Форум гомеопатического центра : Хронический хламидиоз + артрит -- помогите - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хронический хламидиоз + артрит -- помогите

#21 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:15

Режим приема нужно подбирать индивидуально.
0

#22 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 23:04

Т.е. год мне хватало одного приёма в сутки, а теперь надо два. Почему? Для меня до сих пор – загадка. По моей логике, должно быть наоборот.

А что если... Хламицид указывает иммунитету напасть на врага. Враг (хламидия) начинает бешено обороняться. При этом если наших (хламицида) мало, то это приводит к усилению симптомов, т.к. враг озверел. А если наших хватает, то врага прищучиваем. Т.е. нападение недостаточными силами дает ухудшение, вместо того чтобы (как я всегда думала) давать улучшение, но более медленное. И если так, то парадоксальная реакция на совсем немножко хламицида вовсе не пародоксальная???????

А почему вначале хватало маленькой дозы, потому что врага застали поначалу врасплох. А теперь, выжившие стали умнее. Так что была доза первой стадии войны, а теперь нужна доза второй стадии войны. Дальнейшего увеличения дозы как мне кажется не будет, т.к. у поумнения врага есть свой предел.
Это ночной бред или есть логика?
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:11

Бред всегда логичен. И не имея достаточных знаний о его предмете, а лишь анализируя его "внутреннюю" логику, невозможно установить, бред это или озарение. :)
Единственное, что смущает, это единичность таких случаев.

0

#24 Пользователь офлайн   ОксаНочка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияСергей_Минск (12 июня 2012 - 02:17):

Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.

так 90% людей думают/говорят после прочтения статей. И это ес-сно, т к каждый считает свой случай уникальным и супер-сложным. Но весь фикус в том, что на практике для ВВ все это заурядность, для которой существует стандартная схема лечения. Тут необходимость констультации лично с ВВ становится не более, чем прихотью пациента. Нас слишком много, а ВВ один )))) подумайте над этим

Я вообще ребенка лечу, а вы представляете, что ребенкина хворь грузит и подстегивает в разы больше, чем собственная и очень большой соблазн дергать ВВ, но... даже у Х и М есть чувство кворума!!! Подумайте, возможно у него есть более важные дела для нашего же с вами блага...
0

#25 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияvd (13 июня 2012 - 06:11):

Единственное, что смущает, это единичность таких случаев.

Точно. Мои суставы ещё умудряются на смену пузырька хламицида реагировать так, будто им другое лекарство подсунули))) В воскресенье закончился старый хламицид, начала новый. Суставы все одервенели. Только сегодня ночью вернулись в привычное состояние, т.е. на третьи сутки поверили, наконец, что не обманывают))) Третий раз такое замечаю.

Idina, а мне Ваша версия нравится))) Тут может быть ещё вот что: я рассасывающие принимаю практически непрерывно, мне без них хуже, чем с ними. А иммунка со всем нарытым богатством не справляется, просит вторую дозу. Приостановить приём тоже не вариант - дервенею))) А вдруг она начнёт просить третью дозу...:wacko:
0

#26 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:15

Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.
Ну, значит, не судьба вам. У нас условия для всех одинаковые. А такие требования я считаю безосновательным капризом и даже неуважением.

Доктор, да как у Вас язык поворачивается так говорить! Да какое же это неуважение? Это и есть самое настоящее человеческое уважение. Ведь человек узнал о Вас на просторах интернета, поверил в Вас и в Ваши идеи (а ведь это само по себе очень непросто). Если он готов приехать к Вам за тридевять земель, потратив время, силы, деньги на дорогу. Если человек готов инвестировать свои деньги в Ваши идеи, разве он не заслуживает того чтобы просто лично познакомиться с Вами? Если полчаса это много, то хотя бы 10-15 минут всего один раз в самом начале лечения, неужели это так невозможно? Ведь даже у английской королевы есть приемные дни. Правда лечить она не умеет. :)
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:50

А вдруг она начнёт просить третью дозу...
Ну, так и дайте! Чать, не отравитесь. :smile:

Да какое же это неуважение?
В моем пещерном понимании, кто не уважает моих сотрудников (друзей, родственников etc.), тот не уважает и меня.

разве он не заслуживает того чтобы просто лично познакомиться с Вами? Если полчаса это много, то хотя бы 10-15 минут...
У нас не бюро по распределению премий и наград. Мы просто лечим. И исходим не из личных заслуг пациента, а из целесообразности. Если бы моё участие могло каким-то образом положительно повлиять на результат, я бы участвовал.
Полчаса или 1 минута - это почти без разницы, т.к. всё равно придётся среди рабочего дня бросить всё и торчать в медцентре в ожидании этой самой "минуты". А Москва - городишко не маленький. И если есть какое-то дело за пределами медцентра, то это, как правило, почти на весь день.

0

#28 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияvd (13 июня 2012 - 22:50):

А вдруг она начнёт просить третью дозу...
Ну, так и дайте! Чать, не отравитесь. :smile:

Голосом кота Матроскина: "А я экономить буду!" (с)
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:24

Только препараты теперь расходуются в два раза быстрее
А что если после того как препарат в высокой дозе "схватит", то потом ее уменьшить попробовать? Или организм не обманешь :)
0

#30 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:12

Вполне может сработать.
0

#31 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:06

Не удержалась и всё-таки попробовала пару дней принимать хламицид три раза в сутки. Или мне мерещится, или действительно ещё чуточку потише стали боли в спине )))
Вернуться на однократный приём точно не получается, пробую периодически. После ночного приёма уже к полудню следующего дня появляется характерное хламидийное жжение во всех суставах, его ни с чем не спутаю, а к вечеру я – овощ. При двукратном приёме всё более-менее стабильно, почти не лихорадит, хотя боли и сохраняются.
Для меня самой всё это удивительно, т. к. ещё полгода назад приём хламицида утром – вечером – утром приводил только к ухудшению.
0

#32 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:49

Видимо, в вашем рационе или окружении есть что-то, что ему препятствует. Принимайте, сколько надо для достижения нужного эффекта.
0

#33 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Июнь 2012 - 11:11

А были примеры в жизни, что вот что-то мешало, устранили и пошло (ну не считая очевидных типа чая с хламицидом)?

У меня из наблюдений за родственниками складывается впечатление, что ничто так ни важно как индивидуальная чувствительность. На муже работают мизерные дозы, хотя весит больше 100 кг и я его диетой не напрягаю (правда, справедливости ради надо сказать, что он не любитель острого и вообще резких вкусов и экзотики). А вот сын наоборот. Иммунитет как будто дубовый. Вот заболели явно одним кашлем, полученным скорее всего из одного источника (они вместе работают, вместе заражаются). Только муж заболел сразу, но зато и лечение пошло легко после того как подобрали агарикус. А сын заболел только после того сходил в поход, где промерз и перенапрягся. Т.е. долго держался. Но зато и лечение мало двигается. Стало получше только когда дозу до 3х раз в день подняла (и все равно так себе), и в штуках на прием он больше пъет. Ну не пить же 4 раза в день :(
Изначально оба не верили в гомеопатию. Причем муж больше не верил. Теперь верит потому что убедился. По телосложению они разные - сын худенький и казалось бы должен быть более чувствительный, а муж крупный (они не родственники). Непонятно в общем с чем связано. Мозг лучше контролирует тело?

Я думаю, что это вряд ли питание и окружение, а личные особенности. Что кто-то лечится достаточно легко, а кому-то надо поселиться поблизости от медцентра и на свежие уколы бегать :(

Я вот помню vd кажется писал, что у молодых мужчин иммунитет бывает ригидный что ли. Но Соня вот вряд ли молодой мужчина :) А мой муж хотя и не молодой, но в общем и не старый. Наверное у разных людей может быть ригидный иммунитет?
0

#34 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2012 - 12:16

Это гормональный статус.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей