Форум гомеопатического центра : Вирусы и синдром хронической усталости - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вирусы и синдром хронической усталости Микоплазмы, герпесы и другие вирусы как причина

#21 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:18

TO Андрюха

Проверялся только на пищевую аллергию. Результат отрицательный.
Спасибо за совет. Приму к сведению и пройду тест.
За собой замечаю, что при открытом окне засыпаю значительно быстрее. А так же, на свежем воздухе самочувствие лучше.

У меня здесь ситуация такая, что летом я почти хороши живу, т.к. открыты полностью окна и сплю с открытым балконом, хотя основным признеаком летом до установления аллергии было то, что с постели поднимался с "тяжелой" головой и часто без прогулки просто не мог концентрироваться и начать работать, какое-то нервное состояние и в каком-то неявном виде желание чесаться или скорее просто теребить себя за ухом или подобное... нервное проявление аллергического раздражения... Летом основные мучения в офисах - на кондиционер реакция до дрожи в руках, закладывает нос, глаза печет и проч.проч. - то есть в офисе много тяжелее, чем дома... на бумагу сильная реакция и на краски принтера, что, впрочем было усугублено первым местом работы - тонны бумаг по компании для банков под кредитование, вечная краска от принтера на руках.

Зимой все наоборот - дома тяжелее от отопления, о начала приема антигистаминов это выражалось в невыносимом зуде в глазах на фоне даже не насморка, а отека носа... да на самом деле и сильного першения горла (находили стафилоккок, который на самом деле подсаживался на аллергенное горло) и даже закладывания ушей... На работе зимой - легче, т.к. кондиционер почти молчит, а видимо концентрация пыли там ниже, чем в моей хрущевке... На улице без таблеток зимой было так, что чуть ли не глаза "вытекают" (когда сильно морозно) - в общем, домой возвращался с очень красными глазами.... стоит побыть на морозе пару минут.

Я не знаю в каком вы городе, но у меня до переезда в Москву и знакомства во всеми видами кондиционеров и вытяжек были жалобы основные - "тяжесть" головы по утрам от постельного белья видимо, реакции на бумагу (глаза, нос) и ужасное самочувствие в отопительный сезон (все сушит и отек внутренний видимо накапливается незаметно... а оттого реальная усталость и подавленное состояние вплоть до Пасхи). И лишь вот с переездом в Москву я ощутил всю "прелесть" своего самочувствия, кондиционеры меня побудили начать поиски причины более интенсивно и подкинули идею в виде проверки на аллергию.
Сейчас же приезд в Москву (после нескольких дней на родине) я чувствую с самого захода в метро... почему-то в поездах я себя чувствую почти идеально, хоть там пыли и полно, а вот в метро и московской хрущевке сразу "ловлю кайф"








Аналогично:)
Стоматиты и орз/орви все детство. Сейчас тоже есть но реже - 1 раз в год:)
Стул тоже в основном слабо оформлен. Иногда все нормально.
Пищевой аллергии не нашли.
С 22-лет, с выхода на работу в офис самочувствие плохое.

Стоматит легко убрать за 2-3 дня Меркуриусом солюбисом С30, этой осень на себе испробовал






Это что за признаки?
У меня, например, имеются высыпания на коже в виде мелких прыщиков. Локализация - кожа на тритепсах, спина, и самое большое, извиняюсь - ягодицы. Прыщики не воспаленные, типа угрей, но без черной точки. Выдавливаются. Внутри не гной, а больше похоже на жир.

Кстати у меня нарушения липидного обмена в виде повышенного содержания насыщенных жиров. Полагаю прыщики - способ вывода организмом
излишков жира в крови.

Очень похожая фигня... у меня повышен дигидростестостерон (показывало 1400 последний раз) и оттого кожа сальная... точнее на фоне заветривания в офисе или зимы она сохнет наоборот... особенно там где бреешься, но такая засада, что эта самая заветренная кожа - там закупориваются поры и образуются такие немелкие, а наоборот довольно крупные угри подкожные, которые очень долго зреют, пока это все выйдет наружу... Когда тем летом сильно дул кондей на работе, так что я уходил с работы "еле живой" и я пытался отказываться от антигистаминов - у меня весь лоб засыпало и щеки в зонах бритья... Начал таблетки пить - кожа очистилась.






На данный форум попал случайно. Про ФИЛИКС в первый раз слышу. Вчера было хреновое самочувствие, в 100-й раз полез искать информацию про СХУ в инете. Наткнулся случайно на ваше сообщение на данном форуме, зарегистрировался.

В данный момент идет 10-й год САМОЛЕЧЕНИЯ.
Мои первые признаки аллергии связаны со школой и проявились как раз с половым созреванием - это как раз очень сильная угревая сыпь, которая была в моем случае связана не только с активностью желез, а именно с заветриванием кожи, ее сухостью зимой, что было, в свою очередь, как я понял это недавно, вызвано реакцией на пыль в воздухе (и вот только 3 года назад мне поставили диагноз по кожным пробам по 4 крестика на пыль)... Зимой на фоне отопления все это сопровождалось еще и ужасной усталостью и тем самым СХУ... Т.е. как приходит зима - у меня начинается СХУ, притом, что фруктов я ел дай Бог и с витаминами и солнцем это не было связано, это были проявления незаметных отеков в носоглотке, которые нарушали движение кислорода к мозгу (как я для себя это понимаю).






Сейчас принимаю радиолу розовую (не помогает), пирацетам (помогает с концентрацией и памятью), боярышник (вместо валерьянки, помогает уснуть), TRYPTOMAX (помогает выспаться), крепкий кофе днем по 2 ложки на чашку (помогает взбодриться на час).

Летом до прихода в "Филикс" к антигистаминам пришлось добавить Сироп Солодки... мне не хватало антигистаминных, т.к. все же пробивала аллергия их действие потихоньку и отек накапливался в носу за неделю работы (а самое худшее - где-то глубже в голове, т.к. на фоне отека у тебя начинается "муть" в башке и потеря концентрации) - его нужно сбивать чем-то противоотечным... Конечно доблесная фармакология рекомендует в нос использовать всякие ГКС-спреи за 600 рублей, а я нашел для себя Солодку за 40 рублей + аспаркам за столько же... Солодка не дает разрушаться своему родному кортизолу в печени, его концентрация в крови повышается и отек спадает... Аспаркам восстанавливает калий в крови, т.к. солодка повышает натрий, а они антогонисты... Если нет проблем с мужскими/женскими гормонами (повышенных женских и низких мужских - для мужиков) и с сердцем норма - можно использовать симптоматично и иногда Солодку... Я же фактически 3 месяца жил с ней в режиме - 2-3 пузырька по 100 мл. на неделю.
Более слабая замена Солодки аналогичного действия - это горошки Люффа либо немецкий Люффель.







Вчера скачал психоактивную аудиопрограмму, слушал на ночь.

Не уверен, что поможет... Имхо психология имеет место в некоторых случаях у астматиков, да и то она обычно вторична... а истинные причины - в другом... Сам в 2012 году испробовал на себе сеанс гипноза (под впечатлением о прочтении материала об ЭМОаллергии, но хоть и мастер был вполне себе приличный - понял, что в моем случае это не работает, т.к. ровно 2 дня я молчал про аллергию и даже девушка моя удивилась, но на третий день на фоне объективного ее наличия - опять вспомнил. Аналогичное отношение у меня уже сформировалось к классической гомеопатии с подбором конститутивного средства по психологическому портрету и болезни, что я тоже проходил (в большинстве случаев - ерудна), иглоукалыванию и еще ряду методик.

Хотя, влияние психологии полностью не отрицаю, т.к. сам на фоне лечения неделю как замутил роман (а отношений не было с апреля того года, когда на фоне жесточайшей аллергии меня моя ундина киданула.. а ведь все там было серьезно)... Даёшь служебные романы в массу!!! Это мне похоже как раз не хватало для эмоционального настроя на позитив)))
Вот то ли на таком вот эмоциональном подъеме, то ли методы ВВ так скоро дают эффект, но провожу эксперимент и уже 4-й день обхожусь без антигистаминов, только на Аписе + подгруживаю м122 временами... К вечеру на работе, конечно, тяжко, но ведь терпимо (а ведь еще летом - было невыносимо...).


Что касается "Филикса". Если вы в Москве - советую обращаться, не думая. Я, например, 3 недели принимал горошки до заключения договора (бесплатно) и уже тогда кое-что ощутил...Если вы не в Москве - наверное рекомендация такая же.

Какой прогресс наблюдается у меня.
С ноября прошел следующие фазы лечения - 4 недели на М122 на фоне многой микоплазмы в мазках - 2 недели на хламицидуме на фоне появления доминирующих хламидий (их я провоцировал приемом туи) - 2 недели на м122 на фоне целого зоопарка в мазках (и мики доминируют, но и хлам, и трихи, и грибы какие-то) - потом в мазках только микоплаза и ее не очень много, а потому с Нового года принимаю Тиозинаминум, чередуя его приемом М122 (когда плохеет) и экспериментами, как сейчас, по приему самого обычного Апис с30.

Когда просто пью М122 или тем более Тиозинаминум (а обострение от него на фоне рассасывания заметно) без приема Аписа с30 не могу обходиться без антигистаминов пока что.
Вот хотел на неделе от них отказаться попробовать (на выходные мне это удается итак), потому пока без Тиозинаминума... на эти выходные, начиная с сегодняшнего вечера подгружу его, т.к. рассасывать паразитов из себя нужно, иначе лечение будет затягиваться. Тем более, моя новая ундина уехала к себе домой-домой и мне можно немного помучится в ее отсутствие, побыть с аллергией один-на-один.







Сегодня кстати самочувствие хорошее (относительно). Как раз один из тех "странных"дней, которые я так с нетерпением жду.

Кстати как у Вас дела с засыпанием, сном, пробуждением?
Засыпаю легко, кроме ситуаций морального возбуждения... Например, первый месяц в Москве, на фоне резкого проявления аллергии на съемной квартире и в целом, нервного времени в жизни, засыпал по 1-2 часа, т.к. сильно кололо сердце и просыпался в 5 утра (сердце по всем тестам - здоровое). Сейчас же засыпаю легко, встаю более-менее... Если отек накапливается в носу и его не снимать (антигистаминами, противоотечными или гомеопатией), то прихожу к такому состоянию, что практически не могу встать - просыпаюсь еле-еле, глаза открываю еле-еле, они болят, мозг затуманен и лучшим решением кажется просто уснуть снова и не просыпаться никогда... А вот засыпаю наоборот - на фоне аллергии ты вымотан и делать ничего не можешь, силы есть только серфить Интернет и читать все попало, но потом думаешь - надо бы идти спать уже... идешь спать, лежишь оттого, что ты измучен аллергией, но организм спать не хочет... тогда может час промучится так.

Для сна неплохо помогает Нукс Вомика с30, по моему опыту.


Что-то типа вывода по своему самочувствию.
Я очень боюсь сглазить, но за 2 месяца лечения я смог отказаться от Солодки. За последний месяц о ней вспомнил только один раз, когда температура на улице перед Крещением вдруг с нуля скакнула до минус 15 градусов, у меня как-то к пятнице отек в носу оказался весьма и весьма нехорошим, аж в голове опять начался "мутняк" (нехватка кислорода? отек в мозгах?) и антигистамины его не снимали - пришлось разово принять.
По антигистаминам предпринимаю попытки обратно "слезть" с них, но пока ничего не могу сказать точно... Сейчас вот рекорд 4 дня (но с много-много горошков Аписа и при довольно сложном самочувствии, состоянии кожи), в декабре - это было 2 дня (без Аписа) и жесткое обострение на третий день, в ноябре мне вообще показалось, что Апис не действует - тогда я только слазил с Солодки.

Почему боюсь сглазить? Потому, что понятия не имею, что со мной будет летом - будут ли у меня опять мерзнуть руки, "отекать" мозг и холодить/лихорадить тело на фоне того, что врубят кондиционер в офисе... не знаю и предполагать боюсь.
Что касается текущего состояния и зимы, то могу сказать, что прошлые 2 зимы (тогда я еще не принимал антигистамины, а пытался лечиться у классического гомеопата) я просто "подыхал" дома от "мутняка" в голове и невыносимого зуда в глазах. А эта зима на фоне лечения (а может остаточный накопительный эффект от антигистаминов?... я не знаю) проходит очень сносно и вот даже романы начинаю крутить, о чем летом не мог и мечтать, т.к. основная цель была - не вылететь с новой работы из-за своей "живости".

В итоге, в последние 2 месяца у меня было много моментов, когда мне казалось, что вот и наступило долгожданное отчетливое улучшение, а иногда - да вроде ничего не поменялось, опять плохо и какая-то ерунда твориться... Окружающая среда и наличие аллергенов не дает возможности дать объективную оценку самочувствию, т.к. смена действия аллергенов, погоды каждый раз сбивает идеальные условия для эксперимента.



В целом, смотрю с оптимизмом и надеюсь, что это реальное долгожданное улучшение... Судя по словам старожилов, вылечиться полностью (или почти полностью) я смогу примерно за 1,5-2 года (если брать в расчет месяц лечения = год жизни с болезнью), но ежели летом я уже смогу 100 % убедиться в невозвратном позитивном сдвиге, то хвала "Филиксу"))

P.S. Проверьте общий IgE и кожные пробы на пыль домашнюю и библиотечную.
Если есть похожие признаки - возможно у вас то же самое по диагнозу, а вот причина, наверное, ХММ... а может еще что-то еже с ним.

0

#22 Пользователь офлайн   Андрюха Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Январь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 07 Март 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияДмитрий)) (24 января 2014 - 21:18):

TO Андрюха


Привет! Ты ещё тут?

Как результаты лечения?

Я тут для себя открыл замечательный препарат! Называется эфирное масло эвкалипта. Продается в аптеке за 60 руб.
Рецепт: берешь 2 маленькие ватки, смачиваешь эфирным маслом так, чтобы на каждой оказалось примерно по капле и в нос.
Размер ватки подбираешь так, чтобы можно было дышать, и её было не видно.

Меняешь ватки каждые 1,5 часа. Перерыв делаешь только если заболит голова. Результат: бодрость весь день.

На сколько я понимаю имеет место быть тройной эффект:
1) Убивает вирусы, по-крайней мере в ротовой полости и в легких.
2) Стимулирует нервную систему.
3) Медитативный эффект. Ты постоянно сосредоточен на дыхании.

Кстати, от бактерий (микоплазм) тоже помогает.
Попробуй, если хочешь, напиши результат, только не переборщи.
0

#23 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 07 Март 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияАндрюха (07 марта 2014 - 11:42):

Привет! Ты ещё тут?

Как результаты лечения?

Я тут для себя открыл замечательный препарат! Называется эфирное масло эвкалипта. Продается в аптеке за 60 руб.
Рецепт: берешь 2 маленькие ватки, смачиваешь эфирным маслом так, чтобы на каждой оказалось примерно по капле и в нос.
Размер ватки подбираешь так, чтобы можно было дышать, и её было не видно.

Меняешь ватки каждые 1,5 часа. Перерыв делаешь только если заболит голова. Результат: бодрость весь день.

На сколько я понимаю имеет место быть тройной эффект:
1) Убивает вирусы, по-крайней мере в ротовой полости и в легких.
2) Стимулирует нервную систему.
3) Медитативный эффект. Ты постоянно сосредоточен на дыхании.

Кстати, от бактерий (микоплазм) тоже помогает.
Попробуй, если хочешь, напиши результат, только не переборщи.



Правильно, эвкалипт противомикоплазменный, только вот осторожнее нужно, т.к. то, что воспринимается как "стимулирование нервной системы", "брдрость весь день" и прочие радости жизни - типиченое прояление хламидийной активности. Хламидии к эвкалипту, похоже, не так чувствительны.

А хламидии опасней, в итоге.


А за 60 рублей - это подделка, лмбо разбавленное, либо синтетика. Цена должна быть от 290 р.
Натуральное эфирое масло быстро испаряется - не должно бы держаться полтора часа. Скорее, разбавленное чем-то, поэтому и не улетучивается, т.к. связано (в растворе).

К тому же, масла имеют довольно прямой антибактериальный эффект. Горошки же тренируют иммунитет. Это принципиальня разница и масла не являются заменой или альтернативой горошкам.

К тому же в грошках ВВ разбирается, а в маслах - практически никто. А разобраться, экспериментируя на себе, может далеко не каждый.
0

#24 Пользователь офлайн   ленчик Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 Март 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Март 2014 - 19:36

Не существует заболеваний при которых не помог бы иммунитет.Долгое время у меня бала аллергия,проявлялась она в виде пузырьков на пальцах рук,особенно на мизинцах,пальцы чесались пузыри лопались,кожа облазила.Поэтому кожица на мизинцах была тоненькая как пергаментная бумага.Особого беспокойства у меня и в то время у моих родителей эта болезнь не вызывала.Но,когда мне было 16 лет аллергия,неизвестно от чего,в виде пузырьковых высыпаний различных размеров(самый большой пузырь был со спичечную головку)обсыпала обе руки от кончиков пальцев до плеч.Ничего не помогало.Ничего-это огромное количество различных болтушек, мазей, причём всех цветов радуги,естественно,выписанных врачом.Врачиха не знала уже,что со мной делать.Сказала мне,чтобы я продезинфицировала иголку и проколола хотя бы самые большие пузыри,а затем намазала очередной болтушкой.Но их так было много и я решила пройтись по ним наждачной шкуркой,а потом помыть руки с мылом (понятно не от большого ума)и намазать болтушкой.Уже к вечеру мои руки,кроме того,что были покрыты пузырями,ещё и загнили.На утро перемотав бинтами ладони и одев кофту с длинными рукавами поехала к врачу,когда ехала в трамвае держась за поручни гной с бинтов аж сочился.Приехав в поликлинику узнала,что моя врачиха пошла в отпуск.Меня направили к другому врачу.Он поставил мне диагноз-стрептококковая инфекция и выписал мне делать примочки из серебряной воды,которую в то время производили аптеки.Получила 500ml прозрачной жидкости очень недоверчиво отнеслась к этой воде,но всё-же сделала первую процедуру(врач сказал делать их почаще, по мере высыхания и чтобы я не пугалась, предупредил,что руки станут чёрного цвета)За ОДИН ДЕНЬ у меня всё прошло-стрептококковая инфекция это понятно,но у меня навсегда прошла аллергия...Думала помогло серебро,а оказалось-нет,вернее не только оно.Если бы у меня не было инфекции,то просто серебро мне бы не помогло-проверенно и не один раз.Кому интересно могу написать ещё подробнее.Мне стало просто интересно докопаться до истины и результат меня просто шокировал.Что касается этого случая,то он дал понять мне ,что аллергия это заболевание клеток иммунной системы т.к. серебро не просто убило стрептококк,оно адсорбировалось на его клеточной стенке,а благодаря декстрану(полисахарид)который они выделяют попало в начале в периферическую кровь,затем в клетки иммунной системы.Но это ещё-"семечки".
0

#25 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 10 Март 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияАндрюха (07 марта 2014 - 11:42):

Привет! Ты ещё тут?

Как результаты лечения?

Я тут для себя открыл замечательный препарат! Называется эфирное масло эвкалипта. Продается в аптеке за 60 руб.
Рецепт: берешь 2 маленькие ватки, смачиваешь эфирным маслом так, чтобы на каждой оказалось примерно по капле и в нос.
Размер ватки подбираешь так, чтобы можно было дышать, и её было не видно.

Меняешь ватки каждые 1,5 часа. Перерыв делаешь только если заболит голова. Результат: бодрость весь день.

На сколько я понимаю имеет место быть тройной эффект:
1) Убивает вирусы, по-крайней мере в ротовой полости и в легких.
2) Стимулирует нервную систему.
3) Медитативный эффект. Ты постоянно сосредоточен на дыхании.

Кстати, от бактерий (микоплазм) тоже помогает.
Попробуй, если хочешь, напиши результат, только не переборщи.


Привет-привет!

У меня без сильных изменений по самочувствию по сравнению с последним письмом, хотя...
Я тут переболел ОРВИ (по заключению врача), каким не болел со школы (то есть 15 лет по сути)... Это небольшая ангина, но в результате температура выше 38 в течение 7-ми дней подряд!!! (почему-то почти все дни градусник застывал на отметке 38,5). Притом, что я иногда ее сбивал на ночь, хоть и пытался не мешать работе иммунитета, но она опять возвращалась и с утра уже было что-то типа 37,3. Для меня это рекорд, пришлось взять больничный даже.

Я давно так не болел, со школы...
Мои болезни последних четырех лет были по сценарию: жуткая боль в горле (на отечное от аллергии горло подсаживались всякие кокки, что пару раз мазки подтверждали) в течение месяца-двух, потому подъем температуры до 37-38 на день или два, потому я ее сбиваю и все - выхожу на работу, она больше не поднимается, горло к летнему сезону само проходит или я чем-то снимаю отек (типа солодки) и все бактерии на нем тоже дохнут.
Чуть ранее (последние лет 5-10, т.е. универ) тоже не помню, чтобы гриппом полноценно болел и все болезни были 1-2 дня. ОРВИ не было со школы, класса где-то с 7-го!!! Кстати первые признаки аллергии тоже по воспоминаниям начались в это время.
Если верить теории, то это позитивный признак нормальной работы иммунитета (болеть ОРВИ - это нормально) и что доминирующие микоплазмы расчищаются и даже иногда дают другим микроорганизмам (вирусам) себя проявить, а не душат их на корню.


В целом, же по самочувствию усталость осталась, сейчас еще очень сильная заложенность ушей, ну и насморк аллергенный тоже есть... Выхожу на работу с больничного - посмотрим, что будет с аллергией в офисе.


По маслу спасибо за совет - испробую попозже и напишу свои результаты. Сейчас принимаю Хламицидум (накануне в пятницу мазки показали наличие хламидий, правда при наличии и микоплазмы также) - вот решили почистить организм от хламидий пока, но я думаю - это на неделю-две и дальше опять вернусь на М122 (т.к. в мазках хламидий не будет, у меня они быстро вычищаются по опыту прошлого приема хламицидума). Все же у меня основная проблема с противомикоплазменным иммунитетом и вроде как аллергия - в основном признак его недостаточности, да и состояние усталости - классическое микоплазменное как описано на сайте. В общем, как вернусь на прием М122, то смогу попробовать и масло эвкалипта, чтобы не перебивать курс - отпишусь.

А так, по маслам - это все к Пантелеймону, он у нас гуру... сам по себе там копает эту тему и неплохо продвинулся. Человек на себе испытал столько разных масел и выработал целые горы рекомендаций))



P.S. Кстати, что в итоге с аллергией на пыль (домашняя и библиотечная) по кожным тестам, есть ли реакция как у меня??
0

#26 Пользователь офлайн   Андрюха Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Январь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 25 Март 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияПантелеймон (07 марта 2014 - 20:55):

Правильно, эвкалипт противомикоплазменный, только вот осторожнее нужно, т.к. то, что воспринимается как "стимулирование нервной системы", "брдрость весь день" и прочие радости жизни - типиченое прояление хламидийной активности. Хламидии к эвкалипту, похоже, не так чувствительны.

А хламидии опасней, в итоге.


В таком случае, пересадите мне хламидий пожалуйста, хочу быть бодрым и радоваться жизни!

Просмотр сообщенияПантелеймон (07 марта 2014 - 20:55):

Натуральное эфирое масло быстро испаряется - не должно бы держаться полтора часа. Скорее, разбавленное чем-то, поэтому и не улетучивается, т.к. связано (в растворе).


Да ну. Час точно держится. Проверено на себе.
0

#27 Пользователь офлайн   Андрюха Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Январь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 25 Март 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияленчик (10 марта 2014 - 20:36):

За ОДИН ДЕНЬ у меня всё прошло-стрептококковая инфекция это понятно,но у меня навсегда прошла аллергия...Думала помогло серебро,а оказалось-нет,вернее не только оно.Если бы у меня не было инфекции,то просто серебро мне бы не помогло-проверенно и не один раз.Кому интересно могу написать ещё подробнее.Мне стало просто интересно докопаться до истины и результат меня просто шокировал.Что касается этого случая,то он дал понять мне ,что аллергия это заболевание клеток иммунной системы т.к. серебро не просто убило стрептококк,оно адсорбировалось на его клеточной стенке,а благодаря декстрану(полисахарид)который они выделяют попало в начале в периферическую кровь,затем в клетки иммунной системы.Но это ещё-"семечки".


Конечно напиши. Интересно как с помощью серебра и стафилококка откорректировать имунную систему.
0

#28 Пользователь офлайн   Андрюха Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 Январь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 25 Март 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияДмитрий)) (10 марта 2014 - 23:33):

У меня без сильных изменений по самочувствию по сравнению с последним письмом, хотя...

В целом, же по самочувствию усталость осталась

Все же у меня основная проблема с противомикоплазменным иммунитетом и вроде как аллергия - в основном признак его недостаточности, да и состояние усталости - классическое микоплазменное как описано на сайте. В общем, как вернусь на прием М122, то смогу попробовать и масло эвкалипта, чтобы не перебивать курс - отпишусь.

P.S. Кстати, что в итоге с аллергией на пыль (домашняя и библиотечная) по кожным тестам, есть ли реакция как у меня??


Не не сдал. Но сдам.
На счет аллергии наверное ты прав. При аллергии выделяется гистамин, который порождает симптомы СХУ или неврастении.
Я тут уже месяц принимаю крапиву в пакетиках (завариваю). И знаешь - чувствую себя лучше.
А крапива - натуральный антигистаминный(против аллергии) препарат.
Вспоминаю что в анализах крови было повышенное количество базофилов - что характерно для аллергии.
Заметил что масло эвкалипта, похоже, дает эффект только на фоне приема крапивы.

Попробуй крапиву заваривать - это натуральное средство, поидее хуже не будет. Эвкалипт кстати при ОРВИ - первое средство. Думаю если каждый час менять вату в носу на свежепропитанную, и на ночь оставлять - нос пройдет за сутки.

А на счет хламидий и прочего - я думаю что не в них дело.
Их присутствие, как и присутствие прочих враждебных бактерий, в повышенном объеме - следствие проблем с иммунитетом. У тебя иммунитет направлен не в ту сторону, наверное, как и у меня.
Возможно иммунитет направлен на себя самого. Т.е. аутоимунное заболевание.
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Март 2014 - 10:54

А на счет хламидий и прочего - я думаю что не в них дело.
Их присутствие, как и присутствие прочих враждебных бактерий, в повышенном объеме - следствие проблем с иммунитетом. У тебя иммунитет направлен не в ту сторону, наверное, как и у меня.
Возможно иммунитет направлен на себя самого. Т.е. аутоимунное заболевание.

Ну вот не так все с хламидиями. Они "особенные". Если у человека генетически нет к ним врожденной невосприимчивости, то никакая "сила" иммунитета не поможет. Иммунитет их попросту не видит. А они его подкапывают, дезориентируют. И он начинает "бросаться на своих". То что у других аллергия проходит ИМХО доказывает что цитопаразиты первичны.
Дмитрий попросту еще не докопался до первоисточника своей аллергии.
Хотя если иммунитет уж совсем никакой, то не знаю что тогда.... Но у аллергиков как раз иммунитет еще какой-то есть.

Насчет крапивы надо выяснять у докторов разрешат ли на фоне гомеопатического лечения. С одной стороны лекарственные травы они не приветствуют, с другой - крапива почти еда. Из нее щи варили часто.
0

#30 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Март 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияАндрюха (25 марта 2014 - 11:08):

А на счет хламидий и прочего - я думаю что не в них дело.
Их присутствие, как и присутствие прочих враждебных бактерий, в повышенном объеме - следствие проблем с иммунитетом. У тебя иммунитет направлен не в ту сторону, наверное, как и у меня.
Возможно иммунитет направлен на себя самого. Т.е. аутоимунное заболевание.



Во-во, грошки в Филиксе и вообще в гомеопатии как раз и направлены на тренировку иммунитета. И дело, конечно, первым делом в иммунитете. Но и если микроорганизмы плотно обжились в макроорганизме, то их нужно вычищать. Со старыми завалами вряд ли и хороший иммунитет мам по себе, без рассасывающих, справится, не говоря уже оо слабом.
Потому отдельная борьба с инфектом тоже на практике важна.
0

#31 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияАндрюха (25 марта 2014 - 11:08):

Не не сдал. Но сдам.
На счет аллергии наверное ты прав. При аллергии выделяется гистамин, который порождает симптомы СХУ или неврастении.
Я тут уже месяц принимаю крапиву в пакетиках (завариваю). И знаешь - чувствую себя лучше.
А крапива - натуральный антигистаминный(против аллергии) препарат.
Вспоминаю что в анализах крови было повышенное количество базофилов - что характерно для аллергии.
Заметил что масло эвкалипта, похоже, дает эффект только на фоне приема крапивы.

Попробуй крапиву заваривать - это натуральное средство, поидее хуже не будет. Эвкалипт кстати при ОРВИ - первое средство. Думаю если каждый час менять вату в носу на свежепропитанную, и на ночь оставлять - нос пройдет за сутки.

А на счет хламидий и прочего - я думаю что не в них дело.
Их присутствие, как и присутствие прочих враждебных бактерий, в повышенном объеме - следствие проблем с иммунитетом. У тебя иммунитет направлен не в ту сторону, наверное, как и у меня.
Возможно иммунитет направлен на себя самого. Т.е. аутоимунное заболевание.



Спасибо за советы, Андрей!

Не знаю что и ответить... Травы для меня пройденная тема почти.
До сих пор стоит литровая банка с медом чуть на донышке... а в меде растворена обычная сухая болотная ряска - одно из мощнейших средств от аллергии. Остальное все было добросовестно съедено мной с медом. Точно также заваливал и пил череду (и аптечную, и хорошую от кубанского травника).

Моя знакомая по переписке из Южно-Сахалинска говорит, что я неправильно принимал эти травы (беспрерывно 3-4 месяца), что надо было пить их по 2-3 недели и делать перерывы, чтобы организм привыкал и начинал вырабатывать новую границу чувствительности. Сама она успешно лечится травами в течение 2-х лет (правда другими, т.к., например, на череду у нее аллергия... у нее там лопух и еще ряд трав). Но у нее аллергия после аварии, плюс там была операция по пересадке донорского сухожилия (моя версия, что этой операцией ей "убили" иммунитет, и он теперь восстанавливается).


Могу порекомендовать со своей стороны памирское мумие (черные небольшие пакетики по 5 грамм) - очень офигенная вещь.
По крайней мере, принимая его по схеме (10 дней через 10 дней, но не чаще раза в полугодие), в общем, во время приема чувствуешь офигенный прилив энергии. У меня это было так, что я выжатый как лимон аллергией хотя бы мог сопротивляться и, в целом, мумие мне понравилось... хотя аллергия от него не снижалась и тем более никуда не ушла, но жить с ним было легче, сил бороться оно явно давало.

Еще такой интересный природный антигистамин, который работает и против ОРВИ - это имбирь... только вот все это проблему не решает.

А так я ж испробовал почти все - и аллергены АСИТ, и плазмаферез, и гистаглобулин, и многое другое.


В общем, я пока в поисках... микоплазмы, хламидии либо третий инфект - надо рассасываться. Но опыт таких людей как Naughty.sight, ЗигЗаг, Татьяна_, Тэсс говорят о том, что борьба с аллергией - это длительная вещь и аллергия уходить самой последней после всех прочих болячек, которые приносит нам наличие ХММ (дерматиты, атопии, простатиты и проч., у каждого свое). Их примеры - это 2-3 года лечения... к сожалению - это так((
Но как тут писал однажды (года так 4 назад) Naughty.sight о том, что у него было видение свыше, что ему это поможет... так вот у меня тоже было видение - мне сказали, что это мне поможет, что мой путь лечения верен (этот же человек мне предсказал в свое время и расставание с девушкой, и смену работы - все было в точку).



Если не веришь в теорию ХММ, то вот еще такое средство есть - называется Тималин (и его вариации - Тимоген, Вилозен и проч.проч.).
Вот история от которой хочется рыдать - http://atopic.ru/for...showtopic=22970 Самое забавное, что люди Тималином пытаются даже рак лечить, что укладывается в общую логику, что он эффективно борется с цитопаразитами (если исходить из той же паразитарной теории рака как и аллергии). Это единственная наверное вещь, которую я еще не пробовал, но почему-то верю в его эффективность, по крайней мере для части людей, т.к. я убедился аллергия у всех разная. Если не боишься рискнуть, то дерзай (правда вначале тебе надо все же у врача установить аллергию или иммунодефицит - сдать IgE общий, а можно и IgA как ответственный за местный иммунитет - у меня первый из них высокий, а второй на нижней границе нормы).

Если рискнешь с Тималином - расскажи потом о результатах)))



Я же пока буду продолжать подбирать рассасывающее и ковырять своих паразитов гомеопатией. Процесс это долгий, но делать что-то нужно.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей