Форум гомеопатического центра : Здоровый образ жизни и лечение - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здоровый образ жизни и лечение любые дискуссии о питании и образе жизни и насколько они важны или не

#41 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:25

но ведь это законодательный запрет, а не невозможность химического получения препарата
В самом деле? А вы и способ знаете, как его можно было бы синтезировать?

Нет, доктор. У меня много всяческих талантов, но знанием схемы синтеза всех наперед заданных химических соединений я не обладаю. И если Вы скажете, что синтез тартарата мышьяка технически неосуществимая задача в настоящее время и в настоящих условиях, я Вам поверю и буду верить до тех пор, пока не поступит какая-либо иная информация. Времена и условия меняются, возможности завтрашнего дня рано или поздно перечеркивают запреты дня сегодняшнего, и кто знает, до чего я успею и до чего не успею дожить.

Видимо, я что-то запамятовал.

Мне всегда хотелось узнать, доктор, что Вы помните про своих пациентов, что остается где-то в Ваших записях и что из того, что мы привозим Вам в своих головах со всех концов мира, пропадает бесследно. Действительно ли результаты мазков - это все, что нужно для того, чтобы например меня вылечить. Сколько раз я приезжала в Москву, чтобы достучаться до Вас и объяснить, что же со мной не так, и каждый раз неизбежно осознавала, что говорить на том языке, который Вы понимаете, я не умею. Я не знаю, доктор, наступит ли тот день, когда я все-таки до Вас достучусь, или уж до него-то я точно не доживу. И где учат тому языку, который Вы понимаете и сможете понять хотя и не запомнить то, что я на нем скажу.

К сожалению, вы не смогли отделить мух от тараканов и свалили всё в одну кучу. Неэффективные препараты это один бред, а «тартрат мышьяка» – совершенно другой. Последнее, скорее, даже не бред, а неуклюжая дурилка, выдуманная вашими гуру, чтобы произвести на вас впечатление.

Я знаю доктор, так уж получается, что если из нас с Вами двоих кто-то чего-то не смог, этим несмогшим всегда буду я. Это мои слова будут "бредом", "неуклюжей дурилкой" и т.д. и т.п. Я знаю, что нахожусь на чужой территории и если выясняется, что кто-то неправ, то этим неправым всегда буду я. Есть только одно но, доктор, человечество за долгие годы своей истории выработало презумпцию невиновности, и потому никто не виновен, пока его вина не доказана. И тартарат мышьяка тоже ни в чем не виноват до тех пор, пока не проведен его прувинг и до тех пор он не может быть ни "бредом" ни "дурилкой". И только у Бога есть знание всего и оценка всем вещам.
0

#42 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:26

Venera, а может ваши источники считывают информацию с вас? Вы много чего слышали и читали о гомеопатии, слов много знаете, при считывании, что-то могло местами переставиться. Если вообще ясновидение существует, то можно предположить, что инфу проще всего считать с находящегося рядом конкретного источника, чем получить из какого-то там источника свыше. Просто в голову приходит. Уж больно подозрительно много всего в вашем списке.
0

#43 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:39

Я не знаю, доктор, наступит ли тот день, когда я все-таки до Вас достучусь, или уж до него-то я точно не доживу.
Наступит... когда нечто свыше решит, что Venera достаточно намучилась и можно ее и отпустить. Тогда вы внезапно найдете те слова, описывающие ваше состояние, которые у доктора сложатся в картинку. Я вот думаю почему же я никогда не упоминала докторам про некоторые вещи, которые важны как ключ к моим головным болям, а я всегда как будто бы забывала про них, хотя у самой меня мелькала мысль о возможной связи.... как будто кто-то отнял у меня разум.... на время...
Что-то вы Venera сильно расстроились, на симптом похоже :)
0

#44 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:07

Мне всегда хотелось узнать, доктор, что Вы помните про своих пациентов, что остается где-то в Ваших записях и что из того, что мы привозим Вам в своих головах со всех концов мира, пропадает бесследно
Народ почему-то забывает или просто не думает о том, что у того, кто что-то изобретает или открывает новое голова должна быть занята именно этим. Если голову забить всяким бредом, который мы с вами привозим или приносим с собой, то не останется ресурса на новые препараты, на новые идеи. Все хотят чтобы ВВ помнил что они сказали. Да слава богу, что не помнит. Или помнить все или изобрести что-то новое. Не знаю почему это не всем очевидно.
Не вылечил вас до сих пор, но вылечил многих других. А мы с вами, что сделали равного этому? Лично я ничего даже близко. За вас говорить не буду :) Может еще вылечит. Если вы будете думать в нужном направлении :)
0

#45 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:29

Времена и условия меняются, возможности завтрашнего дня рано или поздно перечеркивают запреты дня сегодняшнего, и кто знает, до чего я успею и до чего не успею дожить.
До того, чтобы законы химии изменились – точно не доживёте. Химия это не политика и не религия – она вместе со вселенной родилась, с ней же и умрёт.

Действительно ли результаты мазков - это все, что нужно для того, чтобы например меня вылечить. Сколько раз я приезжала в Москву, чтобы достучаться до Вас и объяснить, что же со мной не так, и каждый раз неизбежно осознавала, что говорить на том языке, который Вы понимаете, я не умею. Я не знаю, доктор, наступит ли тот день, когда я все-таки до Вас достучусь, или уж до него-то я точно не доживу. И где учат тому языку, который Вы понимаете и сможете понять хотя и не запомнить то, что я на нем скажу.
Если я перейду на ваш язык, то никого, кроме вас понимать не смогу, да и меня никто не поймёт. Поэтому всё, на что я могу расчитывать, леча вас, это мазки - раз в год (как не реже).

И тартарат мышьяка тоже ни в чем не виноват до тех пор, пока не проведен его прувинг и до тех пор он не может быть ни "бредом" ни "дурилкой".
Вы перед тем, как сесть в свой роллс-ройс, уровень масла в коробке передач проверяете?

И только у Бога есть знание всего и оценка всем вещам,
…что, кстати сказать, тоже никем не доказано.
0

#46 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:57

Это мои слова будут "бредом", "неуклюжей дурилкой" и т.д. и т.п. Я знаю, что нахожусь на чужой территории и если выясняется, что кто-то неправ, то этим неправым всегда буду я. Есть только одно но, доктор, человечество за долгие годы своей истории выработало презумпцию невиновности, и потому никто не виновен, пока его вина не доказана. И тартарат мышьяка тоже ни в чем не виноват до тех пор, пока не проведен его прувинг и до тех пор он не может быть ни "бредом" ни "дурилкой"
К сожалению школьную химию благополучно забыла. Как и вы надо полагать. Посему выбрали неудачный предмет для споров с vd. Он как бы несколько больше знает о том какие соединения возможны, а какие нет. Полезла в инет, с трудом вспоминая, что такое валентности :) Судя по инету тартараты - соли винной кислоты. Есть тартараты таких явных металов как натрий, калий. А мышьяк, если верить интернету не такой явный металл. Имеет металлические и неметаллические свойства. Может окислятся сильными окислителями типа кислорода, но при этом образует кислоты как неметалл. Вот тут статейка http://for-engineer....-myshyaka.html. В общем чтоб с какой-то слабенькой кислотой чтоб соль образовать - похоже он не настолько металл. Похоже мышьяк с винной кислотой солей не образует. Это из химии.
А прувинг - это из другой оперы. Прувинг из гомеопатии. Если вещество в принципе не существует, то какой вам прувинг. Бред однако. Мне жаль.
Не утверждаю что vd всегда и во всем прав, но в данном случае очень на то похоже :)

Сообщение отредактировано idina: 04 Декабрь 2014 - 15:16

0

#47 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:41

К сожалению школьную химию благополучно забыла. Как и вы надо полагать.

Нам читали краткий курс химии на втором высшем, в том числе направления протекания химических реакций, понятие об энтальпии и энтропии, мы даже писали письменную работу, в которой считали может или не может протекать та или иная химическая реакция, правда сами справочники энтальпии и энтропии я и в глаза не видела, все данные из них сразу указывались в задачах. Но и курс и правда был слишком кратким, и прошло с той поры уже 17 лет, и мышьяк с виннокаменной кислотой не самые известные химические вещества, так что ничего просчитать относительно синтеза тартарата мышьяка я самостоятельно, конечно, же не смогу.

Посему выбрали неудачный предмет для споров с vd. Он как бы несколько больше знает о том какие соединения возможны, а какие нет.

В том-то и дело, что я не выбирала. В моем письме было перечислено несколько препаратов и химическим соединением из них был только один, доктор его и выбрал. Я вполне могу его понять, он выбирает то, в чем разбирается. Это я каждый раз попадаю на чужое поле.

Мне приходится стыковать два мира. С одной стороны находится мир эзотерики, который владеет практически неограниченными теоретическими знаниями в той же гомеопатии, но не способен положить мне на ладошку даже одну горошку материально существующего лекарства. С другой стороны - мир живых гомеопатов, который может дать мне горошки физически, но имеет очень ограниченные знания о том, какие же горошки нужно давать.

Каждый из этих миров имеет свои интересы. Интересы эзотериков неизвестны априори, плата за их информацию может быть просто чудовищной, поэтому я стараюсь не спрашивать, довольствуясь перепадающими крохами. Но даже если я не общаюсь с эзотерическим миром, это не мешает этому миру влиять на меня, наводя те или иные эмоциональные состояния. Интересы доктора, поскольку он человек, меня не так пугают, и тем не менее его реакции на себя я совершенно не понимаю. Местная гомеопатка на мои просьбы дать электронный вариант того или иного препарата тоже реагирует весьма болезненно. Мне все труднее понять людские эмоции, а людям все труднее понять мои. Состояние мое все более ухудшается, а изоляция увеличивается, помочь себе сама я не могу, а достучаться до возможно единственного человека, который способен мне помочь, у меня не получается. Котенку, похоже, приходит капец.


Похоже мышьяк с винной кислотой солей не образует.

Не обязательно. Хотя доктор и говорит, что законы химии не меняются, сказать того же о человеческих знаниях о химии нельзя, они меняются. То, что не синтезируется человеком сегодня, вполне может быть синтезировано им завтра. Тот же интернет вполне может Вам сообщить, что метод синтезирования самой виннокаменной кислоты был изобретен только в 1769 году Карлом Шееле. Ведь речь идет не о том, что сама химическая реакция синтеза той же самой кислоты тем же самым способом до 1769 была невозможна. Она была возможна, просто условия и ингредиенты этой химической реакции (или цепи реакций) были людям неизвестны и заслуга Карла Шееле в том, что он нашел эти условия и ингредиенты и открыл способ синтеза кислоты, которая раньше не просто была неизвестна людям, более того, считалась выдумкой алхимиков.

Если сейчас людям неизвестен способ синтеза тартарата мышьяка, это не означает, что он не способен физически существовать, это не означает, что он не может быть химически синтезирован. Это означает только, что у людей нет знаний о нем и нет знаний об условиях его синтеза.

А прувинг - это из другой оперы. Прувинг из гомеопатии. Если вещество в принципе не существует, то какой вам прувинг.

Вот в том-то и дело. Пока люди не умели синтезировать виннокаменную кислоту, то и применения у нее не было. А как научились, так выяснилось, что оказывается такая полезная вещь эта виннокаменная кислота, и медицине и в косметологии и в текстильной и в пищевой промышленности, даже код у нее теперь есть Е334. Но ведь это все не означает, что до открытия ее синтеза эта кислота была неполезной, что она заслуживала эпитетов вроде таких, как "бред" и "дурилка". Она была не менее замечательной, эта кислота, просто еще не открытой.

И если мне говорят, что тартарат мышька способен помочь мне от постоянной ряби в глазах, я беру это как гипотезу. Я не химик и не знаю существует ли реально это химическое вещество. Даже если вещество реально существует, я не гомеопат и не знаю, способно ли оно излечивать рябь в глазах, которая меня уже так замучила. Мне очень нужна помощь и я обращаюсь к своему лечащему врачу, но в ответ слышу "бред" и "дурилка" и остаюсь снова один на один с постоянным мельтешением перед взором.

Но тартарат мышьяка ведь он ни в чем не виноват. Ведь вполне может однажды наступить время, когда химик откроет способ его синтеза, гомеопат проведет его прувинг, и выяснится, что в его патогенезе есть эта самая рябь в глазах. Возможно выяснят даже каким возбудителем эта рябь вызывается и кто знает, может этот препарат станет относительно него этиотропным, как Вы это любите.

Бред однако.

Это не обязательно бред, возможно это просто будущее. А будущее, даже потенциальное, не заслуживает таких определений как "бред" и "дурилка". Оно возможно, потому и будущее, а не настоящее, что мы к нему идем и просто до него еще не дошли, но это не значит, что к нему нельзя стремиться и что о нем нельзя мечтать. Та же теорема Пуанкаре была сформулирована задолго до ее доказательства Перельманом, но от того, что она не была своим автором доказана, она же не становилась бредом или дурилкой, она просто ждала своего времени и своего открывателя. Кто знает, может быть тартарат мышьяка тоже дождется, кто знает, может быть дождусь и я.

Мне жаль.

Не жалейте меня. Если верите - помолитесь, если не верите - поговорите с доктором, он возможно моя последняя надежда. В любом случае, смерть далеко не самое страшное, что может произойти с человеком.

Не утверждаю что vd всегда и во всем прав, но в данном случае очень на то похоже :)

Я не против, чтобы доктор всегда был прав, более того, я всегда за. Мне самой гораздо больше хочется быть неправой нежели больной. :)
0

#48 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:48

То, что не синтезируется человеком сегодня, вполне может быть синтезировано им завтра.
Я слишком профан в в вопросах химиии чтобы отличить то, что невозможно в принципе от того, что ПОКА невозможно. Так что тут я промолчу, т.к. сказать лично мне нечего.

и тем не менее его реакции на себя я совершенно не понимаю....
Мне все труднее понять людские эмоции, а людям все труднее понять мои. Состояние мое все более ухудшается, а изоляция увеличивается, помочь себе сама я не могу, а достучаться до возможно единственного человека, который способен мне помочь, у меня не получается

Я не присутствовала при ваших редких встречах с докторами. В том как вы доносите свое состояние до них вероятно тоже есть какая-то ошибка. Мы ведь с вами, когда вы приезжаете разговариваем и подолгу и все же я плохо понимаю в чем состоит ваша болезнь. Какое-то обрывочное впечатление. Как будто один год одно, потом через год другое...
Вы появляетесь раз в год, я думаю, что этого мало. Что встречи должны быть хотя бы раз в три месяца. Хотя я не могу конечно вам гарантировать, что вот будете Венера приезжать раз в три месяца и доктор подберет к вам ключик. Просто из опыта знаю, что когда что-то непонятное, то есть надо подумать что это, то процесс этот какоой-то постепенный. Надо встречаться несколько раз и разговаривать. И у докторов то у одного, то у другого появляются какие-то идеи, которые проверяются. Но раз в год - это обрывочный, бессвязный контакт, тут не будет преемственности никакой.
Конечно есть такие болезни, про которые доктора точно знают что это. Они могут быть и тяжелыми, но хорошо наработанными в Филиксе. Всякие там АТД, циститы и т.п. С ними проще. А есть отдельные венеры, которые на что-то жалуются, но непонятно на что. Над ними надо думать. Но это ваша проблема - дать достаточно материала для размышлений.
0

#49 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 02:43

Интересы эзотериков неизвестны априори, плата за их информацию может быть просто чудовищной, поэтому я стараюсь не спрашивать, довольствуясь перепадающими крохами.
Кажется, я догадываюсь об их интересах…

Хотя доктор и говорит, что законы химии не меняются, сказать того же о человеческих знаниях о химии нельзя, они меняются.
Ну, отчего же! Вполне можно. Химия – на удивление целостная наука. С момента своего возникновения (а если говорить о химии именно как о науке, моментом её возникновения следует считать вторую половину XVIII века) она ни разу кардинально не меняла своих воззрений. Т.е. развивается на редкость гармонично – без потрясений – лишь расширяя и углубляя имеющиеся знания.

Тот же интернет вполне может Вам сообщить, что метод синтезирования самой виннокаменной кислоты был изобретен только в 1769 году Карлом Шееле... заслуга Карла Шееле в том, что он нашел эти условия и ингредиенты и открыл способ синтеза кислоты, которая раньше не просто была неизвестна людям, более того, считалась выдумкой алхимиков.
Ничуть не умаляя заслуг Шееле перед химией и с самого детства безмерно скорбя со всеми химиками мира о его трагической кончине в расцвете своих творческих дарований, тем не менее, замечу, что интернет это свалка заблуждений. Если верить историкам, некий арабский алхимик, известный в Европе по прозвищу Гебер (не помню, как его на самом деле звали) уже в VIII вполне успешно варил сию субстанцию. Но, скорее всего, первым был даже не он, а какой-нибудь колхский винодел, которому впервые пришла в голову идея обкурить свежеопорожнённую винную бочку серным дымом (ныне обычная практика в виноделии), а после её просыхания сковырнуть налёт на её стенке пальцем и попробовать его на вкус. Сдаётся мне, как-то так она и была впервые открыта.

Если сейчас людям неизвестен способ синтеза тартарата мышьяка, это не означает, что он не способен физически существовать, это не означает, что он не может быть химически синтезирован. Это означает только, что у людей нет знаний о нем и нет знаний об условиях его синтеза.
Эх, как вам некогда! Даже если вы изобретёте некий чудо-пинцет, который позволит «по чертежам» собрать это вещество из атомов, как только вы его выпустите из рук, оно тут же развалится. Можно даже прикинуть, на какие именно части.

И если мне говорят, что тартарат мышька способен помочь мне от постоянной ряби в глазах, я беру это как гипотезу.
Вы на каком-нибудь мамском форуме пропишитесь – там вам ещё и не такого наговорят…
Между тем, в гомеопатии средств «от ряби в глазах» - море нехлебанное. Некоторые в буквальном смысле слова у вас под руками (или ногами): барвинок, цикламен, алоэ, мускатный орех, имбирь, паук-крестовик и даже водный настой древесной золы! Но это вам мало, что даст, если вы не сможете предъявить каких-то более значительных (притом, объективных) жалоб, которые бы позволили из всего этого богатства сделать правильный выбор.
Кстати, в гомеопатической практике ни соединения мышьяка, ни тартраты по части этого симптома никак себя не зарекомендовали. На основании этого с высокой вероятностью можно предполжить, что это самое не существующее в природе вещество, даже будучи каким-то чудом синтезировано и запотенцировано, едва ли могло бы быть полезно при «ряби в глазах» или чём-то подобном.


Это не обязательно бред, возможно это просто будущее.
К сожалению, это именно бред. И бред не в том, что вы по своей неискушённости в химии несёте весь этот вздор про тартрат мышьяка, а в том, что уверовали в своих «эзотериков» и даже не пытаетесь критически осмыслить то, что они говорят.

В любом случае, смерть далеко не самое страшное, что может произойти с человеком.
Возможно. Хотя, это довольно серьёзная неприятность. Но дело даже не в этом, а в том, что смерть – далеко не самое нужное из того, что человек может восхотеть. Особенно, если речь идёт о добровольном сходе с дистанции, которую в соответствии с кармическими законами потом придётся преодолевать вновь и, скорее всего, в ещё менее комфортных условиях.
0

#50 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:59

Я не присутствовала при ваших редких встречах с докторами. В том как вы доносите свое состояние до них вероятно тоже есть какая-то ошибка. Мы ведь с вами, когда вы приезжаете разговариваем и подолгу и все же я плохо понимаю в чем состоит ваша болезнь. Какое-то обрывочное впечатление. Как будто один год одно, потом через год другое...

Вот в этом и есть вся суть. Та вещь, о которой я хочу рассказать доктору, она именно так и проявляется. Неправильность донесения симптомов до врача в данном случае не является ошибкой пациента, она является симптомом болезни. Я все пять лет пыталась понять эту вещь, перебирая болезнь за болезнью, но понять ее мне помогла малярия. В литературе написано, что эта болезнь связана с малярией так же как туберкулез связан с тифом. Не знаю как вторая пара, но первая связана точно, уж как минимум тем, что для лечения этой болезни больным даже прививали трехдневную малярию.

Эта болезнь в своем наследственном варианте может не иметь внешней физической симптоматики и не диагностироваться привычными способами, и тем не менее она делает свою разрушительную работу в организме, и может быть вычислена по своим симптомам и прежде всего психическим. Она меняет восприятие человека, прежде всего это касается информации получаемой от органов чувств. Нарушается восприятие боли, появляется нечувствительность к отдельным ее видам, нарушаются тактильная и мышечная чувствительность, зрение и слух не только нарушаются, но и становятся болезненно чувствительными, возникает дефицит внимания, обработка полного объема зрительной и слуховой информации становится невозможной. Пациент практически не может описать свою болезнь, все что он может сказать зачастую будет звучать примерно так: у меня ничего не болит или болит мало, но мне очень плохо, у меня совершенно нет сил, я практически не могу спать и это еще более ослабляет меня, я не хочу жить или знаю, что скоро/однажды умру.

Но эта болезнь может быть вычислена по своим симптомам. Я собрала их по множеству источников и частично письменно уже сформулировала. Просто текст этот читать будет некому. Пациенты меня не поймут, а доктор просто не поверит, именно это так расстроило меня. Эту болезнь несут в себе от 10 до 30 процентов населения в зависимости от региона, соответственно примерно так же она представлена и среди пациентов у доктора. Сибирь, горные и южные регионы страны этой болезнью как правило не мучаются, там есть природные факторы, активирующие соответствующий иммунитет. Поскольку выраженность болезни у всех разная, то и вероятность появления у доктора пациента вроде меня достаточно маленькая и тем не менее такие пациенты скорее всего были. Это прежде всего пациенты, которые по каким-либо причинам не могли пить гомеопатические лекарства и прежде всего хламицидум, а также пациенты, которые жаловались на сильную слабость от которой не помогал м122. Если доктор хотел бы поизучать данную болезнь, искать ее следовало в первую очередь у них, ну и еще у тех, кто страдает необъяснимой мигренью и отдает себе отчет, что плохо описывает свои симптомы. :)

Что касается малярии, то ей пробовали лечить эту болезнь, но вынужденны были отказаться по причине того, что течение болезни резко ускорялось, более того пациенты массового сходили с ума. Если сама по себе эта болезнь нарушает восприятие физической реальности, то в совокупности с малярией она делает еще хуже - она расширяет его и разум больного человека начинает воспринимать все то, от восприятия чего разум нормального человека защищен, что я сейчас и имею. Сохранить хоть какую-то разумность в таких условиях очень трудно, не знаю сколько у меня еще есть времени, поэтому нужно торопиться сделать все что можно пока не поздно, но достучаться до доктора не могу.

Вы появляетесь раз в год, я думаю, что этого мало. Что встречи должны быть хотя бы раз в три месяца.

А нельзя ли мне, все те встречи раз в три месяца, которыми я не пользовалась, собрать и однажды подарить, просто посидеть и поговорить со мной, чтобы я смогла не торопясь, не стыдясь собственной чокнутости и тормознутости рассказать о ней, этой болезни, зная что доктор ближайшие n минут и m секунд никуда не спешит и не борется мужественно внутри себя с желанием дать оценку степени бредовости и дурости всего того, что я несу?

Хотя я не могу конечно вам гарантировать, что вот будете Венера приезжать раз в три месяца и доктор подберет к вам ключик. Просто из опыта знаю, что когда что-то непонятное, то есть надо подумать что это, то процесс этот какоой-то постепенный. Надо встречаться несколько раз и разговаривать.

Дина, Вы прямо мечты мои читаете, все пять лет я мечтаю, чтобы со мной поговорили. Но к чести докторов надо сказать, что все пять лет сказать мне им было абсолютно нечего и они это понимали, я в лучшем случае бы могла отвечать на наводящие вопросы, но спросить им было тоже нечего. Сейчас мне уже есть чего сказать, но время уходит очень быстро, потому что очень быстро ухудшается состояние, постараюсь приехать в ближайшее время, надо накопить сил.

А есть отдельные венеры, которые на что-то жалуются, но непонятно на что. Над ними надо думать. Но это ваша проблема - дать достаточно материала для размышлений.

Материал у меня накопился, только сможет ли доктор с ним работать, ведь он знает эту болезнь скорее всего с совершенно другой стороны и это будет ему мешать.

Давайте я Вам покажу кое-что:

http://www.kulyk.org...p?start=0&t=829

Здесь почти все психические симптомы как у меня, но состояние куда более острое. Считается, что здесь герпес, могу ошибаться, но думаю не только он.
0

#51 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:16

Интересы эзотериков неизвестны априори, плата за их информацию может быть просто чудовищной, поэтому я стараюсь не спрашивать, довольствуясь перепадающими крохами.
Кажется, я догадываюсь об их интересах…

А о том, кого я подразумеваю под этим названием, Вы тоже догадываетесь? Или Вы все-таки вспомнили, о чем я рассказывала на приеме?

Что касается химии, доктор, пусть будет все как Вам угодно, благо рябь перед глазами, не самая главная проблема в моей жизни и посвящать столько сил ее обсуждению мне просто жалко, вылечите - я буду очень благодарна. На лавры химиков я не претендую, мне того, что есть вполне хватает.

В любом случае, смерть далеко не самое страшное, что может произойти с человеком.
Возможно. Хотя, это довольно серьёзная неприятность. Но дело даже не в этом, а в том, что смерть – далеко не самое нужное из того, что человек может восхотеть. Особенно, если речь идёт о добровольном сходе с дистанции, которую в соответствии с кармическими законами потом придётся преодолевать вновь и, скорее всего, в ещё менее комфортных условиях.

Я стараюсь держаться, доктор. Это правда, очень трудно, эмоциональные состояния порой бывают очень тяжелыми. Но и добровольный уход для меня не самое страшное, для меня гораздо страшнее - полное отсутствие кармы.
0

#52 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:37

А нельзя ли мне, все те встречи раз в три месяца, которыми я не пользовалась, собрать и однажды подарить, просто посидеть и поговорить со мной, чтобы я смогла не торопясь, не стыдясь собственной чокнутости и тормознутости рассказать о ней, этой болезни, зная что доктор ближайшие n минут и m секунд никуда не спешит и не борется мужественно внутри себя с желанием дать оценку степени бредовости и дурости всего того, что я несу?
К сожалению это так не работает. Ваше отношение к доктору очень похоже на то как относилась к нему моя мама пару лет назад, когда у нее было все сложно и непонятно. С одной стороны вера в его всемогущество, с другой - ну как же так, почему он не хочет воспользоваться своим могуществом и вылечить ее. Она часто начинала фразы с "скажи ЕМУ..." или "попроси ЕГО...". Как будто бы он может, но просто не хочет и надо его убедить чтоб поднапрягся и вылечил.

Но доктор живой человек и у него какой-то свой ход мыслей. У меня сложилось впечатление, что это работает какими-то итерациями. То есть если даже он просидит с вами один раз несколько часов и будет все слушать, то абсолютно не факт, что он решит задачу за раз (я думаю, что скорее нет чем да). И он не выдает несколько гипотез за раз. А только одну. Которую уходишь и проверяешь. И это может оказаться, что называется wild shot (то бишь совсем не то). Приходишь снова. Снова рассказываешь тоже самое, он (или оба) снова думают, выдают следующую гипотезу. Это как корректировка огня. В конце концов нащупывается ключ.
Вам же не нужно (я надеюсь) чтобы вас просто выслушали и посочувствовали (для этого есть всякие психологи). Я думаю вам нужен результат. А чтобы его получить вы должны проделать свою часть работы. То есть приезжать/звонить/писать достаточно часто. Даже если вам кажется, что вот я приезжала, а результата нет. И зачем я буду ездить, деньги тратить. Вы должны делать то, что вы должны делать. Проходить свою часть пути, делать свою часть работы. И смириться с тем, что мир устроен так как он устроен. Солнце всходит и заходит. А вы все пытаетесь убедить доктора, чтобы он вас вылечил. Его не надо убеждать. Лично я не сомневаюсь (я знаю это точно), что оба доктора хотят вас вылечить, но вы не даете им возможности. Потому что они умеют лечить только так как они умеют, а не так как вы намечтали.
Не знаю удастся ли вас убедить. До сих пор не удавалось.

Что я думаю про вашу болезнь я тоже напишу как соберусь с мыслями. Я конечно никто чтобы про болезни иметь мнение, но что поделаешь если имею :)
0

#53 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:32

А нельзя ли мне, все те встречи раз в три месяца, которыми я не пользовалась, собрать и однажды ...
Я, вот, тоже иногда думаю: как было бы здорово впадать на двое суток (или на зиму) в спячку, а потом 5 дней (или три сезона) вообще не спать! Но увы!
0

#54 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:34

Ваше отношение к доктору очень похоже на то как относилась к нему моя мама пару лет назад, когда у нее было все сложно и непонятно. С одной стороны вера в его всемогущество, с другой - ну как же так, почему он не хочет воспользоваться своим могуществом и вылечить ее. Она часто начинала фразы с "скажи ЕМУ..." или "попроси ЕГО...". Как будто бы он может, но просто не хочет и надо его убедить чтоб поднапрягся и вылечил.

Мне все время кажется, что он мне просто не верит. Вот я верю ему и в него, а он мне и в меня не верит, ну что тут поделаешь. :)

Но доктор живой человек и у него какой-то свой ход мыслей. У меня сложилось впечатление, что это работает какими-то итерациями. То есть если даже он просидит с вами один раз несколько часов и будет все слушать, то абсолютно не факт, что он решит задачу за раз (я думаю, что скорее нет чем да). И он не выдает несколько гипотез за раз. А только одну. Которую уходишь и проверяешь. И это может оказаться, что называется wild shot (то бишь совсем не то). Приходишь снова. Снова рассказываешь тоже самое, он (или оба) снова думают, выдают следующую гипотезу. Это как корректировка огня. В конце концов нащупывается ключ.

Пока у доктора гипотеза всегда одна: что я больна на голову. Я, собственно, и не спорю. Нельзя ли теперь на почве обоюдного согласия с этой уже не столько гипотезой, сколько по сути установленным фактом, перейти к следующему шагу: предположить, а чем же, конкретно, я больна на голову.

Вам же не нужно (я надеюсь) чтобы вас просто выслушали и посочувствовали (для этого есть всякие психологи). Я думаю вам нужен результат. А чтобы его получить вы должны проделать свою часть работы. То есть приезжать/звонить/писать достаточно часто. Даже если вам кажется, что вот я приезжала, а результата нет.

Дина, Вы удивитесь, но я действительно делаю свою часть работы. Другое дело, что я делаю ее так, как считаю нужным или как смогаю. Все пять лет я посвящала достаточно времени изучению гомеопатической литературы, пусть без базы, пусть урывками по мере возникновения идей, но я это считала нужным это делать и делала, несмотря на то, что это на самом деле малоинтересное занятие. На ту же гемопульсоиндикацию (а вовсе не БРТ как выяснилось) я ходила не только за лекарствами, но и чтобы проверять свои бредовые идеи. Я день за днем терпела ухудшение умственного состояния, изматывающие ночные боли, но старалась не прерывать прием хламицидума. И теперь у меня есть идея, которая на мой взгляд, заслуживает, чтобы доктор хотя бы ее рассмотрел. Идея, с которой надо было начинать и с которой я, Найти, Квесс, Михаил и начинали и к которой я вернулась через пять лет. Это идея третьего миазма - сифилиса.

И зачем я буду ездить, деньги тратить.

Дина, я могу Вам показать свои проплаты на благотворительность за последние пять лет, и Вы увидите, что каждая моя неосуществленная поездка в Москву, это еще один оплаченный курс реабилитации для кого-то из инсультников. Я могу лишний раз безрезультатно скататься в Москву, а кто-то потеряет шанс если не выжить, то хотя бы умереть достойно. У меня Дина даже одежды приличной нет, я ни разу за границей не была или в доме отдыха, я на всем экономлю. Если Вы поднимите гомеолитературу, Вы поймете, что это - психологический симптом третьего миазма. Сифилитики тратят свои деньги на благотворительность, потому что в самой глубине души отчетливо понимают, что они не жильцы. Брату не проговоритесь, он итак не дурак и давно подозревает, что я спускаю деньги куда ненадо, он мне совсем все гайки закрутит, он психиатр у него все козыри в руках. Другое дело, что мне приезжать и физически тяжело, я работаю и на работу, последнее время даже совсем не тяжелую, уходят мои последние силы.

Вы должны делать то, что вы должны делать.

И я делаю Дина. Я порой идти не могу, так я ползу по этой жизни и все равно делаю то, что должна. Когда я заболела в 2005 году, врачи ничего не смогли сделать, состояние все более ухудшалось, речь шла о выборе между первой и второй группой инвалидности, ничего не помогало, врачи перестали что-то назначать и просто ждали чем все это кончится. Мне просто повезло, я смогла себя тогда по крупицам собрать, в результате врачи просто спрашивали как я себя лечу и записывали это в карточку в качестве назначения. Они до сих пор помнят это и до сих пор очень хорошо относятся, хотя и отмечают, что уж больно я отличаюсь от нормы. Потому я и смогла сходить к зав невроотделения, рассказать, что удалось, и спросить: это может быть нейросифилис и получить ответ: да это может быть нейросифилис, это гипотеза имеет право на жизнь. Я шла к ней в полной уверенности ,что она решит, что теперь-то я уж точно сбрендила и тогда мне совсем кирдык, но шла, потому что должна была использовать все возможности понять, что же все-таки это. Я делаю, Дина, порой ползком, порой в слезах, в соплях, порой на ходу подыхая, но делаю, Дина, все, что должна, правда свои долги я понимаю по-своему. А из гомеолитературы скажу: когда человек, может или не может, делает то, что должен - это симптом третьего миазма.

Проходить свою часть пути, делать свою часть работы.

Да, Дина. Я тщательно прочитала в интернете все, что смогла найти по сифилитическому миазму, по крупицам собрала по куче источников психические симптомы, сверила их со своими, взяла консультацию лучшего в городе невропатолога, сдала все возможные анализы на сифилис, сформулировала в виде текста практически половину наработанного материала, а потом поняла, что читать это будет некому: пациенты не поймут, доктор читать не станет, а если станет то его вердикт будет, к гадалке не ходи, "бред" или "дурилка".

И смириться с тем, что мир устроен так как он устроен. Солнце всходит и заходит. А вы все пытаетесь убедить доктора, чтобы он вас вылечил. Его не надо убеждать. Лично я не сомневаюсь (я знаю это точно), что оба доктора хотят вас вылечить, но вы не даете им возможности.

Не только меня Дина. По разным оценкам от 10 до 30% населения в различных регионах несут внутри себя скрытый, не диагностируемый анализами кожвендиспансеров сифилис. Вы отлично знаете, что отсутствие хламидии не только в любых официальных анализах, но даже в мазках у доктора, не гарантирует отсутствия ее в организме. Все что я вычитала в интернете относительно сифилиса, говорит о том, что ситуация с ним еще хуже, наследственный сифилис практически нереально продиагностировать путем анализов, а вот по психическим признакам продиагностировать его на мой взгляд вполне реально.

Потому что они умеют лечить только так как они умеют, а не так как вы намечтали.

Дина, но ведь мечты так часто сбываются, мир развивается, будущее всегда имеет шанс стать настоящим. Врачи лечат день за днем и день за днем их умение лечить увеличивается, мне просто нужно дожить и достучаться. :)

Не знаю удастся ли вас убедить. До сих пор не удавалось.

Не знаю. Но я Вам очень благодарна за все, что Вы делаете, потому что Вы тоже не уклонясь делаете то, что должны. И я боюсь, что это тоже не просто так.

Что я думаю про вашу болезнь я тоже напишу как соберусь с мыслями. Я конечно никто чтобы про болезни иметь мнение, но что поделаешь если имею :)

Когда Вы будете писать про мою болезнь, отследите параллельно не встречается ли того же самого у Вас, просто менее выраженно. Уж очень мне подозрительны Ваша бессонница в прошлом, мигрень, тяга к горам, тяга помогать людям за свой счет, тяга к специям, способность работать программистом в не очень молодом возрасте и еще кое что не для форума. :)
0

#55 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:10

Ну так. С чего начать. Давайте сначала с вопроса чисто организационного. Или как говорил один мой знакомый нравственного.
я действительно делаю свою часть работы. Другое дело, что я делаю ее так, как считаю нужным или как смогаю.
В том-то и дело. Для успешного лечения у данного доктора вы делаете не то, что требуется для успеха. Доктор лечит своим способом. И для успешности ему нужны от вас частые обращения (выше я объяснила свое видение почему так). Обращения лично или в скайпе или по телефону. По моим наблюдениям, когда речь идет о непонятном, лично таки лучше. Это реальность с которой приходится иметь дело. Она вас не очень устраивает в силу разных причин, но вы не можете ее изменить. Вы хоть 100 листов объяснений напишите почему вы не можете часто обращаться в медцентр, но вы не сможете изменить того что без этого не получится. Ну не умеет доктор лечить иначе чем он лечит. Надеюсь он не сочтет эту фразу оскорблением :)

я могу Вам показать свои проплаты на благотворительность за последние пять лет, и Вы увидите, что каждая моя неосуществленная поездка в Москву, это еще один оплаченный курс реабилитации для кого-то из инсультников.
Причины могут быть самые благородные. Но это ничего не меняет в течении вашей личной болезни. В утешение могу только предложить один аргумент: если вы вылечитесь, то сможете долше помогать. Но я знаю, что аргумент ни этот ни другие не подействуют. Поэтому не хочу скатываться в споры о возможностях. Вопрос стоит просто. Хотите чтобы доктор вас нет не вылечил, но имел бы шанс вас вылечить, найдите способ обращаться достаточно часто. Не знаю как, но найдите. Это вопрос вашего здоровья.
Все. Не хочу больше это обсуждать. И не хочу повторять известный и банальный тезис про причины и средства.

Еще пара полунравственных вопросов.

Вот я верю ему и в него, а он мне и в меня не верит
Вот похоже, что как бы верите, но не до конца. Иначе бы нашли способ приезжать и доступ в скайп бы завели. Ну это я уже лезу в ваше подсознание :)


Теперь по существу вашей болезни. Что я об этом думаю. Все что будет написано ниже является моим личным безответственным мнением и может не совпадать с мнением редакции докторов :)

Пока у доктора гипотеза всегда одна: что я больна на голову.
Я не знаю какая гипотеза у доктора, может и такая как вы говорите. У меня гипотеза, что то, что происходит с вашей головой вторично. Т.е. вы не на голову больны, а просто больны. Инфекция (но не Х или М), а условно Y либо химическое отравление. Но первое более вероятно и более оптимистично. И эта инфекция Y поражает нервную систему, давая всякие ваши заскоки, включая рябь в глазах. Ну то есть я согласна с вами. А то что вы называете свою болезнь миазмом сифилиса Ганемана, то по мне хоть горшком назовите. Я в труды гомеопатов не лезу, я их не воспринимаю абсолютно и спорить на эту тему больше не хочу.

Здесь почти все психические симптомы как у меня, но состояние куда более острое. Считается, что здесь герпес, могу ошибаться, но думаю не только он.
Я перечитала ваш предпоследний пост несколько раз и пост той женщины, ссылку на который вы дали. Он многое проясняет, если действительно ее состояние чем-то похоже на ваше. То есть не очень уж сильные физические симптомы (хотя ваши желтые круги вокруг глаз внушают), отсутствие сил и разные странные психические эффекты. Вы считете, что в ее случае есть что-то еще кроме герпеса. Я думаю, что может и нет. Зачем плодить сущности. Герпес у нее есть доказанный. Герпес может поражать нервную систему. Можно исходить из рабочей гипотезы, что это герпес и пробовать М18, не вникая в суть ее конкретных психических симптомов, а там видно будет. Но у нее нет доступа к М18 и она не знает про Филикс, так что проехали.

Вот и тут я подхожу к тому, что считаю вашей ошибкой. Вообще и в общении с докторами в частности (хотя повторяю, я не присутствовала и содержания их не знаю, только предполагаю). Вы собираете свои симптомы по кусочкам и надеетесь их так поднести доктору, чтобы он наконец понял в чем дело и назначил. Речь о психических симптомах полагаю. Так вот. Я думаю, что поскольку эти психические симптомы вторичны, то не так важно какие они конкретно. Достаточно в общих чертах. Два-три-четыре симптома. Ну вот один - это рябь в глазах. Другой усталость (или это физический симптом печень к примеру). Невозможность заснуть там. Ну может еще чего-то (я собственно всех ваших симптомов особо не знаю). И физические. Наш доктор не любит многобукв и как мне кажется многослов тоже :) Нет смысла его загружать потоком вашего сознания. Кент и К придают значение разным психическим подробностям и вы их начитались и тоже думаете, что это важно. Может быть и важно, если вы решите пойти к так называемому классическому гомеопату. Вот туда заготовьте все свои подробности, которые надо слушать часами. Для нашего доктора заготовьте краткое описание на несколько минут. Но придите с этим описанием, возможно корректируя его сколько надо раз.

Простой пример. Вчера находилась в состоянии странно депрессивном. Почти физически ощущала, что старость меня нагоняет. Хотя в норме я не депрессивная. Ночью снился кошмар с трупами и изуродаванными полуживыми копошащимися в какой-то воде. Утром проснулась с небольшой болью в горле и начальной простудой. Т.е. уже вчера видимо вирус надо мной работал и дал какой-то эффект на психику. Но какую форму приняло воздействие на психику ИМХО не важно. Не важно конкретно что снилась, страх чего был. Это все вторично. Зависит от личности заболевшего. А нам надо предположить, что за вирус и шарахнуть по нему.
Это острая болезнь, но с хроничесой тоже самое. Один и тот же вирус может у разных людей поразить нервную систему в разных местах (грубо говоря) и дасть разные симптомы. У одного рябь в глазах, у другого двоение. И, наоборот, разные вирусы могут дать похожий симптом, если поразят одно и тоже место.
И еще я не думаю, что у всех у кого есть третья инфекция она обязательно одинаковая. Хотя что-то типа герпеса видимо здорово распространено.
Доктор будет делать предположения и назначать препараты. Много раз. Сколько надо столько и будет. А ваше дело приходить к нему за новым предположением. Устраивает вас это или нет. Примите это как данность. Ну блин. Я уже повторяюсь.
Еще раз замечу, что изложенное по медицине есть мое личное мнение.
Щас еще пост напишу.
0

#56 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:13

Если Вы поднимите гомеолитературу, Вы поймете, что это - психологический симптом третьего миазма.
Не знаю. Гомелитература не мое. Я правда поначалу пыталась читать, но не мое. Есть у меня одна очень близкая знакомая, которая патологически не может потратить ничего на себя. Только на других. Правда она тратит на близких, сына и внучку. Но это не суть важно, тут суть именно, что на себя жалко. Я не думала, что это симптом. Просто черта характера. Но не знаю. Судя по болезням ее едят хламидии, уже доели почти. Третьими инфекциями не пахнет.
Я же совсем не такая. Много забочусь о себе. Сколько на себя трачу, порой самой стыдно. О других только тогда, когда мне кажется, что могу принести реально пользу, но никогда не в ущерб себе. Ну в крайнем случае в небольшой ущерб :)

Когда Вы будете писать про мою болезнь, отследите параллельно не встречается ли того же самого у Вас, просто менее выраженно. Уж очень мне подозрительны Ваша бессонница в прошлом, мигрень, тяга к горам, тяга помогать людям за свой счет, тяга к специям, способность работать программистом в не очень молодом возрасте
Тяги помогать людям вообще у меня нет. Тяга к специям не особо. Умственная работа в немолодом возрасте -мозги просто напросто тренируются как и мышцы, но не все об этом знают. Моя бессоница в прошлом классичиская хламидийная. Хотя вот несколько раз была бессоница подобная вашей. Раза три. Пока не знаю. Причина моих головных болей видимо не связана с третьими инфекциями. Последний раз у ВВ возникло одно предположение, в которое укладываются все известные факты, включая те, про которые я докторам забывала сказать. Но это сейчас в процессе тестирования.

Это прежде всего пациенты, которые по каким-либо причинам не могли пить гомеопатические лекарства и прежде всего хламицидум, а также пациенты, которые жаловались на сильную слабость от которой не помогал м122.
Ну хламицид очевидно не могут пить люди, у которых есть конкурирующие инфекции достаточно сильные. Это конечно микоплазма, но с ней нет проблем, т.к. ее в филиксе диагностируют и вы говорите не о ней. Тут у меня есть пример муж. Он исходно микоплазмотик, я его долго откормила М122, но хламицид все равно не переносил. Типа болел живот, но объяснять ничего не хотел и впадал в неадекват. После длинного курса М18 смог отпить довольно долго бфс с хламицидом. И вообще М18 неожиданно помог много от чего и здорово продвинул нас вперед.
Еще был с мамой прикол несколько лет назад. Не ХММ. Возникла непонятная болезнь, включающая субфебрильную температуру, двоение в глазах, еще она по ночам все время вставала и ходила взад-вперед. И еще она странно опухла. Я тогда даже 4 дня с ней жила в гостиннице, что над медцентром. Доктор пробовал разные горохи, опухлость ушла. Отправил нас домой с наказом пить М18. Пила долго. Не помню, скорее месяцы чем недели. Ушло все постепенно. Двоение ушло последним.
Ну то есть вирусы. В связи с этим вопрос. А пили вы Венера М18 не так что недельку пока какой-нибудь герпес на губе или простуда, а неделями? И если нет, то чего бы вам не попробовать собственно говоря. Небось найдется несколько горохов для перепотенцирования пока в Москву собираетесь. А то вы чего только не пробовали.

И вот еще все о том же. О бане :) Т.е. о необходимости визитов в медцентр. Вы можете сказать, что мол ты вот в медцентр ездишь, и где? Так вот. В чем я действительно похожа на вас, так в склонности делать все по-своему. И в том, что я при всей моей преданности идеям доктора сама являюсь нерадивой пациенткой. Ну это две вещи несвязанные - преданность идеям и пациентская добросовестность :). В связи с чем я нормально в медцентре лечилась только первое время. Потом по разным причинам (ну причины они и есть причины, они не интересны) в течение долгого времени я практически не консультировалась по поводу себя. По поводу родственников да, за горохами заезжала да, и вообще заезжала, но практически не консультировалась. Думала, что все пройдет по мере рассасывания и уничтожения хламидий. Что-то прошло, но остались две вещи - неприятный кишечный симптом(ну вы в курсе) и головные боли. Ну вот прошло еще время и наконец я приняла мысль и с ней примирилась, что самой мне с этими двумя упорными симптомами не справиться.
То есть с не очень давних пор я стала более-менее регулярно консультироваться по-поводу себя. И вот после нашей с вами последней встречи могу сказать, что подвижки есть. Ключ к кишкам мне таки подобрали. Этот вопрос я считаю закрытым. Головные боли в процессе. Но как я написала выше последняя гипотеза доктора кажется многообещающей. До нее были другие, себя не оправдавшие и препараты, на меня зазря потраченные. Так что Venera я знаю о чем говорю. Сдавайтесь на милость ВВ и ОП. Делайте как они говорят. Даже если временами кажется, что толку не будет. Да я знаю, что я в Москве и мне проще. Здесь не царство справедливости. Мне проще. Вам сложнее. Кому-то еще сложнее чем вам. Я ничего не могу сделать, кроме того что потратить пару часов и попытаться вас убедить.
Все. Теперь я все сказала, что имела сказать на эту тему.
0

#57 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:22

Venera, еще одно, что я надумала сказать.
По поводу диагноза, который вы сами себе поставили. Врожденный нейросифилис. Я немножко глянула в интернете, пока сильно смотреть не было времени.
Сразу нашла некий наш сайт принадлежащий биорезонансникам. Из того, что они пишут вытекает, что то что думаете вы вполне возможно. Но это биорезонансники, они чего только не находят у людей. Доктор к биорезонансникам относится скептически о чем он и на форуме писал и лично я его спрашивала. Хотела найти какие-то серьезные научные работы на эту тему в англоязычном интернете. Навскидку не нашла. Серьезно порыться пока не было времени. То что пишет официальная медицина о врожденном сифилисе - это не та штука, котрая в 30 лет проявится.
К слову о том, что хламидии являются причиной многих хронических болезней, природу которых официальная медицина не понимает, в англоязычном инете полно научных работ. То есть они находятся навскидку. А про вашу болезнь нет. Другой вопрос, что научные работы не приводят ни к каким следствиям в позициях официальной медицины.
Итак. Я не знаю, что скажет доктор, когда вы ему предложите свою гипотезу с сифилисом. Может быть скажет бред, а может и нет я не знаю ибо не владею вопросом. Но если скажет, что бред, то советую прислушаться. Доктор в таких вещах сечет.

Когда Вы будете писать про мою болезнь, отследите параллельно не встречается ли того же самого у Вас, просто менее выраженно.
Вот что я вспомнила. Только я не считаю это болезнью, а скорее чертой характера. Есть у нас с вами общая черта, но у вас она сильнее выражена чем у меня. Это 1) желание все делать по своему и уверенность, что все сама понимаю. Но я все-таки способна отказаться от своей точки зрения, под давлением фактов 2) если у меня возникла гипотеза, то я нахожу ей во всем подтвержения и она перерастает в уверенность и кажется мне абсолютно логичной и очевидным фактом.

Исходя из пункта 2 я вас понимаю. Эти ваши поиски и уверенность в наследственном сифилисе. Это наша черта характера6 выстроить вроде логичную теорию и в нее поверить. Я неоднократно попадала в ловушку этой своей черты характера.
Вот пример. Какое-то время назад я увлеклась биорезонансом, а он выглядит очень притягательно: предлагает якобы диагностику всех инфекций, в отличие от нашего доктора, который имеет достоверный диагностикум всего на несколько :) Я даже как-то пыталась говорить ВВ, что вот ему бы тоже биорезонанс и тогда все было бы круто. Он мне тогда объяснил, что считает, что они определяют неизвестно чего, а определять конкретных возбудителей не могут. Это фигня все. Еще в тот период я нашла инфу о некоей докторе Хильде Кларк. Она была биорезонансницей и открыла много разных чудес. В том числе утверждала, что регулярные головные боли в конкретном месте могут быть по причине стронголоидоза. Конкретно личинки стронгилоиды в мозге. А у меня биорезонана как раз показл строингилоидоз (хотя откуда ему взяться кстати). У нее было куча последователей, это все обсуждалось и я поняла, что да, это мой случай.
Пришла в медцентр с этой идеей. Типа доктор, у меня личинка в мозгу, что делать, ужас, ужас. Сначала меня ОП убеждала, что это чушь. Я не успокаивалась, она позвала ВВ чтобы он мне вправил мозги. И он меня убеждал.
Короче я отнимала у них время с этим бредом. Мне за это стыдно до сих пор. Не скажу чтобы я сразу прониклась, что это бред, но постепенно осознала.
Вот боюсь, что у вас та же черта выражена еще сильнее и упрямства еще больше.

То есть расскажите доктору о вашей гипотезе, почему нет. Но если скажет, что бред и дурилка, то значит это бред и дурилка. В этих вопросах он знает, что говорит. Просто он не психотерапевт и говорит что думает. То есть дурилку называет дурилкой. Вам кажется, что он вам не верит. Но подумайте сами чего вы от него хотите: вы хотите, чтобы он поверил в диагноз, который вы сами себе поставили и чтоб лечил от этого диагноза. Но он же ученый, он не может поверить в то, что явно неправильно. Я думаю, что он не не верит, а просто не согласен. Это как тартарат мышьяка.
Кстати я при этих своих двух упомянутых чертах характера неоднократно предлагала свои варианты чем я больна и если они не были явным бредом (как с личинкой), то мне давали попробовать. То есть оба доктора они не против гипотез, исходящих от пациента, если в этих гипотезах есть хоть какое-то разумное зерно.
Но пора и вам наконец позволить им вас полечить исходя из их гипотез.
0

#58 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:19

Я немножко глянула в интернете, пока сильно смотреть не было времени.
Сразу нашла некий наш сайт принадлежащий биорезонансникам. Из того, что они пишут вытекает, что то что думаете вы вполне возможно.

Так она, наверное, на этом сайте всё и вычитала. Синдром Джерома К. Джерома, который, открыв медицинскую энциклопедию, нашёл у себя все болезни, кроме родильной горячки.
0

#59 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:39

Ответить на все это невозможно, но попробую кое-какие вещи все-таки прояснить.

1. Хронических болезней у Ганемана три: псора, сикоз, сифилис. Две из них псору и сикоз (на момент моего поступления к нему это были микоплазы и хламидии) доктор лечит, причем не просто лечит, а буквально вытравливает пока не вытравит насовсем, вот за последнее, совершенно нехарактерное для обычной гомеопатии, до глубины души доктора уважаю. Лечение осуществляется явно, т.е. пациенты знают что лечат и способны сами производить смену препаратов в зависимости от симптомов. Третью болезнь доктор тоже лечит, но ни ее диагностика ни ее лечение лишний раз не афишируется, поэтому лечили ли во мне сифилис или нет я не знаю.

Первое время (возможно года два) я лечилась очень тщательно с соблюдением всего, телесные результаты достигались тяжело, но впечатляли, я даже хламицидум научилась урывками пить. И тем не менее психические симптомы жили своей непонятной жизнью, они доходили до обострений на хламицидуме и сильно улучшились после однократного курса казалось бы такой привычной для всех вещи как уксусная кислота, правда гомеопатическая, М18 тоже давал улучшение но не сильно выраженное.

Если из трех хронических болезней лечат две и излечение не наступает, то ежику понятно, что надо попытаться продиагностировать и пролечить третью. Я этого не понимала, я как завороженная верила в хламидий и микоплазм и думала может у меня какие-то другие хламидии на которые хламицидум не действует, может какие-то другие микоплазмы, на которые в свою очередь не действует м122. Но доктор сказал, что хламицидум завязан на характеристики, общие для всех видов хламидий, поэтому он лечит их все, и я поверила.

Я сильно задыхалась и подумала, что может быть у меня туберкулез (некоторые считают его четвертой хронической болезнью), но доктор сказал, что у толстомясых туберкулеза не бывает, он слишком быстро делает человека стройным, и я снова поверила (это к вопросу об упрямости). Я подумала может это та самая необъяснимая золотуха, что была у меня в детстве, но про нее вообще ничего не удалось выяснить.

А потом началось веселье, которое для меня носит название "малярия", благодаря своей особенности уменьшаться на несколько дней на хинине и его соединениях. Вот это был праздник! И он продолжается по сей день: понос, лихорадка, интоксикация, подьемы по ночам (отсюда эти пятна вокруг глаз). Не просто постоянный прием препаратов, но и постоянная их смена из-за того что буквально через неделю они перестают действовать, стоит не пить чего-нибудь от поноса два-три дня и состояние штопором уходит вниз. Полное отсутствие чего-то в анализах и соответственно помощи официальной медицины. А что творилось и творится с психикой - отдельная песня. Ах, незря невролог сказал, что больные малярией по определению не бывают нормальными.

А с июля этого года стало совсем плохо, я перестала гулять и разговаривать без необходимости с людьми, ни тело ни психика не только не выдерживали этого, но и сама потребность в этом исчезла, я замкнулась в себе и только внутри себя все еще осознавала, что существую, во внешнем мире стала практически беспомощной, делала только то что нельзя было не делать. Все стало безразлично, и когда эзотерики сказали "люэс" я просто заказала нозод по почте, получила и сьела дозу, подумав "сдохну - так сдохну". С этого момента и начался поворот в истории, а куда уж он приведет, поживем - увидим.
0

#60 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияVenera (12 декабря 2014 - 02:39):

Ответить на все это невозможно, но попробую кое-какие вещи все-таки прояснить.ме
1. Хронических болезней у Ганемана три: псора, сикоз, сифилис. Две из них псору и сикоз (на момент моего поступления к нему это были микоплазы и хламидии) доктор лечит, причем не просто лечит, а буквально вытравливает пока не вытравит насовсем, вот за последнее, совершенно нехарактерное для обычной гомеопатии, до глубины души доктора уважаю. Лечение осуществляется явно, т.е. пациенты знают что лечат и способны сами производить смену препаратов в зависимости от симптомов. Третью болезнь доктор тоже лечит, но ни ее диагностика ни ее лечение лишний раз не афишируется, поэтому лечили ли во мне сифилис или нет я не знаю.

Первое время (возможно года два) я лечилась очень тщательно с соблюдением всего, телесные результаты достигались тяжело, но впечатляли, я даже хламицидум научиласьть урывками пить. И тем не менее психические симптомы жили своей непонятной жизнью, они доходили до обострений на хламицидуме и сильно улучшились после однократного курса казалось бы такой привычной для всех вещи как уксусная кислота, правда гомеопатическая, М18 тоже давал улучшение но не сильно выраженное.Доктор,можно узнать от к
Ю
Если из трех хронических болезней лечат две и излечение не наступает, то ежику понятно, что надо попытаться продиагностировать и пролечить третью. Я этого не понимала, я как завороженная верила в хламидий и микоплазм и думала может у меня какие-то другие хламидии на которые хламицидум не действует, может какие-то другие микоплазмы, на которые в свою очередь не действует м122. Но доктор сказал, что хламицидум завязан на характеристики, общие для всех видов хламидий, поэтому он лечит их все, и я поверила.

Я сильно задыхалась и подумала, что может быть у меня туберкулез (некоторые считают его четвертой хронической болезнью), но доктор сказал, что у толстомясых туберкулеза не бывает, он слишком быстро делает человека стройным, и я снова поверила (это к вопросу об упрямости). Я подумала может это та самая необъяснимая золотуха, что была у меня в детстве, но про нее вообще ничего не удалось выяснить.

А потом началось веселье, которое для меня носит название "малярия", благодаря своей особенности уменьшаться на несколько дней на хинине и его соединениях. Вот это был праздник! И он продолжается по сей день: понос, лихорадка, интоксикация, подьемы по ночам (отсюда эти пятна вокруг глаз). Не просто постоянный прием препаратов, но и постоянная их смена из-за того что буквально через неделю они перестают действовать, стоит не пить чего-нибудь от поноса два-три дня и состояние штопором уходит вниз. Полное отсутствие чего-то в анализах и соответственно помощи официальной медицины. А что творилось и творится с психикой - отдельная песня. Ах, незря невролог сказал , что больные малярией по определению не бывают нормальными.

А с июля этого года стало совсем плохо, я перестала гулять и разговаривать без необходимости с людьми, ни тело ни психика не только не выдерживали этого, но и сама потребность в этом исчезла, я замкнулась в себе и только внутри себя все еще осознавала, что существую, во внешнем мире стала практически беспомощной, делала только то что нельзя было не делать. Все стало безразлично, и когда эзотерики сказали "люэс" я просто заказала нозод по почте, получила и сьела дозу, подумав "сдохну - так сдохну". С этого момента и начался поворот в истории, а куда уж он приведет, поживем - увидим.
Доктор,можно узнать от какой болезни Вы лечили мышьяком меня
?
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей