Форум гомеопатического центра : Хронический хламидиоз + артрит -- помогите - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хронический хламидиоз + артрит -- помогите

#1 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:24

Приветствую посетителей и администрацию форума, врачей Filix!

У меня беда.

Реактивный артрит. По всей видимости, хламидийной этиологии. (хламидии обнаружены методом РИФ + культура клеток McCoy). Первоначально были и трихомонады, но согласно последним анализам остались только хламидии.

Профессура дает диагноз: реактивная хламидо-индуцированная артропатия. Спасайте.

Первоначально в январе-феврале был у тетки, которая практикует электро-аккупунктурную диагностику. Подтвердила хламидии (зря я ей сказал сразу). Назначила лечение, антибиотик один, траву всякую, а также уколы антихламидийного иммуноглобулина и иммуномодулятор, также траумель-хель и дискус-композитум. После уколов стало заметно хуже. Профессор-ревматолог, имеющий опыт лечения таких проблем, сказал, что хламидии вызывают иммунный ответ, который разрушает суставы (не сами хламидии их кушают). Поэтому, при стимулровании иммунитета ответ организма возрастает, и боли усиливаются (похоже на правду по моим ощущениям).

Был в израиле, в двух клиниках. Не помогли толком ничем.

Два длительных курса антибиотиков не помогли. Мучаюсь сильно - болят все суставы - голеностоп, колени, бедра, позвоночник, шея, плечи, локти, запястья, пальцы, даже челюстные суставы. Заранее благодарен всем за ответ и мысли.
0

#2 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:45

Реактивный артрит. По всей видимости, хламидийной этиологии. (хламидии обнаружены методом РИФ + культура клеток McCoy).

Это Вы по адресу попали. В Филиксе бьются с хламидиями не на жизнь, а на смерть, до полного уничтожения врага. :)

Профессор-ревматолог, имеющий опыт лечения таких проблем, сказал, что хламидии вызывают иммунный ответ, который разрушает суставы (не сами хламидии их кушают). Поэтому, при стимулровании иммунитета ответ организма возрастает, и боли усиливаются (похоже на правду по моим ощущениям).

Что-то у меня не совсем так. Вот бы ВВ об этом расспросить.

Был в израиле, в двух клиниках. Не помогли толком ничем.

Если деньги на Израиль есть, голову ломать не стоит, надо записываться на прием и приезжать, здесь польза всяко будет.

Мучаюсь сильно - болят все суставы - голеностоп, колени, бедра, позвоночник, шея, плечи, локти, запястья, пальцы, даже челюстные суставы.

У меня только вот ощущение что крупные суставы (тазобедренные и плечевые) лично у меня поражены одной заразой, а вот более мелкие (локти, запястья, кисти, колени, голеностопы, стопы) другой. Они и на препараты реагируют разные.

Заранее благодарен всем за ответ и мысли.

Мне тоже очень приятно, что, возможно, нашелся соратник в лечении суставов. Пока нас с котом было только двое. :)
0

#3 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Июнь 2012 - 22:47

Пожалуйста, расскажите, а что у Вас?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2012 - 01:04

"Реактивный" артрит - как правило, "беда" очень средней тяжести. Если будет возможность, запишитесь на прием и подъезжайте. Разберемся, полагаю.
0

#5 Пользователь офлайн   ХлАм Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Июнь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:52

Сергей, у меня такая же беда. Я из Минска. Лечусь у И.П. Титовой, несколько курсов АБ безрезультатны. Давайте спишемся как-нить ))) Жду-с.....
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 09:29

Какой-то недоумок высосал из пальца этот диагноз, потом другие недоумки это проглотили, и теперь куча народу лечится непонятно от чего. Когда приходят с "реактивным" артритом, на поверку он всегда оказывается хламидийно-стрептококковым микстом. Поэтому лечить его антибиотиками, а паче того - иммуносупрессорами - дело безнадежное. В лучшем случае не изменится ничего. В худшем - болезнь перекинется на еще более важные органы.
0

#7 Пользователь офлайн   ХлАм Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Июнь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 12:40

Сергей, прошу Вас связаться со мной. Нет больше сил, у кого и как лечиться непонятно!
0

#8 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияСергей_Минск (05 июня 2012 - 16:24):

Профессор-ревматолог, имеющий опыт лечения таких проблем, сказал, что хламидии вызывают иммунный ответ, который разрушает суставы (не сами хламидии их кушают). Поэтому, при стимулровании иммунитета ответ организма возрастает, и боли усиливаются (похоже на правду по моим ощущениям).


Я, конечно, тоже сторонник различать действие иммунного ответа и действие самой микрофлоры, но тут не уверен.
у меня, конечно, артрита нет, но по моим ощущениям в области колена хламидийный очаг (а не иммунный противохламидийный ответ) имелся и иногда колено прихватывало и сухожилья болезненно сгибались. Но мне казалось, что это рассасало, а не иммунный ответ. Например, часто после бега, когда иммунитет, наоборот ослаблен, а кровь "интенсивно" при беге промывала организм. Т.о. это скорее, последствия рассасывания - т.е. хламидии вылезли,но в это время иммунный ответ, конечно, может иметь место на вылезших хламидий, но надо учитывать то, что иммунитет ослаблен физ. нагрузкой.

А каким образом "стимулировался иммунитет" (и боли усиливались)? Была ли это действительно его стимуляция?

И опять же , если есть постоянный иммуный ответ, который "разрушает суставы", значит, должны быть и свободные "незабункерованные" хламидии, которых иммунитет видит. И как тогда отделить действие хламидий от действия "иммунитета"? (Это вообще самый сложный вопрос при попытке понять роль иммунного ответа). Тогда логичнее считать, что это результат напрямую деятельности хламидий.
0

#9 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияvd (10 июня 2012 - 09:29):

Какой-то недоумок высосал из пальца этот диагноз, потом другие недоумки это проглотили, и теперь куча народу лечится непонятно от чего. Когда приходят с "реактивным" артритом, на поверку он всегда оказывается хламидийно-стрептококковым микстом.


Владимир Владимирович, ревматоидный артрит от реактивного чем отличается?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:58

Составом микста.
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияvd (10 июня 2012 - 22:58):

Составом микста.


Владимир Владимирович, спасибо что ответили. Я, можно сказать, такой пациент, который для себя должен "все по полочкам" разложить, чтобы четко понимать, что с организмом то происходит. Тем более, что все эти хламидийные и суставные дела - вещь крайне актуальная, да и врачи, кажется, ну совсем ничего не знают толком. Дед у меня хирург высшей категории был, возможно, гены делают свое дело :))

Прошу прощения за лирическое отступление. В октябре прошлого года я еще понятия не имел о хламидиозе и вызываемых данным заболеванием проблемах, но уже столкнулся со стрептоккокком. Сразу побежал к ЛОРУ-хирургу и удалил миндалины. То есть, на сегодняшний день, с того момента прошло уже более 8 месяцев. Если я правильно понимаю, миндалины - главный источник/рассадник стрептоккока в организме. При последнем мазке в хорошей лаборатории (столичный белорусский НИИ микробиологии, с местными докторами-научными сотрудниками теплые-доверительные отношения), стрептоккок в носе и в горле был 10*3 cтепени. Анализ крови на АСЛ-О за это время (делал несколько раз) плавно снижался, сейчас 285 при норме до 200. Антибиотиков за несколько месяцев принял большое количество (думаю, как и большинство Ваших пациентов), антибиотики, по идее, активны и против стрептоккоков, в частности, стрептоккокков группы А. Это что-то меняет в общей картине? Действительно при этом может быть ситуация микс стрептоккока + хламидиоза? Все остальные симптомы четко прослеживаются - горло болит, насморк постоянный, и т.д.

Я тут собираюсь с мыслями, чтобы записаться на очную встречу с Вами. Откровенно признаюсь, в гомеопатию толком не верю, ну такой уж я :) Но внимательно изучил материалы, вижу, как Вас "не любят" на форумах классической гомеопатии, и это для меня хороший знак. Т.к. совершенно очевидно, что классическая гомеопатия, а точнее современные представители классической гомеопатии совсем уж далеко ушли от реальности и насущных проблем.

Заранее спасибо за ответ.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:01

Откровенно признаюсь, в гомеопатию толком не верю
да это не важно. Важно только делать что нужно. Я тоже не верила. Потом поверила, что докторовы этиотропные работают. Но в остальную гомеопатию продолжала не верить, пока не обнаружилось, что таки есть несколько "моих" препаратов, которые работают.
А вообще лучше бы вы в хирургов меньше верили :) У меня есть такие среди знакомых и родственников. В гомеопатию не верят так, что даже попробовать не хотят, хотя казалось бы что теряют, ну кроме некоторой суммы. Зато побежать к хирургам и что-нибудь себе отрезать за бОльшие деньги всегда готовы. Ну да, там они за свои деньги получают продукт-отрезанную щитовидку или матку. Деньги не на ветер. Люди странно устроены.
Хотя я хирургов уважаю, когда речь идет о всяких переломах-разрывах. Тут они рулят.
0

#13 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияvd (10 июня 2012 - 22:58):

Составом микста.


Владимир Владимирович, какой микст при ревматоидном артрите?
У меня сначала в мазках хламидии и микоплазмы были, почти через год при рассасывании стрептококки вылезли. Кого ещё ждать :unsure: ?
0

#14 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:29

Я, можно сказать, такой пациент, который для себя должен "все по полочкам" разложить, чтобы четко понимать, что с организмом то происходит.

Ага, в нашем ряду дилетантов-теоретиков пополнение. :)

Владимир Владимирович, какой микст при ревматоидном артрите?

Ага, а вот еще один. :)

В октябре прошлого года я еще понятия не имел о хламидиозе и вызываемых данным заболеванием проблемах, но уже столкнулся со стрептоккокком.

Стрептококки, говорите?

У меня сначала в мазках хламидии и микоплазмы были, почти через год при рассасывании стрептококки вылезли.

И у Вас стрептококки? Так, там где у двоих стрептококки, где гарантия что их нет и у третьего? Интересно а какие ГЛС помогают от стрептококков?

Сразу побежал к ЛОРУ-хирургу и удалил миндалины.

Нет, я за свои билась насмерть, абсцесс за абсцессом, по две недели ежедневных вскрытий за раз, жуть как вспомню.

Я тут собираюсь с мыслями, чтобы записаться на очную встречу с Вами.

Вот мечтатель. :) ВВ сам обычно не принимает. :( Если сможешь договориться, попробуй протолкнуть идейку о небольшой лекции по суставам. Я ради такого все дела брошу - прискачу, думаю и Соне будет интересно. Потом, глядишь, еще кто-нибудь подтянется. На всех бы и скинулись.

Откровенно признаюсь, в гомеопатию толком не верю, ну такой уж я :)

Таких как Вы тут полный форум, все поначалу не верили, никто еще с верой в гомеопатию на белый свет не родился. :)
0

#15 Пользователь офлайн   Сергей_Минск Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Июнь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 02:17

Просмотр сообщенияVenera (11 июня 2012 - 22:29):

Вот мечтатель. :) ВВ сам обычно не принимает. :( Если сможешь договориться, попробуй протолкнуть идейку о небольшой лекции по суставам. Я ради такого все дела брошу - прискачу, думаю и Соне будет интересно. Потом, глядишь, еще кто-нибудь подтянется. На всех бы и скинулись.


Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2012 - 07:39

Владимир Владимирович, какой микст при ревматоидном артрите?
Хламидийно-микоплазменный. Что же касается стрептококка, то он (в отличие от хламидий и клеточных микоплазм) является представителем т.н. условно-патогенной флоры, в том или ином количестве имеется у всех и в норме ничем не досаждает. Проблемы с ним возникают только тогда, когда поражаются соответствующие иммунные механизмы или (гипотетически) тогда, когда этот инфект сам чем-нибудь заболевает. Может, конечно (и даже наверняка), это и не полные перечни фигурантов, формирующих соответствующие миксты. Но если хотя бы одного из них удастся извести, соответствующая болезнь исчезнет. Поэтому все хронические артриты и артрозы, несмотря на свою несхожесть, лечатся довольно стереотипно.

Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.
Ну, значит, не судьба вам. У нас условия для всех одинаковые. А такие требования я считаю безосновательным капризом и даже неуважением. Поэтому бенефисов ни для кого не устраиваю. Подключаюсь, только если сам сочту это нужным - в каких-нибудь совершенно экстраординарных случаях. А ваш случай, судя по всему, довольно заурядный, и консилиум вам вряд ли понадобится. Зато ОП (в отличие от меня) никогда не забудет, как вас зовут и где вы живете, какие препараты и в каком количестве имеются в вашем распоряжении, что вам назначалось, с каким результатом, что, когда и с кем вам нужно передать.
И вообще: пациенты у нас на "твоих-моих" не делятся. Кому в данный момент сподручнее, тот ими и занимается. А если пациент проблематичный, я всё равно в курсе, что с ним происходит, даже если ни разу его не видел.

0

#17 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:00

Спасибо за подробный ответ, доктор!
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияvd (12 июня 2012 - 07:39):

Что тут мечтать? Я если поеду, то только к ВВ. Без вариантов.
Ну, значит, не судьба вам. У нас условия для всех одинаковые.

Да Сергей мог ничего особенно и не иметь ввиду :) Может он вполне спокойный человек без претензий. Просто так выразился, не разобрался. Вы наверное еще не отошли от общения с некоторыми :)
Сергей, вы просто записываетесь на прием в медцентр. И вас лечат по методике ВВ.
Может пора портрет ВВ завести на стенке :biggrin: Исключительно в лечебных целях :tongue:
0

#19 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияVenera (11 июня 2012 - 22:29):

И у Вас стрептококки? Так, там где у двоих стрептококки, где гарантия что их нет и у третьего? Интересно а какие ГЛС помогают от стрептококков?

Venera, мне от стафилококков здорово помогают М309 и impetigo. Проблема была в том, что мне долго не назначали эти препараты, видимо, я как-то невнятно жаловалась))) Да и препаратов этих в нашей аптечке не было. Зато теперь я во всеоружии, знаю, как стрептококки себя проявляют и в течение нескольких дней могу с ними справиться.

Темка, где можно было бы обсудить проблемы суставов и «поделиться опытом», мне бы точно не помешала.

Например, я не могла долго удерживаться на хламициде. Два – три дня и всё, мне хуже и хуже, меняю на М122. Ещё через пару дней – обратно. Что мы только с докторами не перепробовали. И тут читаю Ваше, Venera, сообщение, что Вы хламицид принимаете дважды в сутки. А я честно принимала его однократно на ночь, как назначено. Попробовала принимать уторм и вечером, и (о чудо!), спокойно пропила полтора месяца.
С М122 та же история. И дело немного сдвинулось. Только препараты теперь расходуются в два раза быстрее(((
Т.е. год мне хватало одного приёма в сутки, а теперь надо два. Почему? Для меня до сих пор – загадка. По моей логике, должно быть наоборот.
0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2012 - 12:57

Например, я не могла долго удерживаться на хламициде. Два – три дня и всё, мне хуже и хуже, меняю на М122. ....... Попробовала принимать уторм и вечером, и (о чудо!), спокойно пропила полтора месяца.
Как же так???!!! Выходит, что недостаточность приема может выглядеть так, как будто от препарата хуже. Почему так? И как тогда понять, что это именно нехватка препарата, а не переизбыток? Это очень важная информация.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей