Форум гомеопатического центра : Этиотропное лечение в ветеринарной практике - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Этиотропное лечение в ветеринарной практике

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2014 - 15:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане, в течение неполных семи лет я применяю этиотропное лечение МЦ "Филикс" в ветеринарной практике. Сейчас могу твердо сказать, что противоцитопаразитарное этиотропное лечение является ведущим для лечения большинства хронических заболеваний. Приступая к этиотропному лечению животных я уверен в положительном результате в 90% случаев. Данная цифра статистически обоснована на основании анализа лечения нескольких сотен животных. В данной теме я буду выкладывать наиболее интересные случаи из моей практики этиотропного лечения животных, с комментариями. Отдельная благодарность Дворянчикову Владимиру Владимировичу, который дал возможность не просто хорошо лечить, но (не побоюсь этого слова) заниматься целительством, что для меня означает: восстановление целостности живого организма, который утратил ее в результате болезни.

Случай от 02.02.2012. Кот персидский, 12 лет, Вася.
Диагноз: хронический, гнойный конъюнктивит. Кот в течение своей жизни прошел несколько курсов антибиотикотерапии + многочисленные курсы глазных капель.

При осмотре: конъюнктива гиперемирована, отечна, выпячивается на третье веко, которое покрывает значительную часть глаз. Наружные веки, в результате длительного хронического процесса уплотнены и утолщены. Выделения из глаз гнойные, слизистой консистенции, образует мокрые, спутанные жгуты из шерсти в углах глаз. Туалет глаз вынуждены делать не менее 2-х раз в день.

Микоплазмоз ПЦР id 100160 положительно.

Владелец не помнит, когда глаза были здоровыми, так как патология длится многие годы.

После начала этиотропного лечения, в течение недели уменьшился общий отек и ушло 3 – е веко, затем в течение следующего месяца достигнуты следующие результаты:

1. Постепенное разжижение и осветление слезного экссудата, уменьшение его количества и улучшение качества до такой степени, что туалет глаз достаточно проводить 1 раз в неделю.
2. Наружные веки пришли в норму.
3. Владелец отметил то, на что она раньше не обращала внимание и не жаловалась. Исчезли колтуны, которые спутывали шерсть. Шерсть стала более мягкой, гладкой и ровной.

Привожу слова владельца: «В свои 12 лет после лечения он выглядит и чувствует себя гораздо лучше, чем за все прошедшие годы».

Примечание: прошу обратить внимание, что хронический конъюнктивит зачастую лишь симптом, который невозможно не заметить, хотя некоторые владельцы и его не замечают, считая патологические формы конъюнктивита нормой работы слезного аппарата определенных пород кошек. Речь о том, что при длительном течении того же конъюнктивита, цитопаразиты вовсе не собираются на этом успокаиваться и постепенно, зачастую незаметно для владельцев, развивают свою деятельность во всем организме.

И когда котейка уже в возрасте, а владелец уверен, что конъюнктивит это то что всегда было и будет у его кота, а колтуны - это потому что кот ленив и себя не моет, и к тому же он вовсе не вялый, а просто уже не молодой и любит поспать, то владелец должен подумать, что котейка может быть не согласен со своим хозяином и желает, чтобы его все же показали ветврачу.

С уважением, Владимир Олегович Михайлов.
0

#2 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:00

Вот интересно, а колтуны, спутывание шерсти волос у людей, тоже напрямую зависит от Х или М? Я просто хочу уточнить, от этого тоже можно избавться? Потому как мелочь, а неприятно.
0

#3 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:11

И мне тоже интересно. У меня при переезде в холодный климат, волосы просто ужас и колтуны постоянно, чего в жарком климате не набдюдалось.
0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:48

Не знаю, что и сказать. Ко мне с подобным люди не обращались. Надо ждать ответа от сотрудников "Филикс".
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:01

Svod, спасибо за очень интересную тему!
Ну меня сразу заинтересовали "теоретические" вопросы. Аналогии с лечением людей. Если не сложно :)
1) У людей (как писал ВВ на форуме неоднократно) уже давно редко случаются хламидиозы и микоплазмозы в чистом виде. Это почти всегда миксты. У животных также? Т.е. вам в рамках этиотропного лечения тоже приходится варьировать между М122 и хламицидом или обычно достаточно чего-то одного?
2) Часто ли встречаются такие патологии, что пролечивания хламидиоза и/или микоплазмоза недостаточно для выздоровления (т.е. имеется еще какая-нибудь упорная инфекция) и приходится искать что-то дополнительно?
3) Ну и конечно эти 10% не успешного лечения. Как по вашим наблюдениям, чем они бывают вызваны? Неадекватностью хозяев (хозяева бросают лечение чуть им что-то не понравилось)? Невосприимчивостью животного к гомеопатии? Какими-то инфекциями (не ХММ), которые не удается выявить? Ну больше не приходит возможных вариантов в голову :)
4) Еще конечно интересно почему животные в среднем вылечиваются гораздо быстрее людей. ВВ говорил, что типа они менее испорчены цивилизацией (еду простую едят), но мне кажется еще какие-то причины должны быть :) Может ббыть они "проще" устроены или у них иммунитет сильнее....

Спасибо.
----
Девушки, если ваши колтуны от ХММ, то вы неизбежно это поймете через некоторое время :)
0

#6 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияidina (03 апреля 2014 - 12:01):

4) Еще конечно интересно почему животные в среднем вылечиваются гораздо быстрее людей. ВВ говорил, что типа они менее испорчены цивилизацией (еду простую едят), но мне кажется еще какие-то причины должны быть :) Может ббыть они "проще" устроены или у них иммунитет сильнее....


Если считать, что цивилизация это результат высокой паразитарной нагрузки (а так и есть:)), то человек развивался в неправлении способности нести все большую паразитарную нагрузку. Это имеет две стороны медали, которые условно можно назвать и усиление и одновременно ослабление ииммунитета.

Чем выше уровень паразитарной нагрузка на организм индивидов, тем более сложно и более развито общество. И каждый индивид должен одновременно и справляться с такой повышенной нагрузкой, и одновременно оставаться сложной симбиотическо-паразитарной системой (т.е. оставаться носителем паразитов и симбиотов), иначе психические рекции станут проще.
(И, кстати, нельзя исключать, что это как-то еще связано с продолжительностью жизни).

Думаю, потому животные быстрее очищаются, т.к. они не столь как человек "заточены" под носительство паразитов и симбиотов.
А человек в процессе эволюции стал более сложным симбиотически-паразитарным комплексом, и именно это обеспечивает сложность его психических реакций деятельности мозга.

Именно паразиты\симбиоты делают макроорганизм менее приспособленным, т.е. более ослабленным, но для своего выживания они должны были дать что-то взамен, и это что-то и есть развитие центральной нервной системы.
0

#7 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияidina (03 апреля 2014 - 12:01):

1) У людей (как писал ВВ на форуме неоднократно) уже давно редко случаются хламидиозы и микоплазмозы в чистом виде. Это почти всегда миксты. У животных также? Т.е. вам в рамках этиотропного лечения тоже приходится варьировать между М122 и хламицидом или обычно достаточно чего-то одного?


Всего хватает. В большинстве случаев и то и другое. Иногда обходиться одним препаратом (например конъюнктивит непродолжительный у котят достаточно М122. У старых животных в тяжелом состоянии очень осторожно применяю хламицид, боюсь острых реакций. Но именно хламицид иногда с одного двух уколов мощно разворачивает хроническую патологию назад (иногда).

Просмотр сообщенияidina (03 апреля 2014 - 12:01):

2) Часто ли встречаются такие патологии, что пролечивания хламидиоза и/или микоплазмоза недостаточно для выздоровления (т.е. имеется еще какая-нибудь упорная инфекция) и приходится искать что-то дополнительно?


Не без этого. Чаще наблюдается цикличное возвращение симптомов (например весна, осень), но как правило следующий цикл менее злокачественен, чем предыдущий. Бывает успех наполовину и какая либо хроника продолжает терзать (например кровь в стуле, упорный возвращающийся гнойный конъюнктивит.

На остальные вопросы, за неимением времени, отвечу чуть попозже.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей