Форум гомеопатического центра : Лечение атопического дерматита в реальном времени - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение атопического дерматита в реальном времени Татьяна, 29 лет. Тотальная форма

#1 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:49

АтД болею с 3 лет, Обострения сменялись периодами ремиссий и так по кругу. Но в последний год, даже больше ремиссией и не пахнет, перепробовала все что можно, и все тщетно. С 24 февраля 2012 года начала лечение в Филиксе, о результатах буду писать тут.
0

#2 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:09

Фотографии
Прикрепленное изображение - это Новый год 2011

Прикрепленное изображение - это август 2011

и по сей день я примерно в таком же виде.

По понятным причинам фотографий мало.

Поражено все тело, абсолютно чистые только ладони и стопы.
0

#3 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:11

АтД болею с 3 лет, Обострения сменялись периодами ремиссий и так по кругу. Но в последний год, даже больше ремиссией и не пахнет, перепробовала все что можно, и все тщетно. с 24 февраля 2012 года начала лечение в Филиксе, о результатах буду писать тут.

Я что-то не вьехала... Теперь что, новый пациент - новая тема ... или как? :)
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияVenera (26 февраля 2012 - 21:11):

АтД болею с 3 лет, Обострения сменялись периодами ремиссий и так по кругу. Но в последний год, даже больше ремиссией и не пахнет, перепробовала все что можно, и все тщетно. с 24 февраля 2012 года начала лечение в Филиксе, о результатах буду писать тут.

Я что-то не вьехала... Теперь что, новый пациент - новая тема ... или как? :)

в моем случае да. Так мы договорились с Владимиром Владимировичем.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 01:18

Я разрешил. В назидание грядущим пациентам-атопикам, чтобы укрепить их в борьбе с недугом. Возможно, и еще одну такую же разрешу. Прецедент уже был.
Все остальные могут участвовать в обсуждении. Но предупреждаю сразу: слишком пространные или отвлеченные посты будут жестко модерироваться - удаляться или секвестироваться – подобно тому, как это делается в теме «Текущая эпидемиологическая ситуация», дабы ветка не раздувалась и была удобочитаема. В этом отличие от «обычных» веток, где моё вторжение в чужие посты случается крайне редко и по большей части связано с исправлением грамматических ошибок при написании специальных терминов.
Модерация не будет распространяться только на посты топикстартера. Еему поставлено лишь условие: писать подробно и предельно объективно, причем оценивать степень своей объективности он будет сам.

0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 01:26

перепробовала все что можно, и все тщетно
Полагаю, имеет смысл уточнить, что именно, и применялись ли какие-нибудь средства в период, когда делались снимки, т.к. на них можно различить лишь умеренную гиперемию. Не забывайте также сообщать, что вы принимаете, в каком режиме и что наблюдаете.
0

#7 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:33

Татьяна, удачи Вам в этом начинании!!! Будем с интересом следить.
0

#8 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияvd (27 февраля 2012 - 00:26):

перепробовала все что можно, и все тщетно
Полагаю, имеет смысл уточнить, что именно, и применялись ли какие-нибудь средства в период, когда делались снимки, т.к. на них можно различить лишь умеренную гиперемию. Не забывайте также сообщать, что вы принимаете, в каком режиме и что наблюдаете.


Эти фото не передают всего того ужаса, что творится с кожей. В моем случае - ГИПЕРсухость кожи, ужаснейший зуд и краснота, мокнутия нет, иногда расчесы до крови, но раны быстро заживают.
в течении всего 2011 я принимала какие-нибудь средства. Период НГ 2011 - это было наружно мазь собственного пригтовления (ланолин, оливковое масло, ретинола ацетат, все в равных кол-вах и чуть-чуть воды), какие таблетки были не очень помню, до этого были уколы тиосульфат натрия в/в, глюконат кальция в/в, 2 ампулы преднизолона, еще вроде что-то желчегонное, и супрастин там был, были еще ферменты, и яблочный уксус с водой... (это было в декабре 2010)
январь-февраль делала примерно 5 процедур гемосорбции - никакого эффекта
весной колола эссенциале форте, пила урсосан, травы всякие для печени и желчного
в мае месяц провалялась в квд, мазали гормоны, не кололи, вышла побледневшая, вид был более менее нормальный, через месяц все вернулось на криги своя, я опять пошла к ним, лечение они немного поменяли, мазали опять гормонами, не кололи. ВЫшла от них такая как и пришла (фотка август 2011). период август-сентябрь поколола немного дипроспан (вроде 4 укола сделала) После дипроспана стало еще хуже, чем было до него...Ну и все это время я антигистаминные пила (кетотифен, иногда уколы супрастина были - эти средства мне ВООБЩЕ не помогали - все мимо кассы). Пила АСД - гадость редкостная, и мазалась тоже - жуть. Осенью пошла по целителям, была у остеопата, кинезиолога, делала старорусский массаж живота, травила паразитов и лямблий... Были моменты когда немного АтД стихал, но не на долго..
ну вот небольшой рассказ.

Сейчас начала лечение с приема Chlamycidum по 5 горошин на ночь
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:47

Сообщайте о любых изменениях.
0

#10 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:55

По фоткам не скажешь, что кожа в плохом состоянии. Только кто знает, что такое АТД может догадаться.
Плохие фотки в начале могут подорвать всю наглядность "экперимента", т.к. скажут кожа была нормальной, нормальной и осталась.
Нужны хорошие.
0

#11 Пользователь офлайн   алекс-х Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 27 Февраль 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:11

Эксперимент важен атопикам, а атопики, я думаю, видят, что с кожей. У меня примерно такая же сейчас.
Можно для наглядности, конечно, добавить фотки внутренних сгибов рук и ног (макро или обычной съёмкой можно хорошие-чёткие фотки сделать).
Татьяне удачи и выздоровления в этом эксперименте! Буду с большим вниманием следить.
0

#12 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:54

Сплю более-менее хорошо и крепко. Зуд ночью практически не беспокоит, сильно чешусь вечером примерно с 6 до 9. Начинает проступать краснота на лице, на теле чуть поменьше. По прежнему остается ринит, зуд и сухость глаз, першение в горле и приступообразный кашель (возможно аллергический или даже астматический).
были боли в левом колене, сейчас значительно меньше беспокоит колено.
0

#13 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:27

Никоим образом ничего не берусь советовать, но возможно стоит дополнительно обратить внимание и проконтролировать - у нашего старшего ребенка астматические приступы вызывались всегда только двумя инфекциями: хламидиями и кандидами. Причем хламидий давно уже нет, а вот кандиды иногда вылезают и ДО СИХ ПОР иногда вызывают астматический кашель и даже в случах физ. напряжения, одышку. Мы долго в сове время пытались понять, отчего же эти жуткие приступы - вот, поняли наконец. На хламициде, как правило, лучше не становится, когда кандиды, у ребенка хламидий уже года полтора как нет.
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:04

Маруся: Мы долго в свое время пытались понять, отчего же эти жуткие приступы - вот, поняли наконец.
Ну, у вас намёки на «грибочную» отягощенность всегда просматривались. И подозрение на грибы (не кандиду, конечно) в стенах были едва ли не первой версией.
В данном случае активацию микоза на слизистых, конечно исключить нельзя. На расцвет микоплазм не похоже. На «уход» болезни внутрь тоже, т.к. препарат явно работает.
Есть более прозаичная версия: пациентка могла в легкой форме подхватить гуляющую сейчас эпидемию. Для неё, как раз, такой кашель характерен. Понаблюдаем.
Кстати, надо уточнить, был ли подобный кашель раньше.

Касаемо вечернего зуда. Можно попробовать принять внеочередной Chlamycidum где-нибудь через пару часов после обеда и посмотреть, повлияет ли это на зуд.


Просьба к писателям: пожалуйста, без нужды не захламляйте форум цитатами; в частности, не цитируйте предшествующий пост целиком. В этом нет никакой необходимости.
0

#15 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:51

По поводу кашля, горла...
До 24 лет (до первой беременности) АтД протекал в очень легкой форме, он был у меня под контролем, придерживаясь мало-мальской диеты кожных проявлений не было, но был ринит (он у меня лет с 6 беспрерывно)..В те времена (т.е. до 24 лет) при простуде, орви, орз - у меня сразу текли сопли, да такие что трындец. с горлом никогда проблем не было, никогда не болело, не было ни ларингита, ни фарингита. После Наступления 1-ой беременности АтД активизировался не на шутку (это 2006-07 года)и с тех пор простуда у меня сопровождается болью в горле, кашлем, першением, ларингит или фарингит, голос садится и пропадает, соплей же вообще нет, и так по сей день, чуть где дунет/плюнет сразу горло прихватывает.

Сегодняшний кашель, зуд в глазах появились после того как я в январе начала использовать скин-кап спрей, использовала где-то раз в неделю, кожные проявления почти ушли, сухость все равно осталась, и вся дрянь полезла на слизистые.Действия скин-капа хватает примерно на 6-10 дней..
Сейчас скин-кап естессно отменён, кожные проявления потихоньку вылезают на свои места. Коленные боли усилились тоже после начала замазывания кожный проявлений.
Насчет кандидоза -есть анализ на дизбактериоз, апрель 2011 - там найдена кандида. потом не проверялась

Хорошо, сегодня тогда 2 раза Chlamycidum
завтра пишу как что.
0

#16 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:26

Вечерний зуд так и остался, добавился ночной, 3 раза просыпалась из-за зуда, почешусь минут 20-30 и дальше засыпала.
вот вчерашние фотки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

0

#17 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:51

фотки сюда больше не могу добавить
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:03

Вечерний зуд так и остался, добавился ночной
Возможно, на оставляемые хламидиями позиции начинают выдвигаться микоплазмы, и пора их «подвинуть» Hamamelis’ом. Однако торопиться не будем.
Проверьте, реагирует ли зуд на Apis. Когда он вечером появится, примите однократно 3-5 горошков. Утром, если ночь пройдет удовлетворительно, примите Chlamycidum; а если покажется, что состояние кожи существенно сдвинулось в «микоплазменную» сторону или зуд стал значительно интенсивнее, вместо Chlamycidum’а надо будет принять Hamamelis в той же дозе.
Помните о необходимости соблюдать ограничения по диете и правильно хранить препараты. Кроме общих ограничений по хламидиям воздержитесь сегодня от приема в пищу пасленовых (томаты, перцы, баклажаны, картофель), чтобы не стимулировать микоплазм.


фотки сюда больше не могу добавить
Сегодня вечером попробую расширить ваш кэш на форуме. В крайнем случае воспользуемся альтернативными способами. Пока фотки можете высылать мне.
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна_ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 225
  • Регистрация: 26 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:23

а если покажется, что состояние кожи существенно сдвинулось в «микоплазменную» сторону, вместо Cylamycidum’а надо будет принять Hamamelis.

Еще пока не совсем понимаю как отличить микоплазменную сторону от хламидийной..
Ринит, сухой приступообразный кашель пока присутствует, боль в левом колене при ходьбе/движении не ощущается, только при легком надавливании на кость я чувствую ОЧЕНЬ неприятные болезненные ощущения.Еще присутствуют ближе к вечеру ощущения сонности, а к ночи так вообще вырубает

vd, на вашу почту отправила еще 2 моих фотографии и 2 фотографии сгибов рук и ног моей 2-ухлетней дочки (у нее локальная форма АД, на сгибах мокнутия и расчесы)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:41

Еще пока не совсем понимаю как отличить микоплазменную сторону от хламидийной.
Пробуйте ориентироваться по описанному в статье на нашем сайте. Хотя, у взрослых все эти качания не так сильно, как у детей отражаются на внешнем виде и консистенции кожи.

на вашу почту отправила еще 2 моих фотографии и 2 фотографии сгибов рук и ног моей 2-ухлетней дочки
ОК. Сегодня поморокую, как их лучше представить. Наверное, чтобы не загромождать топик, часть фот мы будем размещать здесь, а на часть просто давать ссылки.
0

  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей