Форум гомеопатического центра : спутники ХММ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

спутники ХММ грибы, глисты и прочие

#21 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 05:40

Вот здесь 73 пост.
http://forum.filix.r...�нум__st__60
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 01:22

C некоторыми грибами хламидии очень даже дружны. А некоторые без хламидий вообще в организме не задерживаются. Именно поэтому Chlamycidum эффективен при разноцветном лишае, онихомикозе и т.п.
0

#23 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:10

Да, я заметила, что на соклько-нибудь продолжтельном приеме хламицида грибы подыхают. правда, после отмены через некоторое время опять появляются. А уж на приеме м122 в этот же день вылезают. Что видимо свидетельствует о недолеченности хламидий. Вернее их носителя.


0

#24 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:55

Владимир Владимирович!

Спасибо за ответ. Так а какие дружны? Даже не столько грибы - сколько какие препараты от грибов сочетаются с Хламицидом. Очень актуально, потому как принимаем сейчас Хламицид - а хрюкаем ночью явно на грибы. И еще вопрос - как отличить грибы от глистов по сомиптомам?
С уважением,
0

#25 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:20

с хламицидом секале
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:05

Грибов много. И все они разные. А потому и препараты от них нужны разные. Иногда приходится действовать методом тыка. Может, и Secale подойдет, а может, Calcium iodatum какой-нибудь. Но в любом случае - грибы всегда вторичны, и если не сильно досаждают, лучше не них не отвлекаться.
0

#27 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:02

Я думаю, что астматические проявления, это как раз тот случай, когда любые проявления досаждают и размывают картинку. Если не всегда даже можно дифференцировать (без анализов), что дать М122 или Хламицид, что уж говорить о дифференциации грибов. Но, все равно понимать, что дать лучше чем брызгать гормональными препаратами. Вот Вы же даже для кашляющих атопиков как-то дифференцируете по симптомам какой противогрибковый дать. Напишите хоть пару ведущих симптомов по Секале, Калиям, и т.д. Тем более, что переводы тех ММ, кот у нас есть расходятся с Вашими знаниями и пониманием препаратов.
С уважением,
0

#28 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:52

Маловероятно, чтобы у вас еще какой-то инфект так разбойничал. Давно уже лечитесь. Скорее всего, в вашем случае имеет место какой-то алиментарный дефицит. Например, дефицит цинка, который и не позволяет иммунной системе эффективно бороться с разной "мелочёвкой". Попробуйте включить в рацион какой-либо продукт, им богатый. Например, говяжью печенку.
0

#29 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:44

Вы пишете, что, если грибы не досаждают, то не отвлекаться на них. Значит ли это, что только М122 или только Хламицид справится с проблемой? Действуют ли противогрибковые препараты как рассасывающие? И помогают ли они достать инфектов из завалов? Например, анализы сносные, но симптомы - полный завал. И еще вопрос, эффективно ли принятие антигрибковых/противоглистных препаратов без М122 и Хламицида? И работают ли они на лечение? Или всего лишь "тушат пожары"?
С уважением,
0

#30 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 01:56

Давайте не будем здесь заниматься решением частных проблем!
0

#31 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:42

Судя по просмотрам - это не только мои частные проблемы. И я ведь не пишу симптомы и частные случаи, а пытаюсь дифференцировать спутников. Кстати, облегчая работу докторам и избавляя их от лишних консультаций.
С уважением,
0

#32 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 10:25

Судя по просмотрам

Пожайлуста, подскажите, где можно увидеть: какое количество просмотров вызвал какой-либо конкретный пост?
0

#33 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:32

Пожайлуста, подскажите, где можно увидеть: какое количество просмотров вызвал какой-либо конкретный пост?
На страничке, где вы видите список тем - таблица такая. В одном из столбиков ближе вправо кол-во просмотров и кол-во ответов
0

#34 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияidina (05 октября 2012 - 21:32):

Пожайлуста, подскажите, где можно увидеть: какое количество просмотров вызвал какой-либо конкретный пост?
На страничке, где вы видите список тем - таблица такая. В одном из столбиков ближе вправо кол-во просмотров и кол-во ответов

Спасибо, конечно, но эти столбики я всё-таки видел, но там только общее количество, а вот посмотреть, сколько человек просмотрели какой-то отдельный пост можно или нет?
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:51

Судя по просмотрам - это не только мои частные проблемы.
Просмотры обусловлены названием темы и самим фактом её активности, а вовсе не вашими постами.

Кстати, облегчая работу докторам и избавляя их от лишних консультаций.
Это вам кажется. В действительности на сайт регулярно заглядывает не более 5% наших пациентов, а на форум и того меньше. При этом едва ли не каждый второй ваш вопрос (если его не профанировать) требует либо изнурительной игры в «угадайку» (причем, по переписке!), либо целой монографии. Ни то, ни другое нам жизни не облегчает.
0

#36 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:21

Вы правы, Владимир Владимирович! Буду обращаться к Вам частным образом. Извините!
С уважением,
0

#37 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:59

Надеююсь, что высказывание пациентами своих мнений на основании личного опыта, опыта родственников, фраз услышанных от докторов и личных догадок ничего не нарушает :) Все нижеизложенное сугубо ИМХО и не претендуют на полноту и даже правильность.

Вы пишете, что, если грибы не досаждают, то не отвлекаться на них. Значит ли это, что только М122 или только Хламицид справится с проблемой?

Ничего не значит. Бывает по разному. Если грибы не досаждают, т.е. не особо сильны, то может оказаться достаточно хламицида и Ко. Придушили главные причины снижения иммунитета (хламидиоз), а с мелочевкой он (иммунитет) уж как-нибудь справится. Но бывает, что вторичная инфекция (те же грибы) сильна уже настолько, что не только досаждает, но и мешает бороться с ХММ. Т.е. вы ослабляете какую-нибудь микоплазму, а грибы на это сильно размножаются так, что превращаютсмя в большую проблему. В таком случае вы никуда не денетесь, а придется по необходимости временами пить противогрибковые. Пример. У меня грибы в анализах находились (видимо в не очень большом количестве), но никогда не досаждали т.е. не было их симптомов например жжения. Поэтому мне от них ничего не назначали. А вот у невестки, наоборот, грибов много и симптомы бывают, ей часто назначалось противогрибное. И это конечно сильно мешает плыть основным курсом, но деваться некуда.

Действуют ли противогрибковые препараты как рассасывающие?
Вопрос интересный. Однажды Пантелеймон высказался в том плане, что все препараты в той или иной мере рассасывающие. Давно хочу попытать ВВ правда ли это. Из того, что я поняла из того, что говорил ВВ - хламицид немножко рассасывающий, а М122 вроде как и нет, т.к. микоплазмы сами по себе не образуют завалов. Если попробовать применить простую житейскую логику, то у меня выходит, что если грибы образуют некие свои образования (типа грибниц:)), то для таких образований противогрибковые должны быть рассасывающими. Но вот для фиброзных хламидийных образований вроде как и не должны.
Хотя возможен еще третий вариант: противогрибковых много хороших и разных. И как многие гом.препараты они могут обладать не одним только действием (на грибы), а целым спектром. И в этом спектре может быть и рассасывающее действие, но тогда за все сразу препараты не ответишь, а надо про каждый отдельно.

Например, анализы сносные, но симптомы - полный завал.
Ну это наверное со многими бывает на каком-то этапе. Я ничего не знаю о том как и как долго вы лечитесь, поэтому опять же только догадки из своего опыта. Был такой первый этап. После пропития хламицида и М122 какой-то там срок анализы стали хорошие. А симптомы как вы говорите полный завал. Задним числом я думаю, что это означает, что свободный, доходящий до слизистых инфект пришиблен, но его много "в завалах", которые еще и не начинали копать. Хорошая доза рассасывающих быстренько приведет анализы в соотвествие с симптомами :smile:. Шутка конечно, я не предлагаю вам налегать на рассасывающие, когда симптомы "полный завал". Это был действительно неприятный период. Т.к. анализы перестали давать информацию, я в своих симптомах я еще не разобралась (не разложила, что от чего), а докторам излагала симптомы слишком бессвязно чтобы они могли разложить. Т.е. я говорила, что у меня в голове все время какие-то ощущения, но не могла их описать чтобы они были на что-то похожи :( Поэтому меня бесят книги типа Берике, где симптомы так красочно изложены. Где он таких пациентов набрал, которые так излагают :)
После рассасывающих инфекты снова появляются в анализах и поскольку процесс рассасывания приходится вести фактически непрерывно, уже не изчезают :)

И еще вопрос, эффективно ли принятие антигрибковых/противоглистных препаратов без М122 и Хламицида? И работают ли они на лечение? Или всего лишь "тушат пожары"?
Что значит принятие противогрибковых без хламицида и м122? Имеете ввиду если чел не пациент филикса? Ну если грибы сильно досаждают, то наверное имеет смысл попринимать. Но не долго. Только притушить пожар чуть-чуть. Не освобождать место для других инфектов. Т.к. если хламидиоз так сильно порушил иммунитет, что грибы сильно полезли, то все время что-то будет лезть. Лучше сильно не нарушать равновесие.
Ну это я только про противогрибковые так думаю. Про противоглистные говорить не буду.
А если хламицид и М122 доступны, то противогрибковые нормальная часть лечебного процесса, см. пункт первый.

а вот посмотреть, сколько человек просмотрели какой-то отдельный пост можно или нет?
Да нет конечно. Более того это и невозможно. Когда вы открываете страницу, то она создается для вас как целое. Сразу много сообщений на одной странице. Все сообщения становятся простым текстом. По какому именно куску текста пробежал глаз читателя неизвестно. Хотя конечно можно было бы следить, какую страницу чел открыл, но этого тоже нет. Видимо бессмысленно.
0

#38 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:14

"Судя по просмотрам"
Т.е. бессмысленная констатация. А я то думал, как далеко зашел прогресс! :tongue:
0

#39 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:45

Кто-нибудь пробовал выгонять глистов чем-то кроме гомеопатии?
В частности интересует рецепт под названием "русская тройчатка".
В "троичатку" входят: пижма обыкновенная (цветочная корзинка), трава полыни горькой и порошок гвоздики.
Разовый прием порошка из цветов пижмы - 1 г; суточная - до 3 г. Для полыни горькой - соответственно 200-300 мг на прием и до 1 г в сутки, для свежего порошка гвоздики - 0,5 г и 1,5 г.
Принимать рекомендуют неделю по 3 раза в день (начав с одного и доведя до трех), а потом разово раз в неделю.
Кто-то может быть пробовал или знает тех, кто пробовал?

Это сын такое собрался пить, уже ингредиенты закупил :( Из гомеопатии пил купрум и цину (правда потенцию маленькую, а не 30 как vd в другом топике писал) без эффекта.
vd, что вы думаете о вышенаписанной смеси? Вроде бы полынь очень ядовита. Эта смесь не убъет ли печень раньше чем глистов?

И еще говорят, что нужно не есть мяса и сахар. Он немножко посидел на такой диете, а потом соскочил, когда в отпуск поехал и имеет сильное ухудшение теперь. Вот на диету опять собирается. Но с диетой не очень понятно. Например сахар - не есть только сахарозу или не есть "быстрые" углеводы вообще. Из животной только мясо не есть или яйца и рыбу тоже. И вообще без мяса неизвестно кому хуже ему или глистам :( Может быть кто-то может про противоглистную диету поделиться инфой? Глисты-предположительно аскариды. То что глисты есть это 99.9%. на них указывает все, включая мнение ВВ.
0

#40 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:35

Кто-нибудь пробовал выгонять глистов чем-то кроме гомеопатии?

Я недавно сьела две таблетки декариса с интервалом в дней десять. Результаты этого может и есть, но я их никак не вижу и не ощущаю. А вот печень болела около месяца почти ежедневно. Боли (несильные) были предположительно в желчном пузыре и носили такой как бы судорожный характер. Может это и не так уж и плохо, может выходило что.
Рекомендовали препарат экстрасенсы.

В частности интересует рецепт под названием "русская тройчатка". В "троичатку" входят: пижма обыкновенная (цветочная корзинка), трава полыни горькой и порошок гвоздики.

Тройчатка от Эвалар имеет такой же состав. Я одну упаковку пропила в 2004 году по собственной инициативе, купившись на рекламу. Препарат в капсулах, поэтому пить его в отличие от трявяных настоев очень удобно. Результат понравился. Стул, который до этого много лет был как манная каша, стал твердым. Сложилось впечатление, что толстый кишечник стал максимально всасывать воду из своего содержимого, возможно потому что в нем стало меньше содержаться тех или иных ядов. Субьективных ощущений при приеме препарата не было, перенесла легко.

Это сын такое собрался пить, уже ингредиенты закупил :( Из гомеопатии пил купрум и цину (правда потенцию маленькую, а не 30 как vd в другом топике писал) без эффекта.

Я тоже хочу медь попить. В детстве бронхитом долго болела, иридодиагностика показала плохие бронхи. Вроде как медь органотропна к бронхам, если она при этом и кого-то из глистов выгонит было бы еще лучше. Надо будет на БРТ тестирование сходить - проверить как реагирует организм на медь, на цину он у меня пока реагирует отрицательно.

Так то у меня иридодиагностика нашла трихомонад и описторхов. :) От первых понятно - агарикус, а вот от вторых в интернете пишут бильтрицид (д.в. празиквантел) и экорсол (осиновая кора и т.д.). Экстрасенсы велели бильтрицидом не баловаться, а экорсол посоветовали попить, чем вскоре и собираюсь заняться коли сумею его в нашей глуши раздобыть.

А еще мы по весне с подругой пили тригельм (травяной препарат от Сибирского здоровья), нам его врач из сетевиков посоветовал. Я ничего не поняла, у меня только живот недельку слегка бурлил. А она лично познакомилась с длинными белыми червями в своем унитазе, осталась очень довольна.

И еще говорят, что нужно не есть мяса и сахар. Он немножко посидел на такой диете, а потом соскочил, когда в отпуск поехал и имеет сильное ухудшение теперь. Вот на диету опять собирается. Но с диетой не очень понятно. Например сахар - не есть только сахарозу или не есть "быстрые" углеводы вообще. Из животной только мясо не есть или яйца и рыбу тоже. И вообще без мяса неизвестно кому хуже ему или глистам :(

Я мясо ем, мне от него всегда лучше. Такое ощущение, что мой организм только мясо и умеет по-нормальному переваривать, все остальное так - шло мимо и не зашло даже в гости. А если мясо с гарниром и кусочком хлеба - еще лучше, так за компанию и салатик может усвоиться. Вообщем все мои мечты о вегетарианстве пока только мечты.

То что глисты есть это 99.9%. на них указывает все, включая мнение ВВ.

Мне кажется глисты всегда есть, они не могут не есть. :)
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей