Форум гомеопатического центра : Женские проблемы и бесплодие - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женские проблемы и бесплодие Киста яичника и невозможность забеременеть

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 24 Март 2014 - 23:19

Подумал, что можно спросить о такой ситуации.
Собственно в чем проблема может быть - в хламидиях или микоплазмах и вообще относится ли проблема именно к ним?

Девушка 28 лет (моя одногруппница), не может забеременеть на протяжении полугода. Год назад была обнаружена киста яичника, были неприятные ощущения, а потом и боль. Потом ее долго обследовали, в итоге прописали какие-то гормональные таблетки пить длительно (от которых еще потом бывает близнецы рождаются) - вроде боль прошла...

НО:

В результате сейчас - киста никуда не исчезла, кровотечение появилось, попытки забеременеть полгода в результату не ведут. Сейчас ее хотят отправить на операцию



В чем может быть причина (хламидии, микоплазмы) и как скоро лечатся такие проблемы?
0

#2 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 27 Март 2014 - 20:30

Доктор лечением бесплодия тоже занимается, ХММ тоже бывает причиной (частой). Лечение как обычно от ХММ - у всех свой темп. Операцию не советую - потом долго оклемываться и проблем со здоровьем только прибавиться. Сама киста вряд ли влияет на способность забеременеть, и горошками её убрать можно очень быстро. Все боли тоже пройдут, если лечиться.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Март 2014 - 10:55

Все так. Главная проблема, что чужому человеку свою голову не приставишь. Я на эти грабли наступала неоднократно. Спрашиваешь у доктора лечите ли вы то или се, суетишься, знакомого убеждаешь, что вот ему обязательно сюда. Потому что бывает, что просто смотреть больно как человек себя гробит. А человек даже не удосуживается почитать статьи с сайта. Многие люди хотят жить как проще, а у аллопатов проще.
Как сказала одна моя подруга: мне тут стало плохо, пошла к врачу, оказалось давление, врач прописал каких-то таблеток, вот пью их теперь. За последние два года уже два доброкачественных новообразования в разных местах удалили. Но ее все устраивает. Я уже перестала пытаться в чем-то убедить. Хотя мне очень печально это. Но вот чего-то такого не хватает в голове.
Так что вы Дмитрий адрес сайта конечно девушке дайте и причина бесплодия часто или Х или М, но если это ее не зацепит, то значит не судьба.
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:55

Спасибо за советы. Попробую, она вроде вменяемая, я имею ввиду, что человек отличается гибкостью мышления))
Может чего и получился, правда она не в Москве теперь... но может заедет как-нибудь в гости.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей