Форум гомеопатического центра : И снова об отмене гарантий. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова об отмене гарантий.

#21 Пользователь офлайн   Ирэна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Май 2014 - 20:32

Девочки по поводу лекарств,старалась всегда брать препараты медцентра только те, которых нет в обычных гом аптеках Пользуюсь заказом по интернету других лекарств, качество очень хорошее, мне ещё наш местный гомеопат говорил, а вот у себя в городе не очень люблю брать, ну а в Москве вообще с этим не должно быть проблем.
Поэтому, могу дать ссылку , не сочтите за рекламу, это только для того , чтобы разгрузить наших докторов и лишний раз не просить какие то лекарства общего назначения типа беладонны http://www.homeobook...mono/index.html
0

#22 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Май 2014 - 22:04

Я за, за оплату пузырьков. Отдельной платой.
Так же вношу предложение жителей Штатов, Европы и Москвы лечить дороже, из за разного уровня доходов в сравнении с обычными городами СНГ. И это сегодня обычная практика адаптации к ценам по странам во многих товарах.
0

#23 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 31 Май 2014 - 22:22

Ирэна, спасибо за ссылку. Они книги шлют по всему миру. Возможно и препараты тоже. Нужно связаться и спросить.
0

#24 Пользователь офлайн   ФеликсН Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июнь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:47

Согласен с ВВ, гарантии следует отменить, чтобы люди ответственнее относились к своему лечению, соблюдали диету и предписания врача.
п.с. Для тех, кто говорит что 50 т.р. это ой какие огромные деньги, уважаемые, начнется обострение у вас или ваших близких вы будете готовы и больше отдать. Подумайте об этом.
0

#25 Пользователь офлайн   Ксенья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 14
  • Пол:Не определился
  • Город:москва
  • Интересы:работаю в кинопроизводстве - сценарист и худпост

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:26

с Ирэной и Региной полностью согласна! и РЕБЯТА!! если мы не поддержим наших докторов - клиника может рухнуть!! да простят меня Ольга Павловна и Владимир Владимирович за столь нахальное раскрытие реалий сегодняшнего дня - но арендную плату никто не отменял и насколько я понимаю она с каждым годом растет... плюс обычные клинические расходы. Да и наши самоотверженные эскулапы - тоже не железные роботы.. Так что нам надо собраться, поскрести по сусекам как говорится и... мне неловко., но я никак не могу собрать на этот год - вот в четверг повезу сколько есть - всего 10 т р набрала - Ольга Павловна разрешила. Короче буду частями отдавать. И всем товарищам по борьбе с недугами советую .
0

#26 Пользователь офлайн   Ксенья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Май 14
  • Пол:Не определился
  • Город:москва
  • Интересы:работаю в кинопроизводстве - сценарист и худпост

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:44

и про страничку с отзывами - да! я например готова оставить все свои контакты - и страницы в соцсетях - чтобы ни у кого из новых пациентов не возникло и мысли о шарлатанстве - если надо - встретимся и пообщаемся))
Я, как журналист и публицист пришла 2 года назад к ВВ писать статью о методе... и он мне отказал!!!!!! сказал: не надо мне рекламы! а кто будет новых пациентов обслуживать!? нас и так задергали!
Вот как было.. Теперь могу писать не только как журналист - но как пациент со стажем)) и с результатами, ТОЧНО не психосоматического происхождения - проверила на своей собаке и муже!))
К сожалению главная цель обращения в Филикс не достигнута - вечной жизни мне не видать и дома на канарах тоже, но зато куча привычных болячек покинула мой загубленный нарзаном организЬм и это неожиданно и ценно!
И я готова всеми возможными способами благодарить ОП и ВВ - защищать честь и подтверждать эффективность методики Филикса, если кому- то понадобиться развернутый ответ - пишите/звоните silk100@mail.ru 8 903 7298001

Благодарность - одна из составляющих нашего здоровья, я в это искренне верю
0

#27 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:16

Решил добавить и свой отзыв на злободневный вопрос.


Если говорить глобально, то здоровье не стоит тех денег, которые просит центр за свои услуги.
И тем более сколько приемов, взятий мазков и получений гомеопатических средств производится в течение года - это стоит своих денег и того, чтобы заплатить за продолжение лечения.

Тем более, что в моем случае, например, с аллергией я прошел и минимум 5 аллергологов, и классического гомеопата, и процедуры типа АСИТ, плазмафереза, гемотерапии, гистаглобулина (не говоря об экзотике типа иглоукалывание... ну и кучи других методик).
В действительности за 3 года активнейшей борьбы со скрытой сильнейшей аллергией на пыль (плохо мне уже лет 15-20, но что это скрытая аллергия на пыль и оттого отечность в носу, горле, слизистой глаз - стало ясно 3 года назад), первые ощутимые результаты от лечения достигнуты только в "Филиксе".

Сообщение отредактировано idina: 04 Июнь 2014 - 10:33
Причина редактирования: Часть поста отрезана идиной, как не относящееся к вопросу перенесено в топик по отзывам о работе медцентра

0

#28 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:18

Препараты, однозначно, можно приобрести в аптеке, хотя бывают и редкие, которые не так просто найти.

Конечно, система погодовой оплаты лучше, чем сидение на шее медцентра. Но. Тут злопыхатели могут начать мутить воду - мол, они теперь заинтересованы в том, чтобы человек лечился годами, ага, так мы и знали, ну и всё такое. Возможно, следует отделить мух от котлет, и заключать разные договора - один на хронь, и другой - на мед. (ой, консультативное) сопровождение (что включает хомяков,гриппы и прочее). И второй заключать когда человек уже значительно улучшил своё состояние (либо после какого-то определённого фиксированного срока) или просто хочет это сделать. Тем более многие пациенты хотят консультироваться в центре и после выздоровления от основных болячек. Иногородним - лучше всего погодовой тариф (на скайп и\или звонки), к тому же злоупотреблять вниманием доктора обычно любят новички, а старички обращаются редко и по делу :)
Про "пробные" договора - думаю, появится слишком много желающих попробовать, забот с ними будет много, а выхлоп ерундовый.

Думаю, все поддержат мысль, что любая система оплаты лучше, чем отсутствие медцентра. Надо - значит надо.
0

#29 Пользователь офлайн   Китана Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Июнь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:14

Я писала уже что в Филиксе лечусь 1,5 года. И хотя рука дарующего не оскудевает, меня щедрость в выдаче препаратов просто поразила. Понимаю, что особенно для таких как я удаленных пациентов надо давать и про запас. Гарантии вообще потрясающая вещь, кто и когда вернет вам ваши деньги если вы не вылечились? Только Филикс. Хотя меня как проживающую вне пределов Родины это не касалось, когда через год лечения я спросила, можно ли мне оплатить при следующем визите,а пока консультироваться так, ВВ сказал, что если я недовольна, они могут вернуть деньги. Я была потрясена. Ответственность пациента 0,00%. Пациент же не пишет в договоре: обязуюсь не есть помидоров, не пить водку и принимать горошки регулярно. Какая-то односторонняя ответственность.
Я каждый раз, приезжая в Филикс, начинаю думать, как бы решить материальную базу, хотя меня, естественно, об этом никто не просит. Все кругом дорожает, потому что инфляция. И чтобы полноценно работать, надо иметь деньги. В общем ничего нового не сказала, просто присоединилась к хору.
0

#30 Пользователь офлайн   Кандидат Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Июнь 14
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Июнь 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияvd (27 мая 2014 - 12:04):

Сколько времени существует МЦ «Филикс» (а ему в этом году исполняется 10 лет),........
Замечу, что тех, кто уже проходит у нас лечение, а также тех, кто успеет записаться на приём до того, как гарантии будут отменены, это ни коим образом не коснётся. Однако и их мнение для нас будет ценно.


Год и место рождения понятны (видимо, Тольятти), а время (дата) рождения? :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:22

Очень благодарен VD, за то что он сделал для меня и остальных пациентов. И особенно за то что помог мне научиться излогать мысли более кратко, без сумбурности. :)

Мое мнение таково.

1.) Контракт на год для новых пациентов с фиксированной стоимостью.

2.)Продление контракта для тех кто уже пролечился год. (Например еще на год, фиксированная стоимость.) Определился со стратегией лечения. Не требует особых затрат времени на консультации и приемы. Изредка появляется, консультируется по конкретным нюансам лечения. Не часто (2-4 раза в год) берет небольшое количество необходимых для него препаратов. (Преимущественно иновгородние и иностранные пациенты.)

3.) Разовые визиты для для тех кто уже лечится более 1 года. Консультации + выдача необходимых препаратов. Фиксированная стоимость.

4.) Придумать какой-то абонемент для консультаций...

PS: оформляю загран. паспорт. планирую приехать, через месяц где-то. Конечно же свяжусь с докторами заранее до приезда...
0

#32 Пользователь офлайн   alexsandriztoliatty Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 04 Февраль 11
  • Пол:Муж.
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:48

Добавлю свои 5 копеек, я за оплату за разовые визиты для тех кто уже пролечился больше года, и давно уже пора ввести такое в практику, по поводу денежных гарантий целесообразно их отменить, тем самым отсеите тех кто тратит время впустую. ( жаль "Филикс" не в Тольятти=) )
0

#33 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:02

Отменили. Работы стало поменьше. Но летом её всегда поменьше.
0

#34 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:10

Мысль возникла.
На случай, если вдруг решите вернуть гарантии, если без них как-то не пойдет. Хотя я уверена, что и без них найдется достаточно пациентов.
Но на случай. Надо прописать четкие условия, когда пациент получает право на гарантии. Не ранее чем через год лечения, в течение которого пациент посетил медцентр не менее N раз, регулярно звонил и докладывал и отсутствии положительной динамики.
А то я слышала, что у вас приколы бывали, когда чел заключил договор, приехал один-два раза, а потом заявляет, что типа передумал и ему все не нравится и верните деньги. То есть от таких себя застраховать.
Собственно из-за таких и отменили насколько я понимаю....
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:03

Спасибо за совет. Если придется вернуться к гарантиям, так и поступим (хотя, это и прибавит нам бюрократизма).
Главная причина отмены - не достаточно ответственное отношение некоторых пациентов к лечению и надежда на русский авось. Многим хочется два горошка на ложку - и кофейку попить, и хламидии прибить. А это приводит к безосновательной затяжке лечения и, соответственно, сильной перегрузке Медцентра. После отмены гарантии пациент (по нашему предположению) будет лечиться прилежнее, чтобы обязатлельно уложиться в срок действия договора и не переплачивать. А это выгодно и нам, и ему.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей