Форум гомеопатического центра : Котятки русские больны? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Котятки русские больны? Какая хламидия кусает русских за границей?

#1 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 04:48

Под русскими подразумеваю выходцев из стран бывшего СНГ. .... Одна маленькая девочка пела вместо:"Хотят ли русские войны","котятки русские больны"-ее ушкам это слышалось так. Вот.А вот я уже третий год как живу за границей.Живу и пытаюсь разгадать тайну загадочной русской души. И думаю ,иногда,точнее в последнее время все чаще и чаще,что русская нация все таки больна....причем очень тяжело и неизлечимо,наверное. Симптомы? Да,симптомы вижу с каждым днем все отчетливие и яснее. Хотя не верила до последнего. Еще в Москве ,на собрании японистов мне сказали:"Только учти,русские в Японии держаться отдельно друг от друга и за границей вообще русский русскому волк."Я не поверила. И вот я здесь.Ну и ну(((. Побившись как рыба об лед в поисках друзей почти три года,вчера зашла на форум:"русские в Монреале". Прочитала:" В Канаде существуют множество общин иностранцев,которые приехали в страну:итальянская,греческая,испанская,бразильская и так далее. Общины помогают своим соотечественникам адаптироваться в Канаде и вообще поддерживают тесную связь друг с другом." Мне стало так хорошо,от прочитанного. Да,думаю,живут же люди...Эх..Читаю дальше: "русская община не помогает своим соотечественникам ,русские держаться отстраненно друг от друга." ..。。。。 Ну что сказать???
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:05

А вы подумали о том, что будет с Японией, Канадой и прочими, если русские объединятся?
0

#3 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияvd (11 ноября 2014 - 05:05):

А вы подумали о том, что будет с Японией, Канадой и прочими, если русские объединятся?

Хех!! Интересная мысль!!! Вот за что я Вас люблю ,Владимир Владимирович,что с Вами можно логически поразмышлять,эдакая гимнастика ума.......Нет,не только за это,канешн,))) во-первых Вы меня спасли и спасете ,если что)),с Вами мне не страшен серый волк. Но сейчас мне рассуждать логически на русском языке приятно. Как теорему доказывать.... Итак,если Пифагоровы штаны во все стороны равны,то ...если русские в Японии и в других странах объединятся,то : вариант А-Вы считаете,что мы"водрузим над землею красное знамя труда???"вариант В -Ваша версия,уважаемый ВВ,....вариант С-версия кого-нибудь из форумчан,вдруг кто-нибудь заглянет и захочет присоединиться к геометрическим размышлениям?
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:05

русские держаться отстраненно друг от друга
Да, это известный факт. За других не скажу. Скажу за себя. В конце 90х я провела несколько месяцев (больше полугода с перерывом) в командировке в Германии. Кроме меня было еще трое коллег. Я иногда куда-то с ними ходила-ездила, но в общем держалась в стороне и предпочитала компанию двух немок, с которыми там познакомилась.
Почему? Все очень просто. Эти конкретные трое не были людьми мне симпатичными и интересными. Я с ними не дружила и в Москве. Между нами ничего общего. Не вижу причин сближаться с "немоими" людьми и за границей. Я сближаюсь только по взаимной симпатии, иначе не вижу смысла. Как сказал Омар Хайам "быть лучше одному чем вместе с кем попало". За границей русских мало. Соответственно вероятность встретить "своих" по духу не велика. Другое дело здесь в Москве. Здесь много русских, соответственно находится много людей мне приятных, общение с которыми удовольствие.

Лично для меня удивителен скорее факт, что другие нации кучкуются за границей по национальному признаку чем то, что русские не кучкуются :)
0

#5 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияidina (15 ноября 2014 - 02:05):

русские держаться отстраненно друг от друга
Да, это известный факт. За других не скажу. Скажу за себя. В конце 90х я провела несколько месяцев (больше полугода с перерывом) в командировке в Германии. Кроме меня было еще трое коллег. Я иногда куда-то с ними ходила-ездила, но в общем держалась в стороне и предпочитала компанию двух немок, с которыми там познакомилась.
Почему? Все очень просто. Эти конкретные трое не были людьми мне симпатичными и интересными. Я с ними не дружила и в Москве. Между нами ничего общего. Не вижу причин сближаться с "немоими" людьми и за границей. Я сближаюсь только по взаимной симпатии, иначе не вижу смысла. Как сказал Омар Хайам "быть лучше одному чем вместе с кем попало". За границей русских мало. Соответственно вероятность встретить "своих" по духу не велика. Другое дело здесь в Москве. Здесь много русских, соответственно находится много людей мне приятных, общение с которыми удовольствие.

Лично для меня удивителен скорее факт, что другие нации кучкуются за границей по национальному признаку чем то, что русские не кучкуются :)

Нравится не нравится терпи ,моя красавица.)))))
0

#6 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:56

Лично для меня удивителен скорее факт, что другие нации кучкуются за границей по национальному признаку чем то, что русские не кучкуются :)

Ну как тут не вспомнить Ахматову: против кого дружите? :)

Как представитель нацменьшинства, которое не только за границей, но и тут в России кучкуется, могу сказать, что в основе подобного кучкования очень часто лежит не дружба с кем-то, а дружба против кого-то. Это "против" обычно означает не агрессию, а некую основу самосохранения малой нации на территории более мощной нации, т.е. это не нападение, а оборона. И тем не менее, более мощная нация в силу ее способности к ассимилированию малой нации вольно или невольно становится врагом, против которого происходит объединение.

Все малые нации (а европейские нации тоже не все больно большие) имеют исторический опыт угроз национальной самостоятельности, практически все они имеют опыт угнетения более сильными нациями, т.е. в крови у каждого представителя малой нации есть понимание того, что такое быть человеком второго сорта на чужой территории. Русские же это едва ли не единственная нация, которая не имеет опыта длительного притеснения со стороны какой-либо другой нации, она не имеет постоянных исторических врагов и соответственно не имеет опыта длительного национального объединения против кого-либо, т.е. внутри психики русских не устаканены сами понятия "человек второго сорта", "дружить против кого-то", нет вот этого самого "образа врага". Это первая причина отсутствия тяги к объединению, историческая.

Вторая причина в том, что приезжая в какую-либо страну русские автоматически не становятся людьми второго сорта по причине внешних качеств их национальности, их не бракуют ни по цвету кожи, ни по разрезу глаз, т.е по всему тому, что объединяет другие национальности. Русского можно забраковать по недостаточности владения языком, отсутствию хорошего образования, уровню общей культуры и т.д., но это вещи уже индивидуальные и не могут служить причиной объединения внутри нации. Русским нет необходимости объединяться внутри своей национальности, с людьми такого же цвета кожи и разреза глаз, чтобы там внутри этого объединения чувствовать себя людьми первого сорта только потому, что они свои. С другой стороны у них нет и такой возможности, поскольку русские не дружат против кого-то, то они зачастую не будут считать кого-то своим только за то, что он русский, а будут в обязательном порядке предъявлять требования к уровню личных качеств.

В силу подобных вещей кучкование русских не дает им самим тех приемуществ, которые дает кучкование евреям, китайцам или тем же татарам, поэтому они к нему меньше стремятся.

Тут есть еще, правда, вопрос веры. Для русских в силу разных причин вера значит гораздо меньше чем для других национальностей, которые вынуждены объединяться еще и в целях защиты возможности исповедовать свою веру. Да и само христианство предъявляет к своим последователям гораздо меньше требований, нежели тот же иудаизм или ислам, которые индивидуально исповедовать в обществе, придерживающемся другой религии, достаточно сложно.
0

#7 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:36

Браво, Venera! :-)
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:19

Да, Venera. Звучит очень и очень логично. Как кусочек пазла, который подходит. Хотя я не спец в этих вопросах. Я собственно никогда не задумывалась над этими вещами. Просто всегда знала, что лично для меня важны только личные качества людей и больше ничего. Хотя не уверена, что мой индивидуализм - есть национальная черта. Мне казалось, что это нетипично для русских как раз.
Те трое, кстати, дружили между собой, но они вообще языков не знали. Ни англ, ни нем. Так что у них вариантов не было.
Хотя как у всякой теории здесь возникают вопросы. Например, почему китайцы дружат против других. Ведь у них огромная страна, почти как наша. А по населению гораздо больше. Наверное есть еще что-то. Хотя даже если есть еще что-то, то это не отменяет справедливости того, что вы сказали.
0

#9 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:41

Хотя как у всякой теории здесь возникают вопросы. Например, почему китайцы дружат против других. Ведь у них огромная страна, почти как наша. А по населению гораздо больше. Наверное есть еще что-то.

Однажды знакомая моей знакомой была по работе в Китае и как-то там по душам разговаривала со своим переводчиком, который жаловался ей на жизнь. Она тогда его не поняла и напрямую спросила что-то вроде: "в чем твоя проблема, ты молод, хорошо сложен, красив, имеешь хорошее образование, знание языков, у тебя все впереди. Почему ты выговариваешь свои обиды с упреком мне? Посмотри, ведь я уже далеко немолода (50лет), от рождения некрасива и никогда не была богата, почему ты считаешь, что я удачливее тебя?" Он ей ответил только одно: "потому, что ты - белая."
0

#10 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 02:26

Всем спасибо за ответы;интересно было читать.Venera высказала интересную мысль.
0

#11 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:02

Japanese girl, вы как это бывает, нелогичны. Одна разнесчастная девушка с вами не захотела общаться - и вы делаете выводы, хотя ведь ещё недавно в том же месте с вами дружило бОльшее количество людей.
Но факт действительно имеет место быть :) И тут уже замечательно написали. Но я тоже немного на своей шкуре такое чувствую и у меня свои варианты. Русские по разным причинам уезжают, всё-таки у нас не Узбекистан. Есть такие, которым надоел русский социум, и тянет к человечности, тогда понятно, почему человек избегает общения с соотечественниками. А ещё есть факт, что и на родине наши люди стали обособленнее и как-то стало не принято корешится как это раньше было, и это идёт по инерции и заграницей. Как-то пришлось подробно читать о жизни в Великобритани - и там была тема, что вот у нас (в России) по историческим причинам считается мегакруто если человек уезжает работать "в заграницу" (Англия, США, Европа - это круто, Бразилия конечно нет). Но вот те, кто уже уехал и столкнулся с бытом "там" осознают, что ничего особенного в этом нет, и что куча проблем разного сорта и проч. Но продолжают пускать пыль в глаза друзьям и родственникам и др., которые остались дома. А с "коллегами" по отъезду уже не прокатывает строить из себя крутого, вот и сторонятся.
И в этом году выяснилось, почему на заграничных курортах (и не только) часто бывало стыдно за поведение русских. Потому что среди них было очень много силовиков (ну и и их семьи). Нормального человека не потянет к таким, хоть сто раз соотечественник.
Лично я не то чтобы избегаю, но просто многие из живущих здесь русских - это любители "Катюши", русской водки и прочая, и прочая (набор стандартный), да ещё продолжают считать себя очень крутыми, раз могут себе позволить житьё заграницей (хотя невеликая тут заграница совсем), и это неприятно.
А вообще думаю, Idina, вы не одна такая, и многие русские с мозгами тоже считают, что обладание русским паспортом - ещё не повод для дружбы :)
0

#12 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:04

Просмотр сообщенияvd (10 ноября 2014 - 22:05):

А вы подумали о том, что будет с Японией, Канадой и прочими, если русские объединятся?


Государство в государстве? Для начала )
0

#13 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:34

[quote name='Весна.' date='24 ноября 2014 - 02:02' timestamp='1416754953' post='22282']
Japanese girl, вы как это бывает, нелогичны.
0

#14 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 21:39

Ну так боящихся конкуренции везде полно. Причём скорее всего дело не в бизнесе было... Сильнее всего некоторые девушки не любят хорошо и красиво выглядящих других девушек ))
0

#15 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияVenera (16 ноября 2014 - 20:56):

Лично для меня удивителен скорее факт, что другие нации кучкуются за границей по национальному признаку чем то, что русские не кучкуются :)

Все малые нации (а европейские нации тоже не все больно большие) имеют исторический опыт угроз национальной самостоятельности, практически все они имеют опыт угнетения более сильными нациями, т.е. в крови у каждого представителя малой нации есть понимание того, что такое быть человеком второго сорта на чужой территории. Русские же это едва ли не единственная нация, которая не имеет опыта длительного притеснения со стороны какой-либо другой нации, она не имеет постоянных исторических врагов и соответственно не имеет опыта длительного национального объединения против кого-либо, т.е. внутри психики русских не устаканены сами понятия "человек второго сорта", "дружить против кого-то", нет вот этого самого "образа врага". Это первая причина отсутствия тяги к объединению, историческая.



Тут интересный вопрос т.н. менталитета или "национальной памяти". Есть это , или нет этого...
Вокруг русского менталитета много нагромождено и общая картина ни у кого не выстраивается: "умом Россию не понять, аршином...".

И мне как раз кажется, что картина не выстраивается, т.к. не верные представления об истории России и имеющийся в наличии менталитет с ней плохо вяжется...

Вопрос "не кучкуются" довольно частный и сложный его можно как-то понять только разобравшись с более общими.

Например очень интересный момент истории, в 17 году массы отняли управление у европеизированной элиты и как бы разрушили евроипеизованную империю. и так или иначе, инициативы снизу было море (хоть и под управлением...). И в отсутствии этой евро-прослойки народная власть тут же построила новую, еще более жесткую и более вертикальную империю и расширили ее совершенно традиционным способом после 45г.

И совершенно очевидно, что никакие иные тайные силы не могли навязать такой тип государства, т.к. он на тот момент нигде не существовал.

И вообще, даже при немецких Императорах(-шах), которые не были знакомы на практике с понятием Империя и были далеки от него, т.к. родились на очень скромном клочке земли, в окружении таких же клочков, - все равно тут строилась империя.

Поэтому, думаю, первый признак русского менталитета это подсознательная тяга к выстраиванию вертикально ориентированного общества не видя каких-либо границ к его распространению. И конечно это выстраивалось оружием.
Вероятно причины этого - появление данной культуры в степи (от Балкан, Ирана, Причерноморья до Урала и Алтая), где нет естественных границ, но уже есть конь.

Тактика социальная была понятна: вертикаль позволяла объединить огромные ресурсы и завоевать огромные пространства. Для этого нужны были и коллективизм и самоотдача. И агрессия тоже была нужна.
И, похоже, длительно время эта стратегия была успешна и успела "прижиться".
Однако в технологическом мире на первый план вышли другие достоинства, и поэтому другие нации опережают, но исторически закрепившиеся черты тоже остались.

Отсюда и грубые руссотуристо, и стремление все решить штурмовщиной и многое другое...

И нежелание кучковаться так же можно объяснить суммой факторов. Например тем, что коллективизация в России всегда имела элемент насилия, т.е. власть всегда сколачивала некую структуру, некие коллективы из населения. И при возможности индивид инстинктивно от этого уходит.
Ну и Venera то же правильно подметила, что на уровне менталитета нет боязни внешнего давления и нет борьбы за самоидентичность.
А это качества завоевателя.

Но трад. история всячески уходит от объяснения того, почему славяне заселили большую часть Европы, русифицировали Балканы и определили генетический состав всей Средней Азии и не много, ни мало, всего Индостана.

А без корней и глубинной истории менталитет не понять...
В трад истории у нас должен быть такой же менталтет, как у европейцев - и их и нас якобы захватили могнолы, потом и тут и там феодальная раздробленность, потом одинаково создание национальных государств - "Империй", потом их слом путем революций - от Великой Французкой и дальше...
0

#16 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияВесна. (25 ноября 2014 - 05:39):

Ну так боящихся конкуренции везде полно. Причём скорее всего дело не в бизнесе было... Сильнее всего некоторые девушки не любят хорошо и красиво выглядящих других девушек ))

Спасибо,Весна,Вы навели меня на мысль.Еще раз пересмотрела фотографии,которые мы сделали,когда пошли в кафе с мужчинами.Что ж ,женщины дружить со мной не хотят-ладно,я предложила дружбу мужчинам:):)) и они радостно откликнулись:)):))Мы побежали в кафе,сфотографировались в обнимку на память (русского родного мужчину приятно иногда обнять:)):))) и мне даже после этого не пришлось за себя платить.:)):))Да,с мужчинами дружить гораздо интереснее:)):)) А глядя на фотографии ,вижу,что рыжий цвет мне действительно очень идет,он делает мои черты лица ярче,сексуальнее.Лучше чем блондинка.Японцы любят блондинок,да и вообще ,как говорилаМерлин Монро:"Джентельмены предпочитают блондинок"И я,поддавшись этой моде долгое время ее была.Но нет,мой цвет-это рыжий.Или баклажан.Как нибудь пере крашусь.Тоже идет.Так что те,кто меня боится-тушите свет ,бросай гранату:))А уж если кудряшки сделаю.Ваще .....!!!!
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:34

Кучкуются, как уже было отмечено, против кого-то, кто сильнее. Русские, как мне представляется, не кучкуются от того, что никогда (за исключением очень коротких военных периодов) не объединялись перед внешней угрозой. Это едва ли не единственная на земле нация (можно ещё японцев вспомнить, но у них вся история - борьба с внешними угрозами), которая никогда не была в явном виде порабощена (колонизирована) внешними силами. И у неё просто не сформировалось генетических установок дружбы против кого-то. Поэтому России так легко было навязать идею интернационализма, которая плавно перетекла в идею "интернационального долга" (= национальной вины) и далее - национальной ущербности.
0

#18 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:44


Кучкуются, как уже было отмечено, против кого-то, кто сильнее. Русские, как мне представляется, не кучкуются от того, что никогда (за исключением очень коротких военных периодов) не объединялись перед внешней угрозой. Это едва ли не единственная на земле нация (можно ещё японцев вспомнить, но у них вся история - борьба с внешними угрозами), которая никогда не была в явном виде порабощена (колонизирована) внешними силами.

Просто еще все такие разные.....летом я подружилась с некой дамой.Дружили дружили,потом она предложила записаться в тот спортивный клуб,куда она ходит"Мыться вместе будем"-мотивировала она.Я отказалась..))) Дружба дружбой,а мыться я люблю с мужчинами больше.:)):)). "Какой у тебя характер,однако,-ворчала она-тебя не заставишь делать то что ты не захочешь...!!!" И,начался сентябрь-удалила меня из друзей на одноклассниках.)))

Сообщение отредактировано idina: 07 Декабрь 2014 - 13:41
Причина редактирования: сообщение отформатировано без изменений текста

0

#19 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияvd (01 декабря 2014 - 06:34):

Кучкуются, как уже было отмечено, против кого-то, кто сильнее. Русские, как мне представляется, не кучкуются от того, что никогда (за исключением очень коротких военных периодов) не объединялись перед внешней угрозой. Это едва ли не единственная на земле нация (можно ещё японцев вспомнить, но у них вся история - борьба с внешними угрозами), которая никогда не была в явном виде порабощена (колонизирована) внешними силами. И у неё просто не сформировалось генетических установок дружбы против кого-то. Поэтому России так легко было навязать идею интернационализма, которая плавно перетекла в идею "интернационального долга" (= национальной вины) и далее - национальной ущербности.
Просто в нашей жизни появилась одна очень плохая вещь-интернет -зависимость. Раньше,когда интернет не был так распространен ,мы после шоу тайма не в айфоны утыкались носом,а В УЧЕБНИКИ. ВМЕСТЕ!! учили японский,сдавали друг другу экзамены.ВМЕСТЕ работали.За три года работы,язык выучили.Потому что были ВМЕСТЕ. Сейчас,за два с половиной года жизни тут я не могу себе найти компанию,чтобы учить язык.Можно пойти в школу,но тогда придется бросить танцевать.А это для меня равносильно смерти.Пытаюсь найти компаньенку хотя бы одну,чтобы минут 15-30в день уделять внимание языку.Все таки ,в команде или в паре работать легче.И...нету...((( Все заняты:одноклассники,Фейсбук, другие развлечения в интернете. А учить японский как раньше никто не хочет.Здесь люди либо вообще его не учат либо идут в школу за 600-1000долларов в месяц. И куда мы катимся с интернетом???
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:15

А при чём здесь интернет?
Если у вас есть базовый уровень, дальше вы можете развиваться самостоятельно, просто читая японскую литературу и разговаривая с аборигенами, где придётся. Если вам просто компании не хватает, так и скажите.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей