Форум гомеопатического центра : Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создавал контекстную рекламу и получил переутомление. Что теперь делать?

#1 Пользователь офлайн   квешн11 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Ноябрь 13
  • Пол:Муж.

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:43

Здравствуйте. Пишу здесь потому, что хотел бы посоветоваться.

В августе 2012 начал активно создавать рекламные компании в контекстной рекламе. При этом часами обрабатывал тысячи ключевых фраз (просматривал и выбирал нужные/ненужные фразы).
Обработку вел в таблицах.

В этом же месяце, при обработке очередных данных, у меня начались проблемы: очень сильно заболел затылок (эта часть мозга отвечает за зрение). Работу я естественно прекратил, также прекратил вообще работать за компьютером, перестал смотреть телевизор и т.д.

Но неприятные ощущение в области затылка не прошли полностью, и к тому же появились другие симптомы: постоянные пульсации разных мышц тела, непроизвольное их сокращение, подергивание пальцев, рук, ног и т.д.
Также сильно снизилась работоспособность, и ухудшилось самочувствие.

И все эти симптомы у меня остаются до сих пор (сегодня декабрь 2013).

Невролог сказал, что у меня нервное переутомление. Прописывал антидепресанты. Я принимал, но они дали только некоторое улучшение, и после их отмены состояние снова ухудшилось.

Веду здоровый образ жизни (прогулки, бассейн и т.д.), а также в этот период я уже ездил на отдых в Египет и Турцию. Но это тоже не помогло. Перечисленные симптомы пока остаются.

В данный момент прохожу лечение у невролога-гомеопата.

Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой же проблемой (особенно те, кто работает с контекстной рекламой)? Преодолели ли вы эту проблему? Посоветуйте, как мне можно выздороветь?

P.S. Здесь архив с документами по моим обследованиям: http://yadi.sk/d/Z93Q0-M0DhSbE
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:38

В Филиксе хорошо помогают при проблемах, связанных с некоторыми инфекциями, особенно хламидиозом, микоплазмозом (хотя к ним могут присоединиться и другие инфекции). Если бы вы были в Москве, то я бы сказала, что вам стоит подойти на прием и поговорить и провериться на эти инфекции. Но вы не в Москве, хотя возможно бываете?
Я не врач, ничего не могу сказать о том имеет ли ваше состояние инфекционную природу или нет.
Хотя как считают врачи Филикса (и жизнь это подтверждает), очень многие состояния, у которых врачи-аллопаты не могут назвать конкретную причину имеют таки инфекционную природу. Например повышенное давление, тахикардия, атопический дерматит и многое другое. То, что врачи называют головными болями напряжения, часто оказывается микоплазменной головной болью. Но как оно в вашем случае? не знаю.... хотя мне как-то думается, что какие-то инфекции должны быть. Ну не болят у здоровых людей головы, по крайней мере так долго... здоровый человек- он отдохнул и восстановился. Болезней, имеющих инфекционные причины гораздо больше чем обычно думают. Любят врачи людей по психиатрам гонять, когда не понимают...

Интересно есть ли у вас какие-либо, пусть даже мелкие проблемы, помимо описанных неврологических? Может быть вы страдали или страдаете чем-то еще, что вы не считаете связанным с неврологией?

То, что проблемы начались в результате умственного напряжения, мне кажется, что это не очень важно. Зря вы на контекстную рекламу так ополчились (хотя навязчивая реклама и зло для потребителей :)). Если это реально инфекции, то они могут поднять голову при любом сбое иммунитета. Такой сбой может быть вызван умственным или физическим переутомлением или каким-то острым заболеванием. То есть я хочу сказать, что перенапряжение скорее всего было не причиной, а поводом.
0

#3 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 21:44


1. у меня начались проблемы: очень сильно заболел затылок
2. появились другие симптомы: постоянные пульсации разных мышц тела,
3. непроизвольное их сокращение, подергивание пальцев, рук, ног и т.д.
4. Также сильно снизилась работоспособность, и ухудшилось самочувствие.
Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой же проблемой ...?


Как-то по-человечески обидно мне было читать Ваше письмо. Дело в том, что у меня похожая симптоматика и я время от времени почитываю справочники по гомеопатии. И на этой неделе я видела описание препарата, имеющего все указанные Вами симптомы, в т.ч. слабость и пульсации. Запомнилось сочетание боли в затылке и сокращений/подергиваний пальцев/кистей/стоп. А препарат я не запомнила, просто отметила, что у меня сокращаются только мышцы икры, а здесь дескать мелкие мышцы конечностей, вроде как не совсем то.

Сейчас вот посмотрела - поискала, но найти не могу. В препарате, кажется, было указание что он решает спинномозговые проблемы. Попробуйте поискать в литературе, раз Вы не работаете, значит у Вас есть на это время, которого у меня практически нет. От себя могу порекомендовать petroleum, он может облегчить головную боль в затылке и часть остальных симптомов в случае, если подойдет.
0

#4 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:05

Очень похоже на меня, и голова и мышцы.. это называется парестезии.. только еще у меня и суставы заболели все ужасно, температура субфебрильная, болела кожа на руках, ногах, дергались веки. С сентября до конца не прошло еще, но динамика положительная сильно. У меня сделан вывод, что это вирус семейства герпесов, повышены антитела на эпштейна-барра, у дочери на цитомегаловирус(у нее тоже некоторые проблемы похожие), еще может быть Герпес 6-го типа. Препарат этот кажется, Парис. Я его еще не пробовала, пока была на м122, м18, у меня вылезает Герпес на губах без конца.. Попробуйте в этом направлении.
0

#5 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:38

Очень похоже на меня, и голова и мышцы.. это называется парестезии.. только еще у меня и суставы заболели все ужасно, температура субфебрильная, болела кожа на руках, ногах, дергались веки.

Про температуру и веки не скажу, а от прочих симптомов очень люблю пить женскую троицу: пульсатилла, цимицифуга, игнация. Курсиком недельки по две, особенно двусоточки хороши. До конца, конечно, не вылечивает, но на какое-то время становится значительно легче.

У меня сделан вывод, что это вирус семейства герпесов, повышены антитела на эпштейна-барра, у дочери на цитомегаловирус(у нее тоже некоторые проблемы похожие), еще может быть Герпес 6-го типа. Препарат этот кажется, Парис. Я его еще не пробовала, пока была на м122, м18, у меня вылезает Герпес на губах без конца.. Попробуйте в этом направлении.

Вот это уже интереснее. У меня, похоже, тоже герпес, и говорят именно 6-го типа. Парис, говорите? Попробую, где наша не пропадала.
0

#6 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:08

Venera, извините за любопытство, Вы вроде уже долго лечитесь, неужели герпес не вылечили? Я то надеюсь с ним справиться за полгода, ну хотя бы за год.. Это трудно?
0

#7 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:15

Я лечусь третий месяц, и, честно говоря, ощущения противоречивые.. Иногда оптимизм, а иногда.. Кажется что я вступила на путь без конца.. Тяжело идет.. Ребенок вот тоже (4 года) лечится то же время от АтД и болеет ну просто беспрерывно(( три недели болеет- три дня здорова- опять две недели.. Как Вам кажется, Вам лучше?
0

#8 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:09

Venera, извините за любопытство, Вы вроде уже долго лечитесь, неужели герпес не вылечили?

Я просто его еще не лечила. Первые три года лечения у меня ушли на борьбу с многочисленным населением моего организма за саму возможность пить хламицидум.

Проливной пот, ужасно чесучие сыпи, удушье, сильные боли в районе печени, изматывающая бессонница, целый клубок различных болей в руках и ногах, психозы, мигрень - симптомы шли одни за другими и на фоне всего этого я еще умудрялась подцепить одну заразу за другой. Так что даже до хламидий очередь дошла не сразу, на очереди еще пищеварительный тракт, анемия и только где-то там в отдаленном будущем находится лечение герпеса.

Я то надеюсь с ним справиться за полгода, ну хотя бы за год.. Это трудно?

Нет, как только я узнала, что в клинике появился человек, которому тоже надо лечить герпес, мне сразу стало легче. :)

Я лечусь третий месяц, и, честно говоря, ощущения противоречивые.. Иногда оптимизм, а иногда..

Я значительную пользу от лечения почувствовала где-то месяца через три-четыре. Тело словно выстроилось заново, оно перестало быть тяжелым, рыхлым, непонятно где болезненным, стало крепким и собранным и все его болячки словно локализовались в конкретных местах. Так что надо еще немного потерпеть.

Кажется что я вступила на путь без конца.. Тяжело идет..

Я еще до клиники лечилась гомеопатией. И вроде мне помогало. Лекарства неплохо снимали имеющиеся симптомы, потом правда вылезали новые, но и их уже новые лекарства снова неплохо убирали. Потом я поняла, что хожу по кругу, а еще позже - что этот круг с каждым новым лекарством все более сужается и однажды он затянется удавкой на моей шее. Я поняла одну вещь - гомеопаты на самом деле плохо понимают, что они делают, у их даже близко нет какой-либо внятной концепции, которой бы они следовали в долгосрочной перспективе.

Только когда я пришла в эту клинику, я поняла, что каждый следующий круг, как бы тяжело не было, на самом деле шире предыдущего. Тут есть четкое понимание того, что врачи делают, они знают ту цель, к которой идут. Просто пациенты все разные. Я иду по этой дороге из-за своей болезненности, залеченности, загруженности, лени, тупости и т.п. и т.д. уже четыре года, но усомниться в словах врачей возможности за все это время у меня не было, все что они говорили, всегда подтверждалось. Может быть я не дойду, но другой дороги у меня все равно нет. Где они, те другие врачи, которые умеют лечить?

Как Вам кажется, Вам лучше?

Да. В моей жизни среди прочих сокровищ есть одно - маленький стеклянный флакончик с желтой бумажкой на боку. :)
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:40

Я поняла одну вещь - гомеопаты на самом деле плохо понимают, что они делают, у их даже близко нет какой-либо внятной концепции, которой бы они следовали в долгосрочной перспективе.

Только когда я пришла в эту клинику, я поняла, что каждый следующий круг, как бы тяжело не было, на самом деле шире предыдущего. Тут есть четкое понимание того, что врачи делают, они знают ту цель, к которой идут

У меня давно подозрение, что основные принципы классической гомеопатии, а именно лечение по симптомам, пора отправить на свалку. С изобретением микроскопа и всяких там анализов, не пора ли переходить на поиск причины болезни-этиотропное лечение. В Филиксе этот шаг сделан, хотя отчасти. В других местах вообще не сделан.
0

#10 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияidina (18 декабря 2013 - 22:40):

В Филиксе этот шаг сделан, хотя отчасти.



В принципе, мир бесконечен, поэтому нам даны лишь его части:)
Поэтому охват даже какой-либо части это уже почти все.
Каждый создает свою маленькую, желательно законченную вселенную. Поэтому, если концепция сблансирована, гармонична и работает - это уже своя самодостаточная вселенная. И в этом плане концепция Филикса такова.

Ну, наверно ВВ развивает ее, но вполне можно предположить, что она уже в общем то и сформировалсь условно окончательно.
Поэтому не факт что дальнейшие шаги будут , особенно какие-то кардинальные.

Скорее кто-то должен искать другие "пятна", на основе которых развивать иные методы, м.б. с учетом уже имеющихся наработок.
Тут писали про БРТ и проч. Тоже пример поиска причин.

Я не против того, что можно пойти дальше симптомов, но думаю, что дальнейшие шаги - очень не простая штука.
А бывают и регрессы в прогрессе:)
Пока бы эта методика получила распространение...
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 18:58

У меня давно подозрение, что основные принципы классической гомеопатии, а именно лечение по симптомам, пора отправить на свалку. С изобретением микроскопа и всяких там анализов, не пора ли переходить на поиск причины болезни-этиотропное лечение.

Очень похоже на позицию официальной медицины по отношению к гомеопатии. :)

Давайте попробуем это смоделировать. Итак, я представлю, что Вы врач, придерживающийся подобной позиции, и обращюсь к Вам со своей проблемой:

Дина, (ах как Вас там по батюшке), у меня вот тут непонятно что в голове, мучаюсь я этим очень. Симптомами, раз Вы против, утомлять Вас не буду. Не могли бы Вы мне подсказать, какой мне анализ из какой дырки в этой голове сделать или под каким микроскопом эту голову посмотреть, чтобы получить это самое, вожделенное этиотропное лечение?

Попробуйте, как врач, мне что-нибудь ответить. :)
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 19:23

Симптомами, раз Вы против, утомлять Вас не буду.
Э, нет. Не так. Симптомы вы мне расскажете. Их даже аллопаты спрашивают, не передергивайте :) И анализы сделаем, мазки- святое. А может еще на что направим, в зависимости от того, какое у нас подозрение возникло. В голове говорите, тогда сходите еще на МРТ.
На основании исследований и ваших жалоб сделаем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о причине. И назначим от причины. Не пошло? Значит мы с причиной не попали. Предположим другую причину. Попробуем с ней поработать.
С хламидиями, трихами, миками, грибами, герпесом, глистами- здесь так и делают. Причем в этом списке герпес стоит особняком. Его не видно в анализах, которые делают в Филиксе. Глисты тоже кстати. Но на основании чего-нибудь (например симптомов) - делается предположение о причине и назначается препарат. Вот что я имею ввиду.
Много сложностей конечно на пути. Я не говорю, что это работа для одного человека все перестроить....
0

#13 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:52

Э, нет. Не так. Симптомы вы мне расскажете. Их даже аллопаты спрашивают, не передергивайте :)

Это кто передергивает? Это я передергиваю?! А кто 18 декабря 2013 года писал: лечение по симптомам, пора отправить на свалку Не хотите по симптомам лечить, нечего их у пациента спрашивать, эксперимент чистый должен быть. Все, симптомы вместе с лечением по ним, считайте, уже на той самой свалке, на которую Вы и хотели их выкинуть.

И анализы сделаем, мазки - святое. А может еще на что направим, в зависимости от того, какое у нас подозрение возникло.

А подозрения у Вас как возникают? Симптомы ведь для этого использовать нельзя - не годится порядочной женщине по свалкам шастать. Может быть Вам их эти, как их, внутренние голоса подсказывают? :)

В голове говорите, тогда сходите еще на МРТ.

А вот это уже больше похоже на развод пациента на деньги. Насколько помню, классическая гомеопатия как метод отличается не только эффективностью, безболезненностью, но еще и финансовой доступностью даже для бедных.

На основании исследований и ваших жалоб сделаем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о причине. И назначим от причины. Не пошло? Значит мы с причиной не попали. Предположим другую причину. Попробуем с ней поработать

А долго Вы так будете? Просто классическая гомеопатия, как написано в старых учебниках, и с угрожающими жизни случаями может работать. У них бывает, что пациент синенький, надутый, едва дышит и есть подозрение, что в течение суток помрет. А они ему по симптомам какой-нибудь карбо дадут, глядишь, он через эти сутки уже и выкарабкался.

Значит, таким не к Вам. К Вам значит только тем, кто способен еще выдержать Ваши исследования, потом назначения, потом снова исследования, потом опять назначения, потом ..., потом ... Т.е. пациент должен быть не слишком болен, а так, в меру.

С хламидиями, трихами, миками, грибами, герпесом, глистами - здесь так и делают.

Вот про это я не спорю. В Филиксе много чего делают, но мы ведь не о нем разговариваем, мы разговариваем о Вашей теории лечения, в которой разрешено все, за исключением одной маленько вещи, "лечения по симптомам". Итак продолжим.

Причем в этом списке герпес стоит особняком. Его не видно в анализах, которые делают в Филиксе. Глисты тоже кстати.

А, значит все-таки признаете, что водятся такие твари, которых в микроскоп не видно. Так и запишем, Дина призналась, что для определенной (или неопределенной) части возбудителей на сегодняшний день достоверных диагностикумов не разработано, таким образом достоверно подтвердить ни их наличиие, ни их отсутствие не представляется возможным.

Но на основании чего-нибудь (например симптомов) - делается предположение о причине и назначается препарат.

Эк Вас все на симптомы-то тянет, даже примеры без них привести не можете. Ладно уж пользуйтесь, все равно у Вас для того же герпеса, ничего кроме симптомов нету, не будете же Вы ради него геном пациента расшифровывать.

Единственное, а не могли бы Вы делать так как делают нормальные классические гомеопаты, не изобретать причину в тех случая, когда ее достоверно подтвердить все равно никак нельзя, а просто назначать препарат по симптомам.

Т.е. разделить случаи, когда мы можем диагностировать возбудителя и когда мы не можем это сделать. Например, когда у нас нет диагностикумов, или нет доказательства, что именно этот возбудитель вызывает именно эти симптомы.

Вот что я имею ввиду. Много сложностей конечно на пути. Я не говорю, что это работа для одного человека все перестроить....

Может, раз этот путь Вами еще не пройден, подождем пока с выкидыванием священной коровы классической гомеопатии на свалку? Вот перестроится все, тогда и выкинем. Я, конечно, не доживу. А так хочется увидеть этот светлый момент, когда пациент придет в какую-нибудь клинику и скажет "плохо мне, а объяснить не могу". А врач сделает анализы и скажет: "Голубчик, да у Вас же герпес 145 типа. Мы не только диагностировать его научились, но и точно знаем, что именно от него Вам плохо и что именно его на корню искореняет вот такое-то этиотропное гомеопатическое лекарство - герпецидум 145. Пейте его два раза в день и приходите через три недели чтобы мы могли убедиться, что в Вас больше нет этого вредного гереса 145 и что Вам хорошо." :)
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:55

Не хотите по симптомам лечить, нечего их у пациента спрашивать
Я это называю "демагогический прием в споре" :) А теперь, что я имела ввиду на самом деле:
Классические гомеопаты используют связь симптом->препарат. В то время как в этиотропном лечении связь: группа_симптомов->диагноз->причина_болезни->препарат.
И вот то что мне бы хотелось видеть -это чтобы гомеопаты делали шаги по переходу от первого варианта связи ко второму. Чтобы вели исследования в этом направлении. А сейчас что? Филикс сделал шаг в направлении этиотропного лечения. Шаг большой. Но классические гомеопаты цепляются за старое симптом->препарат. А крошечный филикс не может исследовать и разработать все-все за всех.

А подозрения у Вас как возникают?
Не у меня, а у гипотетического врача. У которого есть познания какие-никакие. Я то ту при чем? Я ж никого не лечу.

Насколько помню, классическая гомеопатия как метод отличается не только эффективностью, безболезненностью, но еще и финансовой доступностью даже для бедных.
гы-гы-гы. Venera, а это откуда вы такое взяли? Похоже на новогодние пожелания :) Находила как-то клинику гомеопатическую с расценками 9 тыс за прием. Является ли МРТ разводкой или может ускорить диагноз спорить не буду. Я привела его просто как пример абстрактных современных технологий. Хотя насколько я понимаю, если у врача есть основания предполагать опухоль, то МРТ может помочь.

В Филиксе много чего делают, но мы ведь не о нем разговариваем
Мы как обычно разговариваем каждый о своем. Я как раз разговариваю о Филиксе и о том, что мне бы хотелось видеть чтобы другие гомеопаты пошли стройными рядами в том же направлении. Развивать этиотропное лечение, а не цепляться за то что было сделано 200 лет назад, доказывая, что это типа как последнее слово и сказать больше нельзя ничего.


Дина призналась, что для определенной (или неопределенной) части возбудителей на сегодняшний день достоверных диагностикумов не разработано, таким образом достоверно подтвердить ни их наличиие, ни их отсутствие не представляется возможным.
Признала-признала. Но ведь жизнь идет вперед. Если кто-то будет работать в этом направлении, то глядишь и появятся.

К Вам значит только тем, кто способен еще выдержать Ваши исследования, потом назначения, потом снова исследования, потом опять назначения, потом ..., потом
В областях, где более-менее разработан диагностикум (например с нашим любимым хламидиозом) правильное назначение делают с пол-пинка. В других областях еще искать и искать. А классики со своими назначениями по симптомам, которые подбирают-подбирают и все никак не подберут пока у пациента терпение не лопнет - таких случаев навалом.

Единственное, а не могли бы Вы делать так как делают нормальные классические гомеопаты, не изобретать причину в тех случая, когда ее достоверно подтвердить все равно никак нельзя, а просто назначать препарат по симптомам.
Так и делают в Филиксе, когда достоверно не понятно. А что ж делать? Как-то ведь надо лечить. Но это же не значит, что не надо пытаться искать причину. Искать надо все равно. Сделав один шаг, делать следующий. А ваши любимые классики - они вообще не считают нужным искать причины. Этиотропный подход отрицают вообще. А не отрицали бы, так глядишь изобрели бы свои варианты препаратов против хламидиоза. Кто ищет - тот не обязательно найдет. Но кто не ищет - тот уж точно не найдет.

подождем пока с выкидыванием священной коровы классической гомеопатии на свалку? Вот перестроится все, тогда и выкинем
Само не перестроится. Если перестраивать никто не будет. А ваши любимые классические гомеопаты ничего перестраивать не хотят. Им и так хорошо. Не ученые, а служители культа прям какие-то.

Я, конечно, не доживу. А так хочется увидеть этот светлый момент
Вот и боюсь что не доживу. Но хоть бы увидеть движение в нужном направлении.
-----------------------
-----------------------
-----------------------

И наконец лирическое отступление о логике. Вот к примеру есть у нас хламидиоз с его известными симптомами. Например давление повышенное. Мы имеем связку давление-хламидиоз-хламицид. Все классно. Давление ушло. А теперь к примеру есть у нас головная боль неизвестной этиологии - симптом которой, ну скажем ощущение гвоздя в голове. Причина неизвестна. По симптому вам предложат игнацию или тую. И они не сработают, потому что... не знаю почему, но очень часто назначение по симптому не срабатывает.
И вот мое ощущение логики и целостности говорит, что боль в голове в виде гвоздя и давление - и то и другое просто симптомы чего-то. И мне кажется логичным стремиться к одинаковому подходу. Даже если он пока недостижим. Но хотя бы искать. Я не вижу почему не надо пытаться найти причину гвоздя в голове. Чем он так принципиально отличается от давления? Только тем, что причину пока еще не нашли.

Классики.... конечно, сказать, что их подход надо вбросить на свалку - это некое преувеличение в пылу дискуссии. Но пинка под зад в нужном направлении им дать хорошо бы. Под священный бронзовый зад :)
0

#15 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:17

Интересные дискуссии, но куда же исчез топик-стартер? :)
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:57

Мое мнение, это спамщик!
0

#17 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:09

да нет, не похоже на спамщика. Я заходила туда, где он указал лежат его мед. исследования. Там действительно все его анализы и история болезни. Просто не наш пока человек. До гомеопатии не дозрел. Мечется пока. Материалы сайта видимо не читал, не вникал в суть. Надеется пока на неврологов. Ну свою голову не приставишь как говорится. Каждый свои шишки набивает.
0

#18 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:06

Не хотите по симптомам лечить, нечего их у пациента спрашивать
Я это называю "демагогический прием в споре" :)


А я называю "ответственностью за свои слова" и "чистотой эксперимента"
Если назвали что-то плохим словом - тогда не пользуйтесь этим,
а если утверждаете, что не пользуетесь чем-то, тогда и не просите, чтобы Вам это дали.

А теперь, что я имела ввиду на самом деле: Классические гомеопаты используют связь симптом->препарат.
В то время как в этиотропном лечении связь: группа_симптомов->диагноз->причина_болезни->препарат.


А Вам не кажется, что если у классического гомеопата уже есть прямая дорожка симптомы->препарат,
ему не стоит сворачивать налево только для того, чтобы украсить историю болезни отметками в пунктах "диагноз" и "причина болезни".
В-первых эти пункты на карту обычно не нанесены, их нужно искать,
во-вторых дорог может не быть, тогда их надо будет проложить,
в-третьих даже когда дороги есть, их прохождение отнимает лишние время и деньги на проезд.

И вот то что мне бы хотелось видеть - это чтобы гомеопаты делали шаги по переходу от первого варианта связи ко второму. Чтобы вели исследования в этом направлении.

Дина, да Вы прям кремлевский мечтатель. Вы будете хотеть, а кто-то обязан делать? Хотите - делайте. Не можете сами - нанимайте специалистов, ставьте задачу, контролируйте процесс, оплачивайте все это и пожалуйста - получайте результат. Ну не мне же Вас учить, как реализовываются мечты. :)

Находила как-то клинику гомеопатическую с расценками 9 тыс за прием.

Дина, мне про московские цены лишний раз говорить не надо, Москва - это отдельная тема, от которой буквально тошнит практически все регионы.

В Филиксе много чего делают, но мы ведь не о нем разговариваем.
Мы как обычно разговариваем каждый о своем. Я как раз разговариваю о Филиксе и о том, что мне бы хотелось видеть чтобы другие гомеопаты пошли стройными рядами в том же направлении. Развивать этиотропное лечение, а не цепляться за то что было сделано 200 лет назад, доказывая, что это типа как последнее слово и сказать больше нельзя ничего.


Не обижайтесь Дина, но разговаривать о чьих-либо желаниях - зря тратить время. Как только у Вас появится хотя бы идея о каких-либо действиях, которые Вы собираетесь предпринять - я всегда к Вашим услугам.

Но это же не значит, что не надо пытаться искать причину. Искать надо все равно. Сделав один шаг, делать следующий.

Надо, но это пока дорого, трудоемко и даже небезопасно. И еще непонятно, кто конкретно это должен делать. Я так поняла, на себя Вы это тоже взваливать не хотите. :)

А ваши любимые классики - они вообще не считают нужным искать причины. Этиотропный подход отрицают вообще.

Надо же, Вы так хорошо осведомлены о классиках гомеопатии. Позвольте, а откуда у Вас такие сведения? Вы много читаете или лично знакомы?
Не могли бы Вы каким либо образом подтвердить степень своей осведомленности по данному вопросу. :)

А теперь к примеру есть у нас головная боль неизвестной этиологии - симптом которой, ну скажем ощущение гвоздя в голове. Причина неизвестна. По симптому вам предложат игнацию или тую. И они не сработают, потому что... не знаю почему, но очень часто назначение по симптому не срабатывает.

Дина, ну Вы матьчасть-то хоть чуть-чуть-то почитайте. В каждой мало-мальской книжке по гомеопатии большими буквами написано: "не назначайте препарат по единственному симптому", а только по всей совокупности симптомов. При туевой хуче болезней может быть головная боль с ощущением гвоздя в голове, но это разные болезни и препараты от них нужны разные. Дина, чтобы ругать классическую гомеопатию или что-то другое, надо это хоть немножечко знать, уделить этому хотя бы капельку своего драгоценного времени и мыслительных ресурсов.
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:27

Позвольте, а откуда у Вас такие сведения? Вы много читаете или лично знакомы?
Не могли бы Вы каким либо образом подтвердить степень своей осведомленности по данному вопросу. :)

Ну откуда-откуда. С форумов где тусуются личности, называющие себя классическими гомеопатами. Из их высказываний. Ну котоки всякие там и сотоварищи. И не только. Одно время посещала. Читала о жизненной силе и проч. Потом поняла, что нечего мне там делать. Лезть на эти форумы и приводить цитаты не буду. Просто жалко времени и настроение портится от фигни всякой. И вы сами можете. Но если будете настаивать, то конечно могу полазить, собрать подборку высказываний :) Но когда время будет

Вы будете хотеть, а кто-то обязан делать? Хотите - делайте.
Делать не могу конечно. Другая профессия, менять поздно. Но я не считаю, что запрещено высказывать мнение о чем-то что я не могу изменить. Этак вы и о погоде запретите высказываться. Скажете: что не нравится вам идина дождь, а подите разгоните тучи тогда.
Я высказываюсь а) чтобы оживить этот сонный форум и б) чтобы что-то начало меняться должны измениться умонастроения. Я естественно не надеюсь своими словами изменить умонастроения в массах, но капнуть пару капель на мозги-почему нет. Народ ведь до сих пор верит классикам. Тратит время. Встречала людей, которые к ним ходили, но вылеченных не встречала.

Venera, вопрос у меня. Почему же вы, будучи такой сторонницей классической гомеопатии, лечитесь здесь, где ввели понятие "этиотропной гомеопатии", а не у какого-нибудь так вами любимого "классика". Проголосовали ногами ведь как бы. Хвалите классиков, а сами предпочитаете хламицид. Не, ну я вас назад к классикам не гоню. Я добрая :)
0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:57

Вот в чем вы Венера правы, так это в том, что я кремлевский мечтатель. Я размечталась, что на этом форуме должны быть интересные дискуссии по существу вопроса. Полные взаимного уважения собеседников к друг другу. Которые были бы интересны и познавательны для тех кто форум читает. А не такие взаимные наезды как на других форумах с выяснениями кто из собеседников верблюд.
Например дискуссия о путях развития гомеопатии и куда ей гомеопатии было бы правильно развиваться.
Но конечно все кончилось выяснениями кто верблюд.
Венера: идина вы не хотите нести ответственность за свои слова и только болтаете вместо того чтобы найти деньги и проплатить исследования.
Идина: а вы Венера сами себе противоречите - говорите, что классической гомеопатии развиваться не надо, что она и так хороша, а сами почему-то лечитесь там, где развивают этиотропный подход. А еще давеча размышляли нет ли в народе скрытого возбудителя малярии, что по существу также является этиотропным подходом. В то время как классики с легкой руки Кента вообще пишут на своих форумах, что микроб - не причина болезни.

Ну а когда сегодня утром, проснувшись, вместо того чтобы подумать о приятном, я припомнила как Венера этак года два назад наезжала на йогу Айенгара, зная о предмете понаслышке (о йоге Айенгара), т.е. не зная по ее же собственному выражению матчасти, то я поняла, что это уже перебор. Я снова позволила выбить себя из колеи и перевести всю дискуссию в плоскость взаимных наездов. Дискуссия состоящая из наездов, у нее какое-то такое деструктивное и вредное для здоровья свойство.

Выяснения на тему классические гомеопаты-кто они и нужно ли им куда-то развиваться или у них все и так совершенно, мне
кажется, была бы интересна кому-то. Выяснения кто верблюд - венера или идина - уж точно не то, что в чем нуждаются посетители форума :(
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей