Форум гомеопатического центра : Вопрос к VD кто кого? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к VD кто кого? хламидии или трихомонады

#1 Пользователь офлайн   200181 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:45

Здравствуйте Док. Существуем теория, что именно трихомонады являются причинами многих болезней типа рак,атеросклероз, гипертония и т.д.( Свищева). В трихомонадах живут хламидии, вирусы и т.д. И вобсчем, чтоб добраться до хламидий надо гасонуть трихомонад трихополом в больших дозах. после чего освободятся хламидии с которыми разберется имунная система.Трихомонады есть у всех и способны маскироваться под клетки человека, поэтому наши лейкоциты их восновном не видят, но если имунная система впорядке то видят и не дают разростаться.(тут мне логика мало понятна)

По Вашей версии, как я понимаю, в вышеперечисленном виноваты хламидии.
Для меня, как неведующего и то и другое логично. И положительные результаты в лечении есть у Вас и у сторонников трихомонадной теории. Док, поясните пожалуйста, как? чего? кто? кого?
Спасибо,Алексей (спб).
0

#2 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:16

А вы статьи на сайте читать не пробовали? Там всё чудесно расписано, даже несведущим понятно, даже с картинками (фотографиями).
http://www.filix.ru/...ge=chlamydiosis
0

#3 Пользователь офлайн   200181 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:57

И что же Вам Весна понятно?
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:41

Я тоже как-то читала Свищеву и ВВ донимала:)) С ее "открытием", что раковые клетки это трихомонады он помнится не согласен как и вся остальная наука:)) Хотя говорил идаже на форуме писал, что возможно, что трихомонады определенную роль в зарождении рака (как поставщики гена бессмертия играют). Но вообще куда трихоманадам до хламидий, раз хламидии даже самих трихомонад заражают :) Ну и вообще vd писал в разных местах на форуме, что хламидии круче. И уж если их давить, то зачем трихополом, когда есть агарикус и у ВВ есть еще против них препарат (в статье про препараты). Мне лично прописывали агарикус против трихоманад т.к. они вылезли в мазки. Горохи их легко взяли.

Есть (точнее была) еще такая доктор Нильда Кларк англоязычная, лечила травами и частотами на аппарате своей разработки. http://www.drclark.net/en/index_en.php Аналог нашей Свищевой в чем-то. Ну вот она видит основную причину всех болезней в паразитах в смысле в разных глистах. Оказывается есть совсем уж крошечные. Ну и во вредностях, которыми нас нынешняя пищевая и проч. промышленности грузят. Хотя я ее особо не читала, вот на днях откопала.

vd, почему я вообще на нее обратила внимание, так потому, что ее перу принадлежит утверждение, что стронгилоидоз вызывает мигрень, если личинки залезли в гипоталамус. И что если чел имеет мигрень повторяющуюся периодически, то стоит подозревать стронгилоидоз. От этого утверждения я отпала и стала искать еще что-то на тему, но в русскоязычном инете такого нет. Только в англоязычном, много где, но в основном повторяют за ней. Бред? Или кусочек пазла вставший на место?
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:59

Вот нашла в теме посвященной к трихомонадам интересное высказывание vd
Трихомонада - такая же нормальная микрофлора, как стафилококк, гарднерелла, хеликобактер, дифтерийная палочка etc. И агрессивной она становится не раньше, чем сама заболеет.
В самой теме, как это часто бывает, дискуссия под конец сильно удалилось от трихомонад
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:35

Трихомонады действительно являются представителями т.н. банальной флоры. Их, например, часто, в значительных количествах и безо всяких признаков воспаления можно обнаружить в мазках у девочек и пожилых женщин. В гениталиях женщин и мужчин репродуктивного возраста среда для трихомонад не очень благоприятная. Поэтому в мазках у этого контингента удается обнаружить лишь единичных трихомонад. Такие трихомонады не атакуют слизистую оболочку, а пасутся в просвете органа, как коровы на лугу, никоим образом не беспокоя своего хозяина. В общем, это обычные комменсалы слизистых, которые в массовом порядке размножаются только тогда, когда для этого создаются подходящие условия среды.
Совсем другая ситуация возникает, когда трихомонады сами оказываются атакованными паразитами. Пытаясь спастись, они стараются забраться вглубь эпителия (а возможно и в кровоток, где их легко спутать с лимфоцитами), вызывая более или менее резкий иммунный ответ хозяина. Если им удается проникнуть в толщу эпителия, они лишаются жгутиков и вместе с ними способности к быстрому передвижению, но не теряют способности питаться и размножаться. Если такой очаг задерживается надолго, трихомонады могут сформировать колонию, которая под микроскопом очень похожа на конгломерат фиброзированных клеток переходного эпителия или высокодифференцированных раковых клеток. Различия между ними очень тонкие, почти интуитивные: трихомонад выдает более интенсивная окраска мембраны, несколько удлиненное ядро, а также наличие характерных слизистых тяжей и лейкоцитов во внеклеточном материале.
Что же касается цитопаразитов, то они могут жить и в трихомонадах, и в гельминтах, и даже в других бактериях. И, разумеется, влияют на их поведение.

0

#7 Пользователь офлайн   200181 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:28

Спасибо за ответ. Владимир Владимирович. А вот то, что именно хламидии заражают трихомонад и то что трихи после становятся агрессивными, а не, допустим, трихомонады едят хламидий - это логические построения или опыты, наблюдения? Как Вы это поняли?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:43

Интересно, с чего вы решили, что я имел в виду именно хламидий?
Заражение хламидиями для трихомонады - верная смерть. И такое событие очень редко удается наблюдать в микроском. Трихомонады с хламидиями в одном мазке вообще редко встречаются.

0

#9 Пользователь офлайн   200181 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Апрель 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 27 Апрель 2012 - 00:31

Я читал какие-то статьи, что трихи едят хламидий, может не едят а заражаются ими. Я, вообще, не представляю как можно точно понять, что там происходит у них. А Вы знаете? У меня год назад бактер. посев показал амостиготных трихомонад, лечили трихополом, но накрылся кишечник, который до сих пор не восстановился(похоже из-за полиморфизма гена DLG5),через несколько месяцев в Вашей клинике мазок показывал(ет) микоплазм и хламидий. Значит они жили вместе. Просто, один мой знакомый, лечащий людей биорезонансем и электронной гомеопатией и рекомендациями по здоровому образу жизни (он не врач, но начитанный мед. литературы + народной медицины Неумывакина, Свищеву, Залманова, и т.д. и т.п.)говорит, что в моих бедах виноваты трихомонады. А как узнать наверняка, остались ли у меня трихомонады и насколько моя среда позволяет им размножаться?
0

#10 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 27 Апрель 2012 - 07:19

Просмотр сообщения200181 (27 апреля 2012 - 00:31):

Просто, один мой знакомый, лечащий людей биорезонансем и электронной гомеопатией и рекомендациями по здоровому образу жизни (он не врач, но начитанный мед. литературы + народной медицины Неумывакина, Свищеву, Залманова, и т.д. и т.п.)говорит, что в моих бедах виноваты трихомонады. А как узнать наверняка, остались ли у меня трихомонады и насколько моя среда позволяет им размножаться?

Я ,как человек, имевший в последнее время дело с БРТ (в качестве пациента), с уверенностью мог утверждать, что БРТ видит только тот инфект, что активен в данный момент. То есть хламидии, к примеру, могут сидеть у Вас где-то в органе и никаких воспалений не вызывать (и БРТ их не видит), однако само наличие хламидий страшно вредит организму, сажает иммунитет, в том числе мешая справлятся с остальными инфекциями типа трихов. Я наблюдала на себе и ребенке парадоксальные случаи, когда БРТ показывало какие-то вторичные инфекции - стрептококки, к примеру или еще что-то в этом духе, однако "подходящий" по БРТ препарат не подходил, а на хламициде за 3-5 дней все проходило. (Кстати, ВВ, Вы писали, что инфекции сами "болеют" хламидиями. То есть, принимая хламицид мы и их "вылечиваем" и делаем агрессивную микрофлору нормальной, так что ли?). ТАким образом, используя БРТ, надо прежде всего подключать мозг и логику. Брт может служить в чисто справочных целях, но не как руководство к действию.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2012 - 11:32

Повторяю: трихомонада - не инфекция. И сама по себе, будучи здоровой и благополучной, никаких проблем не создает. Проблемы начинаются тогда, когда она сама испытывает дискомфорт.
0

#12 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияvd (26 апреля 2012 - 21:43):

Интересно, с чего вы решили, что я имел в виду именно хламидий?
Заражение хламидиями для трихомонады - верная смерть. И такое событие очень редко удается наблюдать в микроском. Трихомонады с хламидиями в одном мазке вообще редко встречаются.



Здравствуйте, доктор. Мы еще не знакомы, но я уже закончил курс антибиотиков, чтобы через 2-3 недельки уже на самолет и к Вам.

Вот у меня, к примеру, по Mccoy+РИФ делали анализы (у моей девушки то же самое) находили и то и другое, одновременно. Это противоречит Вашему тезису, либо не противоречит? Правда ли, что без "убийства" трихомонад бесполезно
приступать к лечению хламидиоза?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 23:13

Вот у меня, к примеру, по Mccoy+РИФ делали анализы (у моей девушки то же самое) находили и то и другое, одновременно. Это противоречит Вашему тезису, либо не противоречит?
Для того, чтобы что-то "найти", совсем не обязательно, чтобы оно было на самом деле. Разберемся на месте.

Правда ли, что без "убийства" трихомонад бесполезно приступать к лечению хламидиоза?

Если всё равно лечить нечем, то и с убийством, и без убийства бесполезно. А "причин" насочинять можно всегда. Мы вообще считаем трихомонад флорой условно патогенной и даже в какой-то мере полезной, если они сами здоровы.

0

#14 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:32

Уважаемый vd!
В одной из тем форума прочитал Ваше мнение, что: "глицин - яд."
Прошу Вас объяснить, каким образом аминоуксусная кислота оказывает ядовитое действие?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:03

Аминоуксусная кислота ядовитого действия не оказывает. Ядовитыми являются её катаболиты - оксалаты и гликоляты.
0

#16 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:59

Уважаемый vd!
В арсенале ГЛС или в Вашем арсенале есть препараты цинка или содержащие в т.ч. цинк?
И в каком виде?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:10

Есть. Их много. Но чаще всего применяются Zincum metallicum и Zincum valerianicum.
0

#18 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:29

Спасибо за ответы. Нашел в литературе:
"СЕБОРЕЯ -...... усиленное выделение неполноценного кожного сала. Основное значение имеет пониженное содержание свободных низших жирных кислот за счет увеличения холестерина и свободных высших жирных кислот."
Как Вы считаете, применение при угревой болезни Zincum valerianicum (валериановая кислота - одна из низших жирных кислот), будет этиопатогенетическим лечением, учитывая снижение концентрации внутриклеточного цинка в сальных железах?
0

#19 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:59

Ещё эврика: Московский Гомеопатический Центр, А.В.Патудин, В.С.Мищенко, Н.П.Нечаева, Л.В.Космодемьянский. "ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА" (справочник для врачей, провизоров и фармацевтов):
"Cuprum и его препараты действуют......на нервную систему головного и спинного мозга, мышцы органов, слизистые оболочки, лимфатическую систему, сердце и кровеносные сосуды (вены), кожу (жировые железы), кости."
Видимо, сальные железы.Больше упоминаний про сальные железы + медь ни где не нашел.

Вопрос: Cuprum aceticum применяется или может быть применён при угревой болезни?

Сообщение отредактировано Кандидат: 13 Июль 2012 - 13:55

0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:33

Уважаемый Кандидат, уж не хотите ли вы заняться самолечением? Хочу вас предостеречь от возможных опасностей :rolleyes: . Вот в теме "Гомеопатия правда или вымысел?" некто Василий Пупкин увлекся самолечением и к чему это привело? Вы же сами видели. Человек теперь очень опасно болен, так что я не уверена сможет ли ему уже кто-то помочь... :rolleyes: Возможно он уже как говорится beyond help .... :smile:
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей