Форум гомеопатического центра : Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать?

#21 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 18:20

Позвольте, а откуда у Вас такие сведения? Вы много читаете или лично знакомы?
Ну откуда-откуда. С форумов где тусуются личности, называющие себя классическими гомеопатами. Из их высказываний. Ну котоки всякие там и сотоварищи.


Ах, Дина, Дина... Если бы я рассказывала Вам об изумительной, о волшебной красоте поэзии, то посоветовала бы Вам читать прежде всего Пушкина, на худой конец Блока или Есенина, может еще кого-то, но, например, не Рубальскую и даже не Рождественского или Евтушенко. И даже Пушкина советовала бы читать не по девичьим альбомам, где он любил оставлять свои творения, а взять хороший печатный сборник, а то и вовсе собрание сочинений.

Вы будете хотеть, а кто-то обязан делать? Хотите - делайте.
Делать не могу конечно. Другая профессия, менять поздно. Но я не считаю, что запрещено высказывать мнение о чем-то что я не могу изменить.


Профессия, говорите, другая. Как думаете, булочник лучше сапожника знает, как тому нужно шить ботинки? Может быть этот булочник действительно знаком с одним замечательным мастером, который умеет шить изумительно теплые унты, и даже уяснил себе некоторые очень важные вещи. Но повод ли это давать советы сапожникам, разве они прислушаются к мнению булочника? И даже если прислушаются, много ли булочник сможет объяснить сапожникам, если он не знает процесс производства ботинок и не владеет их терминологией? И кончается все тем, что булочник в доме своего любимого мастера объясняет таким же как он пришедшим в гости булочникам как надо шить ботинки.

Я высказываюсь а) чтобы оживить этот сонный форум и б) чтобы что-то начало меняться должны измениться умонастроения. Я естественно не надеюсь своими словами изменить умонастроения в массах, но капнуть пару капель на мозги-почему нет.

А один глупый булочник из другого города имел дурость сказать нашему булочнику: Слушай, если тебе, действительно, так обидно, что сапожники шьют плохие ботинки, попробуй вникнуть в их производство. Понимаешь, сказал он, я попробывал немного вникнуть сам и выяснил, что те, кого я знаю, вообще не шьют ботинки, а шьют туфли и босоножки, и то, что ты считаешь плохими дырявыми ботинками, иногда на самом деле вовсе неплохие и даже удобные босоножки. Но, никого, кто шьет именно ботинки, я не знаю. Поэтому, если ты считаешь, что что-то понимаешь в шитье ботинок и тебе очень важно их производство, то попробуй начать шить их сам.

Этот иногородний булочник был круглый дурак. Он думал, что нашему булочнику нужны ботинки, потому что унты, они ведь тоже не на все случаи жизни, и хотел помочь. Он судил по себе, он даже не догадывался, что нашему булочнику не нужны ботинки, ему просто хочется развлекать других булочников и хочется влиять на их мнение по вопросу как ботинки надо шить.

Venera, вопрос у меня. Почему же вы, будучи такой сторонницей классической гомеопатии, лечитесь здесь, где ввели понятие "этиотропной гомеопатии", а не у какого-нибудь так вами любимого "классика". Проголосовали ногами ведь как бы. Хвалите классиков, а сами предпочитаете хламицид.

Я уже говорила, что этот иногодний булочник действительно очень любит мягкие теплые унты зимой, но и не брезгует босоножечками летом, которые покупает там сям по случаю, иногда даже посещая распродажи БРТ. У него нет возможности каждый раз напрягать мастера с другого города, потому что ехать дорого, а по телефону объяснить какие ему нужны туфельки-босоножки он не всегда может, у него мозги тормозят разговаривать в реальном времени, а письма мастер читает не всегда. Вот и приходится этому иногороднему булочнику регулярно читать книжки про сапожное дело, на что он и хотел (по доброте душевной :) подвигнуть нашего булочника, но как всегда оказался хам и подлец, впрочем сам виноват.
0

#22 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:31

Если бы я рассказывала Вам об изумительной, о волшебной красоте поэзии, то посоветовала бы Вам читать прежде всего Пушкина
Между поэзией и гомеопатией есть одна ма-а-а-ленькая разница. Поэзия - она вот как напечатана так и все. Вечна. Законченная вещь. Слова не выкинешь. А гомеопатия - это инструмент. Его люди применяют. Т.е. сегодня лечит не пушкин от гомеопатии, а как раз те товарищи с форумов классиков. И выбирая гомеопата ищешь не книжку, а конкретного человека. Для чего те форумы и существуют.

Как думаете, булочник лучше сапожника знает, как тому нужно шить ботинки
Зависит от того какой сапожник. Если булочник получил сапоги, которые промокают, то у него есть все основания делать замечания сапожнику. Так же как если сапожник получил несъедобный хлеб, то у него полное право заявить об этом булочнику и всем знакомым.
Булочник носит сапоги сапожника, сапожник ест булки. Каждый имеет право высказать претензии другому.
А то что сапожник не прислушается, значит ему плевать на качество сапог. А то спросил бы адресок мастера шьющего унты и напросился бы учеником. Полы мыть и учиться.
И вот булочник объясняет другим булочникам в своем городе, что мол не ходите к тому сапожнику. Сапоги у него текут. Нельзя повлиять на сапожника прямыми увещеваниями, то значит надо путем отваживания клиентов. Чтобы они узнали, что бывает кой-чего получше текущих сапог.
----------------

Дальше ход ваших мыслей стал для меня слишком запутанным.

А по простому, по рабоче крестьянски можно? Вы случаи реальные знаете, когда классик бы вылечил болезнь какую-нибудь хроническую? Реально в наше время, а не в книжках. У знакомых. Я не знаю. Хотя посещавших знаю. Потерявших время ну и деньги конечно. Не, если знаете, то это здорово. Я рада буду.
0

#23 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:05

Между поэзией и гомеопатией есть одна ма-а-а-ленькая разница. Поэзия - она вот как напечатана так и все. Вечна. Законченная вещь. Слова не выкинешь. А гомеопатия - это инструмент. Его люди применяют. Т.е. сегодня лечит не пушкин от гомеопатии, а как раз те товарищи с форумов классиков. И выбирая гомеопата ищешь не книжку, а конкретного человека. Для чего те форумы и существуют.

У нас и правда неплохо получается говорить о разных вещах, называя их при этом одинаковым именем. Дело, видимо, в масштабе города. У меня практически нет возможности выбирать гомеопата, поэтому для меня классическая гомеопатия - это гениальные идеи Ганемана, развитые в трудах его последователей. А, соответственно, классические гомеопаты - это люди с мировыми именами, которые посвятили свою жизнь не только лечению людей, но и постоянному пожизненному изучению материи медики и ее расширению, для чего проводили прувинги, причем частенько и на себе (если не ошибаюсь, Геринг так и остался навсегда с парализованной рукой после испытания лахезиса), сидели у постели больного и записывали сплошняком все симптомы, нюхали и осматривали выделения, чтобы потом проанализировать все это и составить картины болезней, которыми могли бы пользоваться и те, кто придет после них. Ну как я могу их не уважать, даже при написании этого письма я мысленно снимаю перед ними шляпу.

И когда я говорю, что лечусь классической гомеопатией, это значит, что я беру книгу Берике и ищу автопоиском свои симптомы, потом вычитываю описание симптомов найденных препаратов и ищу из них подходящий. Потом перехожу к Шаретту и Фарингтону, Кенту или учебнику французкой школы, потом в интернет, итак до тех пор пока не найду.

Но классическая гомеопатия - это не свалка симптомов, это наука, имеющая свою стройную теорию. И пусть эта наука более практическая и более описательная, но это этого она не становится менее доказательной: каждый симптом любым исследователем может быть подтвержден или опровергнут путем проведения прувинга. От этого она, с одной стороны, и более доступна, потому как не требует для своего использования каких-либо значительных средств, например на клинические или биохимические исследования, а дополнительно благодаря методике разведения назначаемые препараты имеют копеечную себестоимость. С другой стороны, благодаря своей описательности, классическая гомеопатия, наоборот, исключительно тяжела для использования особенно начинающими, потому как требует от практикующего предварительного тщательного изучения всей доступной материи медики, а также посвящения значительного времени изучению больного и аналитическому сопоставлению совокупности всех его симптомов совокупности симптомов подбираемых препаратов.

Именно с точки зрения классической гомеопатии ВВ сделал неверояное открытие. Если с точки зрения обычной медицины он просто нашел методику легкого и достоверного способа обнаружения возбудителя и препарат для лечения вполне себе известного заболевания - хламидиоза, которое стоит в ряду целой кучи не менее тяжелых заболеваний. То с точки зрения классической гомеопатии он смог преодолеть точку преткновения, существовавшую в гомеопатии более двухсот лет. Он, во-первых, смог создать работоспособную гипотезу о сущности миазма сикоза, о вещи, которую за двести лет гомеопаты научились диагностировать и бояться, но так и не научились понимать. Он словно снял луну с неба и положил ее на стол: нате изучайте, если хотите можете даже препарировать. Во-вторых, он создал лекарство, способное уничтожить этого монстра с восемьюдесятью головами, которые раньше гомеопатам приходилось отрубать по одиночке и вместо срубленной головы рано или поздно вырастала новая. ВВ сделал для гомеопатии открытие, ничего равного которому не было со времен Ганемана. Но именно гомеопаты и встали в штыки против него, потому что это открытие предлагает доступную любому, в том числе и пациентам, прозаическую формулировку сущности сикоза вместо доступного только гомеопатам как избранным, чуть ли не мистического описания некоего непонятно откуда взявшегося дефекта не менее мистической жизненной силы.

Дина, поймите меня, мне не меньше чем Вам обидно за непризнанность доктора, за непризнаность его открытия в рамках гомеопатии, какой бы она не была, да впрочем и в рамках официальной медицины тоже. Но здесь эмоциями не поможешь. Нужно развивать классическую гомеопатию до уровня открытия доктора, и это нельзя сделать насильственно потому что привнесенное извне просто не приживется. Нужно опереться на те идеи, которые уже есть в гомеопатии и последовательно и постепенно развивать их до нужного уровня, чтобы не было отторжения, чтобы гомеопаты без опасений могли за этими идеями следовать и впитать их незаметно для себя. Мы можем долго ругать каких-то неведомых современных классических гомеопатов, но на самом деле они такие же люди как и мы, с такими же достоинствами и недостатками, надеждами и опасениями, где-то больные, где-то уставшие, да мало ли еще чего. Внедрение докторовских идей - это просто работа, которую надо делать, причем работа довольно сложная и требующая немалой осторожности, и делать ее пока некому. Другим не надо, а у нас с Вами нет соответствующих знаний, у меня правда что-то еще и сил почти нет, боюсь малярия меня мучает. :)

А по простому, по рабоче крестьянски можно? Вы случаи реальные знаете, когда классик бы вылечил болезнь какую-нибудь хроническую?

Уговорили, только давайте сначала выясним, что мы обе понимаем под определениями "хроническая болезнь" и "вылечено", а потом будем перебирать случаи. И давайте устно, все равно я скоро до Москвы доберусь, у меня хламицидум уже практически кончился, что-то я писать совсем забодалась, пока письменно мысль раскроешь, не письмо, а целая буквенная колбаса получается. :)

Ps: Все, написанное в этом письме личное убогое мнение автора
PPs: Письмо не ставит своей целью кого-то обидеть или наступить на любимую мозоль. :)
0

#24 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 11:19

У нас и правда неплохо получается говорить о разных вещах, называя их при этом одинаковым именем.
Вот-вот. И при этом еще почти подраться. Впрочем таково человеческое общение как правило :)
Далее согласна практически со всем текстом.
Естественно я тоже уважаю тех, кто заложил это здание. А как иначе?
А вот те, кто присвоил себе название классическиегомеопаты и кого ВВ называет кентианцами (http://www.filix.ru/index.php?page=kentianism) этих нет. Люди, которые не только сами не хотят достраивать здание, а кидают камни в тех, кто достраивает, пытаясь этих последних от здания отогнать.

С другой стороны, благодаря своей описательности, классическая гомеопатия, наоборот, исключительно тяжела для использования особенно начинающими,
Это точно. И это мешает ее успешному массовому применению, т.к. получается, что это искусство, которым владеют единицы, которых не найти в общей массе занимающихся предметом. Более того, эта описательность делает ее сложной и для пациента. Ну не каждый может свои ощущения сформулировать. Я помню как давно приходила на прием и говорила, что у меня в голове постоянно какие-то ощущения. И ничего вообще не могла ответить на вопрос какие именно ощущения.

у меня правда что-то еще и сил почти нет, боюсь малярия меня мучает.
Вот с малярией мне так кажется, что вы в какие-то слишком дебри залезли. Вы разве живете в районе эндемичном по малярии? Я бы по другому подошла к проблеме отсутствия сил. 1) не вызвана ли она недосыпом, если да, то первична бессонница 2) если нет, то я бы сдала анализы на гормоны т.к. к примеру недостаток эстрогена дает отсутствие сил, недостаточность щитовидки наверное тоже. Если есть недостаточность каких-то гормонов, то сразу ясно какой орган недорабатывает, а ВВ с ОП знают какой орган какой микроб особо любит кушать и какие препараты особо тропны какому органу 3) почки, печень - кто-то из них может не дорабатывать тоже.
Недостаточность гормонов и почки печень кстати на внешний вид влияют, по нему можно что-то предположить. Хотя мне помнится, что у вас как раз хороший цвет лица....

И давайте устно, все равно я скоро до Москвы доберусь
Меня не будет с 11 по 25 янв, в отпуск еду.
0

#25 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:05

Более того, эта описательность делает ее сложной и для пациента. Ну не каждый может свои ощущения сформулировать. Я помню как давно приходила на прием и говорила, что у меня в голове постоянно какие-то ощущения. И ничего вообще не могла ответить на вопрос какие именно ощущения.

У меня та же проблема. Мне от непонятных ощущений в голове игнация 200 помогает. Не пробовали?

Вы разве живете в районе эндемичном по малярии?

Трудно сказать. С одной стороны у нас про малярию ничего не слышно. С другой стороны много болот и практически все выпаивают деток полынью для очистки крови, некоторые и сиренью балуются. Да и на хинине я себя лучше чувствую, чем без него, хотя до конца не помогает.

1) не вызвана ли она недосыпом, если да, то первична бессонница

При малярии бывает понос по ночам, не дающий спать

2) если нет, то я бы сдала анализы на гормоны т.к. к примеру недостаток эстрогена дает отсутствие сил, недостаточность щитовидки наверное тоже.

Я с гормонами не играю, себе дороже, ламерство ламерством, но не до такой степени.

3) почки, печень - кто-то из них может не дорабатывать тоже.

Малярия хорошо садит печень.

Хотя мне помнится, что у вас как раз хороший цвет лица....

Уже полгода я желтая и бледная как бледная поганка. У меня анемия опять обострилась. А малярия, она еще и эритроциты кушает.

Меня не будет с 11 по 25 янв, в отпуск еду.

Тогда пока не поеду в Москву, открою последнюю ампулу хламициду, сделаю укол и буду остаток пить. :)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей