Форум гомеопатического центра : О бассейнах - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О бассейнах

#21 Пользователь офлайн   Лесная Нимфа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:09

Лучше сесть на комфортабельный поезд Москва-Таллин и отправиться в городок Пярну,всего одна ночь и вы на ласковом Балтийском море.
0

#22 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 23:24

Я тут для себя открыл ещё одну тему: проточные купели. Есть одна такая рядом с Звенигородом рядом с Саввино-сторожевским монастырём. Там вода правда очень холодная, градусов 15 наверное...
0

#23 Пользователь офлайн   Лесная Нимфа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:25

Люблю этот монастырь и после его посещения дела идут в гору ,состояние здоровья улучшается. Но в Пярну в июле вода потеплее будет-там залив-20,а иногда целых 22! А ещё там есть женский пляж в дюнах....
0

#24 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияЛесная Нимфа (22.7.2009, 13:25):

Люблю этот монастырь и после его посещения дела идут в гору ,состояние здоровья улучшается. Но в Пярну в июле вода потеплее будет-там залив-20,а иногда целых 22! А ещё там есть женский пляж в дюнах....

Да, монастырь действительно помогает. Я тоже там бываю. Только в Эстонии русских не любят и туда еще визу делать надо, а тут под боком.... и правду говорят, что хорошо там, где нас нет...
-= Allium Cepa =-
0

#25 Пользователь офлайн   Лесная Нимфа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 20 Июль 09

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияNaughty.sight (22.7.2009, 22:50):

Да, монастырь действительно помогает. Я тоже там бываю. Только в Эстонии русских не любят и туда еще визу делать надо, а тут под боком.... и правду говорят, что хорошо там, где нас нет...


Я смотрю пациенты центра Филикс обитают в одних и тех же краях:)). В Москве я ещё люблю Марфо-Мариинскую обитель на Третьковке,такая благодать...
А Эстония-это в переводе"истиный свет"-и там если и обзовут на улицах "русскими свиньями",то не с таким темпераментом как в Москве по морде . "Сумочку отдай и будет всё хорошо"-так мне сказали однажды ласковые грабители у моего подъезда в 9 вечера.
Виза за неделю делается легко,а если эстонцы и не любят нас,и ладно:там 30% русского населения,10% -смесь:это когда нпр папа-эстонец,а мама русская или наоборот. -вот с ними и можно делать любовь:) И почему нас там нет-то? Мы -есть. Мы и в Москве, и в Эстонии:))-мы есть везде.
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:15

В дополнение к теме: душ представляет угорзу для легких От себя замечу: и не только для легких.
0

#27 Пользователь офлайн   Клио Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:33

Просмотр сообщенияvd (06 октября 2009 - 21:15):

В дополнение к теме: душ представляет угорзу для легких От себя замечу: и не только для легких.


Доктор, ну и как же теперь душ принимать?.. :ohmy: И чему он еще угрожает?
А лежа мыться безопаснее?
0

#28 Пользователь офлайн   Анна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 05:57

Страшные вещи про бассейны пишете. Что же делать? Я вот в детстве научилась хорошо плавать и очень рада этому факту. Сейчас, конечно, тоже брезгую. Проблема в том, что не знаю другого способа научить ребенка плавать... И дело не в позвоночнике, просто должен же он плавать нормально уметь. И вообще если обо всем этом думать, можно до паранойи дойти, - везде инфекция.
А насчет позвоночника - самое эффективное - йога. Танец живота - хорошо, но йога все-таки сильнее, особенно в случае грамотного тренера.
0

#29 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияАнна (11 ноября 2009 - 05:57):

Танец живота - хорошо, но йога все-таки сильнее, особенно в случае грамотного тренера.

Динамическая наули (поперечное движение мышц живота) почти как танец живота и даже круче.
0

#30 Пользователь офлайн   Анна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:59

Просмотр сообщенияkusean (11 ноября 2009 - 16:31):

Динамическая наули (поперечное движение мышц живота) почти как танец живота и даже круче.

Еще как круче! :)
0

#31 Пользователь офлайн   Анна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:04

Просмотр сообщенияvd (07 октября 2009 - 00:15):

В дополнение к теме: душ представляет угорзу для легких От себя замечу: и не только для легких.

Так все-таки, доктор, жду ответа - где же ребенка плавать учить?
Я не из тех, кто на такое говорит "а жить вообще вредно" - я за разумный баланс. Вопрос в том - что хуже - подцепить какую нибудь заразу или не научиться плавать? А как же пловцы-спортсмены? Все болеют? Я ходила в бассейн с 1го по 3й класс и была очень здоровой - ни разу не была на больничном до 12 лет. И есть основание полагать что именно бассейну я обязана хорошей физической подготовкой и выносливостью, которая дает о себе знать долгие годы даже при отсутствии тренировок и сидячем образе жизни.
0

#32 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:39

Риски вам известны. Решайте сами.
0

#33 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияМихаил М (27 июня 2009 - 01:40):

http://gov.spb.ru/today?newsid=5659 - в Питере вместо хлорки для очистки водопроводной воды теперь используют гипохлорит натрия.

Вчера по телику сказали, что в Москве тоже переходят на очистку воды по-новому. Кажется этим же гипохлоридом. Караул :sad:
0

#34 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияdina (24 ноября 2009 - 13:39):

Вчера по телику сказали, что в Москве тоже переходят на очистку воды по-новому. Кажется этим же гипохлоридом. Караул :sad:

Что же делать чтобы воду получать почище ?
-= Allium Cepa =-
0

#35 Пользователь офлайн   Надежда1 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 18 Октябрь 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Калининград

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:15

Посещала бассейн 5 лет, нахватала там все, что можно. Теперь лечусь и боюсь ходить в бассейн, хотя очень не хватает физической нагрузки, в моем возрасте о других видах занятий спортом думать не приходится. Очень люблю плавать и вообще воду, даже в нашем холодном Балтийском море купаюсь, но лето коротко.
0

#36 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:19

Что же делать чтобы воду получать почище ?
Хороших (незатратных) методов пока не придумано. Но в России такой проблемы бы не было вообще, если бы была культура потребления воды. По статистике только 13% водопроводной воды используется более или менее по назначению. Остальная прямотоком идет в канализацию. Это значит, что при рациональном использовании существующих мощностей по водоподготовке и очистке канализационных стоков даже на нашем морально устаревшем оборудовании можно было бы подавать в краны абсолютно питьевую воду, а с очистных сбрасывать абсолютно безвредные стоки. Но водоканалу это объективно не выгодно. Ему даже счетчики воды не выгодны.
0

#37 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияvd (06 октября 2009 - 22:15):

В дополнение к теме: душ представляет угорзу для легких От себя замечу: и не только для легких.

А чему он еще угрожает?
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:15

Я тут для себя открыл ещё одну тему: проточные купели. Есть одна такая рядом с Звенигородом рядом с Саввино-сторожевским монастырём. Там вода правда очень холодная, градусов 15 наверное...

Посмотрела, где находится эта купель - далеко добираться. Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошее место для купания, чтобы можно было быстро доехать на общественном транспорте. На следующей неделе, когда будем в Москве, обещают всё ту же жару. Могу представить, что такое тридцать градусов с Москве. :sad:
0

#39 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияLutis (05 июля 2010 - 11:15):

Я тут для себя открыл ещё одну тему: проточные купели. Есть одна такая рядом с Звенигородом рядом с Саввино-сторожевским монастырём. Там вода правда очень холодная, градусов 15 наверное...

Посмотрела, где находится эта купель - далеко добираться. Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошее место для купания, чтобы можно было быстро доехать на общественном транспорте. На следующей неделе, когда будем в Москве, обещают всё ту же жару. Могу представить, что такое тридцать градусов с Москве. :sad:

Москва - город возможностей. Там где хорошо и уютно появляется тучи народа и превращают место в хлам. Сама Москва-река почти не предназначена для купания , т.е. купаться там можно, но до того момента как она прошла через сам город. Лучше всего это сделать в Звенигороде. Другие водоемы и речки тоже довольно грязные, чтобы не появлялось желание в них окунуться. Чтобы хорошо искупаться нужно ехать подальше от Москвы. Причем с высокой корреляцией удаленности на чистоту. Связанно это с тем, что город задыхается от жары и таких желающих как Вы довольно много. Массированная застройка подмосковья и автомобилизация населения сделали свое черное дело с водоемами и рядом с городом. Поэтому я считаю, что чтобы хорошо искупаться лучше всего съездить куда нибудь значительно подальше. На Оку, на Волгу,на Можайское водохранилище. По моему опыту разница во времени не очень большая. Если чтобы выехать за 50 км от МКАД требуется около 2 часов времени в час пик, а за 150 км - 3,5 часа, то для меня лучше второй вариант.Если же Вы будете располагать свободным временем в "рабочее" время то и тем более езжайте с ветерком. ) Хотя для таких поездок лучше взять простенький авто на прокат , стоит это умеренно дорого и если вы вдвоем или втроем, то точно окупит с учётом комфорта, неудобный общественный транспорт за город.

Есть еще рядом с городом разные водохранилища типа клязминского,карьеры типа лыткаринского. Но на мой взгляд там не очень чисто. Хотя я иногда сам там купаюсь, когда требуется компромисс.
-= Allium Cepa =-
0

#40 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:51

Спасибо, Naughty.sight! :smile: Думаю, что придётся недёлю обойтись без купания. Я привыкла, что у меня Дунай под боком, тоже не очень чисто, но вполне приемлемо, что бы между прочем окунуться в жаркий день. Для "нормального" купания тоже надо подальше отъехать, но не так далеко.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей