Форум гомеопатического центра : борьба с алкогольной зависимостью - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

борьба с алкогольной зависимостью

#1 Пользователь офлайн   Катерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 01 Октябрь 09

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:54

Доктор, возможно ли бороться с алкогольной зависимостью при помощи гомеопатии? Если да, то какие шансы на выздоровление?
0

#2 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:15

Просмотр сообщенияКатерина (09 декабря 2009 - 22:54):

Доктор, возможно ли бороться с алкогольной зависимостью при помощи гомеопатии? Если да, то какие шансы на выздоровление?

У меня тоже как то был похожий вопрос к доктору, но я ответ на него получил не от доктора, а сам "допетрил". По моему мнению гомеопатия может помочь бороться с алкогольной зависимостью, но тут много "но".
Я думаю, что для вас не секрет, что есть зависимость психологическая, а есть физиологическая. С физиологической потребностью можно помочь бороться с помощью гомеопатии. Вот взять тот же Хламицидум - он поможет расслабить человека, у которого "трубы горят". Но хуже дела обстоят с психологией. Ведь на старт лечения нужно принимать человека, который осознает свой недуг. Не каждый алкоголик готов публично в этом признаться. Он должен самостоятельно принимать шарики и сознательно воздерживаться от гомеопатических естественных антидотов : камфора, чай, ментол.

Возможно есть препараты, которые способны в больших потенциях влиять и на психологическую зависимость, но тут опять встает вопрос самостоятельности приема и осознанного отказа от антидотов.

А вот таких капелек, что незаметно в чай подливаешь и человеку дурно от алкоголя - в гомеопатии нет.
-= Allium Cepa =-
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:09

Nux vomica. Эффективен в большинстве случаев. Даже если лечение происходит без ведома больного.
0

#4 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:24

Просмотр сообщенияvd (10 декабря 2009 - 23:09):

Nux vomica. Эффективен в большинстве случаев. Даже если лечение происходит без ведома больного.

Вот надо же !
А как быть , если пациент будет употреблять чай, чистить зубы ментолом. И опять же он же не с первого горошка бросит, поэтому как спиртное будет с этим "рвотным орехом" сочетаться ?
Почему меня интересует. Мой кандидат очень любит чай. Вот в горячий чай можно Nux vomica бросать для разведения. Или все таки лучше в холодный по причине разрушения квантового следа от температуры. Или лучше вообще в воду или в водку ?
Как быть :wacko:
Горохи моего не заставишь есть это точно !!!
-= Allium Cepa =-
0

#5 Пользователь офлайн   Катерина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 01 Октябрь 09

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:45

Просмотр сообщенияNaughty.sight (11 декабря 2009 - 16:24):

Вот надо же !
А как быть , если пациент будет употреблять чай, чистить зубы ментолом. И опять же он же не с первого горошка бросит, поэтому как спиртное будет с этим "рвотным орехом" сочетаться ?
Почему меня интересует. Мой кандидат очень любит чай. Вот в горячий чай можно Nux vomica бросать для разведения. Или все таки лучше в холодный по причине разрушения квантового следа от температуры. Или лучше вообще в воду или в водку ?
Как быть :wacko:
Горохи моего не заставишь есть это точно !!!


У меня похожая ситуация. Человек не согласится отказаться от чая и гомеопатию ставит под большое сомнение.
Доктор, будет ли действовать nux vomica, если без чая человек не может? И как ее принимать, когда выпить хочется или просто несколько раз в день?
0

#6 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 16:47

Просмотр сообщенияКатерина (13 декабря 2009 - 13:45):

У меня похожая ситуация. Человек не согласится отказаться от чая и гомеопатию ставит под большое сомнение.
Доктор, будет ли действовать nux vomica, если без чая человек не может? И как ее принимать, когда выпить хочется или просто несколько раз в день?



В отношении данного препарата - не знаю,т.к. я, вот, как-то, преимущественно на спецификах+рассасывающее. Т.е. считаю остальные препараты не столь важными.
А хламицид чаем сбивается.
Чай, как и многие другие вещества довольно целенаправленно действует (против микоплазмы). Но в этом случае на борьбе с хламидиями надо поставить крест.

Т.е. это и проблема гомеопатии как довольно длительного помалу воздействия на организм, его корректировки - сам макроорганизм. Тут либо "терпеньем и лаской", либо "своего ума не дашь":)
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:37

А как быть , если пациент будет употреблять чай, чистить зубы ментолом. И опять же он же не с первого горошка бросит, поэтому как спиртное будет с этим "рвотным орехом" сочетаться ?
Конечно, это мешает. Но как-то исхитряется народ. Обычно ставят на видное место графин с "водой". У алкоголиков по ночам часто бессонница и "сушняк", поэтому, выйдя ночью на кухню, они первым делом припадают к источнику влаги. Если после этого в течение получаса или дольше не будет выпит чай, успеет развиться сонливость, и больной просто отправится спать.
Nux vomica прекрасно сочетается с алкогольными напитками. При этом не возникает ни абстиненции, ни отвращения к алкоголю; он просто "не втыкает", а главное - к нему ослабевает влечение.
Обычно подсыпают во всё, что можно употребить внутрь - вплоть до борща и котлет. О дозах и режиме приема особо не пекутся - как выйдет, так и выйдет.

0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияvd (16 декабря 2009 - 02:37):

А как быть , если пациент будет употреблять чай, чистить зубы ментолом. И опять же он же не с первого горошка бросит, поэтому как спиртное будет с этим "рвотным орехом" сочетаться ?
Конечно, это мешает. Но как-то исхитряется народ. Обычно ставят на видное место графин с "водой". У алкоголиков по ночам часто бессонница и "сушняк", поэтому, выйдя ночью на кухню, они первым делом припадают к источнику влаги. Если после этого в течение получаса или дольше не будет выпит чай, успеет развиться сонливость, и больной просто отправится спать.
Nux vomica прекрасно сочетается с алкогольными напитками. При этом не возникает ни абстиненции, ни отвращения к алкоголю; он просто "не втыкает", а главное - к нему ослабевает влечение.
Обычно подсыпают во всё, что можно употребить внутрь - вплоть до борща и котлет. О дозах и режиме приема особо не пекутся - как выйдет, так и выйдет.

О!
Так это можно как кошкам!!!! В развести в шприц и влить в бутылку через крышку!
То-то давным давно мне Янгулова рекомендовала пить Nux при похмелье !!!!
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Март 2013 - 07:27

Доктор, скажите пожалуйста, а с такой вредной привычкой как курение , может справиться гомеопатия? Муж очень мечтает бросить курить,но самому как то не получается, несколько раз пытался , надолго не хватает, малейшая стрессовая ситуация и сигарета снова в зубах, может есть какие горошки , которые помогут победить эту напасть?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2013 - 19:55

Без усилий самого больного вряд ли получится. А гомеопатически посодействовать можно.
0

#11 Гость_Кандидат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияvd (24 марта 2013 - 20:55):

Без усилий самого больного вряд ли получится. А гомеопатически посодействовать можно.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Мне тоже нужно посодействовать. Своих усилий явно не хватает. :sad:
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2013 - 19:33

Единого на все случаи средства нет. Часто применяют Veratrum, Caladium, Tabacum. Но сам я наркоманиями почти не занимаюсь.
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Март 2013 - 08:13

У коллеги муж с многолетним стажем курения и стрессовой работой не курит уже года два (хотя давно не спрашивала, надо уточнить, вдруг чего :)) после одного сеанса иглоукалывания. Коллега из тех, кто никогда не верил ни во что необъяснимое (типа иглоукалывания и гомеопатии :) , только "научное" типа антибиотиков, так что не плод фантазии :) Могу узнать координаты, если интересует.

PS Информация к размышлению. Где-то был пост Naugty Sight про то, что когда ему удалось бросить курить, то прогресс в лечении пошел значительно лучше.
0

#14 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Март 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияidina (31 марта 2013 - 09:13):

У коллеги муж с многолетним стажем курения и стрессовой работой не курит уже года два (хотя давно не спрашивала, надо уточнить, вдруг чего :)) после одного сеанса иглоукалывания.

Мой муж тоже полтора года не курил, после того как съездили в деревню к какому то батюшке( хотя тоже в подобное мало верил), тот прочитал какую то молитву за спиной, никаких снадобий не давал , после этой молитвы у мужа не было желания покурить полтора года, их тогда ездили несколько человек , у всех пропал интерес к курению, правда только один из них до сих пор не курит, к остальным эта привычка вернулась . Ну и то прогресс , ведь хоть полтора года без этой дряни организм отдохнул.
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Март 2013 - 14:03

Ну и то прогресс , ведь хоть полтора года без этой дряни организм отдохнул.
Некоторые врачи говорят, что бросать и начинать вреднее чем не бросать вообще. Правда врачи много чего говорят и далеко не всегда дело.
0

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:38

Некоторые врачи говорят, что бросать и начинать вреднее чем не бросать вообще. Правда врачи много чего говорят и далеко не всегда дело.

У меня брат двоюродный после того как бросил курить резко располнел и умер от инфаркта, врачи потом что-то родне сказали о зажиревшем сердце и о том, что он еще немало бы прожил, не брось он курить. Точнее не помню, было это все довольно давно, но вывод, что вопрос бросания курения это не только вопрос выбора: хочу - не хочу, есть воля - нет воли, но и связан с вещами более сложными, неподвластными личностному контролю и пониманию, остался.

Речь идет еще и том, что табак - сильное гомеопатическое средство, мне и самой БРТ его прописывало. Если водка помогает от одной из самых жестоких зараз нашего времени - хламидии, то возможно табак имеет похожее действие на какую-либо другую, тоже достаточно вредную. Лишая организм табака, человек, возможно, просто лишает его привычной защиты и речь может идти о том, что на сегодняшний момент ничто другое кроме табака не в состоянии обеспечить эту защиту.

Могу ошибаться, но на медлинксе, кажется, пробегала информация о том, что после 45 лет бросать курить уже вреднее, нежели не бросать.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:30

ничто другое кроме табака не в состоянии обеспечить эту защиту.
И как только люди до Колумба не вымерли!
0

#18 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:56

ничто другое кроме табака не в состоянии обеспечить эту защиту.
И как только люди до Колумба не вымерли!


Уговорили, переходим на глобальный уровень. :)
Можно ли рассматривать доступ к хламицидуму как жесткую необходимость для выживания человечества? С отдельно взятой Vener-ой все понятно, она без него как миленькая загнется, причем довольно быстро, к гадалке не ходи. А вот как насчет человечества в целом?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:33

Если "человечество в целом" получит к нему доступ, то какое-то время оно будет процветать и благоденствовать. Но если хламидии будут истреблены тотально, то рано или поздно вместо них появится какая-нибудь другая зараза. И не факт, что она будет человеколюбивее предыдущей. А меня к тому времени уже не будет...
В общем, пользуйтесь тем, что вы избранные, пока есть такая возможность.
:smile:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей