Форум гомеопатического центра : Гипертермия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гипертермия Кто что слышал?

#1 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:02

дел
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 02:03

Так онкологических лечут. Правда, с риском не проснуться.
Вы бы лучше к нам наведывались (хотя бы, раз в годик).

0

#3 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:08

дел
0

#4 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:09

дел
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:27

Даже если инфекции и сдохнут (что вряд ли), вы всё равно таким способом не иммунизируетесь, и через пару месяцев будет всё то же самое.
Давайте заранее согласуем сроки. Подъедите. Мы вас экипируем, как следует, и спокойно долечитесь.

0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:37

Кстати, тут обнаружил, что имунку очень хорошо стимулирует переливание крови из вены в мышцу...

Что-то мне это напомнило. Есть медицинские конторки, которые лечат пациентов аутонозодами, в т.ч. и на основе крови.

Лечение что-то типа по принципу: мы не знаем чем Вы там больны (диагностировать не удалось), но мы Вам это спотенциируем и дадим в качестве лекарства, чтобы организм смог это распознать (или не мог далее игнорировать) и бросил на борьбу с этим все свои силы.

Говорят, помогает. Но у нас в городе официально такого нет. Самой пока потенциировать лениво, если совсем прижмет, пожалуй тоже попробую.
0

#7 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:23

дел
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:17

я уже как года 4 не пил ни кофе не чай, не ел томатов и не чистил зубы пастой - устал...хочу уже вылечиться, состояние сейчас нормальное, если не пить кофе и чай...Личной жизни нет, друзей нет, работа идет...
Как-то мне кажется, что тут проблема с настроем. С ожиданием. Вот вылечусь и можно будет покончить с проклятым здоровым образом жизни и начать пить, курить, менять девушек не задумываясь ну и чай-кофе конечно. Т.е. начать жить "как все". Мне что-то кажется, что это в принципе недостижимо. Вот вылечиваемся мы. Нарабатываем какой-то специфический иммунитет. Но как мне кажется (пусть меня поправят если неправа) такие как мы, у которых изначально не было врожденного иммунитета к ХММ никогда не сравнимся по здоровью с теми, у кого он врожденный. И если по окончании лечения взяться за старое т.е. "жить как все", то иммунитет быстро свернется и все понесется по новой. Т.е. я понимаю так: без лечения здоровый образ жизни уже не мог меня вывезти т.к. все слишком далеко зашло, лечение расчистило плацдарм и можно будет дальше оставаться здоровой при условиях: чай-кофе только изредка (ну раз в неделю максимум), ну помидоры тоже иногда, немножко. Спиртное-ну раз месяц рюмка. Физкультура-спорт несколько раз в неделю и высыпаться т.е. режим. Считаете это так ужасно? Ну что сделаешь если человечество наработало кучу вредных привычек и соблазны на каждом шагу. Куда не брось взгляд, кругом одни кофейни с пирожными. Хорошо хоть везде есть минералка с газом :) А чай и кофе не только наш ВВ, их, к примеру, аюрведа запрещает как сильные стимуляторы. Ну что поделаешь.
Пасту детскую можно. Работать это все не мешает, а это главное. Чем это мешает иметь друзей непонятно. Тем что потенциальные друзья не представляют себе общения без выпивки? С девушками сложнее. Новая девушка -новые микоплазмы, возможно такие, которых раньше не было и потому к ним нет иммунитета. Смена девушки-это да напряг для иммунитета. Но никакие переливания хоть в мышцу хоть куда с этим ничего не сделают. В смысле здоровья лучше стать однолюбом :) Иммунизовался к ее мимикоплазмам, вместе полечились и можно жить долго и счастливо :)
В общем я думаю, что с тем что здоровый образ жизни это навсегда лучше смириться. Скажете пессимистично? На мой взгдяд это реализм :) От того, что нам что-то не нравится оно никуда не денется. Лучше изменить к этому отношения. Не ждать от жизни чая-кофе:) Некоторые правда думают иначе, но это отдельная тема для дискуссии :)
0

#9 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:46

дел
0

#10 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:06

Просмотр сообщенияЗдоровый (05 ноября 2011 - 20:46):

Особо желания комментировать нет!
Скажу одно, слабые довольствуются тем, что есть и сидят смирно - сильные всегда ищут пути и ставят новые, более недостижимые цели...


А зачем такая бесконечность в здоровье. Там, то цель одна и у всех. Какие это такие "еще более недостижимые цели"?

В целом поиски это зер гуд, но пока не вижу рационального объяснения, чем это так хорошо и даже лучше горошков.
Уж больно простой способ... Не думаю, что такое примитивное вмешательство в работу организма приводит организм в восторг: "вот природа то не догадалась!!..." .

"Сильные" они еще к тому же обычно, как это считается, доделывают то, что начали...

Просмотр сообщенияЗдоровый (05 ноября 2011 - 20:46):

А по поводу крови могу сказать одно, месяца 3 назад перестал принимать препараты и решил посмотреть на иммунитет, до процедур по переливанию крови, после чая, а тем более кофе становилось плохо, вялость, слабость, голова чугунная...сделал 3 процедуры, чай - норм, после кофе немного мутит, сейчас после 10 процедур, что чай, что кофе пью и радуюсь жизни...воспалений - нет суставы не болят...но прекрасно знаю, что это не долго и скоро все накроется медным тазом...алкоголь, даже пробывать не хочу...


Если это и так, то результаты можно трактовать по разному. Например, так, что горошки почистили организм и он на йад в виде кофеина реагировал. А после переливаний перестал. Может это не есть гуд...

А вообще призываю не впадать в уныние. Как в анекдоте: "... с таким настроением ты его не продашь...". О горошков уныние, от переливаний - уныние априори.
Ну, попереливаете (в меру), наверно не умрете от этого, поймете что дало в долгосрочной перспективе, как долго действует эффект. А там и на горошки можно вернуться:) Все ж от них то эффект останется и Вы начнете уже не с нуля - не с того, что было в начале. А это приятней.


Просмотр сообщенияЗдоровый (05 ноября 2011 - 20:46):

Забыл, ещё важный аспект, мышечный тонус, общая сопротивляемость организма стали намного выше, микоплазмы хоть и чувствуются, но отголосками...Хочется жить, петь и трудиться... очень не хочется терять это чувство,не хочется работать и отдыхать подгоняя сам себя...


Это вообще, напоминает хламидийную активность.
Но может быть, просто иммунитет перенапряжен. Вполне возможно такое вмешательство (переливание крови) и задает работу иммунитету. Но явно не по цели, а вообще.
Так можно и энергетика нахлестаться - тоже тонизирует в общем и микоплазму сбивает. Эффект тот же.
А и то и другое "перетонизирование" будет иметь общий одинаковый эффект: когда-нибудь организм устанет от перенапряга или где-то станет пусто (в отличии от того, что где-то густо).
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:54

Для эффективного лечения нужен врачебный и лабораторный контроль, а также по возможности более свежие лекарства.
0

#12 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:29

дел
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:17

Бум ждать.
0

#14 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияЗдоровый (07 ноября 2011 - 20:29):

Товарищи, давайте не будем флудить и ставить диагнозы дистанционно...
Тема конкретная ГИПЕРТЕРМИЯ!!!
Кто что слышал об этой процедуре? Особенно хочется послушать представителей из Новосибирска!
Гипертермия-если не вылечит, то точно вскроет все завалы, я думаю с этим все согласятся. Процедура рискованная и стоит немало денег, но...


Метод не нов - практически баня, только, видимо, сурьезнее.

Давно известно, что при повышении темп. тела часть инфекции погибает. Если бы очистка была глубокой, то после каждого "гриппа" с высокой температурой, человек бы становился здоровее, т.к. дох бы не только возбудитель конкретного ОРЗ но застарелые инфекции, против которых, как я понимаю, и направлена гипертермия.
Но этого как-то не замечено. Наоборот, повышение температуры при ОРЗ сопровождается сильно раскачкой баланса ХММ и хламидийные состояния сменяются микоплазменными - уж от температуры ли это или от других причин - трудно сказать.

И пока не вижу оснований предполагать, что если повышение до 39 градусов не дает нужного эффекта, то до 42(?) даст.

Даже если бы и дало, то свято место пусто не бывает... Или есть основания считать, что гипертермия восстановит иммунитет и он не пустит новых "интересантов"?

А как гепертермия вскроет завалы я пока вообще не понимаю: ни механизма, ни связи. К тому же думаю, если вскрыть все завалы одновременно, то будет очень плохо... Или они как-то потом будут как следствие этой процедуры вскрываться? Тут тоже механизм не понятен - с чего бы вдруг...

Мне скажут, что баня то считается полезной... Да, но не прямо уж таки в терапевтическом плане, да и не всем, наверно.
Баня придавливает микоплазму, а это нужно северным людям, живущим в холоде и сырости. Тренирует организм, улучшает кровоток... Все хорошо, но без чудес.

И еще из общих соображений - может быть, прежде чем "..бух в котел..." потренироваться в той же бане? Как Вы ее переносите?

А кстати, Вы физкультурой занимаетесь?
0

#15 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:52

дел
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:09

Да. Для рекламы, пожалуй, тяжеловата. Пробежал наискосок, но так и не понял, при чем там гипертермия - всюду только трипсин и истязаемые животные...
0

#17 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияidina (05 ноября 2011 - 19:17):

В смысле здоровья лучше стать однолюбом :)

Еще один плюс моногамии.

Просмотр сообщенияidina (05 ноября 2011 - 19:17):

Не ждать от жизни чая-кофе:)

idina, Вас можно цитировать! :smile: Пожалуй, сделаю себе статус вроде: "не жду от жизни чая-кофе". :biggrin:
А мне казалось, что после излечения иммунитет должен быть настолько хорош, что чаем его уже будет не испортить. Если только совсем черезмерным употреблением...
Кстати, а Вы сейчас пьете какой-нибудь чай (типа ройбоша или каркаде)?
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:40

А мне казалось, что после излечения иммунитет должен быть настолько хорош, что чаем его уже будет не испортить.
Может и не испортить, но чай-кофе сильные стимуляторы. То что они вошли в повседневный рацион, это не есть нормально. Просто люди склонны к наркотикам. Удивительно, что кокаин не стал нормой жизни. Чай и кофе запрещает аюрведа (не больным, а вообще). Есть статья старика Ганемана о том, что кофе -это лекрство, которое нельзя пить просто так. Если чай не пить просто так, то он может быть чудесным лекарством в критических ситуациях, напр. когда сильно замерз и устал. Чай и кофе предлагают вам в каждой кофейне на каждом углу. Пить их проявление стадности :smile:
Конечно если недоспать, а потом сидеть целый день в офисе, то после обеда неудержимо потянет в сон и тут бац и спасительная чашка кофе. Но правильней во-первых организовать свой день так чтобы высыпаться, но это требует силы воли. Напр. отказа от тех немногоих развлечений, которые у объекта остались :smile: А если это не выходит, то забить на мнение коллег, положить голову на руки и минут на 20 отключиться. Гораздо полезней чем кофе.

Ройбош не пъю, т.к. мне от него как-то не по себе, может быть еще как-нибудь возьмусь проверить. Каркаде не пью просто потому-что не нравится. Пью листья оливы, липу, листья папайи, яблочный чай. Но стараюсь чередовать и не пить один и тот же несколько дней подряд, т.к. все не нейтральны. Единственный из горячих напитков, который пью каждый день - это "кофе" Здоровье или Старая мельница - смесь ячмень+рожь. В кафешках заказываю газированную минералку. Ее можно пить почти так же красиво как чай :smile:
0

#19 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 19:53

Просмотр сообщенияidina (12 ноября 2011 - 18:40):

. В кафешках заказываю газированную минералку. Ее можно пить почти так же красиво как чай Изображение


А я в кафешках заказываю кипяток с лимоном в чайнике. В заведениях уже перестали удивлятьсяи переспрашивать, просто кивают и приносят.
0

#20 Пользователь офлайн   Питер Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Апрель 10

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияЗдоровый (31 октября 2011 - 19:02):

Кто нибудь слышал о гипертермии? (человека под наркозом разогревают в воде до 43,5 градусов)
Мысленно готовлюсь к данной процедуре...может кто чего слышал? Устал лечиться.
Ссылку специально не даю, что бы не было рекламой...!



Обычно на эту процедуру решаются только онкологические больные, т.к. риск слишком велик.
Более безопасно народ экспериментирует с температурой, например, используя ИЛ-2 в инъекциях.
Говорят, после него сутки "колбасит" температурой 39-40. Но это уже не гомеопатия и вряд ли с ней сочетается.
Лучше прислушайтесь к советам ВВ и не рискуйте без надобности.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей