Форум гомеопатического центра : Лечение атопического дерматита в реальном времени - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение атопического дерматита в реальном времени Татьяна, 29 лет. Тотальная форма

#61 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 28 Март 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияТатьяна_ (28 марта 2012 - 18:23):

Я не знаю как расценивать мою сегодняшнюю тягу к мясу. Я вообще малоежка, но иногда бывает редко нападает жор на меня, может это от гормонального фона зависит... Вот и сейчас тоже на жор смахивает, обычно это внезапно и быстро проходит, так же как и появляется.
А вот про чай было уже давно замечено (задолго до знакомства с ХММ), что от него в плане АтД хуже становится. И я всегда удивлялась, что у меня "аллергия" на чай. Его я уже больше года назад исключила из рациона.


У меня на горошках аппетит вообще улучшился (но не так и быстро), в т.ч. стал больше есть и мяса.
0

#62 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 23:08

сплю не очень хорошо.
Опишите проблему поподробнее. Является ли причиной плохого сна зуд, или могут быть и другие? В какой период (в какие часы) возникают сложности? Как вы засыпаете, просыпаетесь ли среди ночи и т.п? Уточните, нет ли проблем с кишечником.

так вот сегодня обнаружила, что из левого соска вообще ничего не выделяется, а из правого совсем чуть-чуть.
Т.к. молочные железы – органы более «центральные», чем кожа, то в соответствии с принципом Геринга это благоприятный показатель. Посмотрим, будет ли откат при переходе на другие препараты. Но, как бы то ни было, это означает, что процесс идет.

Но мясо я ем ОЧЕНЬ мало, иногда даже по несколько недель могу не есть и не тянет, а вот уже 2 дня трескаю за обе щеки.
Значит, организму требуются какие-то содержащиеся в мясе нутриенты. Однако чревоугодием не увлекайтесь. Некоторые, кормя своих паразитов, привыкают много есть и мало двигаться. И если эти привычки сохраняются после того, как кормить становится некого, всё это может обернуться лишними килограммами. Даже если лишними они являются не столько в абсолютном выражении, сколько по современным «стандартам», не следует забывать, что далеко не все мужчины разделяют вкусы Сандро Боттичелли.

И еще уточнить хочу по диете - где-то через день ем кисломолочные продукты (кефир, творог) - это не слишком часто? и каждый день съедаю по 3-4 яблока, 3-4 груши, 3-4 банана - этих продуктов не много? Основная еда - каши и тушеные овощи.
Ну, если не испытываете при этом дискомфорта, рацион вполне терпимый.

Планирую конечно до выходных еще на м122 посидеть, а потом фотоотчет сделать.
ОК.
0

#63 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Март 2012 - 23:21

по поводу сна. Перед сном вечером, когда занимаюсь домашними делами, зуд есть умеренный, хожу почесываюсь. Как стоит мне лечь в постель, начинается жуткая почесуха, если я ложусь в 12, то засыпаю где-то с 1 до 2.Потом ближе к 3-4 часам я опять просыпаюсь, не могу сказать, что только зуд является причиной просыпания, скорее всего тут еще и сон такой не глубокий что-ли.. Пытаюсь потом опять заснуть и не могу, и опять начинает все чесаться, почешусь часок -другой и засыпаю уже до утра. Кажется, что зуд является причиной плохого засыпания. Когда я использовала скин-кап и зуда не было, я спала вполне прилично. Распорядок засыпания-просыпания каждую ночь практически одинаковый, Только когда я принимала Chlamycidum со сном было еще хуже. Проблем с кишечником нет, работает хорошо. м122 принимаю где-то в 11 вечера, ну и в 12 иду спать.

Некоторые, кормя своих паразитов, привыкают много есть и мало двигаться
т.е. лучше есть поменьше, чтобы эти гады еще и от голода дохли? :wink:
0

#64 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2012 - 00:12

по поводу сна.
Возможно, зуд провоцируется постельными клещами. Чтобы это проверить, можно нанести на кожу и/или на бельё немного какого-нибудь пахучего бальзама или туалетной воды. При этом клещи потеряют аппетит и ориентацию в пространстве, и те из них, которые еще не проникли в кожу, до неё не доберутся. А те, что уже в коже, будут менее прожорливыми. Однако старайтесь поменьше всего этого вдыхать сами, т.к. это будет мешать гомеопатии.

т.е. лучше есть поменьше, чтобы эти гады еще и от голода дохли?
От голода, пока вы сами живы, они, конечно, не подохнут, но разумные ограничения в еде еще никому не мешали. В таких случаях мне всегда вспоминается один из афоризмов Т.Джефферсона: «Никогда не пожалеешь, что мало ел».
0

#65 Пользователь офлайн   алекс-х Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Март 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияvd (29 марта 2012 - 00:12):

Возможно, зуд провоцируется постельными клещами.


Да нет. Причина плохого сна у нас, атопиков - сухая кожа и зуд из-за соприкосновения сухой кожи с бельём.
Я полгода где-то засыпал только к 6 утра, хотя ложился в 12, когда у меня была такая же ситуация как у Татьяны.
Я грешил на всё что можно: на сухость в квартире, на пыль в квартире, на клещей в диване,
на жёсткое бельё и тд. Пылесосил, ставил увлажнитель, открывал окна. Без толку. Пока не начешусь,
не засну. Сейчас у меня с кожей более менее нормально и сплю нормально. Хотя убираться
в кваритре стал намного реже. Пыли до фига. С диваном и постельным бельём ничего не делал.
Всё из-за сухости. Пройдёт она - будет нормальный сон.
0

#66 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2012 - 10:54

У хламидийных просыпаний есть характерная черта. У меня по крайней мере. Просыпаешься резко, как от толчка. Часто (но не обязательно) с бъющимся сердцем. Характерны тревожные, неприятные сны. Хотя не каждый неприятный сон связан с обострением хламидий :) Тут в целом надо смотреть. Потом очень долго (возможно вообще) не можешь заснуть.
А просыпания от кишечника они совсем другие. Из сна медленно выходишь, понять сначала не можешь в чем дело, когда начинаешь чувствовать свое тело, тогда только понимаешь, что надо идти к белому другу. И заснуть потом гораздо легче чем от хламидийного просыпания.
От зуда тоже. Сначала начинаешь чесаться, еще тольком не проснувшись. Потом просыпаешься. У меня хотя не АтД, а крапивница неизвестной природы (есть идея что дермадикоз), но чесаться по ночам приходилось раньше. И вот когда (в основном до лечения) хламидийно просыпалась, то тоже потом заснуть не давал в т.ч. и зуд. Хотя зуд наверное все же вещь отдельная от хламидийных просыпаний. Почему он именно по ночам или когда лег спать неясно. Но видно у всех так, у кого есть зуд. Хоть АтД, хоть что-то еще. А когда становится лучше, то ночной зуд проходит. У меня полностью прошел, хотя сама крапивница не полностью. Но явно не постельные клещи это. И в моем случае это не была сухая кожа. Может по начам гормональный фон другой или нет никаких отвлечений и от этого приступы зуда...

Еще для хламидийной бессонницы характерно, что вечером буквально с ног валишься и засыпаешь легко. А проблема наступает после нескольких часов сна. Спишь какой-то минимум. Необходимый чтоб не помереть, но недостаточный чтоб хорошо себя чувствовать. Как-то так.
Но у Татьяны возможно смешанной природы плохой сон. В начале наверное могут разные проблемы складываться.
0

#67 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2012 - 14:19

Причина плохого сна у нас, атопиков - сухая кожа и зуд из-за соприкосновения сухой кожи с бельём.
вот это точно подмечено
И в моем случае это не была сухая кожа
так вот и у меня вроде кожа уже и помягче стала, не так сушит как раньше, а зуд есть приличный
Может по начам гормональный фон другой или нет никаких отвлечений и от этого приступы зуда.
есть такая версия,что мозг отключается от всех забот, когда ложишься спать и внимание концентрируется только на коже и зуде.


Я засыпаю очень плохо, а просыпаюсь не резко, но и не медленно. Иногда позволяю себе днем спать, сплю на ура, засыпаю легко, сон хороший крепкий, 1-2 часа посплю и высыпаюсь за все ночи невысыпания.

В течении дня дня зуд более-менее терпимый, хожу почесываюсь себе.. А бывают приступы сильного зуда (их за день может быть от 3 до 5) И в эти приступы сильного зуда я вспотеваю, на коже появляется испарина. Это явление можно сравнить с приливом при климаксе (у меня мама с этим мучалась, поэтому знаю что это такое). Так вот такие приступы длятся примерно 10-20 минут.. от чего такое? что-то с гормонами не так?
0

#68 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияidina (30 марта 2012 - 10:54):

У хламидийных просыпаний есть характерная черта. У меня по крайней мере. Просыпаешься резко, как от толчка. Часто (но не обязательно) с бъющимся сердцем. Характерны тревожные, неприятные сны. Хотя не каждый неприятный сон связан с обострением хламидий :) Тут в целом надо смотреть. Потом очень долго (возможно вообще) не можешь заснуть.

Еще для хламидийной бессонницы характерно, что вечером буквально с ног валишься и засыпаешь легко. А проблема наступает после нескольких часов сна. Спишь какой-то минимум. Необходимый чтоб не помереть, но недостаточный чтоб хорошо себя чувствовать. Как-то так.


У меня часто бывает именно такая картина. Засыпаю - с ног валюсь, хотя время 9-10 вечера. Пару часов просплю, просыпаюсь от того что снятся ужастики, обнаруживаю что у меня обильно пропатевший лоб, спина - прям мокрая одежда вся на спине. И сердце усиленно бъется, вроде сейчас выскочит. При этом голова тяжелая и спазмы сосудов больше ощущаются.
0

#69 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:39

Подведу небольшой итог.
С начала лечения прошел месяц и 5 дней. Первые 3 недели прием Chlamycidum прерывался приемом м122 из-за герпеса. Итого герпес вылезал 3 раза в течении 3 недель. Последние 2 недели принимала только м122, к концу первой недели приема наблюдала заметное улучшение в состоянии кожи и сна. За вторую (последнюю) неделю картина по коже не изменилась. К концу второй недели сон стал хуже, сегодня опять появились небольшие выделения из сосков.
А вчера был всплеск агрессии, гнева, злости, чувство опустошения .. короче ужас, ночь спала ужасно. Сегодня утром эмоциональный фон значительно лучше и настроение повеселее.
Еще наблюдаю симптом - раньше из влагалища были скудные прозрачные выделения, за последнюю неделю выделения стали еще меньше и приобрели желтый цвет, и еще вроде как моча чуть-чуть стала потемнее. Болевая точка на левом колене ощущается при сильном надавливании. Раньше имел место белый налет на языке, сейчас налета стало меньше. Ринит пока присутсвует, глаза чешутся 1-2 раза в день. И еще мне показалось, что на м122 немного увеличилось газообразование в кишечнике, на стул это никак не повлияло. Кожа на сегодняшний день умеренно сухая, сильно ее не стягивает, легкое шелушение, кожу можно назвать мягкой, умеренная краснота. Иногда при расчесывании образуются единичные очаги мокнутия, которые меньше чем за сутки засыхают и заживают (в основном это уши, шея сзади)
фото выслала на почту.
0

#70 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:08

В таких случаях мне всегда вспоминается один из афоризмов Т.Джефферсона: «Никогда не пожалеешь, что мало ел».

Не скажите, доктор. Даже Амосов перед смертью и то сказал, что он прожил бы дольше, если бы больше ел.
А американские диетологи вообще давно пришли к выводу, что вес человека - это история его похуданий, правда зазря этого не афишируют - сами кушать хотят.
0

#71 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияidina (30 марта 2012 - 10:54):

У хламидийных просыпаний есть характерная черта. У меня по крайней мере. Просыпаешься резко, как от толчка. Часто (но не обязательно) с бъющимся сердцем. Характерны тревожные, неприятные сны. Хотя не каждый неприятный сон связан с обострением хламидий :) Тут в целом надо смотреть. Потом очень долго (возможно вообще) не можешь заснуть.
А просыпания от кишечника они совсем другие. Из сна медленно выходишь, понять сначала не можешь в чем дело, когда начинаешь чувствовать свое тело, тогда только понимаешь, что надо идти к белому другу. И заснуть потом гораздо легче чем от хламидийного просыпания.

...

Но у Татьяны возможно смешанной природы плохой сон. В начале наверное могут разные проблемы складываться.



Согласен с описанием хламидийного просыпания. У меня сначала чувствуешь, что сон поверхностный. И иногда действительно резко так переход из поверхностного сна к тому, что проснулся и и понимаешь, что сейчас не заснешь.
Но у меня прямо вот выраженного толчка нет, скорее важнее общее состояние некой активированности при поверхностном сне. Но одно и то же закономерно проявляется у всех по-разному.
0

#72 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияАлексей 24 (01 апреля 2012 - 12:05):

У меня часто бывает именно такая картина. Засыпаю - с ног валюсь, хотя время 9-10 вечера. Пару часов просплю, просыпаюсь от того что снятся ужастики, обнаруживаю что у меня обильно пропатевший лоб, спина - прям мокрая одежда вся на спине. И сердце усиленно бъется, вроде сейчас выскочит. При этом голова тяжелая и спазмы сосудов больше ощущаются.


По моим наблюдениям для снов нужна микоплазма. Тяжелая голова - допускаю, тоже от миков, как и пот (хотя со мной не все соглашаются:)).
А вот сердцебиение, думаю, скорее, хламидийное.
Т.е., по моему, у вас за эти два часа какой-то довольно сложный процесс проходит в организме с ХММ-качелями, нечто вроде хламидийного очага и мико-реакций на периферии.
0

#73 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:31

Сегодня день хороший- меньше зуда, меньше красноты, а лицо вообще побледнело прилично, кожа очень мягкая. Пока продолжаю принимать м122, жду ответа доктора
0

#74 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Апрель 2012 - 23:47

Сегодня второй хороший день :biggrin:
Еще у меня вопрос, так называемое, лирическое отступление. У нас в городе уже несколько случаев скарлатины (в одном Д.саду 2 ребенка, и 1 школа - несколько детей), один ребенок умер из-за не оказанной вовремя мед.помощи. Старший ходит в садик, как подстраховаться?
0

#75 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2012 - 06:16

Прошу прощение за вынужденное отсутствие - 4 дня не было интернета. Пока продолжайте M122. Если не лень, пришлите фото.
Для профилактики скарлатины можно воспользоваться старым ганемановским методом - Belladonna перед выходом в общественные места и сразу по возвращение. Потенция любая.

0

#76 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:29

Спасибо!
С понедельника состояние с каждый днем улучшается, кожа очищается, сухости и красноты меньше, днем практически не чешусь. Ночной зуд пока еще присутствует и мешает спать, но он уже не такой изводящий как раньше. Продолжаю М122.
Фото вышлю на выходных, если вы не против.
Доктор, я выше писала о "приливах" во время сильного зуда, скажите -это признак миков?
0

#77 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2012 - 00:11

Не обольщаемся. Просто используем ситуацию.
Подобно тому, как человек опирается на две ноги и без дополнительной опоры не может долго простоять на одной, атопия опирается на две инфекции – хламидийную и микоплазменную. Сейчас вы «отдавили» ей микоплазменную «ногу», но ослабили контроль над хламидийной. И то, что хламидии пытаются воспользоваться передышкой, заметно по вашим симптомам (в т.ч. и «приливам»). Если бы не предварительный курс Chlamycidum’а, симптомы эти были бы значительно резче.
Самое неприятное в хламидиях, пожалуй, то, что они являются мощными подавителями иммунитета, в том числе, и противомикоплазменного, хотя и конкурируют с микоплазмами за ресурсы. И если «отпустить» хламидий слишком надолго, может случиться так, что и противомикоплазменный иммунитет, запущенный M122 начнет пробуксовывать, и возникнет парадоксальная ситуация, когда одна инфекция станет поддерживать другую – хотя бы и свою конкурентку. Тогда придется возвращаться на Chlamycidum (быть может, даже ценой уступки части «завоеванного» на коже). В общем, решающие события еще впереди. А то, что происходит сейчас, имеет, скорее, моральное значение. Но и это немаловажно: очень здорово, если пациент уже в начале лечения может почувствовать, что в его организме достаточно сил, чтобы победить болезнь. Такого пациента случайные обострения уже не в состоянии выбить из колеи – они лишь укрепляют в нем настойчивость и аккуратность; на само же лечение он начинает смотреть как на игру с сильным, но вполне победимым противником.

0

#78 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:00

С пятницы состояние немного ухудшилось, зуд стал сильнее и краснота. Стало больше раздражительности, нетерпимости, и после этих нервяков появляется апатия. Сегодня ночью начались женские дни. Сплю не очень хорошо. ВЫделения из груди как-то странно себя ведут, бывает целый день нет ничего, потом из одного есть, из другого нет, потом наоборот, но в целом выделений стало меньше, чем было раньше. Я могу сказать, что, было как бы 2 шага вперед и один шаг назад по состоянию кожи. Сейчас сухость и шелушение минимальные, кожа мягкая, но красноватая и чешется. принимаю м122 (итого уже получается 3 недели беспрерывного приема м122)
p.s. не успели мы купить беладонну,как старший сын принес из сада сопли ручьем, без тем-ры. его я никак не лечу (не даю чай и пасленовые), только сморкаемся. Сопли-это больше признак микоплазмы? Могло это как-то на моем состоянии отразится?
фото смогу сделать только завтра
0

#79 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:26

Belladonn'у я вам с собой давал. Попробуйте на фоне M122 несколько раз подгрузить Apis.
Уточните, как проходят месячные, есть ли отличие от прошлых.
Ребенку пока можете подавать M122 и M18.

0

#80 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:59

Раньше, перед М 2-3 дня мазало не сильно темным и в первые 1-2 дня тянуло низ живота. В этот раз перед М просто немного выделения потемнели, на белье буквально 2-3 капельки темноватых было, т.е. я бы даже это мазанием не назвала, никаких болевых, тянущих и неприятных ощущений в р-не живота нет.
Ребенок почти здоров, завтра в садик отправлю, но на всякий случай дам что вы сказали, спасибо!
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей