Форум гомеопатического центра : Аллергия на пыль (но не клещей) дома и на работе - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на пыль (но не клещей) дома и на работе Не могу жить и работать - глаза, нос, лицо и даже мозг - везде

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:51

Уважаемые гомеопаты и форумчане!


Прошу Вашей помощи в моей ситуации.
Основные данные о себе:
Пол: мужской
Возраст: 27 лет
Город: Москва (3 года назад - Поволжье)
Вес: 75, рост: 184 см.

Уже 3 года мучаюсь от аллергии на пыль (выявлены на смеси - домашняя и библиотечная по "4 креста" - кожные тесты ставили раз 5 в разных больницах), но до настоящего момента врачи никак не могут помочь. Также был у ЛОРа, тот на основании рентгена подтвердил, что имеет место аллергический отек (по доброму, предложил мне сделать укол дипроспана... я почитав хорошенько Интернет, отказался).
Аллергия у меня довольно специфическая, ибо почти нет реакции на пылевых клещей ("1 крест" на mites farinae и mites peronissicus, проверял еще редкие виды - на них нет совсем) и плесень (вообще нет, проверил кучу разновидностей). Но нет и кашля практически вообще... зато симптомы со стороны носа и глаз, а также горла очень сильные - помираю от кондиционеров, отопления зимой и вообще от нахождения в помещениях. Нос отечный, глаза печет, голова просто "мутняк" (читал где-то про аллергическое отекание мозга - вот этой мой случай), к вечеру лицо раздраженно розовое и сохнет кожа даже летом после офиса (а там где брился - вообще труба), концентрации совсем нет.
Реакция на гистамин судя по тестам по руке выражена хорошо, кровь на общий IgE в последние 2 года наблюдений варьируется в пределах ~ 120-180, да и антигистаминные помогают снять симптоматику процентов на 50 % (правда с оставшимся жить тоже очень сложно). ЦИКи в крови и базофилы, эозинофилы - ничего не повышено при этом.

Лечение и диагностика:
АСИТ уже делал летом 2012 года (лежал 2 недели стационарно), но эффекта никакого не заметил совсем... видимо дело либо в том, что прокололи преимущественно клещей, о которых весь Интернет кишит информацией, либо просто потому, что аллергии моей лет так 10-15 уже... в общем, хроника, которая очень сильно обострилась в последние 3 года, что связано с работой (бумаги, офисы, кондиционеры, вытяжки, ковролины, стрессы, Москва).
Потом доктор - кандидат наук в другой больнице сказала на основании тестов ИФА на АТ клеща (при наличии повышенного общего IgE), что у меня вообще нет аллергии и направила к инфекционисту (проверили Эпштейн-Барр, ЦМВ , герпесы - они оказались неактивны... тот врач сказал - видимо все-таки аллергия и выписал мне иммуномудуляторы бронхомунал и иммунорикс, которые следует признать убрали подсевшую в зимний сезон на аллергически отечное горло клебсиеллу - горло перестало "саднить", осталось только аллергическое першение).
До АСИТ испробовал антигистамины и спреи в нос (Авамис, Назонекс) - местный эффект неплохой, но у меня основная жалоба - общая вымотанность и отсутствие концентрации ("мутняк"), плюс "печет" глаза, они же помогают только с носом. На выходные тоже от домашней пыли пока не прогуляюсь на улицу - дома вообще "никакой".

В целом, какие-то аллергические признаки у меня присутствовали и в школьном возрасте, а именно, уже в старших классах у меня были проблемы с кожей - не классическое акне, а именно, что-то аллергическое типа обветривания и потом сальные железы закупориваются и появляются угри, плюс зимой всегда сухая кожа была. Хотя в те годы еще не было проблем с носом и глазами. Впервые явные признаки аллергии появились с выходом на работу (после окончания ВУЗа) - в отопительный сезон, а также работая с бумагами у меня 2 года подряд просто реальная беда была с глазами (пекло, хватало на полдня), но диагноз тогда еще не был поставлен, поставили его только в декабре 2011г.

Уже испробовал антигистаминные всех поколений (мне лучше помогает Дезлоратадин, иногда Цетиризин), спасаюсь также немецким гомеопатическим препаратом Люффель таблетки и спрей (сейчас принимаю именно их ежедневно). Лечился уже наугад народной медициной (после неудачи с АСИТ) мумием, забрусом, полифепаном, а также кетотифеном, налкром + кромогексал (все принимал длительно от 1 мес. и более), проколол рузам (5 уколов), испробовал гомеопатию (почти год уже с гомеопатом, но только насморк жидкий смогли убрать), прошел 2 процедуры мембранного плазмофереза (на третью не пошел, т.к. за неделю не почувствовал улучшений). Мне даже назальный дисперсный порошок целлюлозы назаваль не помогает, ибо от целлюлозы нос закладывает наоборот.

В итоге начал копать еще глубже - проверился у гастроэнтеролога. По итогам общения с гастроэнтерологом выявили, однако, в легкой форме панкреатит и гастрит (УЗИ и гастроэнтероскопия), а еще понижено содержание яблочной и еще ряда кислот в флоре, дефицит анаэробной флоры - лактобактерий и бифидобактерий. При этом, у меня со стороны печени и окружающих органов никаких симптомов нет - пальпация также ничего не показала (ничего не болит и не колет), хотя проблемы со стулом присутствуют - как правило по утрам газообразование и иногда, как выражаются врачи, стул не до конца оформлен (попросту мягче среднего). УЗИ, при этом и гастроэнтероскопия не показали каких-либо проблем с желчевыводящими путями, желчным пузырем (о чем я читал, что дискинезия бывает причиной аллергии, но ничего подобного у меня не нашли), ферменты печени в норме.
Кроме того, на основании на нижней границе нормы показаний глюкозы и альфа-липазы, амилазы (а еще того, что у меня организм плохо усваивает алкоголь, о чем меня спросил доктор, потому мне на утро всегда очень хорошо), доктор сказал, что у меня наблюдается гипофункция поджелудочной железы, что вообще не есть хорошо с точки зрения возможности развития диабета.
В итоге доктор прописал пробиотики (эубикор, ниаспам) и препараты стимуляции ЖКТ (нольпаза, ганатон), и сказал, что пролечишь АСИТ свою аллергию, приходи - будем лечить гипофункцию поджелудочной железы.

Но я, несмотря на то, что сейчас намерен проколоть у врача гистаглобулин (хотя - какая досада, его как хорошее лекарство сняли с производства в России - я верю в заговор фармкомпаний... но есть украинское) и потом пойти на АСИТ, но уже точно пылью, не клещами, т.к. очевидно чисто иммунологическая составляющая в моей болезни тоже сильная, пытаюсь найти внутреннюю причину своего недуга.

Паразитов я уже также проверил, ЖКТ и функции печени и внутренних органов тоже (то что описал выше), осталось проверить только 2 возможные причины ИМХО - наличие скрытых вирусов/инфекций и гормональную.

Что касается скрытых вирусов, недавно сдал кровь на IgG на ряд разновидностей хламидий, уреноплазмы, микоплазмы, хеликобактер и других. Только по micoplasma pneumoniae показан сомнительный результат. На мое счастье или несчастье, перед подготовкой к АСИТ я пожаловался аллергологу, что уже месяц прихватывает горло (в том году в такой же ситуации у меня на аллергенном горле нашли клебсиеллу) - она отправила меня к ЛОРу и в этот раз нашли на горле золотистый стафилококк, кишечную палочку, стрептококк тоже повышен... Меня это не удивляет, т.к. в нашем чудо-офисе (работу правда я меня, но условия не поменялись) подкашливают все, ибо окна там не открываются, openspace на 300 человек и свежий воздух поступает через притяжно-вытяжную вентиляцию.
В итоге сейчас пью таривид, судя по описанию он лечит не только от бактерий, но и от скрытых инфекций типа micoplasma, надеюсь выведет их все... Я в свою очередь, каждый день пью кисломолочку для флоры.

Ну и, наконец, гипофункция надпочечников - сейчас проверяю эту версию также. У меня чуть повышены лимфоциты в общем анализе крови (притом уже года два они чуточку выше нормы), у меня чуть ниже нормы сахар в крови. Я примерно в 11 часов утра на выходные сдал кровь на кортизол (понимаю, что лучше сдавать мочу, но лень было заморачиваться... устал уже лечиться) - показатель 9 мкг/дл (при норме утром от 6 до 19,4), в общем, малова-то будет. В добавок ко всему сдал калий и магний для надежности - калий 3,7 ммоль/л (норма 3,50 - 5,10), магний 142 (норма 135 - 149), вроде бы бы все ОК. Провел тест с фонариком на содержание АКТГ у зеркала - зрачек отчетливо дрожит (и вообще они у меня тотально расширены) - буду дальше копать.

Я так устал. Со школы живу не как все нормальные люди, а в каком-то состоянии постоянной моральной и физической усталости, причиной чему является то ли аллергия, то ли еще более глубокие процессы.

Заранее прошу прощения, что так "длинно" пишу, но меня очень заинтересовала ваша информация по возможной связи Микоплазмы с атопическим дерматитом.
С одной стороны, заболевание мое аллергия очень схожее, но как я сейчас смотрю, все же разница очень большая (тот же плазмоферез помог моему знакомому атопику очень-очень, у него уже год идет ремиссия с нарастанием эффекта положительного, а у меня эффекта вообще ноль((. Можете ли что-то сказать по поводу связи аллергии на пыль и возможных инфекций? Спасибо вам!
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияДмитрий)) (17 июля 2013 - 22:51):

Уважаемые гомеопаты и форумчане!


Прошу Вашей помощи в моей ситуации.
Основные данные о себе:
Пол: мужской
Возраст: 27 лет
Город: Москва (3 года назад - Поволжье)
Вес: 75, рост: 184 см.

Уже 3 года мучаюсь от аллергии на пыль (выявлены на смеси - домашняя и библиотечная по "4 креста" - кожные тесты ставили раз 5 в разных больницах), но до настоящего момента врачи никак не могут помочь.


Привет. Мы - одногодки, так что можно на Ты, я думаю. Очень тебе сочувствую. У меня тоже хроническая болячка, но я нашел помощь здесь. Препараты этого мед. центра мне помагают и есть положительная динамика. Я вот начинаю понимать что мое выздоровление возможно задерживает местность, в которой я живу. У нас в Кировограде и в радиусе 60 км. от города очень большие залежи урановой руды под землей. В городе 2 шахты по добыче урановой руды. И еще 2 в радиусе 15 км. от города. Конечно же радиационный фон повышен в этой местности, хоть по радио и говорят 14 микрорентген. Реальный где-то 25-40, если не больше. Я вот замечал что, как выезжаю отсюда на 100 и более километров, чувствую себя лучше. Подумываю сменить место жительства. Только не все так просто... Уехал бы хоть и в Россию куда-то, только никого там нет из родных и близких.
А ты не пробывал пожить в другой местности? Как там твоя аллергия?
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:13

Конечно в другой местности аллергия будет лучше :) Дмитрий же пишет, что до Москвы было не так плохо. А еще лучше наверное и работа на свежем воздухе где-то в горах :) Но штука в том, что есть места с плохим климатом и большим количеством народу, в которых большие возможности для творческого и карьерного роста и места с хорошим климатом, но ограниченными возможностями. И обидно молодому человеку начинать жить исключительно ради здоровья.
ИМХО для того и мы и лечимся гомеопатией чтобы увеличить работоспособность и продлить работоспособные годы в плохих условиях. Где-то в горах и без лечения неплохо.
Ситуация Дмитрия до некоторой степени похожа на моего сына. Практически здоровый человек с аллергией, которая с какого-то момента стала усиливаться.
Вряд ли тут обошлось без хламидиоза. Даже если его не показывают никакие анализы. Вам обязательно надо в этот медцентр. Но. Будьте готовы, что и тут вам анализы могут ничего не показать. Хотя могут и показать сразу. Хламидиоз может быть очень глубоко. Вот у моего сына хламидии не вылезали в анализы даже на провокацию рассасывающими первое время. Вылезли только через месяца три (если не больше) регулярного лечения. Конечно в теории может быть и одна только микоплазма. Но .... готова держать пари, что где-то у вас хламидиоз найдется. Если проявить упорство :) А не вылечив хламидиоз радикально от этого добра не избавиться....
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:38

[/quote]
А ты не пробывал пожить в другой местности? Как там твоя аллергия?
[/quote]
Привет! Да я сам с Волги, 1000 км на восток от Москвы... там мне лучше, там вообще воздух после Москвы - короче кислородное отравление можно получить...
Другое дело что толку-то, там я тоже как с бумагами работал или в любом офисе - все равно мне тяжко и плохо, и с этим уже ничего не поделаешь как кроме как лечить. Я говорю - я сплю настежь открыт балкон и окна, и с ужасом жду зимы, т.к. от отопления мне совсем жутко -глаза просто "печет" по-адски... прям хочется закрыть и не открывать... а вот так проспишь всю ночь (притом ляжешь рано, т.к. уже невмноготу), а утром они опять саднят и плохо на этот раз от постельного белья(( Мерзко все это... в Москве, конечно, мне хуже, но тут зато есть возможность мучится, но работать и лечиться... Там же с работой няпряженочка будет и лечится ни времени, ни денег(
Москва - это Москва, кто пожил немного - редко кто возвращается... также как и США и многие другие прекрасные места, еще лучше Москвы... я родом из 600-тысячного города, а все равно разница в уровне жизни тут и там - огромная... весь Узбекистан и Таджикистан уже тут, т.к. они знают куда надо ехать.

А у тебя какие симптомы и как давно вообще? Диагноз-то аллергия есть и повышенный IgE, кожные пробы?
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияidina (18 июля 2013 - 11:13):

Конечно в другой местности аллергия будет лучше :) Дмитрий же пишет, что до Москвы было не так плохо. А еще лучше наверное и работа на свежем воздухе где-то в горах :) Но штука в том, что есть места с плохим климатом и большим количеством народу, в которых большие возможности для творческого и карьерного роста и места с хорошим климатом, но ограниченными возможностями. И обидно молодому человеку начинать жить исключительно ради здоровья.
ИМХО для того и мы и лечимся гомеопатией чтобы увеличить работоспособность и продлить работоспособные годы в плохих условиях. Где-то в горах и без лечения неплохо.
Ситуация Дмитрия до некоторой степени похожа на моего сына. Практически здоровый человек с аллергией, которая с какого-то момента стала усиливаться.
Вряд ли тут обошлось без хламидиоза. Даже если его не показывают никакие анализы. Вам обязательно надо в этот медцентр. Но. Будьте готовы, что и тут вам анализы могут ничего не показать. Хотя могут и показать сразу. Хламидиоз может быть очень глубоко. Вот у моего сына хламидии не вылезали в анализы даже на провокацию рассасывающими первое время. Вылезли только через месяца три (если не больше) регулярного лечения. Конечно в теории может быть и одна только микоплазма. Но .... готова держать пари, что где-то у вас хламидиоз найдется. Если проявить упорство :) А не вылечив хламидиоз радикально от этого добра не избавиться....


Спасибо за ответ!
А как результаты у вашего сына? И что за провокация такая? Я сдавал просто АТ на IgG (IgM не стал сдавать, т.к. его показывает только, когда в строй форме идет... но только вот я прошелся по самым распространенным инфекциям... деньги жалко было... а ведь хламидий и микоплазм очень много разных видов - тут и не угадаешь чего проверять толком). Какие разновидности обычно находят в ситуациях с аллергиями? Пересдал бы еще разок.
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияidina (18 июля 2013 - 11:13):

Конечно в другой местности аллергия будет лучше :) Дмитрий же пишет, что до Москвы было не так плохо. А еще лучше наверное и работа на свежем воздухе где-то в горах :) Но штука в том, что есть места с плохим климатом и большим количеством народу, в которых большие возможности для творческого и карьерного роста и места с хорошим климатом, но ограниченными возможностями. И обидно молодому человеку начинать жить исключительно ради здоровья.
ИМХО для того и мы и лечимся гомеопатией чтобы увеличить работоспособность и продлить работоспособные годы в плохих условиях. Где-то в горах и без лечения неплохо.
Ситуация Дмитрия до некоторой степени похожа на моего сына. Практически здоровый человек с аллергией, которая с какого-то момента стала усиливаться.
Вряд ли тут обошлось без хламидиоза. Даже если его не показывают никакие анализы. Вам обязательно надо в этот медцентр. Но. Будьте готовы, что и тут вам анализы могут ничего не показать. Хотя могут и показать сразу. Хламидиоз может быть очень глубоко. Вот у моего сына хламидии не вылезали в анализы даже на провокацию рассасывающими первое время. Вылезли только через месяца три (если не больше) регулярного лечения. Конечно в теории может быть и одна только микоплазма. Но .... готова держать пари, что где-то у вас хламидиоз найдется. Если проявить упорство :) А не вылечив хламидиоз радикально от этого добра не избавиться....


И кстати эти самые инфекции, которые ведут к аллергии, они никак не проявляются в мочеполовой сфере обычно? Здесь у меня никаких негативных изменений не замечал... хотя у меня вообще еще более бредовая ситуация...не знаю как сейчас, но в том году у меня был высокий тестостерон (на верхней границе нормы), но самом забавное, что еще при этом и дигидротестостерон и женский эстрадиол - вообще выше нормы процентов на 20% оба... Потому еще и надпочечники копать начал - эстрадиол в мужском организме вырабатывают только они, а про связь аллергии с пониженным кортизолом накапал много довольно интересных материалов в Интернете - тут у меня тоже какая-то поломочка есть... и вообще я уверен, что пусковым механизмом всего этого были стрессы и проблемвы нервного свойства, т.к. у меня у родителей семьи нормальной не было, потом отец погиб в 2007 году, потом вечная нехватка денег... потом вот в Москву попал - стало плегче
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:07

А как результаты у вашего сына? И что за провокация такая?
Про результаты пока говорить рано, во-первых боюсь сглазить, во-вторых у него основная аллергия сезонная и сезон начинается аккурат в июле. Хотя в прошлом году сильно похужело и она даже сама не прошла, когда "положено". Лечиться и начал прошлой осенью. Так что рано даже говорить, хотя поводы для осторожного оптимизма есть. Через месяцок хотя бы, а лучше через полтора-два можно будет говорить о результатах.
Под провокацией я имела ввиду прием так называемых рассасывающих препаратов. Вы должны (обязаны :) ) прочесть на этом сайте хотя бы статьи Этиотропная гомеопатия, Хламидиоз и Микоплазмоз в разделе Статьи. Это как минимум. Там правда много буковок. Хотя наш доктор не любит читать, где много буковок, однако пишет сам очень длинно :) Но вы почитайте. Если в двух словах, то хламидии необязательно находятся "в свободном доступе", они любят образовывать "завалы", где он баррикадируются от иммунитета и лекарств и чтобы их оттуда выкурить мы принимаем рассасывающие препараты. Их много видов, одни действуют больше на одни органы, другие на другие. В общем когда их принимаешь, то иммунитет начинает как-то эти "завалы" раскапывать и хламидии вылезают в свободный доступ в т.ч. в анализы. Еще если вы почитаете означенные статьи (плюс статью про диагностику инфекций), то (если воспримите) увидите, что нет смысла ходить по медцентрам и делать анализы на хламидиоз. Они могут ничего не показать, но это ничего не значит. Ну не бывает такой аллергии серьезной без хламидий, где-то рулящих всем этим весельем.

Здесь в Филиксе хламидиоз лечат препаратом "хламицид", он действует на все виды хламидий, поэтому особо вникать в то, какой у вас вид тоже нет смысла. В общем логика лечения здесь не совсем такая как в других местах. Основная логика простая: бьем хламидий, что в открытом доступе, потом выгоняем их рассасывающими из "убежищ", потом опять бьем хламицидом, потом опять выгоняем и т.п. Сложность только в том, что примерно так же приходится поступать с микоплазмой ну и у некоторых еще какие-нибудь дополнительные инфекции типа грибов или герпеса, которые тоже надо пришибать, когда вылезают. Эта генеральная линия в общем общая при разных болезнях. Хотя детали могут отличаться, но идея одна.
Вот и конечно у вас могут быть повреждены какие-то еще органы, но это все по ходу раскапывается в свое время. Какие-то проблемы появляются и исчезают сами собой по ходу дела.
В общем мой совет плюнуть на частные анализы, не заморачиваться, где у вас конкретно чего повышено-понижено. Есть инфекции и с ними надо работать, а где именно они вам какой показатель спутали не так и важно.

И кстати эти самые инфекции, которые ведут к аллергии, они никак не проявляются в мочеполовой сфере обычно?
А это у кого как. Инфекция у кого-то атакует мочеполовую, у кого-то проявляется в основном аллергией. У кого-то как-то еще. Не буду строить предположения от чего это зависит.

пусковым механизмом всего этого были стрессы и проблемвы нервного свойства
Если рассматривать все с точки зрения инфекций, то стрессы переключают иммунитет, отвлекают его от основной работы и он позволяет инфекциям поднять голову, а уж как они подняли голову, то сами-то вряд ли опустят.
Вот как-то так.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Август 2013 - 10:58

А как результаты у вашего сына?
Ну вот очень боюсь сглазить, т.к. впереди еще август, но как-то чувствую своим долгом перед наукой доложить :)
Пока симптомы микроскопические. Стал чихать изредка и чуть-чуть, едва заметно покраснели глаза. В прошлом году в конце июля была жесть. Дышал с трудом, особо по ночам, из-за чего не мог спать, кашель приступами, голос осипший т.к. отекают голосовые связки, глаза распухшие отечные, голова мутная. Ну в общем небо и земля по сравнению с тем что сейчас. Этот год правда поудачней для аллергиков - дождей много. Но все равно.
Но он пока мало от хламидиоза пролечился. Всего два курса хламицида и между ними курс тиазинаминума. Это как основное лечение я считаю, до этого несколько месяцев артподготовка - разными противогрибными и рассасывающими убирали кашель, ставший хроническим. Потому что на хламидиоз наслаиваются сотоварищи.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 21:17

Ну вот сезон прошел. Аллергии фактически не было вообще. Пару раз совсем слабые проявления типа чихания, которые быстро проходили.
Как-то даже я не ожидала, что будет так легко. Настраивала его на то, что лечиться надо годами как я :)
Но я считаю, что это не конец. Хламидии могут где-то еще сидеть в завалах, поэтому наседаю на него что тиазинамин или другие рассасывающие надо пропивать все равно периодически. И по необходимости хламицид. Я всегда за то чтобы перестраховаться.
0

#10 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияidina (15 сентября 2013 - 22:17):

Ну вот сезон прошел. Аллергии фактически не было вообще. Пару раз совсем слабые проявления типа чихания, которые быстро проходили.
Как-то даже я не ожидала, что будет так легко. Настраивала его на то, что лечиться надо годами как я :)
Но я считаю, что это не конец. Хламидии могут где-то еще сидеть в завалах, поэтому наседаю на него что тиазинамин или другие рассасывающие надо пропивать все равно периодически. И по необходимости хламицид. Я всегда за то чтобы перестраховаться.


Спасибо, Idina, огромное...

В общем, пока я в ситуации выжидания перед лечением, тогда протестирую рассасывающие и вспомогательные средства аккуратненько.
Почему-то мне внушает доверие Алоэ (мне кстати подруга все рекомендовала проколоть уколы с ним... вроде тоже используется аллопатами для каких-то процедур иммуноповышающих... кстати у нее у самой какая-то там киста появилась и она сидела из-за нее на гормонах (от которых потом двойняшки рождаются) и ничего не рассалось, и аллергия тоже есть у нее, правда в легкой форме, но зато с астматическими признаками... а мама у нее уже 20 лет сидит на дипроспане) - в общем, будет толк ее надо будет тоже сюда тащить.


Значит завтра на Сухаревке в аптеке куплю:

Aloe k3, k9,
Kali acre k6,
Thuja k6, k30,
Dolichos k10,
Hamamelis k9,
Kalium carbonicum k6.

Апис, Нукс Вомика, Хина, Сульфур - у меня есть и мы их вроде с гомеопатом пробовали уже... От Сульфура я начинал жутко чесаться уже на 2-3й день, Хина в паре с Ликоподием у меня были по типу поддержки, когда совсем с аллергией тяжко было... Нукс Вомика, кажется не моё, т.к. и бессонниц-то у меня нет и запоров тоже и ничего прочего... Апис судя по всему сейчас тестирую из 4-х пакетиков, что дала гомеопат. И еще Naughty рекомендовал Аллум Цепа - тоже есть и еще Кониум, Меркурий бийод, но кажется не принимал его.
Калиум Хлоратум от кандиды, который вы мне тогда рекомендовали и который кажется "выстрелил" за один день, а потом самочувствие опять стало как обычно плохеньким.

Потом главное все это не смешать, а попробовать какую-то схему придумать разумную и поаккуратнее, а то на работу не встану.


А вот интересно, неужели рассасывающие в паре с метронидазолом неэффективны? вроде и завалы расчищают и нечисть заодно вычищают)))
Меня просто поражает как на одном из немаленьких форумов люди лечатся от рака (до 3 степени практически), выпивая по 10 таблеток метронидазола за день, предполагая, что причиной рака является трихомонада. Ну и главное, это не антибиотик.

Чуть не забыл еще Thiosinaminum k3. А вот этот вот Агарикус - это что? Он бывает в гомеопатических аптеках?

Надо еще понять какой у меня миазм доминирует... а то я как классический атопик заторможенно ускоренный, т.е. все время спешу и двигаюсь быстро, но реакция при этом заторможенная... И потом аккуратно протестить рассасывающие (а то в процессе лечения с гомеопатом в том году раза 2 доходили до иммунодепрессии, когда меня замыкало так..., ну на самом деле еще на фоне отказа от антигистаминов, что ведет к глобальной отечности горла и инфекциям на них - в общем до температуры... валялся по 3 дня кстати оба раза и потом шел на работу).
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:31

Агарикус обладает противотрихомонадной и противоактиномицетной активностью.
Не надо вам рассасывающие тестировать не имея доступа к хламициду и М122. Навредить себе можете. Подождите уже пока соберетесь с материальными средствами для лечения.
Ну допустим нароет вам рассасывающее свежих активных хламидий и что вы с ними делать будете? И не только хламидий, а кого ни поподя, кто там у вас может быть. С рассасывающих может сильно похужеть, а у вас нет знаний и опыта чтобы это прикрыть. И нет этиотропных препаратов.
Сын ведь пил по очереди тиазинамин и хламицид, а не только один тиазинамин, а это две большие разницы.
0

#12 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:17

Спасибо, Idina!

Эх, не удержусь я наверное от экспериментов... чем раньше начну, тем позже потом лечение закончится.
По крайней мере разберусь хоть как-то в доминирующих симптомах.
А то сейчас почитал про М122 и прям как-то все очень сильно совпадает, словно про меня - и про убойный сон (сегодня опять еле встал), и "ледяные" руки, и улучшение от приема горячей ванной, и гипотензия иногда наблюдается, и почки временами "чувствую", и хруст в суставах бывает, и даже под правой лопаткой кололо (говорят это "сидячий" образ жизни). Правда вот по состоянию кожи все как раз наоборот - кожа скорее сухая, а кожа рук обезвоженная (хоть и пью много), но при этом повышена потливость, а на лице активность сальных желез.

В общем, пока выходит так, что:
1) Thiosinaminum k3 как универсальное рассасывающее,
2) Thuja k6, k30 - как слабое противохламидийное средство с рассасывающим Aloe k3, k9 (антидот - кофе/чай, стафизагрия, сульфур),
3) Kalium carbonicum k6 или Mercurius solubilis k30 - как слабые противомикоплазменные средства с рассасывающим Kali acre/Kalium hydroxidatum k6 (антидот - хина, сульфур),
4) Dolichos k10 как симптоматическое от кожного зуда (хотя может будет потом выбор между Platanus k6 и Hamamelis k9) с дополнением Apis mellifica k3 или Allium cepa k30 (на выбор по потребности),
5) От конкурирующих инфектов: Agaricus надеюсь не понадобится, по крайней мере, трихомониаз для меня что-то незнакомое как и герпес тоже; Kalium Chrolatum от кандиды у меня имеется.


Остальные тогда из имеющегося противоаллергического арсенала:
Апис, Нукс Вомика, Хина, Сульфур, Ликоподий, Люффа, Арсеникум Йодатум, Стафизагрия, Аллиум Цепа, Кониум - пусть будут, может пригодятся.


Кстати интересно, если на фоне рассасывающих поплохело, значит - это подтверждение того, что завалы с инфекциями присутствуют?))
0

#13 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:02

Решил перенести, для полноты картины,

Мы тут с Пантелеймоном обсудили тему связи панкреатита с аллергией и вот его ответы:

По результату лечения ХММ и панкреатита:
1). Скорее, да. - выздоровел. Но, насколько это возможно. Существует ли некое "абсолютное" здоровье, и будет ли дальше все лучше и лучше и лучше - не уверен, но здоровье хорошо поправилось.
И уже давно горошков не пью. При этом сначала не помню - год-два условно "общий курс", потом ВВ еще курс того, что рекомендовал ВВ по поджелудочной.
Плюс отдельно, самостоятельно маслами баловался.

2). Аллергия. У брата аллергия. А у меня только когда под сто-сто пятьдесят по дороге в полях с открытыми окнами идешь - бывали пару раз случаи глаза слезились на пыльцу, а так, в целом, нет.
Аллергия это индивидуальное проявление более общих причин. Иными словами при наличии примерно одних и тех же проблем у одного будет, у другого будет, но в другой форме и другое, на аллергия, а фобия, или почти любое другое заболевание.
Но то, что я об этом думаю, с Вашего позволения отвечу на форуме в теме. Не сочтите за полемику, просто чем мы больше напишем ВВ на форуме, тем больше зайдут читателей и тем больше поддержка делу ВВ. Тем более, ничего приватного там не будет.

3). Про причины. аллергия часть у детей с раннего возраста. Панкреатит развивается уже в зрелые годы.
Поэтому в целом, аллергия вполне самодостаточна и первична. У них, думаю, с панкреатитом общие причины .


4). По последнему абзацу.
Насколько я знаю, аллергия после устранения раздражителя довольно долго дает о себе знать.
И, предполагаю, если вышли из помещения, и сразу становится лучше, то, думаю, это не обычная форма аллергии. Но тут лучше посоветоваться с другими форумчанами.
Но, думаю, причины должны быть те же.
Я избегаю кондиционеров, даже в авто. Т.к. в них любит жить грибок.
К тому же тепло в долгосрочной перспективе много полезнее холода.

У меня не было примой связи помещений с "мутностью" головы, но то, что эти проблемы с поджелудочной (близкие, думаю, к эндокринным) давали странное поведение головы - это было.
Как некое я бы сказал "ложное головокружение" - т.е. действительной потери равновесия нет, но есть ощущение что, как бы есть (было) некое головокружение и можно сказать, что и мутность (термин расплывчатый, правда).
0

#14 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияДмитрий)) (28 сентября 2013 - 19:17):

Эх, не удержусь я наверное от экспериментов... чем раньше начну, тем позже потом лечение закончится.

Дмитрий , Вы бы лучше не химичили! Без консультаций Владимир Владимировича и Ольги Павловны и без эксклюзивных препаратов " Филикса" с аллергией справиться невозможно!
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:15

Эх, не удержусь я наверное от экспериментов...
Судя по списку препаратов вы настроены решительно :) Недостаточно разбираюсь в гомеопатии чтобы сказать в чем именно вы ошибаетесь. Но думаю, что у вас не выйдет ничего самостоятельно. Насколько я понимаю, то нет никаких "слабых" противохламидийных и противомикоплазменных препаратов. Та же thuja вовсе не противохламидийный препарат, хотя помогает возможно от некоторых симптомов, которые могут являться хламидийными. Но она и сама является рассасывающим. И к тому же не вырабатывает иммунитет против хламидий, не заставляет иммунитет с ними целенаправленно бороться. Я вам советовала попробовать калий мур чтобы слегка прижать грибы (попить отдельно взятый препарат несколько дней не так страшно), но никоим образом я вам не советую пытаться выработать свой план лечения всерьез.
Гомеопатия работает как управляющие сигналы для иммунитета. И ближайшая аналогия с тем что вы собираетесь делать, это войти в кабину сложного современного самолета с кучей кнопок, рычагов и приборов и пытаться полетать на основе того что вы где-то читали и слышали. Что вас ждет? Ответ очевиден. Вот если бы вы годик-другой полетали в кресле второго пилота внимательно наблюдая за действиями первого, вникая и запоминая, тогда у вас был бы шанс посадить самолет в случае чего. А так ни малейшего.
И есть у меня мое личное мнение, что гомеопатия может что-то такое изменить в организме, что все станет не так как раньше.
В общем не говорите,что вас не предупреждали потом :) И заметьте, что доктора вам ничего не назначали. Вы все сами. А то появлялась как-то одна дама на форуме, которая решила попить агарикуса на том основании, что на форуме почитала, что он другим людям назначался. И когда ей сильно поплохело, то она начала писать, что вот это ваш медцентр и ваши советы виноваты. Хотя лично ей вообще никто ничего не советовал. Так что остановитесь и потерпите до похода в медцентр, но если зудит попробовать самому, то потом виноватых не ищите. И остановитесь вовремя. Видите что-то хуже стало, останавливайтесь сразу. Не продолжайте пить тупо препарат от которого хуже, в гомеопатии нет такого понятия как курс приема.

Скорее, да. - выздоровел. Но, насколько это возможно. Существует ли некое "абсолютное" здоровье, и будет ли дальше все лучше и лучше и лучше - не уверен, но здоровье хорошо поправилось.
Давно думаю также. Что для многих (никогда не стоит обобщать на всех) "абсолютное" здоровье не достижимо. Если человек от природы хилый и прибаливает с детства, то генетика-то не изменится. Он не превратится в богатыря. Болезнь поражает слабые места в организме. Значит слабые места есть. И выработанный специфический иммунитет логично предположить -более слабая и неустойчивая штука чем природная невосприимчивость. И мы не молодеем с годами. Можно избавиться от основных проблем и сильно улучшить здоровье, но сравниться с теми, кто крепок от природы это вряд ли. Поэтому здоровый образ жизни должен дополнить лечение. И к вредным привычкам лучше не возвращаться.
0

#16 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияidina (29 сентября 2013 - 10:15):

Эх, не удержусь я наверное от экспериментов...
Судя по списку препаратов вы настроены решительно :) Недостаточно разбираюсь в гомеопатии чтобы сказать в чем именно вы ошибаетесь. Но думаю, что у вас не выйдет ничего самостоятельно. Насколько я понимаю, то нет никаких "слабых" противохламидийных и противомикоплазменных препаратов. Та же thuja вовсе не противохламидийный препарат, хотя помогает возможно от некоторых симптомов, которые могут являться хламидийными. Но она и сама является рассасывающим. И к тому же не вырабатывает иммунитет против хламидий, не заставляет иммунитет с ними целенаправленно бороться. Я вам советовала попробовать калий мур чтобы слегка прижать грибы (попить отдельно взятый препарат несколько дней не так страшно), но никоим образом я вам не советую пытаться выработать свой план лечения всерьез.
Гомеопатия работает как управляющие сигналы для иммунитета. И ближайшая аналогия с тем что вы собираетесь делать, это войти в кабину сложного современного самолета с кучей кнопок, рычагов и приборов и пытаться полетать на основе того что вы где-то читали и слышали. Что вас ждет? Ответ очевиден. Вот если бы вы годик-другой полетали в кресле второго пилота внимательно наблюдая за действиями первого, вникая и запоминая, тогда у вас был бы шанс посадить самолет в случае чего. А так ни малейшего.


Не волнуйтесь, Idina) Я и не надеюсь всерьез, что я резко излечусь по такой вот схеме, просто я не умею сидеть и ничего не делать... я просто хочу заранее посмотреть что и как, раз у меня вынужденное ожидание. Мне на самом деле те опыты, которые ставились надо мной гомеопатией в начале года, когда я то руки расчесывать начинал (от сульфура), то глаза начинали болеть еще сильнее (от арсеникум йодатум, кажется), то еще голову куда-то уносило - они ничего доброго в себе не несут и не нравятся мне... А сейчас у меня и времени-то нет переносить мучения, все-таки работа и куча обязательств. Пока закуплю, там посмотрю уж, по крайней мере у меня есть желание убедиться: что завалы есть, которые рассасываются (то есть причина в ХММ); по возможности посмотреть как Туя или Калий карбоникум (и хлоратум тоже) помогут мне снимать симптоматику (а то сидеть 1,5 месяца на солодке, тоже не айс... надо чередовать средства)... Никого никогда не обвиняю - это не мой метод... тем более, что-то связанное с моим организмом - причем тут другие)))
0

#17 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияidina (29 сентября 2013 - 10:15):

Эх, не удержусь я наверное от экспериментов...
Судя по списку препаратов вы настроены решительно :) Недостаточно разбираюсь в гомеопатии чтобы сказать в чем именно вы ошибаетесь. Но думаю, что у вас не выйдет ничего самостоятельно. Насколько я понимаю, то нет никаких "слабых" противохламидийных и противомикоплазменных препаратов. Та же thuja вовсе не противохламидийный препарат, хотя помогает возможно от некоторых симптомов, которые могут являться хламидийными. Но она и сама является рассасывающим. И к тому же не вырабатывает иммунитет против хламидий, не заставляет иммунитет с ними целенаправленно бороться. Я вам советовала попробовать калий мур чтобы слегка прижать грибы (попить отдельно взятый препарат несколько дней не так страшно), но никоим образом я вам не советую пытаться выработать свой план лечения всерьез.
Гомеопатия работает как управляющие сигналы для иммунитета. И ближайшая аналогия с тем что вы собираетесь делать, это войти в кабину сложного современного самолета с кучей кнопок, рычагов и приборов и пытаться полетать на основе того что вы где-то читали и слышали. Что вас ждет? Ответ очевиден. Вот если бы вы годик-другой полетали в кресле второго пилота внимательно наблюдая за действиями первого, вникая и запоминая, тогда у вас был бы шанс посадить самолет в случае чего. А так ни малейшего.
И есть у меня мое личное мнение, что гомеопатия может что-то такое изменить в организме, что все станет не так как раньше.
В общем не говорите,что вас не предупреждали потом :) И заметьте, что доктора вам ничего не назначали. Вы все сами. А то появлялась как-то одна дама на форуме, которая решила попить агарикуса на том основании, что на форуме почитала, что он другим людям назначался. И когда ей сильно поплохело, то она начала писать, что вот это ваш медцентр и ваши советы виноваты. Хотя лично ей вообще никто ничего не советовал. Так что остановитесь и потерпите до похода в медцентр, но если зудит попробовать самому, то потом виноватых не ищите. И остановитесь вовремя. Видите что-то хуже стало, останавливайтесь сразу. Не продолжайте пить тупо препарат от которого хуже, в гомеопатии нет такого понятия как курс приема.

Скорее, да. - выздоровел. Но, насколько это возможно. Существует ли некое "абсолютное" здоровье, и будет ли дальше все лучше и лучше и лучше - не уверен, но здоровье хорошо поправилось.
Давно думаю также. Что для многих (никогда не стоит обобщать на всех) "абсолютное" здоровье не достижимо. Если человек от природы хилый и прибаливает с детства, то генетика-то не изменится. Он не превратится в богатыря. Болезнь поражает слабые места в организме. Значит слабые места есть. И выработанный специфический иммунитет логично предположить -более слабая и неустойчивая штука чем природная невосприимчивость. И мы не молодеем с годами. Можно избавиться от основных проблем и сильно улучшить здоровье, но сравниться с теми, кто крепок от природы это вряд ли. Поэтому здоровый образ жизни должен дополнить лечение. И к вредным привычкам лучше не возвращаться.



Полностью согласен.
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияПантелеймон (29 сентября 2013 - 13:27):

Полностью согласен.


Пантелеймон, еще забыл спросить про ваше увлечение маслами) Удалось ли что-то подобрать от панкреатита? И как вообще они действуют.

Да, я еще тут думаю, чем же заменить чай/кофе (от кофе уже отказался, а вот с чаем сложнее). Цикорий я так понимаю не пойдет, т.к. он сам из разряда гомеопатических средств, какао тем более - тот еще шоколад;)) Не воду же на работе пить.. так не интересно совсем) Кто что нашел для себя?
0

#19 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 22:50

Дмитрий, по молодости (намекаю на другое) вы себе навредите, и возьмётся ли вас кто потом лечить - ещё вопрос. Нельзя заниматься самолечением. Мы далеко от доктора, поэтому нам много приходилось надеяться на прочитанное, но постоянную связь с доктором ничто не заменит, это полный эксклюзив. У меня муж страдал очень от поллиноза сезонно (и много лет), один укол Хламицидума - и всё, больше не было. От самолечения же ситуация может запутаться окончательно, и разгребёте ли.
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:14

Да полно вам)) Я ж не чего-то новое изобретаю, а пробую те средства, которые широко применяются.
Если уж меня Кониум С1000, цикута, которую Сократ принял на смертном одре, не пронял. И вообще -

Просмотр сообщенияvd (12 января 2009 - 23:33):

Гомеопатия благодатна, прежде всего, тем, что легко прощает ошибки.

0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей