Форум гомеопатического центра : Лечение атопического дерматита в реальном времени - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение атопического дерматита в реальном времени Семён, 4 года. Тотальная форма

#1 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:40

Мой ребенок с рождения страдает АтД. Сейчас ему 4 года. Постоянные изнурительные диеты, шатания по больницам уже порядком надоели И самое главное , что никаких сдвигов в лучшую сторону нет. В том году я узнала про лечение гомеопатией, обратились к гомеопату, которого в нашем регионе очень тяжело найти. Сначало , как и положено в гомеопатии было обострение на коже,после обострения кожа стала значительно лучше, я бы сказала даже чистой. Но ребенок заболел гнойной ангиной , начали лечиться антибиотиками и даже после антибиотиков , кожа была в отличном состоянии. Затем состояние кожи ухудшилось и после уже не помогали ГП от АтД. В лечении ОРЗ , и других вирусных заболеваний ГП хорошо помагают, я очень редко прибегала к медикаментозному лечению. Даже старшему ребенку , у которого бронх. астма сняли одышку ГП.
Слышала про МЦ Филикс и очень захотела лечиться именно в этом центре.
В центре мы сдали анализы и со 2 июня начали лечение всей семьей хламицидумом. О результатах буду писать здесь.

Сегодня пятый день лечения, хочется постоянно спать. После приема препарата на кончике языка ощущение зуда. В целом все в порядке.
У ребенка настроение без изменения, кожа , как будто, стала мягче, зуд по прежнему остается. Первые 2 ночи спал хорошо , не просыпался, вчера просыпался пару раз за ночь, чесался везде.Сегодня утром у ребенка немного загнойлся глаз, вечером гноя нет, но глаз красный. Дала 2 горошины Беладонны и 3 горошины Феррум фосфорикум.
0

#2 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:04

удачи вам!
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:05

Ближе к полудню обновите информацию. Если что-то не понравится, ничего не давайте и дождитесь моего ответа.
0

#4 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 07 Июнь 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияvd (07 июня 2012 - 04:05):

Ближе к полудню обновите информацию. Если что-то не понравится, ничего не давайте и дождитесь моего ответа.

Только что пришли домой. Сегодня глаз не красный. Скажите пожалуйста, стоит еще давать беладонну с феррум фосфарикум?Если да , то в какой дозировке?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2012 - 02:50

Полагаю, этого достаточно. Возвращайте ребенка на Chlamycidum.
Если ваша сонливость не проходит, отложите Chlamycidum и сделайте паузу.

0

#6 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 08 Июнь 2012 - 16:30

Добрый день!
Ребенку я вчера , не дождавшись ответа снова дала феррум фосфаррикум и Белладонну. Больше давать не буду. Только я ведь не отменяла Chlamycidum, параллельно с теми препаратами давала и его.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:33

Ничего страшного. Сообщайте обо всех изменениях.
0

#8 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:49

Уезжали на огород на выходные. У семена ночью поднялась температура , утром была 37.4, дала Белладонну, температура спала.Состоние кожи стала суховатой, зуд продолжается, чешется по утрам , вечерам , ночью .Ночью спит получше просыпается 1 раз , бывает вообще не просыпается. Но если просыпается конечно , то чешется везде и сразу, а не что то одно.На ушке появилось мокнущее гнойное пятнышко, но сейчас уже подсыхает, и кстати несколько дней назад на носике было тоже прыщик гнойный, через день прошел.Слево на шее с горошинку лимфоузел. Он конечно был и раньше, но сейчас его прям видно не вооруженным глазом, т.е увеличился.Настроение плаксивое, нужна постоянно мама.
Рацион питания постоянно расширяю.Съел викторию 2 ягодки. Ухудшений сильных не заметила.
У старшего ребенка только замечаю гипер упрямство, постоянно перекаряется и делает все с точностью наоборот. На этом фоне постоянно между нами возникают конфликты.Аппетита нет совсем, у него аппетита не было и до начала лечения.
У меня состояние хорошее.Сонливость снизилась, если меня раньше просто вырубало, сейчас я могу работать.Были месячные, начались как и положено на 3 дня раньше предыдущих, безболезненно, шли 5 дней. Вообщем никаких изменений в этом плане не было.Настроение хорошее, только сталкиваемся со старшим сыном в воспитательных целях.
Скажите пожалуйста а шашлыки можно кушать?
Сейчас принимаем дети по 1 гороштнке 1 раз в день, я принимаю 2 горошинке 1 раз в день. Ненадо увеличивать дозировку?
И еще прочитала у Татьяны что принимая Белладонну на ночь , спит лучше. Может мне и Семену давать ее тоже?
Сфотографировала Семена попытаюсь прикрепить.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:03

Старшему явно нужен Chlamycidum. А младшего, пожалуй, скоро придется переводить на M122. Но пока лучше ему отменить Chlamycidum и дать Hamamelis.
Belladonn'у можете попробовать.

0

#10 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:25

Прикрепляю фотографии

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 06:03

Ваши фотографии оказались лучше моих. Это радует. Ну, что же! Давайте лечить. Не забывайте о соблюдении пищевых ограничений! О любых изменениях сообщайте. Если нужно, иллюстрируйте.
P.s. параллельный репортаж на "атопике" можно прекратить. Как и ожидалось, меня там забанили.

0

#12 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 13 Июнь 2012 - 07:16

Сегодня ночью спал очень плохо, просыпался раза 3 чесался. Накануне ему давали редис, и белый хлеб ( по моим наблюдениям и анализам на пшеницу очень высокий показатель аллергии)
Вообще у ребенка в рационе всегда груши и яблоки.
Сегодня на ушке (внутри)увидела прыщик типа чирия, кстати на том же ушке где было мокнутие. До этого он это ушко дня 2 чесал.
Ушко сегодня вечером попытаюсь сфотографировать ( через макро ), но незнаю как получится, прыщ внутри, боюсь что не видно будет.

ПРо "атопик" я наблюдаю, у других ведется рубрика постоянно ( имеется ввиду тех, кто лечится в вашем центре) , появилась даже новая участница от 10 июня сообщение. Я еще попытаюсь, потому что мне понравился этот сайт, интересные темы обсуждаются.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:17

Не надо заводить там рубрику. Вас просто заблокируют. Причем, заблокирует не какой-нибудь "специалист с конвенциональным видением", а жалкое атопичное 28-летнее существо под ником alexuns, почему-то ошивающееся там в статусе "советника".
Вот тут есть перечень ограничений по диете. Постарайтесь его соблюсти. Редиска, капуста, горчица и другие крестоцветные - довольно "едкие" и тоже могут помешать. Старайтесь их избегать.
Вы дали ребенку Hamamelis? Не забывайте всякий раз сообщать, что и в каком режиме даете, чтобы я был уверен, что мои предписания не проигнорированы.

0

#14 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:09

Я не внимательно прочитала сообщение написаное Вами до этого и не дала еще Хамамелис, сегодня дала 1 горошину, 1 раз.
У меня просьба говорить мне дозировку препаратов, которую необходимо давать мне и детям.Итак, мы принимаем: Семен 1 горошину Хамамелис, старшему сыну 1 горошинка Хламицудума, я 2 горошины Хламицидума
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:38

Вы, видимо не [внимательно] прочли инструкцию для пациентов. Там дозировки "по умолчанию" указаны.
Если 1 горошек работает, оставайтесь на этой дозировке. Если не очень - увеличьте до 2-3. Частоту приема желательно отрегулировать симптоматически (ориентируясь по зуду и общему состоянию кожи). Если так не получается, давайте 2-3 раза в день. Chlamycidum - 1 или 2 раза в день (пробуйте так и так).

0

#16 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:01

вчера покормила Семена борщом без картошки, абрикосов немного и ржаные хлебцы. Сегодня утром на щеке немного мелких красных пятен.
У меня 2 ночи подряд сводит ноги(икры)-начинаю кушать творог. Увеличиваю дозу Хламицидума 2 раза в день по 3 горошинки.
Состояние кожи у Семена немного получше , почище, чешется конечно все равно много, особенно чешется вечером перед сном, ночью и утром(уже как ритуал), в течении дня редко чешет.Но чешет только сгибы на руках и ногах, плечи чистые стали.Внутри ушка чирий, про который я говорила, коричневая точка, как будто головка прорвалась и образовалась болячка величину со спичечную головку. На фото этой головки, к сожалению не видно. Начала давать 2 в день раза по 1 горошине Хамамелиса ( утром и вечером)
Старшего ребенка забрал папа к себе пока , я не вижу его и ничего пока про его состояние сказать не могу, Хламицудум конечно передала. Может мне его пока не лечить, т.к я сама не могу следить ни за его питанием, ни вообще за его состоянием. Как мне его привезут начну, так можно?
0

#17 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 14 Июнь 2012 - 08:03

Еще хотела спросить можно Семену мыться в бани, т.к, сейчас часто ездим на дачу, а там топим баню. Я слышала что для поднятия иммунитета баня очень хорошо помагает.
0

#18 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 16 Июнь 2012 - 14:30

У Семена уже на протяжении месяцев 3 появляется кашель, то с мокротой , вчера сухой. Кашель как будто идет из глотки, не так как когда чешется горло, а именно глубже.Вообще с кашлем интересная ситуация получается, до приезда к Вам у него был продуктивный кашель, я его лаже не лечила, потому что сам хорошо откашливался,теперь он то целый день кашляет, то не кашляет , то кашляет редко, потом опять начинается часто реже прекращает.Какое ГП можно давать в случае кашля?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:00

Что вы сейчас даете Семену и в каких дозировках?
0

#20 Пользователь офлайн   Солнце Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Пол:Жен.
  • Город:Набережные Челны
  • Интересы:Чтение, вышивание, общение с друзьями

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:55

Семен принимает Хамамелис 1 горошина 2 раза в день
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей