Форум гомеопатического центра : Лечение атопического дерматита в реальном времени - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение атопического дерматита в реальном времени Лера, 21 год. Тотальная форма

#41 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:20

Всё это, конечно, замечательно. Но лучше бы качественную картинку и краткий перечень других жалоб.
0

#42 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:17

не знаю на сколько качественно получилось фото,я их выслала вам на почту. возьму хороший фотоаппарат у друга, как приедет, и сделаю еще уже качественнее.еще извините за масштаб фото,еще не знаю как их уменьшить.
жалоб,кроме как по Ат.Д.,особо нет.печень не болит,кишечник нормализовался.единственное,что яичник болел пару раз за эту неделю,но уже правый и не особо беспокоил.кашель еще остается,но не большой.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

0

#43 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 21 Апрель 2012 - 17:00

вес начала набирать уже 43 вешу.зуд,по сегодняшнему дню,стал чуть меньше,терпеть можно. ,он я бы сказала блуждает,то шею раздираю,то руки.но он и не постоянный.есть моменты когда у меня ничего не чешется по нескольку часов,когда наверное занята чем-то отвлечена,а когда,например читать сажусь,тогда чешусь не могу остановиться. кожа сухая из-за этого приходится мазать вазелином,чтобы смягчить,а когда мажу начинает все чесаться еще больше.я вот еще что подумала,я на сыроедении была все это время,а вот как неделю стала есть каши,хлеб по-немногу,может из-за этого стала чесаться больше...
если лучше будет чтобы как можно больше я оставалась на М122 то я буду даже несмотря на зуд,уж очень хочется по-быстрее покончить со своим АДом
и еще, ну это скорее нервное у меня,у меня непроизвольно дергаются ноги когда в расслабленном состоянии,это довольно часто происходит,несколько раз в день.но это я связываю с расшатанными нервами т.к. началось это после того как моя кожа стала еще хуже чем сейчас(3 года назад),я тогда почти не спала из-за зуда.когда зуд проходит,то и я становлюсь спокойнее и эти рефлексы почти проходят.не знаю,полезная это была информация или нет.
сегодня вечером болела печень,не долго может минут 10,но сильно

Сообщение отредактировано Лера: 21 Апрель 2012 - 23:27

0

#44 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:00

смотрю Татьяна,моя коллега по несчастью,пишет о своем эмоциональном состоянии,я как-то упустила этот момент. напишу и я :rolleyes: по большему счету я раздражительная,а еще плаксивая,это все тоже началось после моего обострения 3 года назад.я недавно так анализировала,что же могло спровоцировать мое обострение и вспомнила что тогда я сильно перенервничала,было даже расстройство кишечника и температура на нервной почве,не знаю может как раз нервный срыв мог дать такое с чем сейчас борюсь.
0

#45 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Апрель 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияЛера (21 апреля 2012 - 16:00):

сегодня вечером болела печень,не долго может минут 10,но сильно


Я когда делала массаж брюшной полости, мне там сказали, что печень болеть не может, у нее вроде нет нервных окончаний. Болит желчный. Не претендую на истину.
У меня тоже обострение сильное пошло после нескольких стрессов на работе. Накопилось все и потом повылазело
0

#46 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:21

Доктор,а как вы относитесь к сорбентам вроде энтеросгеля.они как я знаю выводят вредные вещества из организма.можно ли их принимать с вашими лекарствами?
0

#47 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:25

может как раз нервный срыв мог дать такое с чем сейчас борюсь.
Нервные срывы, конечно, нормальной работе иммунитета не способствуют. Но и сами они не возникают просто так. Здоровый организм весьма стрессоустойчив. И довести его до нервного срыва очень не просто. А вот если в его нервную систему проникнет цитопаразит, то срыв может возникнуть из-за любого пустяка и даже вообще без видимой причины.

печень болеть не может, у нее вроде нет нервных окончаний.
Может. Но это совсем другая боль, чаще всего воспринимаемая как «колотьё». Её обычная проекция так же располагается в области правого подреберья, но примерно вдвое дальше отстоит от средней линии живота, чем проекция жёлчнопузырной боли. Иногда же она проецируется в область правой лопатки.

Доктор,а как вы относитесь к сорбентам вроде энтеросгеля.они как я знаю выводят вредные вещества из организма.можно ли их принимать с вашими лекарствами?
Не надо. В хронических случаях это абсолютно бесполезно.
0

#48 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:34

Доктор,а как вы относитесь к сорбентам вроде энтеросгеля.они как я знаю выводят вредные вещества из организма.можно ли их принимать с вашими лекарствами?
Не надо. В хронических случаях это абсолютно бесполезно.
[/quote]
Я до лечения в Ф много баловалась сорбентами в частности энтеросгелем (по совету врача кстати). Вначале вроде как помогали, но потом стала на некоторые из них сыпь усиливаться (особо как раз на энтеросгель). Уж не знаю почему. А помогать все перестали.
Хотя вот если отравишься реально, то они помогали. Но теперь от отравлений есть Nux :)
0

#49 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:58

Говорят, что в качестве сорбента можно использовать рис. Если его просто сварить на воде без соли, сахара (вообще без ничего). То говорят, что он является неплохим сорбентом. И vd к рису хорошо относится вроде :)
Но уж если рис в качестве сорбента, то тогда надо например позавтракать одним таким пустым рисом. И запивать водой. А что-то другое поесть уже попозже, ну как второй завтрак например.
0

#50 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:59

спасибо idina,интересная информация!
Меня тут как-то в один момент высыпало,даже не знаю чего так.посыпало грудь и руки.руки стали красноватыми и сухими, шелушатся одежду снимаю и с меня как-будто песок сыпется кожа.особенно шелушатся кисти рук,прямо хлопьями.прицепилась вторичная инфекция,если я правильно понимаю что это,в общем по коже мелкие гнойнички,особенно на руках их много.после антибиотиков они пропали,а сейчас опять появились.зуд особо не беспокоит.фото сегодня сделаю и пришлю вам
0

#51 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:28

на сегодняшний день ситуация с кожей такова:сухость по-прежнему осталась,но кожа не так сильно шелушиться стала.но болезнь начала расползаться дальше по телу лицо покрылось пятнами,посыпало больше живот и грудь все в мелких гнойниках и я заметила под коленом начало чесаться.
к вечеру меня посыпало еще больше.почти не тронутым осталась спина и ноги.зуд,к счастью,почти не беспокоит

Сообщение отредактировано Лера: 29 Апрель 2012 - 22:20

0

#52 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:54

вчера вечером начал болеть низ живота,такая ноющая боль как перед менструацией,хотя мне до этого еще рано вроде бы .сегодня боли нет.
0

#53 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:56

Надо было фоты приложить. Ну, давайте вспоминать, чем грешили в последние дни."Чистки"? Травки? Шоколадки? ...
0

#54 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 01 Май 2012 - 08:28

да в том -то и дело,что не пила травки и диету ничем не нарушала.мне как стало хуже я снова решила перейти на сыроедение,мне так легче по здоровью,так что ем я только овощи(кроме пасленовых) и фрукты.я думаю ,может и правда мне хуже стало из-за перехода с одного питания на другое.мне честно говоря всегда было тяжело,почти не возможно определить причину почему меня сыпет.мое состояние очень резко меняется,сейчас может быть очень плохо с кожей,а на следующий день уже на много лучше или наоборот,а я потом думаю почему так ведь ни питания не меняла и ничего другого не делала.сегодня ,мне кажется,с кожей чуть лучше стало,сухость стала чуть меньше и краснота немного ушла.фото отправила вам на почту.
0

#55 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2012 - 18:25

Это у всех так. Кожа при АтД улучшается и ухудшается в считанные часы.
Вы, пожалуйста, уведомляйте меня, прежде, чем что-нибудь такое затеять. Когда вы сменили диету?

0

#56 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 01 Май 2012 - 19:25

я вам писала о смене диеты 21 апреля(верней когда уже хуже стало).вот уже почти год я была на сыроедении вы мне при нашей первой встрече сказали, что можно продолжать на нем сидеть,я сидела,а потом подумала, что включу в свой рацион кашки,рыбу и хлеб, раз по вашей диете это можно кушать,а потом вот как начало меня сыпать, я решила снова вернуться на сыроедение это было 5 дней назад.
я просто не думала, что об этом надо писать раз я не нарушаю диету по лечению,но теперь буду обо всем спрашивать,извините :blush:
0

#57 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 10:25

Смена рациона - всегда дополнительная нагрузка на иммунную систему. Поэтому о резкой перемене диеты, введении новых продуктов и пр. желательно сообщать заранее.
"Обсыпало" не обязательно означает "поплохело". Если обсыпало в обмен на исчезновение какого-либо внутреннего симптома, это однозначно хороший признак. Хуже, когда бывает наоборот: кожа улучшилась, но что-то заболело внутри.
Если бы мы преследовали чисто косметические цели, то не было бы ничего проще, как подсадить вас на гормоны и замазать тональником. Но эта болезнь системная, и к сожалению, её вытеснение (изнутри наружу) происходит через кожу.

0

#58 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 06 Май 2012 - 20:40

начиная где-то с первого числа у меня начались улучшения с кожей и с каждым днем по-чуть-чуть улучшается.кожа стала светлее,намного меньше гнойников стало,хотя и присутствует небольшая сухость,но кожа намного мягче чем была,зуд почти не беспокоит.чешусь,я бы сказала, больше по привычке.правда под коленями начало подсыпать и вот там уже чешется.
что касается остального,то начался зуд во влагалище на поверхности,вот уже 4 дня, но сейчас уже меньше и выделения стали обильнее похоже на сыворотку,но больше прозрачные,хотя раньше, до лечения у вас, были твороженистые.
что касается эмоционального состояния то я очень раздражительная и грубая стала,тяжело проявить какую-то нежность.сама не пойму что происходит.
кроме этого ничего не беспокоит
продолжаю принимать М122. Доктор,я сразу не спросила,я хоть правильно его принимаю: по 4 горошенки 1 раз в день?
0

#59 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 07 Май 2012 - 19:10

сегодня снова болела печень.вообще, что странно,когда я ела раньше все подряд и даже всякие гадости типа чипсов,печень никогда не беспокоила,хотя врачи с детства ставили диагноз хр.холецистит,а когда год назад перешла сыроедение то печень начала беспокоить регулярно,хотя другие люди наоборот переходят на это питание,чтобы поправить желудочно-кишечные дела и неприятные боли у них наоборот проходят.стоит же мне начать нормально питаться(как все),боли уходят,но с кожей хуже становиться.
0

#60 Пользователь офлайн   Лера Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Жен.
  • Город:Славянск

Отправлено 08 Май 2012 - 17:14

снова начало сыпать по-чуть-чуть.весь день чесалась,и печень болела.
0

  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей