Форум гомеопатического центра : головокружение, ломит глаз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

головокружение, ломит глаз

#21 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияidina (04 мая 2014 - 20:13):

Еще раньше казалось что жжение это самое страшное что может быть, что это какой то предел...
Пессимист говорит - хуже некуда. Оптимист говорит - всегда есть куда хуже :)

Кстати о слезной пленке. Если как-то с сухостью глаза связано, то можно искусственную слезу покапать просто временно, чтоб жизнь облегчить.

Идина спасибо за такие подробные ответы))) Будем надеяться, что все будет хорошо у всех! конечно бывает тяжело поверить..
Идина, а Вы не знаете, могут ли из за инфекций глаза воспаляться? после бани один глаз норм, а второй весь красный, который ломит.. Это значит в нем инфекция засела? Просто врачи говорят это пережатие сосудов может быть, а я как то сомневаюсь..
0

#22 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияШампиньон (04 мая 2014 - 23:52):

Идина спасибо за такие подробные ответы))) Будем надеяться, что все будет хорошо у всех! конечно бывает тяжело поверить..
Идина, а Вы не знаете, могут ли из за инфекций глаза воспаляться? после бани один глаз норм, а второй весь красный, который ломит.. Это значит в нем инфекция засела? Просто врачи говорят это пережатие сосудов может быть, а я как то сомневаюсь..


Я бы еще посмотрела в сторону герпеса... У меня был именно в глазу, поэтому я тут. И симптомы очень похожи. Ломит, по утрам затекает гноем или склеивается... когда идет процесс воспаления герпеса. Глаз красный. У некоторых боязнь на свет, у меня не было.
0

#23 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2014 - 08:34

Вы не знаете, могут ли из за инфекций глаза воспаляться? после бани один глаз норм, а второй весь красный, который ломит.. Это значит в нем инфекция засела? Просто врачи говорят это пережатие сосудов может быть, а я как то сомневаюсь..
Ну врачей спрашивать бесполезно. Официальная медицина до сих пор не признает инфекционной природы даже АтД или гипертонии (или гипертензии как нынче модно). Хотя про гипертонию я видела научные статьи на англ, что хламидии имеют к этому отношение, но в медицину такие взгляды не проникли.
Я так думаю, что конечно инфекция. На том же сосуде к примеру. Может хламидии или вирусы... Но как и что естественно я понятия не имею.
Наших докторов не пробовали спросить? Правда они всегда односложно отвечают на вопросы типа таких "праздных" :( Препараты назначают, а такое теоретизирование разводить не будут. Но все равно, почему не спросить, что это может быть, раз уж вас так это волнует.
0

#24 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияidina (06 мая 2014 - 09:34):

Вы не знаете, могут ли из за инфекций глаза воспаляться? после бани один глаз норм, а второй весь красный, который ломит.. Это значит в нем инфекция засела? Просто врачи говорят это пережатие сосудов может быть, а я как то сомневаюсь..
Ну врачей спрашивать бесполезно. Официальная медицина до сих пор не признает инфекционной природы даже АтД или гипертонии (или гипертензии как нынче модно). Хотя про гипертонию я видела научные статьи на англ, что хламидии имеют к этому отношение, но в медицину такие взгляды не проникли.
Я так думаю, что конечно инфекция. На том же сосуде к примеру. Может хламидии или вирусы... Но как и что естественно я понятия не имею.
Наших докторов не пробовали спросить? Правда они всегда односложно отвечают на вопросы типа таких "праздных" :( Препараты назначают, а такое теоретизирование разводить не будут. Но все равно, почему не спросить, что это может быть, раз уж вас так это волнует.


У докторов спрашивала. Я как истеричка последнее время, где то кольнет, это значит все конец настал...Не могу никак собраться.после инфицирования характер и поведение меняется это 150%. Еще такие сны сейчас стали сниться, хоть записывай. Остросюжетные)) На форуме читала, везде пишут, что микоплазма на глаза может влиять.
0

#25 Пользователь офлайн   Капа Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 05 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2014 - 12:21

У меня было похожее с головой и зрением, через пять месяцев от начала лечения, лечусь с октября.

Сначала я никак не могла на хламицид сесть - все время начинался герпес,каждые две недели, да и вообще свистопляска была со здоровьем, сначала суставы (я с ними и герпесом и пришла), потом то желудок, то живот, то горло, то опять суставы, но когда наконец герпес чуть прищучили, села на хламицид - и вот тут начался кошмар с головой, начинала болеть с утра минут через 20 как проснусь, сжимало обручем и давило на переносицу, жгло нос изнутри, глаза не болели, но зрение стало хуже - это не пленка на глазах, а потеря четкости, вот смотрю на вывеску или в книгу - и буквы расплываются, если смотреть дольше - расплываются еще больше. Давление упало сильно, у меня и так низкое - а тут нижнее выше 60 перестало подниматься, было 52, 53, 57. В общем, жуть.

Я пошла к неврологу, она мрт не назначила, сказала, что показаний нет, но естественно, хотите- сделайте. Я не стала, решила потерпеть. Назначила уколы и потом таблетки актовегина, ОП разрешила, я их сделала, все время была на хламициде, что конкретно повлияло, не знаю, думаю, что все сразу - и стало лучше - нос прошел в итоге недели за две, голова за месяц. Правда, потом заболела шея по типу остеохондроза как у вас, вот сейчас прошло две недели, и она стала проходить. Четкость зрения правда периодами только, примерно половину времени я вижу нормально. Но я замечала, что расплывалось все хуже, когда жгло и давило на нос и болела голова.

Если резюмировать, я думаю, это хламидии. Надо продолжать. У меня на хламициде долго не получается, хронический тонзиллит и ненавистный герпес не дают. А вот у моего мужа все ровно - у него астма, так сидит себе на хламициде, только глаза краснеют, аллергия, а так все ок. ОП говорит, что он хронический хламидиозник, а я - нет, у меня и хламидии, и микоплазмы, и герпес дружно сидят.

А! Еще у меня недавно заболели зубы, парочка, хотя я регулярно бываю у врача, там все залечено и болеть вроде нечему) ну и по мелочи - все время на коже на лице, шее, спине, груди прыщи достаточно болезненные группами вскакивают, типа как у подростков, а мне 39. Так что терпите, успехов вам.
0

#26 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Май 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияКапа (06 мая 2014 - 13:21):

У меня было похожее с головой и зрением, через пять месяцев от начала лечения, лечусь с октября.

Сначала я никак не могла на хламицид сесть - все время начинался герпес,каждые две недели, да и вообще свистопляска была со здоровьем, сначала суставы (я с ними и герпесом и пришла), потом то желудок, то живот, то горло, то опять суставы, но когда наконец герпес чуть прищучили, села на хламицид - и вот тут начался кошмар с головой, начинала болеть с утра минут через 20 как проснусь, сжимало обручем и давило на переносицу, жгло нос изнутри, глаза не болели, но зрение стало хуже - это не пленка на глазах, а потеря четкости, вот смотрю на вывеску или в книгу - и буквы расплываются, если смотреть дольше - расплываются еще больше. Давление упало сильно, у меня и так низкое - а тут нижнее выше 60 перестало подниматься, было 52, 53, 57. В общем, жуть.

Я пошла к неврологу, она мрт не назначила, сказала, что показаний нет, но естественно, хотите- сделайте. Я не стала, решила потерпеть. Назначила уколы и потом таблетки актовегина, ОП разрешила, я их сделала, все время была на хламициде, что конкретно повлияло, не знаю, думаю, что все сразу - и стало лучше - нос прошел в итоге недели за две, голова за месяц. Правда, потом заболела шея по типу остеохондроза как у вас, вот сейчас прошло две недели, и она стала проходить. Четкость зрения правда периодами только, примерно половину времени я вижу нормально. Но я замечала, что расплывалось все хуже, когда жгло и давило на нос и болела голова.

Если резюмировать, я думаю, это хламидии. Надо продолжать. У меня на хламициде долго не получается, хронический тонзиллит и ненавистный герпес не дают. А вот у моего мужа все ровно - у него астма, так сидит себе на хламициде, только глаза краснеют, аллергия, а так все ок. ОП говорит, что он хронический хламидиозник, а я - нет, у меня и хламидии, и микоплазмы, и герпес дружно сидят.

А! Еще у меня недавно заболели зубы, парочка)) ну и по мелочи - все время на коже на лице, шее, спине, груди прыщи достаточно болезненные группами вскакивают, типа как у подростков, а мне 39. Так что терпите, успехов вам.

Капа! Спасибо Вам за ответ! Жжение кожи тоже было вначале, и тоже переносица, около носа. Я поехала в клинику, когда у меня уже голова очень сильно кружилась и в глазах была рябь, как помехи на экране. После приема хламицида стало постепенно улучшаться. Сейчас лечусь 3 месяца, стало лучше, но один глаз нормально, а другой постоянно ломит, и в нем да, наверное потеря четкости, и тоже замечаю, что иногда вроде получше бывает. И с этой стороны шея болит. У Вас скорее всего из- за давления расплывалось, а у меня где слезный канал такое мяско у всех есть, оно увеличилось и как будто нарост образовался у того глаза который ломит. И главное окулист этого не замечает..
Зубы да до лечения сильно болели 2 штуки, сейчас иногда побаливает, но его надо давно уже лечить, все никак не соберусь и вдруг собьется действие.
Еще печально конечно, что вот пишут на форуме, что не помогло..
Вам тоже желаю скорейшего выздоровления))
0

#27 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 06 Май 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияШампиньон (01 мая 2014 - 10:20):

Здравствуйте! Хотелось бы спросить участников форума может кто что подскажет. Постоянно тяжелая голова, при резком вставании темнеет в глазах, ломит один глаз, и в нем двоение есть но иногда проходит, по ощущениям он как бы меньше как отекший, но на вид все нормально, есть воспаление в нем у переносицы где слезный канал.Раньше беспокоил цистит жжение, геморрой, а сейчас ничего этого нет, но есть проблемы с головой. Не могу работать на компьютере глаза устают, на улице вообще не могу находиться без солнечных очков, сильная светобоязнь. Мрт ничего не показало серьезного, но есть типа кисты где то носу, точно не знаю как назвать.окулист тоже нечего не нашел. Слава Богу хочу сказать, по самочувствию кошмар, как будто все это конец.... Еще болит шея справа, больно поворачивать, может это из за шеи, может пережало там что то и голова из за этого кружится и глаза. посоветуйте как быть? Благодарю за любой ответ!


Решил и свои 5 копеек вставить.
Глаза у меня правда не ломит, а очень сильно печет... аж так, что хочется их закрыть, а оттого еще и неприятные ощущения в ветреную погоду и на солнце тоже иногда светобоязнь некая (постоянно жмурюсь, не могу смотреть на него) и на морозе тоже глаза очень реагируют, прямо поверхность глаза, жжение неприятное ощущение чувствую как только начинается минус.

Так вот моя причина - аллергия на пыль и кондиционеры... Самое интересное, что даже после дня когда у меня ощущения на пике того, что глаза у меня "вытекают", когда я смотрю в зеркало - по ним внешне ничего страшного не видно, глаза-как глаза, только ободок век розово-красный, а так все внешне в норме.
И вот только когда совсем долго страдаю в офисе - к вечеру на бельке появляются красноватые пятна (словно лопнули сосуды), которые проходят к следующему утру (т.е. сосуды тут ни причем). Отделяемого, к слову, из глаз никогда не было и нет.

При этом - внутриглазное давление в норме, патологий кроме близорукости (которая, по сути, является ослаблением мышц, держащих глазное яблоко) нет, в общем, с самими-то глазами все почти в норме. Шею тоже проверял - небольшое профессиональное искривление вперед есть от сидения за компьютером, но патологий тоже нет.


Но у меня правда, напротив, на улице улучшение, т.к. мой аллерген - пыль находится в помещениях (а вот у тех, у кого аллерген пыльцы - у тех должно быть наоборот).
Ну и второй мой симптом, похожий на ваши описания - головокружения... У меня это происходит тоже в офисах и ощущения словно вот-вот и тебя поведет в сторону или грохнешься... Причина - аллергический отек где-то глубоко в носоглотке и видимо (как я думаю) - нехватка кислорода в организме, вызванная этим. По выходу из аллергенного поля - все потихоньку проходит.


В общем, если есть что-то похожее, а еще осиплость и заложенность носа, раздражение кожи - проверьтесь, это может быть аллергия (к слову, я о своей аллергии не знал лет так 15 с детства, и только ее резкое усиление от знакомства с кондиционерами заставило пройти кожные пробы).

Другое дело, что аллергия - это, конечно, не причина сама в себе, это всего лишь диагноз. Но жить с диагнозом как-то приятнее, чем мучиться в неведении.
0

#28 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Май 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияДмитрий)) (06 мая 2014 - 23:00):

Решил и свои 5 копеек вставить.
Глаза у меня правда не ломит, а очень сильно печет... аж так, что хочется их закрыть, а оттого еще и неприятные ощущения в ветреную погоду и на солнце тоже иногда светобоязнь некая (постоянно жмурюсь, не могу смотреть на него) и на морозе тоже глаза очень реагируют, прямо поверхность глаза, жжение неприятное ощущение чувствую как только начинается минус.

Так вот моя причина - аллергия на пыль и кондиционеры... Самое интересное, что даже после дня когда у меня ощущения на пике того, что глаза у меня "вытекают", когда я смотрю в зеркало - по ним внешне ничего страшного не видно, глаза-как глаза, только ободок век розово-красный, а так все внешне в норме.
И вот только когда совсем долго страдаю в офисе - к вечеру на бельке появляются красноватые пятна (словно лопнули сосуды), которые проходят к следующему утру (т.е. сосуды тут ни причем). Отделяемого, к слову, из глаз никогда не было и нет.

При этом - внутриглазное давление в норме, патологий кроме близорукости (которая, по сути, является ослаблением мышц, держащих глазное яблоко) нет, в общем, с самими-то глазами все почти в норме. Шею тоже проверял - небольшое профессиональное искривление вперед есть от сидения за компьютером, но патологий тоже нет.


Но у меня правда, напротив, на улице улучшение, т.к. мой аллерген - пыль находится в помещениях (а вот у тех, у кого аллерген пыльцы - у тех должно быть наоборот).
Ну и второй мой симптом, похожий на ваши описания - головокружения... У меня это происходит тоже в офисах и ощущения словно вот-вот и тебя поведет в сторону или грохнешься... Причина - аллергический отек где-то глубоко в носоглотке и видимо (как я думаю) - нехватка кислорода в организме, вызванная этим. По выходу из аллергенного поля - все потихоньку проходит.


В общем, если есть что-то похожее, а еще осиплость и заложенность носа, раздражение кожи - проверьтесь, это может быть аллергия (к слову, я о своей аллергии не знал лет так 15 с детства, и только ее резкое усиление от знакомства с кондиционерами заставило пройти кожные пробы).

Другое дело, что аллергия - это, конечно, не причина сама в себе, это всего лишь диагноз. Но жить с диагнозом как-то приятнее, чем мучиться в неведении.


Дмитрий, спасибо Вам за ответ! Аллергии и ничего подобного никогда не было, началось после родов. Если честно проверяться уже сил нет. А может и аллергия это на самом деле. Дмитрий, Вы сколько уже лечитесь? Есть просвет, что скоро все закончится?
0

#29 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Май 2014 - 22:28

да ну какая аллергия. Это Дмитрий кругом видит аллергию :)

Я как истеричка последнее время, где то кольнет, это значит все конец настал... Еще такие сны сейчас стали сниться, хоть записывай. Остросюжетные)) На форуме читала, везде пишут, что микоплазма на глаза может влиять.
Такая паничность это скорее всего микоплазма, остросюжетные сны по моим наблюдениям - точно микоплазма (единственно что она дает хорошего :))


ОП говорит, что он хронический хламидиозник, а я - нет, у меня и хламидии, и микоплазмы, и герпес дружно сидят.
Вот наверное кому всех сложней встать на рельсы - так это тем, у кого разные инфекты примерно в равной силе. Хламидиозникам легче. Пьешь себе хламицид и лучшеешь, а когда (если) сложности начинаются, то уже есть успехи и морально легче пережить сложности.
0

#30 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2014 - 06:38

Не смогла удержаться... сны тоже нападали.Сценарий такой был...можно снимать кино. )))))
0

#31 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 08 Май 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияШампиньон (07 мая 2014 - 09:56):

Дмитрий, спасибо Вам за ответ! Аллергии и ничего подобного никогда не было, началось после родов. Если честно проверяться уже сил нет. А может и аллергия это на самом деле. Дмитрий, Вы сколько уже лечитесь? Есть просвет, что скоро все закончится?


Что правда, то правда, аллергия мне видится везде. Пока с переменным успехом, улучшение было с самого начала в ноябре- декабре, потом - чистые мазки (до того много мико, но хлам тоже были несколько раз, даже разок словил хламидийного драйва). Сейчас же я на рассасывающих, самочувствие сложное и это надо пережить. К сожалению, по практике этого форума аллергия из всех хронических болезней уходит последней, даже после дерматита, но другого пути нет (я уже все испробовал).

На счет снов я бы кстати поспорил - я вот типичный микоплазмотик сны вообще не вижу, точнее не помню их (сплю крепко и сон могу вспомнить, только если было резкое пробуждение). А вот мой друг - чисто внешне типичный хламидиозник с горящими глазами, так ему пока мы учились в универе чуть ли не каждую ночь снились сериалы с уличными разборками.
0

#32 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияДмитрий)) (08 мая 2014 - 13:24):

Что правда, то правда, аллергия мне видится везде. Пока с переменным успехом, улучшение было с самого начала в ноябре- декабре, потом - чистые мазки (до того много мико, но хлам тоже были несколько раз, даже разок словил хламидийного драйва). Сейчас же я на рассасывающих, самочувствие сложное и это надо пережить. К сожалению, по практике этого форума аллергия из всех хронических болезней уходит последней, даже после дерматита, но другого пути нет (я уже все испробовал).

На счет снов я бы кстати поспорил - я вот типичный микоплазмотик сны вообще не вижу, точнее не помню их (сплю крепко и сон могу вспомнить, только если было резкое пробуждение). А вот мой друг - чисто внешне типичный хламидиозник с горящими глазами, так ему пока мы учились в универе чуть ли не каждую ночь снились сериалы с уличными разборками.


У меня в мазках от апреля единичные микоплазы и един. хламидии. В начале в феврале были хламидии и немного микоплазм. Излечение идет изнутри наружу правильно? Т.е. сначала должны восстановиться важные органы а потом менее важные, например глаза? Дмитрий, значит у вас в мазках ничего сейчас нет? Вы лечитесь по самочувствию?
0

#33 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияidina (07 мая 2014 - 23:28):

да ну какая аллергия. Это Дмитрий кругом видит аллергию :)

Я как истеричка последнее время, где то кольнет, это значит все конец настал... Еще такие сны сейчас стали сниться, хоть записывай. Остросюжетные)) На форуме читала, везде пишут, что микоплазма на глаза может влиять.
Такая паничность это скорее всего микоплазма, остросюжетные сны по моим наблюдениям - точно микоплазма (единственно что она дает хорошего :))


ОП говорит, что он хронический хламидиозник, а я - нет, у меня и хламидии, и микоплазмы, и герпес дружно сидят.
Вот наверное кому всех сложней встать на рельсы - так это тем, у кого разные инфекты примерно в равной силе. Хламидиозникам легче. Пьешь себе хламицид и лучшеешь, а когда (если) сложности начинаются, то уже есть успехи и морально легче пережить сложности.


Идина у меня как раз хламидии и микоплазмы...Что то сегодня опять плохо..Идина, Вы где то на форуме писали, что иммунитет плохо проникает в нервную систему, мне кажется, что у меня именно что то с нервной системой, от нервного напряжения до болей в шее,значит горошки могут не помочь? Лекарство бфс от чего помогает? Многие его принимают..
0

#34 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 08 Май 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияШампиньон (08 мая 2014 - 14:09):

У меня в мазках от апреля единичные микоплазы и един. хламидии. В начале в феврале были хламидии и немного микоплазм. Излечение идет изнутри наружу правильно? Т.е. сначала должны восстановиться важные органы а потом менее важные, например глаза? Дмитрий, значит у вас в мазках ничего сейчас нет? Вы лечитесь по самочувствию?



Сейчас лечусь по самочувствию... хотя аллергикам трудно на него ориентироваться - на нас действуют два вида факторов - и цитопаразиты, и аллергены... потому легко запутаться где и что подействовало и от чего стало плохо. На самом деле не делал мазки уже больше месяца и самому любопытно.

Но у меня сейчас период не лечения как такового, а жизни с Кониумом и М28 - это рассасывающие.
До того 3 месяца у меня было много микоплазмы в мазках, один раз приемом рассасывающего Туя я спровоцировал появление хламидий - были где-то 2 недели.

Потом вот оказалось, что два раза мазки были чистыми и потому я принимаю рассасывающие. BFS как раз одно из них.
Но рассасывающие они мало того, что они где-то совместимы, а где-то антидотируют Хламицидум или М122, т.е. их надо подбирать, чтобы не перебивать действие этиотропных, если идет совместный прием, так еще и работают они все по разному и на разные типы "завалов" (кисты, спайки, опухоли...). Описание их есть на сайте и, например, в теме про атопический дерматит есть про совместимость. Если кратко, то:
BFS – суставы, артерии, респираторный тракт, малый круг кровообращения, кисты, синехии.
KFS – кожа, слизистые, синовиальные оболочки, респираторный тракт.
M16 – отложения «подагрического» типа, кожа.
M28 - изначально противоопухолевое, универсальное рассасывающее (кисты и новообразования).
Thiosinaminum – довольно универсален, кохлеарный неврит и тугоухость, кожа.
Conium – твердые опухоли, атеросклероз, золотуха.
Аurum – уши, сердце, артерии, лимфоузлы; но с ним лучше не химичить.
Aloe – уплотнения в мягких тканях, слизистые.
Calcium fluoricum – вены, лимфоузлы, твердые опухоли.
Hekla lava - кости, надкостница, челюстные лимфоузы.
Kali acre - слизистые.
Lapis albus – примерно, как Calc.fl., но для более эластичных опухолей.
Thuja – кисты, спайки.
Calcarea carbonica - отложения от обжорства или как антидот против всяких там «растишкек», нафаршированных кальцием.

А по подбору обращайтесь к ОП, хотя можете по симптомам предлагать ей свои решения - может она согласиться (только пациент знает все свои симптомы и способен подобрать средство лучше всего).

По поводу излечения изнутри наружу и сверху вниз - вроде бы так и должно быть. Все прямо по законам гомеопатии.
Если говорить об аллергии, то почитайте темы Татьяны_, ЗигЗага и Naughty.Sight, Тэсс - судя по их историям аллергия ушла самой последней после излечения их основных болячек типа атопического дерматита, простатитов и проч.проч.

По вашей болячке не могу знать, вам следует читать форум - многие темы уже обсуждались, и истории многих болезней здесь есть - ищите похожую на вашу.
Что касается нервной системы/психосоматики, проблем с глазами/головой, то может быть стоит почитать топики Venera и Алексея 24 - мне кажется у них что-то более похожее на ваш случай (хотя, конечно, все индивидуально).
0

#35 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Май 2014 - 23:09

Вы где то на форуме писали, что иммунитет плохо проникает в нервную систему, мне кажется, что у меня именно что то с нервной системой, от нервного напряжения до болей в шее,значит горошки могут не помочь?
Ой вот понапишешь фигни, а народ прочитает и как-то по своему поймет :( Вообще про проникновение в нервную систему это vd писал, а я как испорченный телефон. Но вы понимаете все слишком буквально и потому неправильно. Имеется ввиду непосредственное проникновение иммунитета в нервные узлы (скопления нейронов) или там в мозг. А нервное напряжение отлично лечится. За него может отвечать гормональный фон, та же щитовидка. Я не спец, конкретно не скажу, но в общем смысл тот, что если человек напряжен или паника или тоска, то за это гормоны отвечают обычно. А вот какое-нибудь заикание - наверное это пример непорядка нервной системы, той что плохо лечится.

На счет снов я бы кстати поспорил - я вот типичный микоплазмотик сны вообще не вижу, точнее не помню их
Не надо спорить :) Не у всех бывают все возможные симптомы. Раз вы как микоплазмотик снов не видите, то предположу, что даже если/когда у вас будет хламидиозный период, то не увидите хламидийных снов. У вас какой-то свой набор симптомов. У других другой. Мои сны четко менялись в зависимости от фазы ХММ. А в более-менее здоровом состоянии я тоже снов не помню или забываю через несколько минут после просыпания. То есть они есть, но какие-то никакие :)
0

#36 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Май 2014 - 19:29

Идина, если у меня сны на М симптомах бывали... можно ли предположить, что если я пью Х и сон появился лишь разочек и больше нет....что возможно рассасывающее копнуло где то М и мой иммунитет с ними сам и справился, без приема М горошков? Так как в начале я помню, сны были каждый второй день почти неделю.
0

#37 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Май 2014 - 21:28

если я пью Х и сон появился лишь разочек и больше нет....что возможно рассасывающее копнуло где то М
ничо не поняла :) Пьете Х в смысле хламицид, а при чем тогда рассасывающие :)
Но вообще очень часто какое-то поведение организма можно объяснить сразу несколькими внешне логичными теориями и потому вряд ли есть смысл заморачиваться с деталями. Главный вопрос: что принимать в данный момент. Если на него можно ответить без того чтобы углубляться в предположения, то и хорошо.
Очень часто вещи понятны когда-то потом задним числом. Поэтому опытные пациенты так круто рассуждают, но это все когда про прошлое говорят :)
К тому же один отдельно взятый сон врад ли можно надежно считать микоплазменным симптомом... Но в принципе, если какой-то симптом возник и сам прошел, то обычно можно считать что иммунитет справился. Ну и еще есть такая вещь, что со временем некоторые симптомы полностью уходят (рассасывается полностью соответствующий очаг возможно???)

Сообщение отредактировано idina: 09 Май 2014 - 22:08
Причина редактирования: добавлено

0

#38 Пользователь офлайн   Шампиньон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 Февраль 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Май 2014 - 09:07

Вот бы только в снах были хламидии и микоплазмы и влияли только на сны...) Подскажите пожалуйста было ли у кого выпадение волос и как его остановить, у меня пучками лезут...
И правда что парфюмерией нельзя пользоваться, (я иногда душусь)?
0

#39 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Май 2014 - 03:01

Идина, я пью Х и какое-нибудь рассасывающее постоянно, поэтому простите, я не подумала, чтоб упомянуть про это.
Ну и порадовали Вы меня сообщением что раз прошло само, значит справился иммунитет.
0

#40 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Май 2014 - 03:07

Шампиньон, у меня лезли волосы страшно. Я тут почитала на форуме и нашла советы доктора. Он пишет, что волосам надо хорошее кровоснабжение. Еще ч почитала статьи про массажи... купила массажер Ляпко. И каждый день массажирую им голову. Так же прекратила мыть волосы шампунем. Вместо шампуня маска от выпадения волос, которая прекрасно вымывала волосы. Сейчас у меня височные зплысины заросли и сами волосы просто прекратили лезть, стали гуще у корней.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей