Форум гомеопатического центра : США - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

США Передача препаратов и мазков

#1 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 05:23

Если кто есть или появится из США, кто проходит или планирует проходить лечение у Доктора, давайте объединять усилия. Я конечно далеко от всех штатов, но и летать буду транзитом через другие штаты.

Пишите, если такие есть.
0

#2 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:39

Регина, простите, а можно полюбопытствовать? далеко от всех штатов это где? Гавайи?
0

#3 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:54

Ага
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:29

Ого. У мужа и сына по идее бывают командировки в Хьюстон, но это другой конец света. И с вашими порядками в аэропортах муж навряд ли согласится что-то взять. Паранойя пограничников дополняется его собственной паранойей. Он не брал тут даже свой любимый нурофен без которого из дома не выходит. И его впечатлило, что его обнюхивали собаками и два разных человека из паспортного контроля его выспрашивали. Сначала один, потом собаки, потом другой :) И он вообще со свой стороны интригует чтобы избежать очередной назначенной поездки. Типа "уж лучше вы к нам".
Вы сами отстоите свои препараты всегда, а вот кто-то другой не факт... И еще оказывается доктора говорят, что после трансатланического перелета этиотропные могут жить меньше чем когда я их из медцентра до квартиры в Москве довезла :( Так что вам их обновлять надо даже чаще чем мне к примеру.... Кстати был подтвержденный случай у меня, когда сдох М122 после поездки в отпуск и обратно (один раз правда). Он был не новый и поездка туда-сюда его добила. К тому же говорят они от партии к партии могут разной живучестью отличаться...
0

#5 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:11

Ну чтож, я решение приняла. Буду искать тут у себя местных летающих в Москву. Если только 2-3 пузырька подвезти, то опасности для везущего я не вижу особой.

И согласна, что свои препараты легче отстоять перед ними, так как они же психологически натасканы, видеть могут, когда человек уверенно что-то говорит, а когда мнется. Но, если я буду сама за основной партией ездить, а знакомых просить подкинуть добавки, то тогда будет нормально.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2014 - 12:13

Регина,
если не сложно, то напишете пожалуйста как вы провозили препараты в Штаты. И удалось ли вам выяснить какие там у вас собственно порядки по этому поводу?
Муж должен лететь в конце марта в командировку в Хъюстон и я хочу дать ему с собой, хоть чуть-чуть один-два препарата для себя, т.к. в прошлый раз плохо перенес 11 часов перелета, ноги заболели. Но он отказывается категорически, говорит что ничего провозить нельзя и он нарушать не хочет :(
Он так мечтал, чтобы визу не дали, но дали да еще на три года. Эти поездки наш кошмар :(
0

#7 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2014 - 12:20

Я отвечала в теме "вопрос доктору" поэтому просто скопирую сюда ответ:

Прошло все хорошо. Я везла на себе, где было холодно. В аэропорту аккуратно переложила в свою ручную кладь. Ну...чтоб фольгой не сильно светить. Хотя у меня большой пакет был...можно сказать мог сойти за курицу в фольге.
В Москве прошла контроль и осмотр сумки на вокзале ок. На таможне с Украиной положила открытую настеж сумку прямо около входа в купе. пассажирка из Москвы возвращалась с заработков и сказала что лекарства везти нельзя. Видела в прошлый раз женщину заставили выбросить ее личные лекарства. Поэтому я больше в поезде напряглась от страха... Таможня приколебалась к парню из соседнего купе и что то у него там нашли... нас не осматривали.

В аэропорту при вылете в Украине вопросов не было. При влете мои пузырьки увидела американка на таможне. Спросила что это, показывая на экран. Я улыбнулась и сказала, что это моя гомеопатия. Она сказала, что нужно это ложить в отдельный тазик в следующий раз... но прямо в этот момент не стала просить положить отдельно. Так и отпустили не глядя.

Если честно...я на украинской границе больше волновалась.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2014 - 11:22

По поводу провоза в штаты. Интересно именно какие официально законы. Потому что то что вас пропустила данная таможенница не значит, что пропустила бы другая.
Я смотрела здесь http://sweden.usemba...ulate/acs4.html (он правда шведский) и вот этого https://help.cbp.gov...to%20the%20U.S.

Non-prescription medicines (also known as over-the-counter or OTC medicines), vitamins, and supplement products fall under the jurisdiction of the Food and Drug Administration (FDA). In general FDA will not object to the personal importation of those products, as long as:
The traveler is carrying the products in their possession (or in their luggage);
The amount being carried is an amount reasonably considered for personal use.

то есть вроде как гомеопатия подпадает под закон о пищевых продуктах.
You must declare all food products. Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.

То есть выходит вы по идее должны были декларировать гомеопатию, т.е. бумажку какую-то заполнить? Или у вас под declare понимается просто сказать таможеннику?

Ну и потом непонятно. Декларировать надо что любое количество? Пару пузырьков или одно яблоко тоже декларировать? В законе не написано естественно. Написано только, что можно провозить немного для персонального использования.
В общем темное это дело :(
Я в конце концов отсыпала мужу одного препарата, который сочла самым необходимым горохов двадцать и все. Все равно ему если дать много разных, то он скажет, что слишком сложно и принимать не будет. Но у нас особый случай :) А какие там официально порядки так и непонятно.
0

#9 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2014 - 11:32

Ну....забыть задекларировать то можно? А потом...у меня же прескрипшен был. Я же вроде как на лечении. Я забыла указать как то яблоко. Это сказала уже на выходе. Просветили на предмет жуков червяков и все. Мне семечки провезти разрешили. А сырокопченую колбаску забрали. И еще и спросили везу ли сало.:-):-):-) я даже подумала, что сами поди потом и съедят.
Главное, мне кажется, вести себя уверенно. Если будете дергаться,то и отберут. Они там чудесно читают лица, я думаю.
0

#10 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2014 - 11:34

Под декларировпнием имеется ввиду бумажку заполнить. Но мне колбасу сам он вписал сверху...а яблоко так вообще без записи глянули.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Март 2014 - 12:06

Главное, мне кажется, вести себя уверенно. Если будете дергаться,то и отберут.
Ну вот это мне и не нравится :(. Когда закон как дышло, и нужно себя как-то вести так или иначе. Скажи человеку "не думай о зеленой обезьяне" и начнет ведь думать. Ну да ладно. Это все равно, что жаловаться на погоду :) Чиновники и их правила...
При командировках на неделю будем обходиться одним препаратом пока....
Наверное если везти какое-то осмысленное количество понадобится, то придется либо декларировать, либо в медцентре какой бумажкой запастись.
Кстати ваш прескрипшен-то был на русском. Ну наверное это нормально. На каком же еще.
0

#12 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Март 2014 - 06:50

Idina,

я вообще не вижу в этом криминала. Ведь если подумать, это действительно его лекарства. И разделять их не рекомендуют... Закон есть какой-то, наверное. Но я ничего не знаю, что лекарства провозить нельзя. Наоборот, по-моему. И я имела ввиду вести уверенно не потому что закон как дышло, а потому что при нервничании могут заподозрить в чем-то более серьезном.

Я скорее удивилась бы, если бы везти свои лекарства было нельзя, как мне сказала девушка про границу между Россией и Украиной и она лично видела, как женщина выбрасывала свои лекарства, чтоб ее пустили через границу. И скорее всего, если запрет на провоз и есть, то он касается лишь провоза лекарств на продажу, а не личного пользования.

В Киеве висел плакат, что нельзя провозить на электронных носителях статьи и информацию, на которую у перевозчика нет авторских прав. Я, с дисками фильмов и музыки, сразу испугалась... спрашивать стала у них на границе, оказалось, это для изобретений, всяких там важных вещей... чего угодно, кроме того, что я подумала.

Как они знают, что именно на моих дисках было, я не знаю... Но меня пустили без проверки. А если бы я дергалась, может и проверили бы на всяк случай.

И Владимир Владимирович сказал, отвечая на мои вопросы ранее, когда я только летела из Америки, что уже возили и даже на проверку отсыпали в Штатах, все нормально прошло. Можно ведь даже сказать, что это я такую глюкозу принимаю, люблю в такой форме. И анализ и покажет глюкозу. Запрета на провоз глюкозы нет. :smile:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей