Форум гомеопатического центра : где жить - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

где жить оптимальная для аллергиков местность

#21 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2013 - 20:00

Да не в климате у вас дело, а в плесневых грибах.
0

#22 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Март 2013 - 10:07

а где они, эти грибы?

и еще, да если грибы, то они везде, так что ж сделать, чтобы на них не реагировать?

А вообще я думаю, что жить у моря и гор куда приятнеее, чем около Авто ВАЗа, ТоАЗа и Синтезкаучука,не? :-)

А еще будет шинный завод и завод аллюминиевых конструкций. Потому и советуюсь - куда линять.
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2013 - 17:42

Не знаю, где. Они могут быть, где угодно. Может, с системе вентиляции, может, в стиральной машине. Тут вопрос, скорее не в том, где, а в том, какие и какими микоплазмами заражены. Одни грибы могут поддерживать атопические реакции, другие нет. И совсем не факт, что у моря станет лучше. У меня есть пациенты-атопики, которым плохо, как раз возле моря, а внутри континента (даже в Москве) - значительно лучше. Надо прежде пожить там, и желательно в разные сезоны, чтобы не сменить шило на мыло. А еще - химичить не надо: всякие там БРТ/ВРТ и проче "плоды прогресса" на себя не примерять.
0

#24 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Март 2013 - 18:05

будем пробовать.
0

#25 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Март 2013 - 10:46

А еще - химичить не надо: всякие там БРТ/ВРТ и проче "плоды прогресса" на себя не примирять.

А у меня тут такая вещь интересная с БРТ получилась. Я первые два года лечения практически совсем не могла пить хламицидум, ну там дня 2-3, максимум 5, а потом так начинало тело жутко болеть, особенно ночью и особенно ноги. А года через два эзотерики подсказали, что надо две недельки пропить пульсатиллу. И правда, после пульсатиллы удалось пропить хламицидум почти 2,5 недели. Так я и жила год: 2 недели пульсатиллы, потом 2,5 недели хламицидума, потом простуда и заново весь круг. Без пульсатиллы хламицидум ни в какую не шел.

А тут я решила сходить на БРТ, потому как надо мне стало одно лекарство, а купить его негде. Ну, думаю, проверю легкие, их я еще ни разу не проверяла, а заодно попрошу записать свой препарат. А прибор возьми и выдай мне, что у меня, дескать, много в организме вируса кори morbilli. Электронным нозодом я побоялась лечиться и решила поискать что-нибудь из классических препаратов. И по данным интернета оказалось, что средством рутинного выбора при кори является именно пульсатилла.

Плохо то, что пульсатилла эту заразу полностью не вылечивает, а только на время. И как теперь этот вирус кори лечить совершенно непонятно, и правда нозод что ли попить. И почему все нормальные дети от кори в детстве вылечились, а я осталась пожизненным носителем, тоже непонятно. Эх, жаль, что Вы, доктор, БРТ не уважаете, там столько всего интересного, а понять и использовать это все некому, большинство гомеопатов с этим БРТ как обезьяна с очками обращаются:(
0

#26 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:42

По поводу предыдущего письма... Стоит поселиться в больной Vener-иной голове какой-либо бредовой идее, как вскоре на просторах интернета обязательно найдутся приверженцы той же идеи.

Вот тут ссылочка с обилием буковок: http://www.similia.r...ticles/0131.htm

Но поскольку буковок действительно много, часть из них выберу, а вдруг кто-нибудь еще заинтересуется, ведь бредовые идеи они бывают иногда такими заразными. :)

По нашему мнению, Морбиллинум - главнейший миазм современности и современная псора нуждается в лечении препаратом Морбиллинум. Связано это с тотальной иммунизацией от кори почти во всех странах. Иммунизация проводится живой вакциной. ... Пустив вирус в организм, мы его никак не можем контролировать.

Это не только наше мнение, но и Г.-Г.Реквега. Человеческая деятельность создала нового монстра, перед которым блекнет псора. Ганеман и не мог предвидеть таких плодов деятельности человека. ... в своих лекциях говорил о том, что если у человека не поддается лечению поражение кожи, то в этом виновата вакцинация от кори. Кроме того, отметим, что последствия вакцинации проявляются не только поражением кожи, а Морбиллинум не только наиболее часто употребляемый нозод, но, вероятно, и преобладающий миазм современности.

Наука официальная полагает, что перенесший типичную корь имеет иммунитет к кори. Но этот иммунитет нестерилен. Откуда иначе стабильно высокие титры антител к вирусу кори в донорском иммуноглобулине. Это может наблюдаться только при хроническом активном течении инфекции в субклинической форме.

Имеет место пожизненная персистенция вируса в организме переболевших. Доказана бессимптомная коревая инфекция у людей (С.Д.Жоголев, 1983). Предполагается, что инфекция находится в лимфатической ткани, но в определенный момент может преодолевать гематоэнцефалитический барьер. Подострый склерозирующий панэнцефалит после вакцинации против кори наблюдается с частотой от 0,5 до 1,1 случая на 106 доз введенной вакцины.

Там полно и других букв ..., аж целых две страницы... :)
0

#27 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:42

ну, тут конечно разбираться надо, но да, могу подтвердить, у ребенка полетел иммунитет напрочь и начались проблемы с бронхами примерно через 2 месяца после прививки корь-краснуха-паротит.
0

#28 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:15

Корь ОЧЕНЬ заразная болезнь. Человек обречен либо быть привитым либо переболеть раньше или позже. Мой непривитый сын переболел позже, т.е. взрослым. И тогда у него все равно полетел иммунитет. И начались те сезонные аллергии, которые в прошлом году плавно доросли до астмы. Муж болел, так опасалась, что вообще его потеряю(тоже непривитый). Жуть просто была. И припоминаю первое письмо Алексей24 на этот форум. Кажется там тоже все началось с кори во взрослом возрасте. Так что прививать плохо и не прививать плохо. Болезнь такая :(

Важнее другое. Соответствует ли истине то, что пишут в статье Венеры. Что у многих людей проблемы вызывает носительство вируса кори. Что мы до конца от него не выздоравливаем. Многие от ХММ лечатся долго. А вдруг и правда у кого-то из тех кто долго, проблема в вирусе кори? Ну не у всех, а у кого-то. Может так быть?
0

#29 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:40

Очень интересный вопрос! Можно я поконкретнее на своём примере?

Я переболела корью лет в 19, когда съездила на море в Одессу. Всё началось с дикой слабости и перемещающихся болей(терпимых) по бокам по линии талии...ну как бы от правой почки в печень и от левой почки тоже куда-то впрёд...к желудку? Ну а потом уж высокая температура и высыпания. Мама лечила меня народным средством: красную ткань на окно и поила вишнёвым кагором. Первые три дня высыпало, вторые три дня сыпь держалась и ужасно чесалась, и за третьи три дня всё исчезло. И вот спустя приличное количество лет, при лечении этиотропной гомеопатией, в последнее время повторяются такие круговые боли от почек(надпочечников?) к передним внутренностям...при этом кисти рук и стопы ног отекают. На хламицидуме так и не удаётся долго просидеть. Сначала хорошеет, а потом, видимо, вирус мешает...и отёки возвращаются. Сейчас в течение дня несколько раз отёчнось может уйти и через час может вернуться. Тех болей уже нет.

Может нужно попринимать что-то от вируса кори?

То что вирусы мешают лечению, на себе отчетливо прочувствовала. Так на М18 пришлось просидеть(причем герпесных болячек уже давно не было, но были невралгические боли и они исчезали на М18 :blink: )недавно ацидум нитрикум(это противовирусник?) продвинул дело...но опять что-то заступорило(((. Корь?


0

#30 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:18

... да, могу подтвердить, у ребенка полетел иммунитет напрочь и начались проблемы с бронхами примерно через 2 месяца после прививки корь-краснуха-паротит.

У меня БРТ обнаружило реакцию на нозод морбиллинум именно при проверке бронхо-легочной системы.

Так что прививать плохо и не прививать плохо.

Если корь действительно лечится нозодом кори и пульсатиллой, то тогда, наверное, все-таки лучше не прививать, либо пролечивать ими после прививки.

Многие от ХММ лечатся долго. А вдруг и правда у кого-то из тех кто долго, проблема в вирусе кори?

Тут могло бы помочь БРТ, оно сразу способно показать реакцию на нозод кори. Потом тех, кто среагировал, можно попытаться этим нозодом (натуральным или электронным) пролечить и посмотреть каков будет результат как в плане симптомов, так и в плане дальнейших показаний БРТ. Но ВВ БРТ не признает, так что если в ком из нас сидит вирус кори то у него есть все шансы с ним и помереть.

Может нужно попринимать что-то от вируса кори?

Насколько помню пульсатилла не только средство рутинного выбора при кори, но оно и какие-то виды отеков на ногах лечит. Нукс вомика вроде как пульсатиллу неплохо антидотирует и может помочь, если начнутся какие-то проблемы. Так что попробуйте спросить докторов, может они ее Вам и назначат.

недавно ацидум нитрикум(это противовирусник?) продвинул дело...

Меня вообще очень кислоты интересуют, мне их и БРТ и ясновидящая в большом ассортименте подбирали. Да и в литературе, то там то тут то и дело мелькает информация, что сейчас показаны большому числу людей кислоты и непосредственно водород. Я когда уксусную кислоту пропила у меня улучшилось зрение и уменьшились признаки какого-то просто уже невыносимого нервного истощения, словно кислота изрядно прибила какую-то заразу в голове или что-то в ней в какой-то мере восстановила.
0

#31 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:33

Я когда уксусную кислоту пропила у меня улучшилось зрение и уменьшились признаки какого-то просто уже невыносимого нервного истощения
Venera, вы не забывайте уточнять, что пили не уксусную кислоту, а гомеопатический препарат из нее. А то как начнут все уксусную кислоту хлебать, так и до трупов недалеко :smile:
0

#32 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияVenera (12 марта 2013 - 17:17):

горы астматикам нормально разве?

Если под астмой понимать хламидиоз, то, наверное, нет.

А вообще, некоторые несознательные любители гомеопатии до сих пор проводят дифференцировку легочных заболеваний по принципу: улучшение в горах - туберкулез, улучшение на море - сикоз, то бишь хламидиоз.

Так что лучше горы, море и чтобы слишком жарко не было. :)
А еще хочется чтобы было все-таки достаточно тепло, чтобы все росло, не надо было бы теплую одежду и отапливать дом, тогда можно было бы совсем не работать. :)


Судя по всему у меня хламидоз прежде всего, но и туберкулез тоже)) По крайней мере на Ялтинской Яйле чувствовал себя прекрасно и внизу и на АйПетри тоже)))
Эх, блин Крым-Крым-Крым )))) и никакого Масквабада, никакой глобализации... все так мило, по-родному) То ли я был влюблен тогда, но самочувствие было просто офигительное (любовь кстати убежала в итоге... не выдержала пыток аллергией.. куда-то все спешит по жизни - также от мамы убежала в Москву когда-то, и в школу не ходила, т.к. с классом не ладила, притом, что умничка... вот и от меня убежала... но мы это переживем).

Кроме Кавминвод можно еще посмотреть Башкирский заповедник, там тоже красотень... Алтай... правда климат посуровее будет
0

#33 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияidina (14 марта 2013 - 20:47):

Могу ошибаться, "но трепыхаться по каждому поводу" симптоматика не хламидиозная. Для меня улучшение в горах начинает последнее время ассоциироваться скорее с микобактериями, не обязательно туберкулезными, а например золотушными и прочими
В моем случае точно хламидиозная, я же знаю. Просто я назвала это "трепыхаться", а могла бы назвать "паранойа" и вы бы тогда сразу поняли, что хламидиозная :) Слова-слова....
Ну а почему бы в горах не улучшаться и по микобактериям и по хламидиозу собственно? Куда там раньше чахоточных отправляли? Ну в крым... но кажется в горы тоже.... А по хламидиозу железно. Могу доказать с симптомами в руках :) Правда в горах я всегда физически активничала, возможно в этом тоже дело.


В Крым-Крым... как раз на задворках Ялты под горной грядой находится водопад Учан-Су (Венера небось может нам перевести, что это значит... по крайней мере моя одногруппница - поволжская татарочка вмиг перевела все крымские названия)... Так вот, вокруг этого водопада идет лес высоких крымских сосен... Именно они и вырабатывают фитонциды, убивающие туберкулезные палочки, а может и еще чего из микса ХММ... кстати там даже какой-то санаторий с советских времен есть, который специализируется на туберкулезной тематике... Как там классно, а как там вкусно кормят в татарских забегаловках)))

Хочу в Крыыыыымммм!!!!
0

#34 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияVenera (06 июня 2013 - 22:18):

Меня вообще очень кислоты интересуют, мне их и БРТ и ясновидящая в большом ассортименте подбирали. Да и в литературе, то там то тут то и дело мелькает информация, что сейчас показаны большому числу людей кислоты и непосредственно водород. Я когда уксусную кислоту пропила у меня улучшилось зрение и уменьшились признаки какого-то просто уже невыносимого нервного истощения, словно кислота изрядно прибила какую-то заразу в голове или что-то в ней в какой-то мере восстановила.


Оба на... Все-таки значит тоже было)) И к ясновидящим-то мы ходили, и уксус-то мы пили)))
А если серьезно, то судя по форумам атопики повально пьют яблочный уксус (была тема на atopic.ru)... с учетом заниженной кислотности, я тоже как-то попробовал (до сих пор стоит в шкафчике), наверное дней 5 пропил, но потом этот запах... такое чувство, что уже и потеешь с уксусом... да и не почувствовал ничего особенного, кроме изжоги или чего-то подобного неприятного в животе... и забросил этот эксперимент... естественно это была не гомеопатия, а настоящий яблочный уксус)))
0

#35 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:21

а еще в Москве (а может и вообще в России?) чудовищно жирная еда, если иметь в виду кафе-рестораны. Вот только вчера вернулась из поездки в один европейский город. Там вообще ничего не соблюдала, ела чего хотела. А приехали, пошли сразу в ресторан по случаю приезда и отсутствия дома еды. Такое жирное все, что мне даже не по себе стало и утром еще чувствую, что как-то внутри неопределенно нехорошо. Конечно есть места, где можно найти нормально не жирное, но тенденция такая есть.
0

#36 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияidina (28 сентября 2013 - 08:21):

а еще в Москве (а может и вообще в России?) чудовищно жирная еда, если иметь в виду кафе-рестораны. Вот только вчера вернулась из поездки в один европейский город. Там вообще ничего не соблюдала, ела чего хотела. А приехали, пошли сразу в ресторан по случаю приезда и отсутствия дома еды. Такое жирное все, что мне даже не по себе стало и утром еще чувствую, что как-то внутри неопределенно нехорошо. Конечно есть места, где можно найти нормально не жирное, но тенденция такая есть.


В детстве и до лечения я не любил жирное. Но последнее время много лучше к нему отношусь, часто с охоткой ем.
Думаю, отношение к жирному - один из маркеров состояния пищеварительной системы.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей