Форум гомеопатического центра : Генетически модифицированные продукты - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Генетически модифицированные продукты

#21 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2009 - 04:35

Что значит «теперь»! Я всегда называл попытки увязать хронические болезни с генетикой коммерческим бредом. Ребята, которые продвигают подобные идеи, даже азов генетики и тесно связанной с ней матстатистики не знают или же пользуются тем, что их не знают потребители их услуг. В общем, не важно, кто они - дураки или жулики. Важно, что они общественно опасные дармоеды.
0

#22 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:35

меня приблизительно схожие мысли опять недавно посетили.
купила намедни 2 книжки (про микоп. и хлам.), примерно 170 стр и 110 стр которых посвящено напрямую всяким гено-прибамбасам, про которые я конечно же читать не буду. те 30% и 20% от объёмов книг и соответственно стоимости книг, обе - чуть меньше 500 долл.. в книге про микопл. антимикопл. агентам (антикам те исключительно) отводится около 10 стр. ;)! просто не иначе как ну никаких проблем в лечении у них нет. сколько денег вгрохано во все эти исследования, а воз и ныне там.
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:11

Они их просто не лечат за бесперспективностью. Замалчивают и всё. Поэтому и интереса к их АБ-терапии нет никакого. Если погуглить, процентов девяносто публикаций на эту тему исходит от ветеринаров, где проблема признается, но тоже не решается.
0

#24 Пользователь офлайн   jana0110 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Жен.
  • Город:3rd rock from the sun

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:31

Так и пишут, что эффективность низка у АБ-терапиии. Я ещё АБ-главы толком не читала, так пролистала только, но сдаётся мне, что там не будет упомянуты рез-ты редких энтузиастов, у которых есть некоторые наработки и успехи в длительной АБ-терапии лошадиными дозами. И на кой спрашивается столько изучать, да ещё и на уровне генома, е. практический выход близок к нулевому, а то и вообще отрицательный, тк не известно ещё какие новые формы микопл. были понаселекционированы за время лечения или "обезвреживания" кл. культур.
0

#25 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияvd (23.4.2009, 5:35):

Что значит «теперь»! Я всегда называл попытки увязать хронические болезни с генетикой коммерческим бредом. Ребята, которые продвигают подобные идеи, даже азов генетики и тесно связанной с ней матстатистики не знают или же пользуются тем, что их не знают потребители их услуг. В общем, не важно, кто они - дураки или жулики. Важно, что они общественно опасные дармоеды.



Но мы то этого не знали! :) Для нас ново!

Как понимаю (примерно) над генетическим уровнем есть уровень других обменов: химических или каких-там еще. И на этом уровне "играют" цитопаразиты. И они определяют многие процессы в организме.
Уж как - не знаю. Нечто вроде выработки собственных хим. соединений... (?).

Ну, условно: анализы показывают, что в организме не хватает хреньпихреньстерона (какого-нибудь). Наша медицина говорит:
- вводим хреньпихреньстерон, или
- стимулируем выработку ХПХстерона, или
- подавляем выработку блокираторов ХПХстерона.
А то, что есть тот или иной паразит который этот хрентпихреньстерон в организме потребляет, или еще как понижает - остается за кадром.
И такие способы означают. что к имеющемуся "перекосу" в организме добавляем еще один "перекос", который должен якобы компенсировать первый.

То есть причина сдвигов организме - паразит. И понятно, что тот, у кого нарушена ДНК страдает первый (более склонен) к заболеванию. Т.е. генетичекий уровень - условие (и то не обязательное), а уровень паразитарный - причина.

Правильно я понимаю?
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:53

Правильно. Впрочем, при необходимости паразит и ДНК перекроить может.
0

#27 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияvd (24.4.2009, 21:53):

Правильно. Впрочем, при необходимости паразит и ДНК перекроить может.

.....Господи... как же мы еще живы ... (риторически)
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей