется совершенно непонятной...
0

#15 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияvd (05 февраля 2013 - 03:19):

"Обмен мнениями" в форме утверждений здесь не приветствуется, т.к. может быть принят посетителями за медицинский факт. Впредь, пожалуйста, предваряйте свои мнения вводными словами типо "мне кажется", "по моим ощущениям" и т.п.

ОК, понял.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей