Форум гомеопатического центра : Очаговая алопеция у женщин - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очаговая алопеция у женщин

#1 Пользователь офлайн   Татьяна_Л Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:24

Владимир Владимирович!
Есть ли у Вас опыт лечения очаговой алопеции у женщин? Или может быть есть предположения по методике лечения? Насколько Вам интересен этот вопрос?
0

#2 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:07

Я конечно не доктор, но у ребёнка такая штука на Хламицидуме быстро заросла. А вообще тут главное причину знать. Тут раньше была такая тема, очень подробно там доктор всё написал, поищите по форуму. Что-то про облысение, кажется,было, но по мужскому типу.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:56

Или может быть есть предположения по методике лечения?
Ответ на ваш вопрос вы, в общем-то, получили. Но очаговая алопеция - всего лишь "верхушка айсберга". И пока этот самый "айсберг" не начнет разваливаться изнутри, её лучше не спиливать. Всё должно идти в полном соответствии с т.н. принципом Геринга. А значит, наилучшим вариантом будет, если очаговая алопеция исчезнет после всех внутренних симптомов или, как минимум, параллельно с ними, но никак не раньше.
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна_Л Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:34

Благодарю за ответы)
Владимир Владимирович, я являюсь Вашей пациенткой с 2008г (была оформлена на девичью фамилию – Сорокина). Обращалась с диагнозами хронический гипотериоз и невынашиваемость. Потом настал перерыв в общении с Вами, была в декрете 3 года и в результате – 2 девочек с разницей в возрасте 1год и 8 мес. На данный момент младшей 1,5 года. Выносила благодаря увеличению дозы потребляемого L-тироксина.
Если конкретно по теме – очаговаяя алопеция началась где-то в июле 2013, с небольшой проплешинки на темени диаметром 1 см. Тогда думала, что мне пытаются сказать о небольшом шраме, оставшемся после криодеструкции гемангиомы, и ,поэтому обратилась к трихологу только в середине ноября 2013 года с лысиной размером уже 2 см в диаметре.
Сдала кучу анализов, к удивлению, не нашли ничего, заслуживающего внимания (прокомментировали, что такие случаи встречаются все чаще).
Единственное –гемоглобин на нижней границе нормы и железо – 6,17 мкмоль/л при норме 9,0-30,4 (на 20/01/14).
Лечение было следующим – витамины Ревалид – 2мес., ламизил – 10д. на голову, шампунь Дюкрэ Анафас – 2р/нед.-до сих пор, лосьон Дюкрэ Хроностим на голову – 1 мес., криотерапия+мезотерапия с миноксидилом (уколы в кожу головы)-3 процедуры, плазма в голову -3 процедуры, Азелофеин (минокидил 2%) – 1 месяц, мазь Дермавейт – 3 недели, красный жгучий перец, маски индийской марки косметики Himalaya и серии Ив Роше, препарат железа - не знаю,все ли перечислила.
В итоге за 1,5 мес. я потеряла все волосы и стала похожа на яйцо, это к середине января 2014г.
Написала Вам в форум на пороге принятия решения начать терапию преднизолоном, в общем уже 2 дня, как начала…
0

#5 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:08

Надо было взять и к нам приехать на прием.
0

#6 Пользователь офлайн   Татьяна_Л Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияОльга Павловна (17 февраля 2014 - 23:08):

Надо было взять и к нам приехать на прием.

Конечно, я не думала, что все так обернется и, главное, очень быстро (Нужно добавить, что на данный момент моя алопеция стремится к тотальной: вылезают брови и ресницы.)
Кроме того,я была не уверена, возьмется за меня ВВ, т.к., судя по переписке в Форуме, эксперимент по восстановлению волос так и не начался по причине отсутствия денежных средств и волонтеров.

Я готова записаться на прием. Вопрос в том, когда это лучше сделать, закончив 2хмесячный курс преднизолона ...или...?
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:03

Ну, не всё так мрачно.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Ляпси Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Июль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияТатьяна_Л (20 января 2014 - 16:24):

Владимир Владимирович!
Есть ли у Вас опыт лечения очаговой алопеции у женщин? Или может быть есть предположения по методике лечения? Насколько Вам интересен этот вопрос?

Татьяна, есть такие витамины Перфектил. У меня тоже были плешинки, волосы были тусклые, выпадали постоянно-они просто рядами свисали со здоровых волос,девочки на работе их с меня снимали, а через какое-то время висели уже другие(это при том, что практически всегда была шикарная "грива"). На 3 день приема препарата волосы буквально вспыхнули, а затем перестали выпадать. Пила месяц, затем через месяц повторила. Но принимайте только после еды, иначе будет тошнить. Думаю,витамины эффективны благодаря входящему в их состав кремнию(но это только мое предположение). Никакие другие витамины мне не помогали. Я уже думала о парике.
0

#9 Пользователь офлайн   Татьяна_Л Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:52

Спасибо за поддержку. Думаю в моем случае просто витамина ми не обойтись. Моя стадия аллопеции уже больше, чем тотальная, волос на теле нет вообще. За это время прошла курс преднизолона, 3 мес. принимаю Пантовигар, 2 мес.Миноксидил 5% на голову, 1мес. Селен, по 5 процедур ПУВА-терапии(UF-лучи) на голову и тело с применением фото сенсибилизатора Аммифурина вовнутрь и наружно.
В общем, на данный момент наслаждаюсь правильной формой своего черепа и отсутствием ухода за волосами головы и тела. А также ожидаю прошествия 6 мес.с момента окончания курса преднизолона, дабы попробовать гомеопатию Филикса.
0

#10 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 12 Июль 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияТатьяна_Л (11 июля 2014 - 23:52):

В общем, на данный момент наслаждаюсь правильной формой своего черепа и отсутствием ухода за волосами головы и тела. А также ожидаю прошествия 6 мес.с момента окончания курса преднизолона, дабы попробовать гомеопатию Филикса.


И зря вы ждёте, давно бы уже начали и был бы результат.
0

#11 Пользователь офлайн   Ляпси Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Июль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияТатьяна_Л (11 июля 2014 - 23:52):

Спасибо за поддержку. Думаю в моем случае просто витамина ми не обойтись. Моя стадия аллопеции уже больше, чем тотальная, волос на теле нет вообще. За это время прошла курс преднизолона, 3 мес. принимаю Пантовигар, 2 мес.Миноксидил 5% на голову, 1мес. Селен, по 5 процедур ПУВА-терапии(UF-лучи) на голову и тело с применением фото сенсибилизатора Аммифурина вовнутрь и наружно.
В общем, на данный момент наслаждаюсь правильной формой своего черепа и отсутствием ухода за волосами головы и тела. А также ожидаю прошествия 6 мес.с момента окончания курса преднизолона, дабы попробовать гомеопатию Филикса.



А после чего с Вами случилась такая беда? ...................И все-таки Вы бы попробовали Перфектил попробовать, а вдруг?)))А у паразитолога не были?
0

#12 Пользователь офлайн   Ляпси Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Июль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июль 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияЛяпси (12 июля 2014 - 22:13):

А после чего с Вами случилась такая беда? ...................И все-таки Вы бы попробовали Перфектил попробовать, а вдруг?)))А у паразитолога не были?



Ой,Татьяна, я Ваши посты пересмотрела и все увидела. В начале был гипотериоз. Мне его тоже ставили.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей