Форум гомеопатического центра : Пищевые пристрастия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пищевые пристрастия могут ли они помочь в подборе ГЛС

#1 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 15 Август 2012 - 22:22

Не знаю будет ли кому-то интересна эта тема. Просто лично у меня всегда проблема какой препарат пить в настоящий момент, это касается как хламицида и м122 так и всего прочего. И вот последнее время крутится в моей больной голове небольшая идейка, что пищевые пристрастия тоже могут помочь в подборе препарата.

Последний год, какой бы учебник по гомеопатии я не брала, все время, анализируя свои симптомы, наталкивалась на описания кислот, но выбрать подходящую не могла. БРТ тоже помогала мало: половины самых ходовых кислот у них не было, да и по остальным выходила куча довольно противоречивых показателей.

Месяц назад приснился сон, в котором мне протянули пакетик со словами: "да, кстати, возьми свою уксусную кислоту". Через день я ее получила в электронном виде и пропила три недели. Эффект впечатлил: через три дня все вокруг начало светиться и сверкать, к концу трех недель мир вокруг стал словно полноформатным.

Я, видимо, уже настолько давно потеряла периферическое зрение, что считала вполне нормальным что вижу только то на что специально смотрю и считала что у меня нет дефекта зрения а есть только дефект внимания. А после уксусной кислоты словно шторки на экране кинотеатра раскрылись и теперь я вижу все что влезает в обзор от уха до уха, от лба до подбородка: здания, машины, людей и все это одновременно.

И к чему это я? А к тому, что если бы я анализировала свои пищевые пристрастия, то нашла бы эту уксусную кислоту гораздо раньше. Ведь я очень люблю маринованную селедку и всю зиму мариновала ее килограммами и очень люблю шашлык и когда в июне была акция в магазине на маринованную курицу я покупала ее через день, жарила в духовке и только ею и питалась пока акция не кончилась. Про роллы и говорить не приходится, я их разве что во сне только не вижу.

У Кента именно про уксусную кислоту написано:
Это глубоко действующее, конституциональное средство и, когда хорошо изучено, может оказаться очень полезным. Все вещества, которыми злоупотребляют как пищей, такие, как уксус, кофе, обычная соль и некоторые другие, становятся прекрасными лекарствами. Следует чаще, чем мы это делаем, обращаться к ним при лечении неподатливых хронических случаев.

Получается что пищевые пристрастия (или наоборот сильная нелюбовь к продукту) вполне могут указать на подходящие лекарства, что-то типа:

газировка - фосфор
картошка - калий
виктория, виноград - ацидум оксаликум
яйца - кальций карбоникум
соленая селедка - хламицидум
и т.п.

Я вот яблоки не могу есть и малину, а еще очень люблю кока-колу хотя и не пью, к чему бы интересно это?
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Август 2012 - 11:24

Я вот яблоки не могу есть и малину, а еще очень люблю кока-колу хотя и не пью, к чему бы интересно это?
Очень может быть, что и не к чему. Постоянная тяга к кофе (и прочему кофеиносодержащему) может быть признаком микоплазмы (даже в статье про микоплазму есть), а может просто быть дурной привычкой.
То что я вижу в жизни, то очень часто пищевые пристрастия нас обманывают. И тянет как раз на то, что нельзя. Например диабетиков тянет на сладкое часто. Я по подруге с диабетом вижу. Раньше (до диабета она спокойно относилась к сладкому). Могла взять пирожное, а могла и не взять. Теперь просто какая-то болезненная тяга. Обязательно конфетку или хоть кусочек пирожного, но съест.
Кроме того некоторые продукты (тот же сахар) обладают свойством немножко наркотическим. Чем больше его ешь, тем больше к нему тянет.
Хотя, кто знает, может быть отдельные люди и сохранили первозданный здоровый животный инстинкт к пище. Но наверное это только те, кто ест очень простую пищу. Таких нынче в городах мало.
А уж препараты выбирать, сомневаюсь. Вы не знаете это ваш организм хочет какую-то пищу чтобы защитить вас (к примеру) от хламидий. Или, наоборот, хламидии побуждают есть то, что хорошо для них.

А когда непонятно принимать хламицид или М122 можно сделать перерывчик и посмотреть куда скатятся симптомы. Я последнее время использую более жесткий вариант той же идеи. Нейтральное рассасывающие - тиозинаминум. Очень проясняет ситуацию. Напишу специально для вас поподробней мой опыт в другой теме, как время будет. Вы же любите, когда я свой опыт описываю :)
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 02:09

Эффект впечатлил: через три дня все вокруг начало светиться и сверкать, к концу трех недель мир вокруг стал словно полноформатным.
Похоже на симптомы мозгового перевозбуждения. Надеюсь, «травкой» вы не балуетесь?

я очень люблю маринованную селедку и всю зиму мариновала ее килограммами и очень люблю шашлык и когда в июне была акция в магазине на маринованную курицу я покупала ее через день, жарила в духовке и только ею и питалась пока акция не кончилась. Про роллы и говорить не приходится, я их разве что во сне только не вижу.
Странно, что на такой «диете» и при таком беспорядочном самолечении вы всё еще живы.
Попробуйте перейти на Cannabis.

0

#4 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 17 Август 2012 - 22:30

Постоянная тяга к кофе (и прочему кофеиносодержащему) может быть признаком микоплазмы (даже в статье про микоплазму есть), а может просто быть дурной привычкой.

Теоретически - да, практически - маловероятно. Насколько я знаю себя, мне очень быстро приедается все в чем нет реальной потребности и дальше я тот или иной продукт есть не могу вовсе. Из знакомых только одна на работе пьет кофе по привычке, но и она его все-таки любит, хотя и может без него обходится.

А уж препараты выбирать, сомневаюсь. Вы не знаете это ваш организм хочет какую-то пищу чтобы защитить вас (к примеру) от хламидий. Или, наоборот, хламидии побуждают есть то, что хорошо для них.

Разумно. Не знаю. Но и гомеопатию заново изобретать мне нет необходимости, уже много чего изобретено и описано, в том числе и соотношение некоторых пищевых предпочтений и препаратов, глядишь и доктор чего-нибудь подскажет. Да и какая разница пищу требует хламидия или организм замученный хламидиями, все равно в обоих случаях кушать надо не то, что они требуют, а хламицид. :)

А когда непонятно принимать хламицид или М122 можно сделать перерывчик и посмотреть куда скатятся симптомы. Я последнее время использую более жесткий вариант той же идеи. Нейтральное рассасывающие - тиозинаминум. Очень проясняет ситуацию.

До сих пор очень боюсь докторовских рассасывающих, от них голова болит - ложись и помирай. Мне бы чего помягче. Не знаете случаем, гельземиум не рассасывает мозг в правой части затылка?

Напишу специально для вас поподробней мой опыт в другой теме, как время будет. Вы же любите, когда я свой опыт описываю :)

Меня хлебом не корми, только дай почитать записки впереди идущего. :) Если можно, то по-подробнее про тиозинаминум.

Эффект впечатлил: через три дня все вокруг начало светиться и сверкать, к концу трех недель мир вокруг стал словно полноформатным.
Похоже на симптомы мозгового перевозбуждения.

А я думала, что это у меня светочувствительность глаз из-за чего-то повышенная, я в детстве на снег вообще смотреть не могла, зимой в солнечную погоду ходила зажмурившись, а потом прошло. А сейчас вернулось, как в детстве, ностальгия...

И с полноформатностью тоже штука интересная. Я из школы вынуждена была уволиться, потому что при своей единице зрения из всего класса видела только того ребенка, на которого в тот момент смотрела, остальные делай что хочешь хоть на голове стой. А сейчас, если бы у меня было метра два до парт, я бы пожалуй всех детишек могла бы держать в поле зрения.
Не знаю только, долго ли все это продержится и не уйду ли я вскоре снова как ежик в туман.

Надеюсь, «травкой» вы не балуетесь?

Ну откуда в нашей глуши взяться травке? Разве что мак в огороде под яблонькой посею. :)

Странно, что на такой «диете» и при таком беспорядочном самолечении вы всё еще живы.

Ни-ни доктор, при приеме препаратов я диету соблюдаю. Поэтому и мороженая селедка в морозилке у меня бывает по месяцу лежит, ждет вместе со всей моей семьей когда же я наконец кончу пить хламицидум и ее наконец-то замариную. Акция на шашлык из курицы была лишь две недели. О роллах я в основном лишь мечтаю, жаба душит за них столько платить, максимум один-два раза в месяц. Просто я все это люблю.

Совсем-совсем соблюдать диету не получается. Итак никаких радостей в жизни, одно терпение да работа. Все как в том анекдоте: Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. А если к этому еще добавить тотальную диету, то зачем вообще жить? Вот я и расслабляюсь роллами между курсами ГЛС, этакая маленькая радость помогающая жить.

Попробуйте перейти на Cannabis.

Спасибо, доктор.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей